Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Накладки на соски  (Прочитано 11851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Накладки на соски
« : 16 Февраль 2012, 14:29:19 »

Доброго времени суток!
Уже 2 месяца (то есть с самого рождения сына) кормлю только в накладках на соски - потому что в самом начале было больно на живую и напугали рассказы подруги, которую разгрызли до крови. Сын кушает очень долго - час-полтора (не меньше) - меня это не смущает, вес набирает нормально, но меня стало смущать то, что уже неделю где-то у меня деформировались ореолы - вздулись как-то странно будто в них вода. Нажимаю - не больно. Приливы с капанием молока болезненно проходят.
Связана ли деформация ореол с накладками?
Чем чревато постоянное кормление через накладки?
Кто кормил именно так - пожалуйста поделитесь опытом.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 00:35:15 »

Я первого кормила только через накладки. Почему Вы решили применять к себе опыт подруги? Она неправильно прикладывала, поэтому соски до крови и разъел. У меня так было. И потому перешла на накладки. Ничего плохо сказать не могу. Кормила до 9 мес. Молока было много, даже сцеживала после кормления. Но сейчас я понимаю, что это из-за накладок он не выедал все до конца.
Сейчас без накладок второго вскармливаю. До крови не разъел, но появилась другая проблема - вгрызается в ореолу так сильно, что тоже все деформировалось.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 00:36:36 »

А у Вас какой фирмы накладки?

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 00:42:02 »

Доброго времени суток!
Уже 2 месяца (то есть с самого рождения сына) кормлю только в накладках на соски - потому что в самом начале было больно на живую и напугали рассказы подруги, которую разгрызли до крови. Сын кушает очень долго - час-полтора (не меньше) - меня это не смущает, вес набирает нормально, но меня стало смущать то, что уже неделю где-то у меня деформировались ореолы - вздулись как-то странно будто в них вода. Нажимаю - не больно. Приливы с капанием молока болезненно проходят.
Связана ли деформация ореол с накладками?
Чем чревато постоянное кормление через накладки?
Кто кормил именно так - пожалуйста поделитесь опытом.
похоже, что растерлись, даже через накладки... я первого кормила через накладки, но недолго, главное правильный захват! 
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 00:43:37 »

Кормила через накладки первые 2 недели,т.к. сосок дурацкой формы,доча не могла ухватить.Думала,что буду кормить через них постоянно.Но так задолбалась со стерилизацией,что перестала это делать.Сначала было больно,но до крови ничего не разгрызала,даже трещин не было. А теперь все обалденно.Так что бросайте вы свои накладки,не заморачивайтесь.Кстати накладки были медела.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #5 : 17 Февраль 2012, 00:47:32 »

я кормила только тогда,когда трещины были. ребенок наверное неправильно захватывал грудь. мне накладки пригодились всего на две недели. не удобно было до жути.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #6 : 17 Февраль 2012, 00:52:39 »

я тоже кормила три недели с накладками, потому что еще в роддоме  дочка не могла правильно взять грудь и раскусала до крови. в итоге бепантеном мазала не помогала. только зеленка после кормления и воздушные ванны. все зажило. ну и скрипя зубами. было больно научилась правильно прикладывать. и накладки не понадобились. и форма соска изменилась со временем- была плоская а стала очень даже вытянутая. главное это ТЕРПЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ.  УДАЧИ!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #7 : 17 Февраль 2012, 00:53:50 »

честно, не понимаю истинную причину зачем вам изначально нужны были накладки?!
подруга не рассказывала, как больно рожать...а то может и рожать не надо...

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #8 : 17 Февраль 2012, 01:03:00 »

Я тоже ещё в роддоме начала кормить через накладки, т.к. один сосок был неправильной формы. А потом доча в кровь разгрызла мне оба, так что и с др. груди пришлось кормить через накладки. Так продолжалось у нас месяц, пока ранки не зажили. А потом стала кормить без них, да и она перестала "кусаться". Я сначала не знала, что они идут по размерам, мне мама привезла в роддом средние, уже потом я узнала, что есть и малюсенькие. Честно говоря, я до этого вообще не знала, что есть такие "штучки". У меня были Авент.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #9 : 17 Февраль 2012, 01:07:24 »

У меня тоже соски проблемные, а в роддоме не нашлось человека, который помог бы правильно приложить к груди. Т.к.правильный захват - это ВСЁ, что нужно, для того чтоб ребенок не повредил сосок. 5 дней с накладками, затем их убрала, вызвала консультанта - и вот оно счастье))). А от трещин отлично помогает смазать своим молоком после кормления и дать высохнуть. От накладок отказаться никогда не поздно, наверно. Поверьте, без них лучше :-)
дочка и сыночек

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #10 : 17 Февраль 2012, 15:01:51 »

Я первого кормила только через накладки. Почему Вы решили применять к себе опыт подруги? Она неправильно прикладывала, поэтому соски до крови и разъел. У меня так было. И потому перешла на накладки. Ничего плохо сказать не могу. Кормила до 9 мес. Молока было много, даже сцеживала после кормления. Но сейчас я понимаю, что это из-за накладок он не выедал все до конца.
Сейчас без накладок второго вскармливаю. До крови не разъел, но появилась другая проблема - вгрызается в ореолу так сильно, что тоже все деформировалось.
Да вроде правильно она прикладывала... говорит, что и рот широко открывала её дочка и ореолу захватывала, но всё равно почему-то разгрызла... Мне в роддоме стало больно и неприятно из-за этого кормить - вот я применила опыт подруги... не хотелось доводить до крови т.к. становилось всё больнее и больнее...
Мне кажется он тоже не всё выедает - устаёт и засыпает просто... Вы кормили 9 месяцев в накладках... А почему перестали кормить? Вес он у Вас хорошо набирал?
Фирма моих накладок - Canpol babies. А у Вас какие были?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 15:04:27 от Johanna »

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #11 : 17 Февраль 2012, 15:08:59 »

честно, не понимаю истинную причину зачем вам изначально нужны были накладки?!
подруга не рассказывала, как больно рожать...а то может и рожать не надо...
Нет к сожалению не рассказала. :ac: Если бы она мне рассказала как больно рожать, я бы сразу настаивала бы только на КС. И не пришлось бы мучиться 6 часов чтобы потом всё равно сделали экстренное КС... :ak: Таких родов как у меня и врагу не пожелаю... :ak:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #12 : 17 Февраль 2012, 15:11:23 »

Пообщайтесь с консультантом по гв хотя бы в телефонном режиме, хотя я б пригласила домой и научилась сама давать, а малыша брать грудь без накладки. Накладки это ж такой геморрой, зачем вам это нужно?

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #13 : 17 Февраль 2012, 15:28:16 »

Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы от них отказаться, но лишь по той причине, что после каждого кормления их надо стерилизовать (я их правда не кипячу, а просто в кипятке держу какое-то время). Это всё не очень удобно. Уже даю просто грудь на 20 минут, остальные 40 минут - всё равно сосёт в накладках... больно(( Видимо у меня болевой порог такой, что очень всё чувствительно воспринимаю. Прикладываю вроде правильно - специально консультанта по ГВ вызывала на дом.
Сейчас замечаю, что даже после 20 минут моего кормления без накладок - он нервничать начинает, головой мотает во все стороны (видно, что не наелся), теряет сосок, приходится постоянно ему грудь подавать заново, одеваю накладку - сразу успокаивается и сосёт дальше пока не уснёт. Может у него от накладок тоже уже зависимость какая-то?

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Накладки на соски
« Ответ #14 : 17 Февраль 2012, 15:45:32 »

У меня основной вопрос вот какой: кроме того, что с накладками надо возиться и это неудобно (стерилизовать и прочее), есть ли ещё какие-нибудь негативные последствия от них? Кто-нибудь сталкивался?
Я не знаю что это может быть....деформация прикуса у ребёнка, деформация соска у матери, непроходимость молока и мастит, психологические проблемы у ребёнка какие-то... ??
В литературе встречаю просто фразу, что лучше ими не пользоваться.. А почему - не объясняют...