Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493340 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1170 : 25 Февраль 2012, 14:01:50 »

а если развод? столько раз читаю у нас в разделе семья " проблемы-проблемы-проблемы...но идти мне и ребенку некуда, и жить не на что..." и тут идут разумные, в принципе, советы "готовь запасной аэродром и вали". Но получается что она для начала сама себя поставила в зависимое положение и чтобы ей как-то что-то менять нужно все равно выходить на то, чтобы не зависеть, а сама-сама-сама.
не могу понять, почему сила вдруг стала не нужной, а для счастья нужна непременно слабость и зависимость от мужа?
боролись-боролись и напоролись?
я так для себя это понимаю...что слабость - это тоже как скзаала Света иносказательно...это не значит "ставить себ я взависимое положение"...это как-то унизительно что ли...это значит быть ДЖенщиной с большой буквы...к окторой муж не будет относитсякак к зависимой...помтоу как вряд ли из такой женщины можно что-то черпать и уж тем более вдохновение....слабая и зависимая всетки разные вещи....слабая для того,чт обы муж ощущал себя не директором как бы, а Защитником...вот так как-то....моэет не понятно...какие-то мыслеобразы у меня сейчас...но в общем понятия слабая Женщина и зависимая женщина для меня не тождественны...

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1171 : 25 Февраль 2012, 14:07:29 »

Ты хотела наверное наоборот написать?
Нет-нет, я именно это имела ввиду!
Нужно развивать то, чего недостаточно, про эмансипацию, умение быть сильной и самостоятельной, карьеру женщины я и сама могу рассказать, а вот чтобы гармония была мне лично очень нужны советы и опыт женщин из этой темы.
У меня крайне мало в окружении вот таких милых, женственных, слабых в хорошем смысле этого слова
Сейчас большинству нужно учиться быть именно такими, а не тащить все на себе и делать тем самым мужчин слабыми

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1172 : 25 Февраль 2012, 14:10:37 »

Я читала совет: длинные юбки не надо носить с короткими куртками, лучше пальто, плащ.
я вчера в своей к Насте ездила в НМ с короткой жилеткой....ничо так...смотря какая юбка...моя сильно клеш. с нижней юбкой...и как бы пышная аткая...к ней не пошло бы длинное...если толкь отоже клешеное...но блин стоьько верхенй одежды не напасешься :girl_haha: :girl_haha:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1173 : 25 Февраль 2012, 15:18:42 »

Слабая, чтобы открыть консервную банку. Но сильная, чтобы вытянуть семью в трудный час.  :af:

а почему?
Ну, вроде как не очен сочетается. Это именно к курточкам было отнесено.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1174 : 25 Февраль 2012, 16:08:39 »

Я читала совет: длинные юбки не надо носить с короткими куртками, лучше пальто, плащ.
При ношении юбок/платьев "в пол" с верхней теплой одеждой необходимо соблюдать принцип "1/3 или 1/4" сверху или снизу. Отступления от этого могут позволить себе лишь высокие и/или худые женщины. Т. е. либо одеваем короткую куртку-полушубок (до талии или чуть-чуть ниже, но приталенное), либо длинное, желательно раскрелешенное пальто-шубу. Широко распространенная длина зимней одежды "от слегка закрывает попу до середины бедренной кости" абсолютно не смотрится с юбкой "в пол", да и с любой юбкой ниже колена.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1175 : 25 Февраль 2012, 18:50:05 »

При ношении юбок/платьев "в пол" с верхней теплой одеждой необходимо соблюдать принцип "1/3 или 1/4" сверху или снизу. Отступления от этого могут позволить себе лишь высокие и/или худые женщины. Т. е. либо одеваем короткую куртку-полушубок (до талии или чуть-чуть ниже, но приталенное), либо длинное, желательно раскрелешенное пальто-шубу. Широко распространенная длина зимней одежды "от слегка закрывает попу до середины бедренной кости" абсолютно не смотрится с юбкой "в пол", да и с любой юбкой ниже колена.
вот-вот! а мне с моим ростом только короткое и одевать
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1176 : 25 Февраль 2012, 18:58:40 »

наверно Жанна и(или) модераторы
я думаю,может и тот, у кого посты на 1й странице, но для этого надо времени час минимум - сесть и прошерстить все 70 страниц, вывести все ссылки отдельно, а потом их скопировать в свой пост который на 1й странице, там есть кнопочка "изменить")

Ульян, про горчицу тебе повезло, у меня сухие волосы, в итоге их не расчесать, пакля)на данный момент меня даже больше волнует выпадение..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1177 : 25 Февраль 2012, 19:06:28 »

Никак вас не догоню.....читаю-читаю,а вы всё пИшите-пИшите :run:....Напишу и я))))

Как и многие,не имевшие в советском детстве джинсов,я осознала их удобствов уже сознательном возрасте и конечно оценила)))Платья юбки носила очень редко и мало.А в какой то период жизни вообще от них отошла.Вернуться заставил один комичный случай

Сыну было года 3-4 (сейчас 8)...подходит он как-то ко мне и спрашивает-
-"Мама,а ты девочка?
-" "Конечно девочка!" -отвечаю я.
-" А почему у тебя ни платя,ни юбки нету?"

У меня немая пауза,а сын продолжает с серьёзным видом-" Если ты девочка, то купи себе юбку,или папа пусть тебе купит,или бабушка..." Я конечно же пообещала купить,но ходила ещё долго с открытым ртом.Мужу рассказала вечером,он сына на полном серьёзе поддержал.
Ему очень нравится женственный образ,но я перестала носить все платья-юбки,когда появилась своя машина.Джинсы-конечно удобно-сиг-прыг,влез и побежал...А женственность её нести нужно...и уметь нести. Теперь вот учусь понемногу, спасибо девочки,за тему :ax: :ax: :ax: Пошла читать дальше)))

Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1178 : 25 Февраль 2012, 19:10:27 »

сегодня в театр ездили...юбку одела  :love: :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1179 : 25 Февраль 2012, 19:11:03 »


Ульян, про горчицу тебе повезло, у меня сухие волосы, в итоге их не расчесать, пакля)на данный момент меня даже больше волнует выпадение..
Сода? Яйцо?

Я постоянно юбки и платья ношу

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1180 : 25 Февраль 2012, 19:15:14 »

может у меня нет времени на переход) волосам же надо обратно адаптироваться наверно,а это надо перетерпеть их хозяину..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1181 : 25 Февраль 2012, 19:18:17 »

Перестань отмазки выдумывать :))) У меня никакого перехода не было.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1182 : 25 Февраль 2012, 19:22:09 »

ну ежели пакля несколько недель подряд, чего уж тут, и выдумывать не надо, а яйцо нифига грязь не смывает.. :wallbash: вон на саду жили летом - поди, можно на общество не кивать, ходи как хочешь - ну и что я тебе скажу - неделю не мытая голова это жесть. не привыкли волосья никак...
у меня кстати клиентка была, моет исключительно горчицей, волосы очень сухие в итоге.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1183 : 25 Февраль 2012, 19:24:35 »

вот-вот! а мне с моим ростом только короткое и одевать
а мне с моим телосложением наверное тоже не грозит длинное...мн причем нравится - я бы купила такое - но это будет нереально комично а сочетании с верхом :ag:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1184 : 25 Февраль 2012, 19:33:24 »

Помните Девочку на шаре Пикассо? Вот как надеть юбку в пол девочке, чья форма стремительно приближается к тому шару?  :girl_haha:
А нам всё равно ))