Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #540 : 23 Февраль 2012, 13:14:04 »

И про длинные волосы. Да это оооочень красиво. Если они густые и здоровые. А если природа щедро одарила шевелюрой в три пера их тоже красиво косой заплетать толщиной в сантиметр??
:ag:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #541 : 23 Февраль 2012, 13:17:47 »

Отношения с мамами надо в отдельную тему выносить. У меня это "та еще" тема. Я со своей мамой вообще не общаюсь. Раньше я переживала что она со мной так обошлась, но теперь понимаю что я ей не судья и жизнь ее сама привела к тому что она сейчас имеет. Ей и так тяжело. И вообще теперь считаю что всем нам по нашим "заслугам" дается. Стараюсь быть мамой для своей дочки, хотя мне сложно, тк я не знаю как это быть мамой правильно.
Инст: _andreeva_olga

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #542 : 23 Февраль 2012, 13:25:36 »

Оль, тема мамы неотрывна от темы женственности. Их нельзя разъединить.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #543 : 23 Февраль 2012, 13:52:15 »

Просто мы всю тему говорим о том, что нужно в себе разбираться и говорим, какими способами можно это делать. А Вы пришли и говорите: всё не так! Смотрим на Запад! Бежим к психологам!
Психолог не помешает каждому- это однозначно. Но психолог- сопровождает, даёт информацию. За клиента никто ничего не сделает. Сам. Всё сам! :ad:
попробую объяснить еще раз.
Человек сам все делает. Конечно. Но когда не справляется, как бы он не пытался, за помощью не помешало бы обратиться. Потому что мы конечно все грамотные и много разглагольствуем по теме, но помочь может только человек имеющий спец. Образование. Ну или батюшка. А про запад я пример привела лишь потому что у нас психолог=психиатр.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #544 : 23 Февраль 2012, 13:55:12 »

Вы невнимательно читаете, а потом  кидаете обвинения и  наставления. Посмотрите еще раз:
 
" .. я вот тоже долгие годы пытаюсь принять свою маму, но видимо не удастся никогда. Стоит мне только объяснить самой себе все то, что написано на последних трех страницах и примириться со всеми негативными чувствами, как бац! встреча с мамой. И всё по новой....
 
 ... Что делать? Девочки, иногда подхожу к стене и желание разбить себе голову от того, что не могу справиться со своими чувствами"

Человек пытается работать с собой.
Ответила выше. И это вы невнимательно читаете раз обвинения где то углядели. Я просто иной раз в ужас прихожу, о чем и говорю.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #545 : 23 Февраль 2012, 13:57:37 »

Оль, тема мамы неотрывна от темы женственности. Их нельзя разъединить.
Раз по теме мамы.
Воспоминания с детства(а с раннего они связаны только с родителями)откладываются так глубоко в подсознание,что решить ситуацию мозгами не представляется возможным.Все болезненные травмы закрыты от понимания.

И я соглашусь,что помочь себе самому,это очень длинный путь,и не всякий его пройдет сам.
А может это из поколения в поколение,такие разорванные с мамой отношения??
P/S
у меня тоже есть сложности с мамой,но мы общаемся,никаких травм особых не было,вот только доверия нет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #546 : 23 Февраль 2012, 14:00:15 »

Проблема в том, что хороших специалистов ну очень мало! Поверьте мне! Я столько "специалистов" пересмотрела. И уже даже смотреть перестала, пока случайно (ничего случайного, конечно, не бывает!) не попала к Ирине Владыкиной. А за всю свою жизнь до этой встречи я к своей ноше уже полностью адаптировалась и считала нормой. Благо решила пару часов коучинга у неё взять! И тут-то как полезло! И теперь спустя год я шокируюсь, как же я всё это тащила и куда бы меня это привело! Ощущения же от жизни совершенно другие!
И сколько нас, девушки, обратились к нерадивому психологу, шарахнулись от него и больше никому не доверяем! А штук 5 психологов посетила: мама не горюй!
Поэтому люди и не хотят к психологу.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #547 : 23 Февраль 2012, 14:00:50 »

Это вообще-то не пример, иллюстрирующий теорию, а пример длинноюбочности в последней модной коллекции.
Девочки, теперь понятно откуда у Ульяны Сергиенко такое стремление к длинным юбкам. http://www.peopleschoice.ru/photo/306.html?photo_id=723 С такими то ногами :ab:
А по теме, надо все таки разделить тему принятия матери и тему нашего внешнего вида и внутреннего состояния в этой связи. Потому что ни о какой естественной женственности говорить уже не приходится, когда мы говорим о конфликте поколений, о конфликте мать и дочь. Это тема отдельной беседы. У каждой из нас своя история, и каждой есть что сказать, так давайте не будем смешивать фасоны юбок и матерей.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #548 : 23 Февраль 2012, 14:04:06 »

Раз по теме мамы.
Воспоминания с детства(а с раннего они связаны только с родителями)откладываются так глубоко в подсознание,что решить ситуацию мозгами не представляется возможным.Все болезненные травмы закрыты от понимания.

Так ситуацию только мозгами и решать!! А чем ещё? Желудком?

Если у Вас с мамой дистантные отношения, то с большой вероятностью они у Вас будут и с Вашими детьми. Нет доверия- нет опоры. Рвётся женская сила. Как-то так в моём понимании.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #549 : 23 Февраль 2012, 14:06:04 »

Раз уж речь про мам, хочу понять вот что. Я не помню своего детства, лет до 7-8, т.е. помню ооочень смутно мгновения, которые по пальцам пересчитать. Это - отрицание прошлого и/или попытка мозга оградиться от чего-то?  :scratch: Вот только вопрос - от чего?
А может, это моя особенность, я и сны не запоминаю, т.е. утром ощущение, что ничего не снилось.
p.s. сейчас меня все дружно к психологу отправят, на гипнозотерапию )) вспоминать.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #550 : 23 Февраль 2012, 14:06:58 »

Да, я вот тоже долгие годы пытаюсь принять свою маму, но видимо не удастся никогда. Стоит мне только объяснить самой себе все то, что написано на последних трех страницах и примириться со всеми негативными чувствами, как бац! встреча с мамой. И всё по новой.
 ...
Что делать? Девочки, иногда подхожу к стене и желание разбить себе голову от того, что не могу справиться со своими чувствами
Надюшка, Вы выразили суть, чувства! Подробности у каждого свои (и вместо многоточия многие впишут свое продолжение)
Наша тема становится очень серьезной. И это радует! Чувсва у многих к маме одинаковые(вышеописанные).  

И я искренне рада за тех, кто в своих постах пишет о любви к матери!ЗдОрово, что Вас много!

Однако, слишком часто мне приходится видеть, слышать и чувствовать то, о чем говорит Надежда! И просто на улице и среди знакомых и в своём сердце!!! И это больно! Очень!

Как можно писать- тошнит от мамы, раздражает мама... Вы че с ума посходили?? Кто не спал с вами ночами, укачивал денно и нощно, кто вам зад подмывал который тоже не благоухал розами, кто кормил вас, кто вам вообще дал жизнь??? Читаю и плакать хочется. У вас дочка есть? Представьте вырастет она и тоже так про вас скажет.

Плакать хочется не только когда "читаю", но и когда "чувствую". А дочка вырастет и обязательно скажет, если сейчас я сама этого урока не пройду! Это закон! И сама мама свою маму, скорее всего, принять не могла!

Но, когда заболевает близкий человек, мы же не говорим ему:"Как ты можешь болеть?!" . Нет, мы лечим его, помогаем выздороветь!

Такие отношения с мамой - не норма, болезнь! И, если человек пишет, даже вопиет об этом( не тупо осуждает, а ищет ВЫХОД), то... представте, КАК должно наболеть внутри, чтобы вот так, на всех писать, вызывая неприятие, непонимание и осуждение.... Но желая лишь одного - исцелиться!

Сейчас в этой теме много форумчанок! Начиналось же все с Естесственного Родительства! Так вот, для меня ЕР - это прежде всего - полные любви и взаимопонимания отношения со своими родителями, а потом уже - длительное ГВ, ДР, совместный сон и пр. со своими детьми!

Мы начали с женственности! А, ещё раньше, вопрос, породивший тему женственности, был о раке женских органов и о том, как от него уберечься!
У нас есть одна очень дорогая нам семья! Семья священника. Пятеро деток у них! Так, вот, когда младшему едва год минул, у матушки обнаружили рак (женских органов). Батюшка переживал, молился, ездил к старцам. Матушке сделали операцию и назначили несколько вариантов лечения. По благословению выбрали 1)  гомеопатия + аффирмации, суть которых сводилась к принятию-прощению-наладке отношений с мамой. И не только аффирмациями, надо было ещё и разговаривать...Это было самое сложное! С молитвой, через слезы, через немоготу, под страхом смерти матушка делала. И.... сейчас младшему - 6 лет, матушка помолодела лет на 15, в свои 40 выглядит на 25! Рецедивов болезни не было! Слава Богу! Вот такие дела.
 
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 14:12:39 от dobrayasemya »

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #551 : 23 Февраль 2012, 14:16:06 »

Девочки, теперь понятно откуда у Ульяны Сергиенко такое стремление к длинным юбкам. http://www.peopleschoice.ru/photo/306.html?photo_id=723 С такими то ногами :ab:

видимо злословие - так естественно природе женщин.. :al:
у вас тоже с ними непорядок - раз в длинном?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #552 : 23 Февраль 2012, 14:19:31 »

Есть некая символика болезней разных органов и частей. Я не помню, что там именно про что: но аллергия, помнится мне- про непринятие каких-либо событий, ноги- это про проблемы со своими детьми, руки (пальцы и ладони)- это про тайны.
А вообще мы берём жизненную энергию от родителей- не берём от мамы- живём наполовину. Если и от папы не берём в результате непринятия, раннего ухода или развода и т.д., то энергии нет и жить не очень-то легко. Иногда хочется лечь и уснуть навсегда. Это про уход. Вот тогда появляются рак, алкоголизм и т.д. Это подсознательный уход из жизни. Умереть иногда легче, чем бороться, принимать, работать.
 

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #553 : 23 Февраль 2012, 14:19:52 »

Ань, у меня всё на уровне интуиции, чувствую я так
И сомневаюсь, что энергию земли, может как-то заслонить асфальт, пусть даже самый заплёванный, слишком сильна субстанция..
Ага, Оксан, асфальт не может, а трусы могут  :al:

Почему странно? Это даже сейчас в моде, и вот жена олигарха с ее коллекцией ))
вот и я говорю в моде это и не более того

может быть еще красиво особенно длинныее волосы, хотя на сколько я понимаю стадию когда с распущенными волосами надо ходить мы все уже проехали и нужен платок потому как без него энергия пронзает нас и уходит в космос
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #554 : 23 Февраль 2012, 14:21:42 »

Раз уж речь про мам, хочу понять вот что. Я не помню своего детства, лет до 7-8, т.е. помню ооочень смутно мгновения, которые по пальцам пересчитать. Это - отрицание прошлого и/или попытка мозга оградиться от чего-то?  :scratch: Вот только вопрос - от чего?
А может, это моя особенность, я и сны не запоминаю, т.е. утром ощущение, что ничего не снилось.
p.s. сейчас меня все дружно к психологу отправят, на гипнозотерапию )) вспоминать.

Юль, у меня таже фигня. Не знаю, связанно ли это с разрывом связи с мамой в раннем возрасте или это норма. Я, честно говоря, не задавалась таким вопросом!