Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #330 : 22 Февраль 2012, 12:47:35 »

Ещё мне кажется что слово "женственность" каждая из нас понимает сугубо по своему, часть информации мы отторгаем, а часть воспринимаем с большим воодушевлением. Я с диким восторгом поглощаю инфу про юбки, потому что именно этого мне не хватало, вот ощущаю это чисто интуитивно....
Другие в "женственность" вкладывают другое значение, и не понимают при чём тут безтрусность и грязный подол...аккуратные  трусики, брючки и вполне женственно....но смысл же не в этом...короче фиг знает как сказать)
Юля (Люка) вы пишите интересные вещи, те которые зацепили вас, и если вы немного подробнее раскроете в чём суть...было бы здорово. Андрей Ермошин пишет про принятие мамы, или про умение слышать своё тело, или это всё взаимосвязано

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #331 : 22 Февраль 2012, 13:01:01 »

я согласна...притом, у мужчин тоже....неприятие мамы, даже пытавшейся сделать из вас матричного робота-общественника своими воспитательными методами мешает даже мужчинам достичь сего-то в жизни...

Это однозначно. Я этого не пишу т.к. мы про женственность сейчас.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #332 : 22 Февраль 2012, 13:04:28 »


Юля (Люка) вы пишите интересные вещи, те которые зацепили вас, и если вы немного подробнее раскроете в чём суть...было бы здорово. Андрей Ермошин пишет про принятие мамы, или про умение слышать своё тело, или это всё взаимосвязано

Ермошин- психотерапевт, который применяет в практике телесную терапию. В книге он описывает опыт своей работы (некоторые моменты). Я читала и примеряла на себе. Поняла, что со своим телом совсем не дружу и не чувствую его. Немного поработала над этим- реально помогает стать свободнее и гармоничнее.
Про принятие мамы - это есть и в религиях, и в психологии, особенно хорошо, на мой взгляд, раскрыто у Хеллингера. Но я -не профи, я -любитель. На истинность не претендую.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #333 : 22 Февраль 2012, 13:09:53 »

Ермошин- психотерапевт, который применяет в практике телесную терапию. В книге он описывает опыт своей работы (некоторые моменты). Я читала и примеряла на себе. Поняла, что со своим телом совсем не дружу и не чувствую его. Немного поработала над этим- реально помогает стать свободнее и гармоничнее.
Про принятие мамы - это есть и в религиях, и в психологии, особенно хорошо, на мой взгляд, раскрыто у Хеллингера. Но я -не профи, я -любитель. На истинность не претендую.
Спасибо, про Ермошина примерно понятно, психолог-практик
Про маму согласна, да и про отца тоже, принятие своих родителей, какими они не были, почитание и уважение - это необходимо для гармоничной и счастливой жизни

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #334 : 22 Февраль 2012, 13:13:53 »

У меня есть знакомая мастерица. Шила мне летом платье в пол. Вот такое, жаль тут длины и всей красоты не видно
Женечка, все равно очень красиво. Я себе и своим девулям на лето хочу нашить юбочки ярусные. Будем ходить красивые.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #335 : 22 Февраль 2012, 13:21:42 »

Чтобы делать утверждения нужно иметь хотя бы несколько источников.
ИМХО: конечно, тема женственности цепляет многих на мамском форуме. Что тут удивительного?
В теме на мой взгляд есть разумные зёрна, есть не очень. Главное, что никто ничего не навязывает.
Чтобы делать утверждения, надо иметь некоторый опыт. Я так думаю и поступаю соответственно.

Девушки, ну мы же разные все, и нет универсальных рецептов как стать ТОЙ САМОЙ женщиной, которая гармоничная и счастливая. А кто-то уже таким является в своём восприятии. А у кого-то совсем другие пути и совсем другие вещи необходимо прожить, чтобы в итоге прийти к тому же... или совсем противоположному.

Я должна пояснить. Никогда бы не завела бы здесь тему про беструсость. Это тема для узкого обсуждения всё-таки. И начали мы обсуждать в междусобойчике в своей теме. Так получилось, что тему про женственность отделили и мой пост стал первым. Мне это не очень нравится, потому что потому. Но Ульяне очень благодарна за разумную модерацию темы.

Так что если вам здесь что-то не понравилось, это ваше полное право, как и право идти своим путём.

Кто-то начинает свою женственность с юбки, кто-то с мамы (одно другому не противоречит). А кто-то уже так и живёт с самого начала. А кому-то это не будет дано никогда. Давайте отталкиваться от того, что если вам что-то интересно - пишите, спрашивайтесь, возражайте, делитесь. А если просто поглумиться, то не стоит, не почеловечески это.

Вот кстати о мужчинах и их предписаниях для нас женщин )))) Есть много практик, накачивающих энергией, развивающих интуицию. А у женщины всё есть, и чтобы набирать энергию, и чтобы познавать мир. Такие простые вещи как одежда, хождение босиком, чистые мысли, умение расслабляться - они здорово помогают в этом. И можно пользоваться этими инструментами, а можно обходиться и без них.

Извините, в пересуды вступать не буду, т.к. просто нет времени на это и жалко сил. А потом у меня после этого лампочки всегда горят )))
Принимайте меня такой, какая я есть.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #336 : 22 Февраль 2012, 13:29:51 »

Жанна, я так понимаю, Ваш пост мне адресован? Где Вы в моих словах увидели глумление?
Наоборот, меня очень заинтересовала тема и высказывания. От обмена мнениями у меня "лампочки не горят" никогда. Это нормальный обмен информацией- форум всё же.
Интуиция- это всё тоже владение телом.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #337 : 22 Февраль 2012, 13:35:03 »

Спасибо, про Ермошина примерно понятно, психолог-практик
Про маму согласна, да и про отца тоже, принятие своих родителей, какими они не были, почитание и уважение - это необходимо для гармоничной и счастливой жизни
Кстати, в моей жизни именно тогда наступила гармония, когда это произошло. Пока не прочитала твой пост, не задумывалась об этом.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #338 : 22 Февраль 2012, 13:38:31 »

Жанна, я так понимаю, Ваш пост мне адресован? Где Вы в моих словах увидели глумление?

Нет. Тебе только его начало :))
Жанна, я никак не могу исправить тот факт, что ты получилась автором темы. Просто эта тема всех заинтересовала. девочки просили отделить, да и мне всегда жаль инфы, которая теряется в нашей трехсотстраничной теме.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #339 : 22 Февраль 2012, 13:41:57 »

а мне очень хочется Жанне высказать уважение свое - как вы все излагаете, просто , понятно, никому не навязывая своегом нения - но и не позволяя оскорблять вашего.
и дело не в самом вопросе - а в манере изложения и поведения - не часто такое встретишь. :ax: :ax:

я читаю, мне интересно - особенно вопросы энергетики, читаю второй день Валяеву, слушаю Нарушевича - масса интересного, познавательного, что то возьму, что то может мне не подойти  - но это уже будет мой выбор.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #340 : 22 Февраль 2012, 13:45:57 »

Ульян! спасибо тебе за все, что ты делаешь для нас! :ax:
а вообще, я рассуждаю так...
15 лет назад, когда в застольной беседе один из известных гинекологов в городе, высказвал идею о том, что все женские болезни преследуют нас от ношения белья... я тоже подумала про него :an: ну лишнего хлебнул человек... сейчас все иначе... мне потребовалось 15 лет, чтоб подойти к этой проблеме с другой стороны и принять данные идеи... но все равно тот первый разговор помню... он как  зерно, которое потом проросло... тоже самое вижу в данной теме... возможно, что у тех, кто читает и пока принять для себя не может, тоже это зернышко прорастет? :az:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #341 : 22 Февраль 2012, 13:47:38 »

Мне так нравится, что эта тема становится популярной...может мне только кажется, но еще пару-тройку лет назад она была гораздо менее популярной. Неужели в воздухе витает, наконец, что-то такое, что у женщин открывается разум и феминизм, наконец уйдет в забытье как одна из самых больших глупостей человечества  :ad:.

Вот замечательный  ЖЖ Анны Вокиной на тему женственности и управления женской силой  http://vokina.livejournal.com/... уже давно держу в голове, как бы попасть к ней на тренинг Узелки судьбы...может мы созреем пригласить ее летом?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #342 : 22 Февраль 2012, 13:50:53 »

Я тоже хочу выразить благодарность Жанне и Ульяне за эту тему.  :ax:  Раньше меня такие вещи особо не притягивали, и я проходила мимо таких тем и разговоров. А в этот раз меня что-то подтолкнуло зайти, и я уже второй день читаю Вас с упоением. Столько всего интересного для себя открыла, наверное это не просто так.. значит мне это нужно... поэтому прошу писать еще..  :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #343 : 22 Февраль 2012, 13:51:07 »

читаю второй день Валяеву

Я тоже зачиталась. Очень милая девушка!! :ay:
Только сейчас увидела, что она расстановщик. Ну вот вам и дедушка Хеллингер.  :ag:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 13:58:08 от Люка »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #344 : 22 Февраль 2012, 13:51:25 »

К Вокиной я бы сходила, читаю ее.