Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492281 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #510 : 23 Февраль 2012, 02:36:23 »

Ой, Надюшка, ну это же все таки глупости!!! ну я не знаю, как можно из-за этого говорить, что ты родную маму не принимаешь? Вот честно, не понимаю.
У меня папа так чудит иногда, но у меня в жизни не было даже мысли, что это как-то может повлиять на мое к нему отношение.
Ну, я могу понять, когда мать реально не дает жизни дочери, оскорбляет ее словом и делом, или предает... а так...
не знаю... мне все это кажется ерудой ерундовой.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #511 : 23 Февраль 2012, 02:36:45 »

Надюшка, это такая форма привлечения внимания ))), серьезно. Описываете как поведение маленького ребенка ;). Есть у мам такая особенность. Может больше внимания в разной форме проявлять? Духи подарить, вместе в баню сходить, обнять когда на себя наговаривает, и дальше по ситуации  )))
Богдасик - март 2009

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #512 : 23 Февраль 2012, 04:56:00 »


 Я понимаю, что ее мама не научила, но мне стыдно перед мужем, да и просто меня тошнит, не на словах, а реально. Что делать? Девочки, иногда подхожу к стене и желание разбить себе голову от того, что не могу справиться со своими чувствами
Надь, а как ты думаешь, как она выглядела, когда носила тебя, когда рожала, когда на ручках качала тебя, маленькую-премаленькую, грудью кормила?
Попробуй представить себе эти моменты  :ab:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 04:58:26 от Юлли »

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #513 : 23 Февраль 2012, 06:58:50 »

читаю
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #514 : 23 Февраль 2012, 09:53:58 »

Чем дальше в лес тем больше дров. Девочки тормозите. Как можно писать- тошнит от мамы, раздражает мама... Вы че с ума посходили?? Кто не спал с вами ночами, укачивал денно и нощно, кто вам зад подмывал который тоже не благоухал розами, кто кормил вас, кто вам вообще дал жизнь??? Читаю и плакать хочется. У вас дочка есть? Представьте вырастет она и тоже так про вас скажет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #515 : 23 Февраль 2012, 09:57:16 »

читаю

Девочки, есть кнопка "уведомлять" после кнопки "ответ". Жмёте и темка всплывает у вас в новых сообщениях.

Надюшка, то что ты описала- не глупость совсем. Просто это- не первопричина. Это следствие, понимаешь?
Есть какая-то обида или претензия к маме. Более глубокая. Из-за этого ты не принимаешь. А всё остальное твоё восприятие- это следствине неприятия. Послушай себя, на что ты обижена?
Но на самом деле это даже не важно! Вернее, я не знаю, важно ли это для твоего склада мышления.
Мой мозг так устроен. что ему всегда нужна доказательная база для того, чтобы что-то принять на веру. Т.е. кому-то просто достаточно услышать от авторитетного человека. а он верит. Мне же нужно докопаться до сути, сравнить разные точки зрения. И в такой ситуации, как у тебя мне важно понять причину: за что я злюсь на маму?
Покопалась, например, и поняла: а, так она мне детстве мало внимания уделяла!
Т.е. детское магическое мышление "подумало", что мама меня не любит (хотя мама на самом деле любит). Ну не любит- и не нужно!
Когда это понимаешь лет в 25, имея ребёнка, то оцениваешь всё по-другому. И понимаешь, что мама делала, что могла.
Если же мозгу докапываться нет необходимости, то просто принимаешь на веру, что прощать- это не удел детей. Мама- самая лучшая. Мамы бывают разные: у тебя такая. Но именно благодаря такой маме ты стала именно такой.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #516 : 23 Февраль 2012, 10:00:47 »

Чем дальше в лес тем больше дров. Девочки тормозите. Как можно писать- тошнит от мамы, раздражает мама... Вы че с ума посходили?? Кто не спал с вами ночами, укачивал денно и нощно, кто вам зад подмывал который тоже не благоухал розами, кто кормил вас, кто вам вообще дал жизнь??? Читаю и плакать хочется. У вас дочка есть? Представьте вырастет она и тоже так про вас скажет.
К сожалению, от представления этого легче автору не будет. Что плохого в том, что человек высказал свои чувства? Они- чувства- есть. И от того, что человек их скрывает, они, к сожалению, другими не становятся.

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #517 : 23 Февраль 2012, 10:04:52 »

Чем дальше в лес тем больше дров. Девочки тормозите. Как можно писать- тошнит от мамы, раздражает мама... Вы че с ума посходили?? Кто не спал с вами ночами, укачивал денно и нощно, кто вам зад подмывал который тоже не благоухал розами, кто кормил вас, кто вам вообще дал жизнь??? Читаю и плакать хочется. У вас дочка есть? Представьте вырастет она и тоже так про вас скажет.
+100000
а так и будет,увы к этому прейдет ваша дочь и не дай бог вам от нее такое или подобное услышать :ac:

маму нужно любить любой,что значит стыдно перед мужем :al:а я б свою не стыдилась не перед кем,если муж адекватный человек то просто из чувства такта не когда ничего не скажет,а будет просто уважать этого человека,за то что она подарила ему лучше что может быть(Любимую женщину)
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #518 : 23 Февраль 2012, 10:07:21 »

тема неоднозначная и вот какие мысли есть по её поводу
читать это безумно интересно и прослеживается какая-то логика, но на себя или даже на знакомых применить я это не могу
длинные распущенные волосы, три юбки и тем более платок я так только на тематическую вечеринку на Ивана Купалу могу одется
Причем не сказать, что я такая вся эмансипе, просто странно мне это
И я не понимаю откуда в вас это, память предков? Потому что мои предки родом из СССР и так или иначе я дитя этой культуры и мы же с вами смотрели одни мультики и пели одни песни вот мне интересно откуда это взялось.
Мне кажется что традиции долны отстаивать свое право на жизнь, а не возвращаться искуственно. Это как лекарство от какой-нибудь хвори, если рецепт утерян значет не особо оно помогало.
Вот мужчны ведь тоже по-моему другую одежду носили, но вряд ли кто-то готов из них отказаться от брюк. Да и не думают они в большинстве об этом, просто живут чувствуют себя комфортно в своем времени. А женская мнительность все ищет в веках секреты женственности, вот теперь от земли.
Да, еще интересно не влияет ли на женскую энергию то, что в отличии от наших предков мы ходим не по лугам и полям, а по заплеванному асфальту?
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #519 : 23 Февраль 2012, 10:16:48 »

К сожалению, от представления этого легче автору не будет. Что плохого в том, что человек высказал свои чувства? Они- чувства- есть. И от того, что человек их скрывает, они, к сожалению, другими не становятся.
да в высказывании плохого нет ничего. плохо что мысли такие. вообще-то в таких случаях с себя начинать надо. в себе разбираться а не в маме.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #520 : 23 Февраль 2012, 10:25:21 »

К сожалению, от представления этого легче автору не будет. Что плохого в том, что человек высказал свои чувства? Они- чувства- есть. И от того, что человек их скрывает, они, к сожалению, другими не становятся.
Гордыня - это не то чувство, которое стоит выпячивать на весь свет. Перед матерью нужно склониться. Она дала жизнь, и имеет право на благодарность только за это. То же самое касется и отца.
Не все чувства подлежат высказыванию. Тем более на большую аудиторию.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #521 : 23 Февраль 2012, 10:26:18 »

тема неоднозначная и вот какие мысли есть по её поводу
читать это безумно интересно и прослеживается какая-то логика, но на себя или даже на знакомых применить я это не могу
......
Ань, у меня всё на уровне интуиции, чувствую я так
И сомневаюсь, что энергию земли, может как-то заслонить асфальт, пусть даже самый заплёванный, слишком сильна субстанция..

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #522 : 23 Февраль 2012, 10:27:50 »

тема неоднозначная и вот какие мысли есть по её поводу
читать это безумно интересно и прослеживается какая-то логика, но на себя или даже на знакомых применить я это не могу
длинные распущенные волосы, три юбки и тем более платок я так только на тематическую вечеринку на Ивана Купалу могу одется
Причем не сказать, что я такая вся эмансипе, просто странно мне это
Почему странно? Это даже сейчас в моде, и вот жена олигарха с ее коллекцией ))

http://2.bp.blogspot.com/-8yKWu4EyYUo/TdUlFeIwNHI/AAAAAAAAAgQ/agP1j8KaQ1g/s640/6821a9cad4ba_20110302200310.jpg


http://obozrevatel.com/culture/ushki-tyurban-i-plate-v-goroh.htm
Богдасик - март 2009

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #523 : 23 Февраль 2012, 10:28:40 »

да в высказывании плохого нет ничего. плохо что мысли такие. вообще-то в таких случаях с себя начинать надо. в себе разбираться а не в маме.

Хорошее предложение!! А могли бы Вы конкретизировать? Как это практически сделать? :ah:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #524 : 23 Февраль 2012, 10:28:58 »

Гордыня - это не то чувство, которое стоит выпячивать на весь свет. Перед матерью нужно склониться. Она дала жизнь, и имеет право на благодарность только за это. То же самое касется и отца.
Не все чувства подлежат высказыванию. Тем более на большую аудиторию.

Осуждение приравнивается к гордыне. Будьте более терпимы к чужим "порокам".
Выделенное - хороший ответ-совет на чувства девушки.