Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493516 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1380 : 27 Февраль 2012, 18:58:37 »

А я про ссылки. Я предлагаю такой план действий. Каждая, кто выкладывал их сюда, шлите мне в личку, с коротким описанием. А я выложу в первом сообщении темы. (пойду ящик почищу). Мне кажется, так будет быстрее, чем кто-то один будет перекапывать всю тему.
а можно разделиться и каждый возьмёт на себя 10 страниц, к примеру.
чтобы все-все ссылки и все-все упоминившиеся книжки отразить в 1 посте.
девочки, "обработала" с 20-й по 40-ю включительно. Чуть позже вышлю Жанне в личку.
Вопрос: тексты легенд и цитаты merry_light тоже будем помещать в начало темы?
Они интересные, но объемные...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1381 : 27 Февраль 2012, 19:08:22 »

про цвет - какая я только не была) всегда возвращаюсь, как блудная дочь, в свой горько-шоколадный. природа мудрая, я так думаю)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1382 : 27 Февраль 2012, 19:15:49 »

Вопрос: тексты легенд и цитаты merry_light тоже будем помещать в начало темы?
Они интересные, но объемные...
думаю на них нужно дать ссылку в начале темы

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1383 : 27 Февраль 2012, 19:33:58 »

думаю на них нужно дать ссылку в начале темы
точно! :ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1384 : 27 Февраль 2012, 20:08:00 »

Хотела поделиться одной из женских медитаций!
Мне часто не хватает мужской поддержки и нравственной силы на решение каких-либо проблем. Думаю, что у многих это бывает. Муж в дверь – а Вы к нему с приставаниями – ой, ну еще вот это, и вот это…
мне в этом случае помогает…
Суть в следующем. Вы представляете себя царевной какого-то города-государства. Вокруг крепостная стена, а за ней прекрасное васильковое поле. Вы любуетесь красотой полей.  Ваш муж – правитель этого города уходит на войну с неприятелем и собирает дружину, уводя из города всех мужчин. Вы провожаете его, и смотрите со стены замка, как они удаляются. Вокруг одни Вас дети и старики. Ваша задача выдержать и сохранить их всех до возвращения дружины. Они должны выжить. И тут приходит ясность осознания, что у Вас должно хватить сил, потому как, если эти женщины, дети и старики не выживут, то ушедшим мужчинам некуда будет вернуться… Мало того, если они вернутся, а никто нет, то просто никто не будет знать ни об их победе, ни об их поражении! И это очень важно! Это переворачивает меня каждый раз, когда я это делаю.
Мужчина - Первопроходец, Первооткрыватель, но все его достижения горсть пепла или песка на руке, если нет свидетелей его достижений, если нет вокруг его жены, детей родителей.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1385 : 27 Февраль 2012, 20:10:35 »

Хотела поделиться одной из женских медитаций!
Мне часто не хватает мужской поддержки и нравственной силы на решение каких-либо проблем. Думаю, что у многих это бывает. Муж в дверь – а Вы к нему с приставаниями – ой, ну еще вот это, и вот это…
мне в этом случае помогает…
Суть в следующем. Вы представляете себя царевной какого-то города-государства. Вокруг крепостная стена, а за ней прекрасное васильковое поле. Вы любуетесь красотой полей.  Ваш муж – правитель этого города уходит на войну с неприятелем и собирает дружину, уводя из города всех мужчин. Вы провожаете его, и смотрите со стены замка, как они удаляются. Вокруг одни Вас дети и старики. Ваша задача выдержать и сохранить их всех до возвращения дружины. Они должны выжить. И тут приходит ясность осознания, что у Вас должно хватить сил, потому как, если эти женщины, дети и старики не выживут, то ушедшим мужчинам некуда будет вернуться… Мало того, если они вернутся, а никто нет, то просто никто не будет знать ни об их победе, ни об их поражении! И это очень важно! Это переворачивает меня каждый раз, когда я это делаю.
Мужчина - Первопроходец, Первооткрыватель, но все его достижения горсть пепла или песка на руке, если нет свидетелей его достижений, если нет вокруг его жены, детей родителей.
отличная медитация, очень красивая :ay:
примерно то же и я ощущаю, рассказывая себе, что я должна сделать, пока муж в отъезде :girl_haha:
Ну да, я слабая женщина. Но у меня есть задача, и я с ней справлюсь)))

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1386 : 27 Февраль 2012, 21:33:15 »

Начала слушать лекции людей которых девочки рекомендовали, в лидерах Нарушевич, Серебряков, Торсунов, легко слушать, там даже шутят иногда)))..
Сейчас слушаю Торсунова " Тайная сила женщины", оторваться не могу, отматываю периодически (что редко когда делаю), что не расслышала, т.к мелкий шебечет постоянно, жутко интересно..

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1387 : 27 Февраль 2012, 21:39:48 »

Начала слушать лекции людей которых девочки рекомендовали, в лидерах Нарушевич, Серебряков, Торсунов, легко слушать, там даже шутят иногда)))..
Сейчас слушаю Торсунова " Тайная сила женщины", оторваться не могу, отматываю периодически (что редко когда делаю), что не расслышала, т.к мелкий шебечет постоянно, жутко интересно..

Да)) А главное что все как есть. И эти знания работают :love:.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1388 : 27 Февраль 2012, 21:50:29 »

Да)) А главное что все как есть. И эти знания работают :love:.
100 %... как эта тема появилась, я сразу по ссылкам, почитала, приняла некоторые истины, поменялась совсем немного, насколько поначалу получилось ... и буквально мне муж таааакие приятные (серьёзные) вещи сказал за последние 3 дня, просто аххх
( я сейчас не про юбки, а именно про отношение к мужу, хотя домашняя длинная юбка и топик, ему тоже нравится, и комплиментов я слышу в три раза чаще, хотя и раньше тоже муж меня баловал :aha:)))

некоторые вещи можно сразу начать применять, до остального нужно дозреть, да и просто понять..
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 21:53:10 от MamaIlushi »

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1389 : 28 Февраль 2012, 01:18:48 »

девочки, мне кажется не раскрытой осталась тема как все же развить в себе женственность. Ну внешний вид в этом помогает (одежда, волосы), но все же...вот у меня есть реальная проблема, я всегда хочу настаивать на своем, как борец...в общем покладистости никакой... и как это развить в себе, не знаю...

Ань, посоветуй средства :ax:  от шампуня нашего что-то не видно эффекта, а вроде как правильный беру :scratch:

есть спреи всякие, бальзамом мне некогда пользоваться, а это побрызгал и порядок, я таким пользуюсь
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 01:22:11 от Iguana »
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1390 : 28 Февраль 2012, 01:20:21 »

Начала слушать лекции людей которых девочки рекомендовали, в лидерах Нарушевич, Серебряков, Торсунов, легко слушать, там даже шутят иногда)))..
Сейчас слушаю Торсунова " Тайная сила женщины", оторваться не могу, отматываю периодически (что редко когда делаю), что не расслышала, т.к мелкий шебечет постоянно, жутко интересно..
А не знаете, у них материал весь в виде лекций, или  в письменном виде тоже есть? Я почему-то ужасно не лю слушать лекции, читать быстрее и приятнее.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #1391 : 28 Февраль 2012, 01:26:46 »

девочки, мне кажется не раскрытой осталась тема как все же развить в себе женственность. Ну внешний вид в этом помогает (одежда, волосы), но все же...вот у меня есть реальная проблема, я всегда хочу настаивать на своем, как борец...в общем покладистости никакой... и как это развить в себе, не знаю...
сама такая же. стараюсь просто замолкать (по-русски - заткнуться).
если остаюсь всё равно при своём мнении, то про себя говорю "сам дурак,
я всё равно права" и на этом успокаиваю себя)))))
или же часто стараюсь понять, что вероятно я всё же не права. анализировать
пытаюсь что ли.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1392 : 28 Февраль 2012, 01:33:55 »

Аня  :girl_haha:, заткнуться я тоже пробовала , но это же подавление  :scratch: как бы потом тогось, нервы  не выдержат...
ну и самое печальное, что потом оказывается, я и правда, была права...а в идеале, я же должна доверять мужу. И если сам поймет, что неправ, это одно, а если я НАМЕКНУ  :ag: то совсем другое
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #1393 : 28 Февраль 2012, 01:46:09 »

просто я такая личность - не/злопамятная 50/50. хотя, наверное, 60/40.
очень часто забываю эти самые моменты. если буду все их помнить - никакой
нормальной семейной жизни не получится. этому кстати, у мужа научилась))
но при этом - мы очень часто спорим, даже на повышенные тона переходим.
и каждый зачастую остаётся при своём мнении. но я ещё такая вредина, что
пусть и официально осталась при нём, но к словам мужа (другого человека,
с кем спорила) всё равно прислушиваюсь, но не говорю ему об этом :secret:

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1394 : 28 Февраль 2012, 01:47:39 »

Девочки,тему читаю с самого начала,теперь еще и 2 рзделенные :secret:  Присоединяюсь ко всем постам,о гармонизиреющем эффекте юбок и платьев - длинных и не очень))))))))) Обратила на это внимание кстати тоже во время беременности и после нее все больше и больше платьев и юбок и все меньше и меньше штанов и джинс, я правда работала после беременности с психологом, но не по направлению повышения женственности, а по поводу справиться с горем и депрессией и опять таки природа мудра и она мягко потянула меня в отращивание челки и опускании волос,к возврату в свой родной цвет волос,даже изменение формы бровей :ab: Далее последовали кардинальные изменения в работе,которые потянули изменения в работе мужа, далее - перераспределение обязанностей в семье......  :bf: :ba:
В прошлом году,с мая я таскала юбку в пол и сарафан)))))))))) А когда в августе мы поехали в Египет - я там с удовольствием таскала с ними еще и платок,изобретая новые способы его повязывания :secret: Более того я видела как смотрели местные мужчины на меня и соотечественниц в трусах шортах и разница была огромна - Кусок Тела и Женщина :sorry:
На новой работе(ВУЗ) в сентябре я увидела огромное количество девочек в длинных красивейших юбках и платках,выглядящих оооооооооочень женственно,вот думаю решиться и пристать к кому-нибудь из них относительно ГДЕ они их покупают - и это сподвигло меня рискнуть и начать носить такую длину и на работу))))))))) чему я также несказанно рада))))))))
И последнее,что хотела написать(вернее первое,что таки заставило меня это сделать) - сегодня в НИИАПе,ожидая приема эндокринолога услышала сначала слова мужчины-доктора - Люд(б)очка, не ходи так стремительно и громкой походкой,это так не идет Женщине - это было сказано Девушке в белом халате лет 30-35 на шпиляке размашисто отцокивающей по коридору,а потом я повернулась и увидела его))))))))) Последний раз 10 лет назад мы виделись с этим доктором,когда он спас меня от операции по удалению яичника всего лишь разговором и двумя узи и тогда он мне мноооооооооооооого чего рассказал про женские болезни,откуда они берутся,что Женщина не должна быть лошадью ломовой,а что ее предназначение Женственность,дети,очаг,любовь к мужу и кучу всего,что помню смутно, потом спросил с кем я пришла - говорю с подружкой,сказал зови!!! И ей рассказал примерно подобное,что и мне. Говорит вы молодые,может предостерегу хоть Вас от ошибок........... Я иногда вспоминаю тот разговор,подружка как-то тоже напоминала(завтра позвоню ей и расскажу за встречу) и всегда мысленно желаю этому мужчине и по совместительству доктору здоровья и счастья :ax: :ax: :ax:,тогда 10 лет назад я совсем мало поняла и стала применять в жизни,но я про это помнила и постепенно все это пришло в мою жизнь. Его слова были первой ласточкой...........
Jedem das Seine.....