Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493380 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1260 : 26 Февраль 2012, 03:32:26 »

Фух, дочитала...
По поводу женственности, я вот только-только начинаю доходить до того, что хочу становиться женщиной, при этом это ощущение у меня борется с тем, что мне нравится быть девочкой-подростком. В связи с последним меня пугает старение... Прихожу к осознанию того, что надо как-то научиться мириться со  своими годами и ощущать себя полноценной Женщиной в любом возрасте.
У меня, кажется, не было идеального возраста,. кроме 25 лет ))) Сначала я хотела повзрослеть. потом появился сын я хотела, чтобы он подрос и стал более самостоятельным. Теперь он подрос, но годы стремительно несут к 30-ти, а после тридцати придется озаботиться теми вопросами, которые меня напрягают - ежедневным уходом за кожей, появится седина - окраской волос, постоянной борьбой с проявлениями старения.
Сейчас я получаю удовольствие от себя - уже несколько лет не крашу волосы, минимум ухода за кожей, подростковые угри ушли, а морщины еще не пришли, организм пока достаточно легко корректирует вес, удерживая его в пределах нормы. Но все не вечно и это пугает (((

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1261 : 26 Февраль 2012, 09:00:10 »

"....У женщин немножко по-другому. Сегодня ей может нравиться быть бухгалтером, завтра уже будет нравиться быть маникюрным мастером, послезавтра ей может захотеться быть воспитателем в детском саду и так далее. У нас есть такое качество – изменчивость настроения, вкусов, приоритетов...." Ольга Валяева
Это про меня, отучилась на менеджера 6 лет, поработала пока училась, потом мастером маникюра (больше нравилось наращивать), а в декрет ушла из приюта (занималась всяким творчеством с детками) :girl_haha: а сейчас хочу продавать вязанные игрушки... потому что мне это нравится сейчас....  :love:

Вообще, Валяева- расстановщик. В рамках системного метода частая смена профессии- это факт, который часто говорит об определённых нехороших динамиках. Тем более странно эти слова от неё слышать.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1262 : 26 Февраль 2012, 09:51:23 »

Много  и другого интересного-полезного вы вкладывали, но вот меня как-то смущает, такая катгоричность, что никакой работы женщине. А представьет ситуацию, которую никому никогда не пожелаю, не дай Бог не станет мужа - может  физически, а может просто уйдет (ну ведь никто не застрахован) и что тогда? конец жизни? вот у меня прямо пунктик на этом, фобия даже немножко. Поэтому считаю, что женщина может не обязательно дожна работать, но просто обязана иметь возможно заработать. И не так, что если приспичет как-нибудь выкарабкается. Поэтому очень хочу хоть немного поработать, потому что сейчас понимаю, что даже закончив университет не буду иметь уверенности в себе в  этом плане
Это да... Сколько случаев, когда мужчина уходит из семьи, оставляя женщину лет 40-ка с двумя-тремя детьми. Не беру в рассчет те случаи, когда муж вообще умирает, или, еще хуже, инвалидом становится (хуже потому, что он прибавляется к иждивенцам). Вроде и возраст не критичный, но если все время просидел дома, то куда податься, кроме продавца в соседний ларек или уборщицы?
Я все-таки сторонник того, что нужно найти себя во фрилансе, ни к чему не тянет, хоть шить научись. укладываться в голове.

Девочки! Все же хочу еще и еще раз напомнить, что невыделенное это все Ваши страхи. Уже писала, что страх парализует выработку женского гормона, который и помогает нам быть женственными - окситоцина, поэтому надо что-то делать своими страхами.... Нужно с ними работать... есть различные психологические техники... Кроме Того, все смею напомнить Вам, что "мысли материальны", и вибрации  Ваших опасений могут к Вам все это и "притянуть"... так что совет остается = "работайте со страхами".
Данный мне очень поянтен - остаться без куска хлеба с детьми, но "будет день - и будет пища!"
 Еще очень важно понять, что если Вы все же хорошо "вдохновите своего мужа" - то может и "жировая финансовая прослойка" образоваться, чтобы Вам страшно не было, а еще можно мужу помогать в его деле, но именно помогать женщина-то все - Помощница.
По поводу своей работы мог лишь добавить. что именно она часто занимает все мысли и помыслы современных женщин...Но у нас всегда получается то, чему мы отдаем время и силы..Если мы отдаемся работе и карьере, то там все будет хорошо, но, на мой взгляд, все же надо силы и время в семью вкладывать....

По поводу фриланса! Да это идеальный вариант, но он все же, исходя из контекста данной темы и выложенной в ней инфоормации, не может заслонять основное - помощь и вдохновление мужа на победу... знаете, а есть еще варианты, можно помогать мужу в работе... знаю огромное количество таких пар ( муж - предприниматель, а жена ему помогает). Причем помощь эта самая разная: кто-то бухгалтерию ведет, кто-то в магазине мужа торгует, кто-то организационными вопросами занимается. И кстати бизнес у тех, кто вместе гораздо прочнее. Мне лично очень  нравятся молодая пара наших форумчан,( Настя и Костя) которые вместе и занимаются магазином НМ, о котором здесь уже писали... Настя настолько мягкая и женственная, но она работает - помогает мужу ( хотя в данном контексте уже не поймешь кто кому помогает :girl_haha:) Я за них очень рада.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 09:59:20 от I-riche »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1263 : 26 Февраль 2012, 10:35:26 »

Девочки! Все же хочу еще и еще раз напомнить, что невыделенное это все Ваши страхи. Уже писала, что страх парализует выработку женского гормона, который и помогает нам быть женственными - окситоцина, поэтому надо что-то делать своими страхами.... Нужно с ними работать... есть различные психологические техники... Кроме Того, все смею напомнить Вам, что "мысли материальны", и вибрации  Ваших опасений могут к Вам все это и "притянуть"... так что совет остается = "работайте со страхами".
Данный мне очень поянтен - остаться без куска хлеба с детьми, но "будет день - и будет пища!"
:ay: :az: Страх потери уже симптом сам по себе. Работайте со страхами.
А по воду семества Кэрротов я не была бы столь категорична, кто кому помогает  :ag: Знаю их довольно близко и к ведической семье ребята явно не относятся. Просто у них все очень гармонично и  многим стоило бы у них поучится.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 11:34:47 от L_o_r_i_k »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1264 : 26 Февраль 2012, 10:38:46 »

:ay: :az: Страх потери уже симптом сам по себе. Работайте со страхами.
А по воду семества Кэрротов я не была бы столь категорична, кто кому помогает  :ag:

Ага! :ad:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Естественная женственность
« Ответ #1265 : 26 Февраль 2012, 11:01:17 »

Вообще, Валяева- расстановщик. В рамках системного метода частая смена профессии- это факт, который часто говорит об определённых нехороших динамиках. Тем более странно эти слова от неё слышать.

Вот меня это пугает, я в плане работы увлекающийся человек. Сидела в офисе под кондиционером, работала на телефоне, стабильно, но скучно, и тогда я уволилась, а поскольку до окончания института было пол года, т.к. диплом, госы я на новую работу не пошла, но и тупо сидеть дома не смогла, на свадьбу наращивала у мастера ногти, понравился процесс, купила материалы для наращивания, на себе потренировалась, потом маме, сестре и по знакомым. Вот одна из новых оказалась зам директора в приюте увидела на фотике игрушки вязанные и пригласила к ним, а я к слову сказать хотела кружок в школе по игрушке вести, вот и согласилась. Собственно когда к деткам пришла в тот же месяц забеременела :ah:... А до этого полтора года ничего не получалось...

В принципе я шла работать "потому что все работаю, потому что надо", а так в качестве жены, мамы и домохозяйки гармонично себя чувствую и понимаю что все мои перебежки это просто время которое нужно было как-то переждать, чтобы было то что есть сейчас. А вообще задумываюсь, как что-нибудь делать, чтобы немного зарабатывать (чтобы хватало на ниточки, бусинки, ткани, гели, блестяшки - на хобби) и в тоже время быть рядом с дочкой хотя бы до начальной школы. Это пока так, а потом может и на домашнее обучение решусь.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1266 : 26 Февраль 2012, 11:55:21 »

Аксинья, могу Вам в личку написать о таких динамиках. Но это будет не моё личное мнение. :ah: Просто рекомендую, что почитать. :ab:


Девочки, а как жещина должна себя вести в мужском коллективе? Очень интересно мнение форумчанок!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1267 : 26 Февраль 2012, 12:10:08 »

Много  и другого интересного-полезного вы вкладывали, но вот меня как-то смущает, такая катгоричность, что никакой работы женщине. А представьет ситуацию, которую никому никогда не пожелаю, не дай Бог не станет мужа - может  физически, а может просто уйдет (ну ведь никто не застрахован) и что тогда? конец жизни? вот у меня прямо пунктик на этом, фобия даже немножко. Поэтому считаю, что женщина может не обязательно дожна работать, но просто обязана иметь возможно заработать. И не так, что если приспичет как-нибудь выкарабкается. Поэтому очень хочу хоть немного поработать, потому что сейчас понимаю, что даже закончив университет не буду иметь уверенности в себе в  этом плане
по поводу работающей женщины, мне понравилось, как об этом пишет Хелен Анделин в своей книге
она приводит ситуации, когда женщина может работать, кроме того у неё может быть служение - дело, которым она занимается во благо общества
а ещё где-то встречала ин-фу, что женщина не должна зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать семью
но она может работать для своего удовольствия, если у неё получается совмещать это со своими женскими обязанностями

а на счёт вот этих страхов - есть такая теория в психологии, что это зависит от развития Внутреннего Мужчины в каждой женщине, и если этот мужчина достаточно зрел, то у женщины никогда не будет проблем с обеспечением себя и своей семьи и эти вопросы будут решаться естественным образом
нравится мне эта теория, сейчас стараюсь работать в этом направлении

кто-то раннее здесь писал, что мало хороших психологов у нас в Ростове, вот не соглашусь с этим, я лично знаю очень много хороших
и потом многое зависит от клиента, если он готов к изменению, то ему многое будет помогать
а если нет, то можно конечно и на психолога всё спихнуть, типа это он недостаточно хороший

и по поводу связи материнства и женственности
тоже не совсем согласна, всё же в материнстве проявлены больше маскулинные черты
и важно совсем не уйти в "мать"
хотя конечно, если женщина женственная, уверенная в себе, то рядом с ней будет успешный мужчина
соответственно и рожать можно спокойнее, зная, что ты защищена
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1268 : 26 Февраль 2012, 12:15:47 »

То есть нужно развивать в себе мужчину? А этот мужчина женственность не убьет? Кошмар,как всё сложно. Кстати,тут долго речь шла о принятии матери. А как понять,есть ли это принятие?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1269 : 26 Февраль 2012, 12:56:47 »

То есть нужно развивать в себе мужчину? А этот мужчина женственность не убьет? Кошмар,как всё сложно. Кстати,тут долго речь шла о принятии матери. А как понять,есть ли это принятие?

Подумать над тем, как к маме относишься.

Помню в какой-то теме мы обсуждали то, что написала Мартиция. Только без цитат авторов- просто на примерах думали, кто должен зарабатывать. И пришли к выводу, что кормить семью должен муж, а на свои капризы или что-то, что сверх минимума выживания, может женщина зарабатывать и оставаться при этом женственной.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1270 : 26 Февраль 2012, 13:11:14 »

То есть нужно развивать в себе мужчину? А этот мужчина женственность не убьет? Кошмар,как всё сложно. Кстати,тут долго речь шла о принятии матери. А как понять,есть ли это принятие?
да это сложно, я сама долго не могла въехать
не мужчину в себе развивать, а внутренний Анимус, выражаясь по Юнгу
этот Анимус у нас у всех глубоко в бессознательном, чаще подавлен гиперматеринскими структурами
о очень важно, чтобы внутренний мужчина и внутренняя женщина в психике каждого из нас обрели гармонию, тогда гармония будет и в реальной жизни
как-то так

на счёт матери - если тебя бесит и цепляет её поведение, и ты зависишь и долго перевариваешь разговоры с ней, ссоры - значит не приняла
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1271 : 26 Февраль 2012, 13:14:00 »

Юля. мне в личку кинь плиз про динамики))) :ax:
у меня супруг никак не может понять,  почему "ты же как броуновское движение, то тебе одно нравится,то другое!!!" это его прямо возмущает...ну как же - у него одна генеральная линия партии вот уже 15 лет подряд, а я...то массажу училась, то парикмахерству...
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 21:42:06 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1272 : 26 Февраль 2012, 13:15:56 »



на счёт матери - если тебя бесит и цепляет её поведение, и ты зависишь и долго перевариваешь разговоры с ней, ссоры - значит не приняла

Непринятие может и по-другому быть:
1. Отношение свысока: я лучше, я умнее, чем мама. Мама в современной жизни ничего не понимает.
2. Снисходительное отношение: мне жаль маму, у неё такая трудная судьба! Или: мне так хотелось бы помочь или взять часть на себя.
Бывают и другие варианты.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1273 : 26 Февраль 2012, 13:21:57 »

Сегодня вот что прочла, не знаю, может упоминали уже такую идею (мне показалось, что к женственности очень уместно)
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.



Надела браслетик, кто со мной  :ad:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1274 : 26 Февраль 2012, 13:23:49 »

 :al:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 15:39:54 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)