Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #345 : 22 Февраль 2012, 14:08:49 »

Жанна права, у каждого раскрытие собственной женственности начинается по разному.  У меня прорыв начался с моих третьих домашних родов. Как будто случилось то, чего я была лишена с первыми детьми. Как будто открылась какая то заслонка или нажался какой рычажок. И то, что раньше вызвало усмешку и непонимание "не мое это", сейчас вызывает восхищение и желание подражать. Принять можно только тогда, когда есть уже внутренее стремление.
Нет "разумного" феминизма. Феминистка - женщина, отвергающая свою женственность и природное предназначение. Которая хочет быть как мужчина, работать как мужчина, жить как мужчина. У нее цель подражания совсем иная, диаметрально противоположная. И все внешние признаки только последствие внутреннего мировоззрения. Источник в голове.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #346 : 22 Февраль 2012, 14:13:27 »

Кстати, в моей жизни именно тогда наступила гармония, когда это произошло. Пока не прочитала твой пост, не задумывалась об этом.
Аналогично. Ко мне это пришло с прочтением Лазарева...и дальше понеслось, и я стала счастлива и спокойна душевно.
За Валяеву спасибо, Вокину пошла читать..
Жанна, очень интересно вас читать :ax:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #347 : 22 Февраль 2012, 14:17:24 »

К Вокиной я бы сходила, читаю ее.

и я...может организуем?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #348 : 22 Февраль 2012, 14:17:40 »

Ульян, не могу от сайта с платьями оторваться. Но по 3 т.р. платье без примерки можно взять одно-два. Где бы в магазинах такую красоту прикупить?
Девочки, давайте меняться координатами. Портниху не очень хочется т.к. мне нужно одеть и увидеть себя. Да и на примерки времени нет.
Может, ближе к весне магазины нас порадуют?

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #349 : 22 Февраль 2012, 14:33:21 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 14:40:04 от пика »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #350 : 22 Февраль 2012, 14:36:31 »

Ульян, не могу от сайта с платьями оторваться. Но по 3 т.р. платье без примерки можно взять одно-два. Где бы в магазинах такую красоту прикупить?
Девочки, давайте меняться координатами. Портниху не очень хочется т.к. мне нужно одеть и увидеть себя. Да и на примерки времени нет.
Может, ближе к весне магазины нас порадуют?
Юль, в магазинах такое дороже. Я только два года назад себе сарафан в пол хлопковый в Меге покупала на распродаже стоил под две. А так цена 3600 была. Сейчас и подходить боюсь. Вот еще в другом ;) месте себе заказала, тоже около трех выйдет.

Вся эта красота не дешева. 
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 14:38:49 от Ульяна »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #351 : 22 Февраль 2012, 14:49:50 »


Анечка, а можно ссылочку в личку? Я сегодня полдня рыла темы заказов- даже в глазах зарябило.
 :az: :az: :ax: :ax:

Хочу обсудить ещё один волнующий вопрос: роли женщины в семье. Приведу кусочек из статьи:http://www.valyaeva.ru/?p=1702
2. ОН – Лунная

ОНА – Солнечная

Что это за семья?

Такое часто бывает в современном мире. Женщина, выбравшая мужскую роль, оставляет мужчине два варианта: вечная борьба или остаться в живых.

Иногда мужчина сознательно выбирает роль домохозяина. Чтобы сохранить семью и выжить. Он начинает печь пироги и растить детей, пока благоверная бьется на полях бизнеса и карьеры.

Сначала им обоим даже неплохо – оба чем-то заняты, в семье есть и достаток, и уют. Но проходит несколько лет… и все разваливается. Потому что она устала все это тащить. Ведь ее тело не предназначено для постоянного эксплуатирования солнечной энергии.

Потому что он устал быть тюфяком.  Ведь его тело требует побед и свершений. И тогда, возможно, он найдет себе молоденькую девочку, которая идет лунным путем. Что даст ему возможность, наконец, реализовать свой солнечный потенциал.


Это наша модель семьи. Пробовали мы и по другому. Не пошло. При чём, не я просила вернуться к прежнему, а мой муж. С понедельника я выхожу опять на полный рабочий день, а не на полдня, как сейчас.
Только у нас немного по-другому: муж сидит дома, но занимается только детьми. Он не занимается готовкой-стиркой-глажкой и др. Но что-то чинить, подстричь траву, что-то с машиной, вынести мусор, сумки с машины принести и т.д.- я в это не лезу и знать не знаю, где у него инструменты.
\Так вот проблемы у нас начались, когда муж вышел на работу. Он прекрасный мастер, но вот есть у него подсознательный страх денег что ли. И работать над этим может только он сам. А сам он не хочет. Я же не собираюсь из-за этого давить на него. В итоге это выливается: кинули на деньги, не доплптили, кто-то запорол работу, а он переделывает. Короче, работает. но денег, а семью прокормить не может.
Так чем плоха модель? Почему "надоест чувствовать себя тюфяком". И почему зарабатывание денег идёт в разрез с женственностью?
Очень интересно обоснованное мнение форумчан.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 14:55:18 от Люка »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #352 : 22 Февраль 2012, 14:53:37 »

Юль, в магазинах такое дороже

Я в прошлом году на тао-бао тысяч на 15 заказала сарафанов. Подошёл 1!!!!!! Обычно, я из 20 только одну вещь пристраиваю. А тут прям не судьбы была. Ну значит, не время мне было. Надеюсь, в этом году дозрела. :ag:

ЗЫ: Ульян, во все темы легко захожу, а в эту с 5-го раза. Коннешн проблем!  :al:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #353 : 22 Февраль 2012, 14:54:53 »

И я к Вам. :ah:
нет ни одной юбки...и не было.А вот хочу. :ah:
и ссылки интересные нашла тут,надо выбраться почитать.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #354 : 22 Февраль 2012, 15:01:27 »

ЗЫ: Ульян, во все темы легко захожу, а в эту с 5-го раза. Коннешн проблем!  :al:
У меня сегодня во всех темах такое :) Это не злой умысел администрации, уверяю тебя  :ag:
Сейчас редактировала очерк об одной замечательной даме, Галине Даниловне Астапенко, это старший научный сотрудник Стаочерскасского музея, наверное, многие знают ее, видели.
Еще 10 лет назад меня восхитил ее облик - всегда длинные широкие юбки, открытый лоб, волосы в узел. и самое главное - КАК она себя несет, по-королевски. Человек интересуется казачьими традициями, живет по ним в семье. Вот как увижу ее всегда хочется стать похожей на нее, все-таки это в женском подсознании что-то. Есть своя соль в этой теме, как ни крути.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #355 : 22 Февраль 2012, 15:05:52 »

У меня сегодня во всех темах такое :) Это не злой умысел администрации, уверяю тебя  :ag:
Сейчас редактировала очерк об одной замечательной даме, Галине Даниловне Астапенко,

О, да! Шикарная женщина!!! :as:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #356 : 22 Февраль 2012, 15:40:17 »

Стало любопытно, почитала несколько статей Валяевой - понравилось! Очень мило, просто и мудро. И фото ко всем статьям просто великолепные!
Юля Люка, на Айдили как раз сейчас масса длинных юбок и сарафанов - видела? :ad:

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #357 : 22 Февраль 2012, 15:47:00 »

подробнее почитаю

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #358 : 22 Февраль 2012, 15:57:54 »

мне все больше и больше нравится то, к чему нас эта тема приводит  :love:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #359 : 22 Февраль 2012, 16:12:13 »

Девочки, ну я у Валяевой ничего нового и ценного для себя не прочитала. Всё это и во много раз больше даёт Ирина Владыкина из центра Лилиум. У неё к стати, есть "женские" группы. Подробностей про эти группы не знаю, но есть в её коммерческой темке на РМ.

А фото- да, красивые. Но это же с просторов нета. :ap:

Нашла про женские группы:
http://forum.lilium-center.ru/index.php/topic,61.0.html
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 10:43:51 от Люка »