Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492315 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #435 : 22 Февраль 2012, 22:40:59 »

а похудеть?
а может похудеть не все хотят?  :ah:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #436 : 22 Февраль 2012, 22:42:05 »

ну ради здоровья, я думаю можно. или тогда не ныть что бедра в волдырях
Follow your heart, but take your brain with you.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #437 : 22 Февраль 2012, 22:42:30 »

Девочки ,а можно еще продлить эту тему. А что делать если этого приятия нет? Меня эта мысль зацепила очень....
Для меня понять, принять, почти = простить, но простить не какую-то конкретную обиду, а все мои претензии к ней, не долюбила, не дозащитила, не уберегла, не схватила нас в охапку и не увезла в другой город, а терпела...и много чего касаемо детства...
НО значит она по другому просто не умела, не научили её родители, значит вам были даны именно такие родители, чтобы вы через них вынесли конкретные уроки, касающиеся вас и вашей судьбы и т.п
У Луизы Хей есть лёгкие интересные книги насчёт этого, там есть техника которая мне запомнилась: (примерно) нужно представить маму 3-х летней девочкой, представить что ей очень страшно, она напугана, совсем одинока, растеряна и совсем одна...вы видите всё это и подходите к ней, обнимаете со всей любовью и шепчете ласковые слова, что всё будет хорошо, потом когда малютка успокоилась вы представляете её совсем крошечной, умещающейся на ладошку и помещаете её в своё сердце, вы теперь вместе...
это один из примеров, и возможно он не подойдёт многим, потому что проблемы у нас у всех абсолютно разные, но почитать стоит

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #438 : 22 Февраль 2012, 22:43:10 »

а похудеть?

Не всем так везёт...жрать сколько влезет и не поправляться...
Отредактировано

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #439 : 22 Февраль 2012, 22:44:16 »

а похудеть?
Спасибо за "ценный" совет.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #440 : 22 Февраль 2012, 22:44:26 »

Причем они разные бывают.
Под юбку, наверное, вот такие, телесные, хороши будут.


здесь просто  на предыдущих страницах обсуждали... такие панталочики - все же не дают телу дышать... и  есть еще проблемы, которые возникают, как следствие....

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #441 : 22 Февраль 2012, 22:44:40 »

да....правда кризис у меня...
осознание-принятие-проработка-развитие
поздравляем, вы стали на следующую ступень самосовершенствования)))) гыгыгыг))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #442 : 22 Февраль 2012, 22:45:56 »

У Луизы Хей есть лёгкие интересные книги насчёт этого, там есть техника которая мне запомнилась: (примерно) нужно представить маму 3-х летней девочкой, представить что ей очень страшно, она напугана, совсем одинока, растеряна и совсем одна...вы видите всё это и подходите к ней, обнимаете со всей любовью и шепчете ласковые слова, что всё будет хорошо, потом когда малютка успокоилась вы представляете её совсем крошечной, умещающейся на ладошку и помещаете её в своё сердце, вы теперь вместе...
это один из примеров, и возможно он не подойдёт многим, потому что проблемы у нас у всех абсолютно разные, но почитать стоит
Оксан, мне самой когда-то давно именно эта техника прощения помогла принять.... :ay:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #443 : 22 Февраль 2012, 22:45:59 »

Для меня понять, принять, почти = простить,

Оксана, простить- это свысока. А смотреть свысока- это не про принятие. Принятие- это скорее осознание, что тот или иной выбор мама делала в силу своего опыта, своего воспитания, своей судьбы и на тот момент у неё была уверенность, что по её силам- это лучший выбор!
Мы же, поступая так или иначе со своими детьми признаём, что это-лучшее, что мы можем дать на данный момент с учётом всей ситуации?

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #444 : 22 Февраль 2012, 22:46:39 »

зачиталась, спасибо...много полезной и ценной информации, дочитаю завтра  :hi!: :aha: :ax:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #445 : 22 Февраль 2012, 22:47:32 »

вы что - шутите? как может больница, как впрочем что угодно разрушить отношения с ребенком????????????7 :ai: :ai: :ai:
Для меня это было очень важно. Я хорошо помню, когда после первых родов плакала на кровати в коридоре и пела вслух колыбельные дочке, которая была в ДО. Мне было очень-очень плохо. Как собака воет по отобраным щенятам. Я не спала почти двое суток, пока не принесли дочку. Но что-то во мне надломилось.  Даже тогда, я помню, как первые месяцы себя корила и испытывала стыд, что так долго ждала, но не испытываю к ней любви. Такая механическая мама. Во второй раз было полегче, потому что  я Аришу смогла долго покормить сразу после родов и разлука длилась всего часов 8. Но ни в какое сравнение не идет мое ощущение после третьих родов. Все домородившие меня поймут. Это просто песня души. 100% эйфория, длящаяся до сих пор. Собственно момент неотъятия ребенка был решающим в выборе дом-роддом. Для меня это было очень важным, и я не ошиблась.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #446 : 22 Февраль 2012, 22:48:20 »

Мне больше импонирует, что моя мама- не 3-х летняя девочка в сердце, котрую я жалею. А взрослая, женщина со своей судьбо- опора за моей судьбой. А за ней стоит её мама, за бабушкой- её мама. Это сила. Женская сила.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #447 : 22 Февраль 2012, 22:48:29 »

Не всем так везёт...жрать сколько влезет и не поправляться...
Вы просто не пробовали... и почему Вас зацепила тема ЕСТЕСТВЕННОЙ женственности?)
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #448 : 22 Февраль 2012, 22:49:19 »

Я вижу, многим помогло обрести душевное равновесие после принятия мамы. А у меня всё наоборот вышло. Лишь когда я научилась быть счастливой, довольной собой и жизнью, тогда я смогла принять маму.

Девушки, я действительно сильно планирую приехать в Ростов. Надеюсь на встречу со всеми дррузьями, старыми и новыми!
Принимайте меня такой, какая я есть.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #449 : 22 Февраль 2012, 22:49:56 »

Оксана, простить- это свысока. А смотреть свысока- это не про принятие. Принятие- это скорее осознание, что тот или иной выбор мама делала в силу своего опыта, своего воспитания, своей судьбы и на тот момент у неё была уверенность, что по её силам- это лучший выбор!
Мы же, поступая так или иначе со своими детьми признаём, что это-лучшее, что мы можем дать на данный момент с учётом всей ситуации?
Юля, возможно. Но мне нужно было именно простить, и обоих своих родителей, некоторые вещи, я думала никогда именно не прощу, но подумала, почитала, проработала и простила, а как простила так и приняла, осознала, что вот такие но мои, и спасибо им за всё