Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?  (Прочитано 32046 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #45 : 18 Февраль 2012, 14:18:07 »

Бывает, но редко! Например, в Сбербанке на Красноармейской, когда большая очередь и не одна собака не пропустит-я подхожу к персоналу и прошу провести без очереди, т.к. я с ребенком! И пусть хоть кто-нибудь попробует вякнуть в сторону меня.., а уж ребенка подавно! Я им карму на всю жизнь испорчу!
Кстати, не единожды, стоя в очереди с ребенком пропускала вперед старичков, еле еле стоящих в конце очереди с како-нибудь булочкой! Так их еще и приходилось уговаривать.! Вот бывает, встречаютя такие скромные! Я всегда к ним с большой теплотой отношусь!!! Беременные и с детками тоже для меня святое!!!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #46 : 18 Февраль 2012, 14:22:36 »

Меня, когда сынок был поменьше, часто пропускали без очереди. Если не пропускали, ни на кого не обижалась, пропустить не просила. Если вижу, что не выстоим, уходила. А беременную тоже часто пропускали, и место уступали, правдо место уступали в основном женщины, а не мужчины. Так что, остались еще добрые люди.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #47 : 18 Февраль 2012, 14:26:53 »

меня периодически пропускают, хотя я на это не рассчитываю никогда, тааак приятно, в основном молодые мужчины и дедушки
и по большей части когда я стою в очереди, то через одного мамочки с детьми...тут уж не до пропускания)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #48 : 18 Февраль 2012, 14:30:10 »

Вот с животом :girl_haha: :girl_haha: меня пропускали. Особенно сбер :ap: они точно думали, что я рожу с минуты на минуту. И в транспорте всегда уступали.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #49 : 18 Февраль 2012, 14:31:09 »

а почему можно узнать? что за волшебный магазин такой? там есть отдельная касса для беременюшек и молодых мам? :ag:
алкашу не по карману кооператор :ag:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #50 : 18 Февраль 2012, 15:06:05 »

Где-то пропускают, где-то нет.
Я спокойно к этому отношусь, пропустили-спасибо,  нет- постоим, или придем в другой раз. Сама редко когда прошу,  мне чем выслушивать стоны и охи-вздохи проще потом еще раз прийти.
Ребенка одеваю так, чтоб можно было раздеть если ждать будем.
А вообще сейчас по интернету можно много чего сделать, оплатить, заказать, пользуюсь по максимуму благами цивилизации ))

Вчера вот попросила девушку в очереди в овощной ларечек пропустить меня( бананы только купить), объяснила что детвора в машине сидит( в метре от ларька и в моей видимости), и совершенно без проблем пропустила.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #51 : 18 Февраль 2012, 15:12:11 »

Мне наверно повезло. Когда дочка была маленькая, на нас не орали и не оскорбляли в очередях, в дестской поликлинике 1 раз без очереди пропустили, остальные наши посещения мы в очереди, как все. :sorry:
Наверно потому что я просто не попадала  в такие ситуации - ну вот нужно обязательно сегодня в сбербанк (магазин, собес и т.д) и ребенка не с кем оставить. В сбербанк ходила в субботу, когда муж или кто-то из родных может побыть с ребенком. Причем тогда банкоматы только-только начали появляться. Это сейчас красота - подошел к любому  - оплатил телефон, интернет и тд :ab: :ab:

В магазины тоже без особой надобности не заходила - хлеб, молочку, бытовую химию на местном рынке, фрукты-овощи - в палатке возле дома.
Справку какую с собесе взять - с подругой, сестрой, соседкой договаривалась чтобы с ребенокм побыла в это время.
Вобщем, выкручивалась как могла. Главное - спокойствие доченьки и мое.
Моей доченьке 18 лет

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #52 : 18 Февраль 2012, 15:16:33 »

Всегда стараюсь пропускать и чаще всего прошу это делать людей. От человека не убудет,а маме с ребенком будет на капельку легче. Какого бы возраста ребенок не был,а ему все равно утомительно стоять в очереди не зависимо от места. Так зачем нервировать ребенка, котрый потом будет нервировать маму :ab: :ab: :ab: :ab:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #53 : 18 Февраль 2012, 20:55:21 »

ооочень редко!

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #54 : 18 Февраль 2012, 20:59:32 »

Как правило, да. И сама всегда стараюсь пропустить с детками. :aha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #55 : 18 Февраль 2012, 21:35:17 »

в основном не пропускают.... но и я в очередях бываю с детками редко - если только вот не прижмёт по настоящему))))
но буквально на днях к паспортистке меня пропустили ..... хотя я как бы не собиралась прорываться.. было чертовски приятно честно говоря, правда мне всё равно на минуточку нужно было......
а если честно даже как то побаиваюсь чтобы пропускали тк потом люди стоящие в очереди тебя потом так хают и негативчиком одаривают что мне проще постоять......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #56 : 18 Февраль 2012, 22:07:16 »

Один раз попросила пропустить без очереди к терапевту, т.к. в положении и с температурой 38,7. Но не пустили, пока женщина, занявшая после меня очередь не начала высказывать медсестре. А заходя в кабинет услышала в догонку от мужчины, что мы все сейчас плодим нищету. Я стараюсь не просится без очереди пройти. В Сбере не пропускают. В автобусе тоже место редко уступают, а если уступают то только женщины. Ехала в автобусе вечером с работы и получилась, что встала рядом с молодым человеком, который сидел. Живот в него упирается, он так внимательно на меня смотрел-смотрел, а потом резко к окну развернулся. Джентельмен :girl_haha:
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #57 : 18 Февраль 2012, 22:11:41 »

Один раз попросила пропустить без очереди к терапевту, т.к. в положении и с температурой 38,7. Но не пустили, пока женщина, занявшая после меня очередь не начала высказывать медсестре. А заходя в кабинет услышала в догонку от мужчины, что мы все сейчас плодим нищету. Я стараюсь не просится без очереди пройти. В Сбере не пропускают. В автобусе тоже место редко уступают, а если уступают то только женщины. Ехала в автобусе вечером с работы и получилась, что встала рядом с молодым человеком, который сидел. Живот в него упирается, он так внимательно на меня смотрел-смотрел, а потом резко к окну развернулся. Джентельмен :girl_haha:
А мне за вторую беременность аж 2 раза место уступали,  НО...только женщины лет 50-ти. Для мужчин я была скорее всего ЧЕЛОВЕКОМ - НЕВИДИМКОЙ 
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #58 : 19 Февраль 2012, 00:16:35 »

в основном не пропускают.... но и я в очередях бываю с детками редко - если только вот не прижмёт по настоящему))))
но буквально на днях к паспортистке меня пропустили ..... хотя я как бы не собиралась прорываться.. было чертовски приятно честно говоря, правда мне всё равно на минуточку нужно было......
а если честно даже как то побаиваюсь чтобы пропускали тк потом люди стоящие в очереди тебя потом так хают и негативчиком одаривают что мне проще постоять......
вот из-за этого я и не прошу пропустить. так не хочется негатива. он итак сплошь и рядом. а когда еще и в твой адрес, вообще обидно и противно.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #59 : 19 Февраль 2012, 11:58:32 »

редко, в основном мужчины, иногда - женщины лет 50-ти
молоденькие девочки лет 15-17 не пропускают никогда

а на счет "бабок"...
у меня младшая сестра ехала в автобусе с универа, бабка лезет в автобус, орет: "дочка,помоги пожалуйста". ну сестра ей руку дает. бабка как залезла, и ее руку укусила  :be: такие следы остались  :be:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013