Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #480 : 22 Февраль 2012, 23:37:00 »

приезжай скорее. можно будет "бЭз муЩин" поговорить на чисто женские темы  :ad:

без мущин не получится, Тань. Марк, Тарик, Макарка и другие - они ж всё будут подслушивать))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #481 : 22 Февраль 2012, 23:37:30 »

Не надо сравнивать мам. ни разные, и дело иногда бывает в том, что вы сами себе напридумали, развили собственную мнительность, что чаще про детство. А порой естьвещи которые не понять, не простить, и ни дай бог принять. Страшно и больно, когда это исходит от мамы.

Это да. Согласна полностью. Я только приняв, поняла, что мои претензии надуманные. Детское мышление! А мама на самом деле очнь любящая!
Могу сказать ещё раз, что принять- это осознать, что часть тебя- это мама. Если ты её не примешь- не примешь и себя. И твои дети тоже не смогут эту часть в себе принять. Так что ради продолжения хорошего рода нужно это отработать. Если есть потребность. Это очень тяжело. Но есть же различные способы- Вы ничего не теряете (Полин, тебе тоже пишу), попробовав их все. Это просто работа- никакого волшебства.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #482 : 22 Февраль 2012, 23:38:47 »

Так интересно! Когда родилась наша малышка и я усиленно искала, о чем думать во время ГВ, то, в какой-то момент стала просто перечислять качества характера, которые желаю дочери: искренняя, мягкая, добрая, мужественная..... И тут.... при чем тут "мужественная"? У меня довольно долго не поворачивался язык сказать женственная. А, если говорила, то сомневалась, что это действительно нужное женское качество! Только сейчас, спустя год, оно стало мне родным!!!! Вот такие дела!
Ого, Рита, я даже не подозревала, что такие сомнения могли быть у одной из самых женственных форумчанок.  :ad:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #483 : 22 Февраль 2012, 23:39:12 »

Не надо сравнивать мам. ни разные, и дело иногда бывает в том, что вы сами себе напридумали, развили собственную мнительность, что чаще про детство. А порой естьвещи которые не понять, не простить, и ни дай бог принять. Страшно и больно, когда это исходит от мамы.
да я не сравнивала мам....ко мне просто неожиданно пришло осозание того, насколько мои родители сделали для меня много как для личности...насколько при  их воспитании ( в смысле том как их воспитывали), они вложили в меня свободолюбия, способности мыслить, анализировать, как мало на самом деле они использовали ( хоть и такое бывало) авторитарных методов...как многое объясняли, как много давали прав...прав выбора...прав отстаивать свои права...в общем в целом для развития личности...для меня это стало ясным только когда я увидела КАк бывает по-другому....только когда я поняла, что меня УВАЖАЛИ всегда...с самого детства...просто когда это воспринималось как саом собой разумеющееся - это не так ценилось...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #484 : 22 Февраль 2012, 23:39:34 »

либо нифига подобного, либо я - тот 1%
у меня ничего такого не было. а я, кстати, даже ждала послеродовой депрессии, думала какая она будет. девочки подтвердят, у многих спрашивала. и не было её у меня

Полин, у меня её при родах в роддоме оба раза не было. Некогда мне было! :ag:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #485 : 22 Февраль 2012, 23:42:15 »

Полин, у меня её при родах в роддоме оба раза не было. Некогда мне было! :ag:
вот кстати, еще про нравится мужчинам...в смысле не только одному тоже согласна...мне сейчас этого так не хватает....обожания не только одного единственного...

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #486 : 22 Февраль 2012, 23:44:38 »

Ого, Рита, я даже не подозревала, что такие сомнения могли быть у одной из самых женственных форумчанок.  :ad:
)))) Cпасибо, Надь, мне приятно))))) Вот так бывает....

А я ещё помню, кто-то в гости собирался, а доселе не собрался!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 23:55:54 от dobrayasemya »

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #487 : 22 Февраль 2012, 23:46:30 »

Это да. Согласна полностью. Я только приняв, поняла, что мои претензии надуманные. Детское мышление! А мама на самом деле очнь любящая!
Могу сказать ещё раз, что принять- это осознать, что часть тебя- это мама. Если ты её не примешь- не примешь и себя. И твои дети тоже не смогут эту часть в себе принять. Так что ради продолжения хорошего рода нужно это отработать. Если есть потребность. Это очень тяжело. Но есть же различные способы- Вы ничего не теряете (Полин, тебе тоже пишу), попробовав их все. Это просто работа- никакого волшебства.
+ 1000! :ax:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #488 : 22 Февраль 2012, 23:46:39 »

Но есть же различные способы- Вы ничего не теряете (Полин, тебе тоже пишу), попробовав их все. Это просто работа- никакого волшебства.
отож. вот я свой и ищу.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #489 : 22 Февраль 2012, 23:47:26 »

А я уже и не удивляюсь многогранности Риты, просто иногда жду что же нового в ней откроется для меня в этот раз. И ведь открывается каждый раз что-то очень интерсное. Вот так )))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #490 : 22 Февраль 2012, 23:50:39 »

отож. вот я свой и ищу.

Так ты в первую очередь пробуй те, что не нравятся! Это сопротивление!
Я вот почему на форуме 3 дня вишу- болею! 2 дня встать не могла- пришлось сесть на антибиотики, хотя мне это и не нравится. Только немного горлышко порезали, почистили и перед фактом поставили. Я в аптеку зашла и стою вспоминаю, когда в аптеку последний раз заходила- года 2 назад, да пару раз муж свечки жаропонижающие детям покупал.
Так вот: хотела-не хотела, а антибиотики пить стала. Мне лучше стало на следующий день, а сегодня вообще скачу, аки лошадь (прошу прощения за французский в столь тонкой темке :ah:).

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #491 : 22 Февраль 2012, 23:54:48 »

когда же мне удастся?

у меня наоборот, после её смерти я её прощала и понимала и любила.

а вот чем больше времени проходит, чем взрослее я становлюсь, тем всё больше и больше приходит ко мне осознание что ну как можно было быть такой :wallbash: :wallbash:
я стала переоценивать её поступки с точки зрения..... МАТЕРИ, и мне воообще стало непонятно. я поняла что нифига я её не могу простить и принять(((( :bh:

Полина, для принятия не обязательно понимать. Ведь ТЫ - есть. Ты есть прекрасная, умная, тонкая, чувствующая. Ты есть, и ты есть такая - благодаря ей. Ты классная, замечательная. А такие дети не могут рождаться у плохих людей. Ты апельсинка, а апельсинки не рождаются от осинки.  Значит где-то что-то в твоей маме было, что нельзя было разглядеть невооружённым глазом.
Принимайте меня такой, какая я есть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #492 : 22 Февраль 2012, 23:55:45 »

я вообще в этой теме зависаю уже третий день....я на РМ не зависаю уже месяц вообще...после прочтения "Антиматрицы"...только если мне кто-то нужен...в смысле спец какой или друг...а эта тема прям засосала...еще и депрессию надвинула...в какой-то мере, хотя сначала так, для общего развития зашла...значит близок все же луч света... :girl_haha: :girl_haha:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #493 : 22 Февраль 2012, 23:56:10 »

я бы меньше всего хотела, чтобы моё детство и мои отношения с мамой мешали мне жить.
было и прошло, проехали, я это пережила, перетерпела, чего ж ещё надо???

но нееееет. я ещё что-то должна переосмысливать, прорабатывать, принимать.... бороться с собой, что же это такое?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #494 : 22 Февраль 2012, 23:57:17 »

я бы меньше всего хотела, чтобы моё детство и мои отношения с мамой мешали мне жить.
было и прошло, проехали, я это пережила, перетерпела, чего ж ещё надо???

но нееееет. я ещё что-то должна переосмысливать, прорабатывать, принимать.... бороться с собой, что же это такое?
это не борьба...это шаг навстречу мечте...как-то так...это нужно для октрытия новых горизонтов...