Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493608 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1605 : 29 Февраль 2012, 19:30:37 »

что ж тогда у меня пробоину дало? влюбленность? да нет, страсть была и все, любви не помню, все время мучения одни были :scratch: потому как-то я  и не знаю, может ложное Эго :scratch:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1606 : 29 Февраль 2012, 19:32:04 »

- классный специалист, будь он министр или офис-менеджер, из-за рюши зарплаты не лишится, а к плохому или средненькому, но идеально по дресс-коду одетому, придраться ничего не стОит.
к сожалению, это не так, могут и домой развернуть, если цвет колготок не тот  :sorry:

Я тоже по началу многое не принимала. И сейчас есть моменты которые я стараюсь обходить.
Есть такая фраза: "Если вы видите, что в комнату вошел мужчина вашей мечты, бегите оттуда и никогда туда не возвращайтесь". ))
Ну так, работайте над собой, меняйтесь сами, измените свою реакцию на то, что вам не нравится. Все таки в лекциях есть достаточно мудрые советы.
я поняла это так, что если вы на него западаете, то могз отключается и как раз начинаются кармические отработки, а вот если брак по-расчету в высоком понимании этого, то тут другое дело, как раз есть место где мудрости разгуляться

Вот по поводу притчи... мне понравилась, но попробовала приложить это к реальности  :scratch: Допустим, я считаю, что муж поступает неправильно (ему же во вред), зачем же я буду поощрять ошибки?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1607 : 29 Февраль 2012, 19:34:41 »

что ж тогда у меня пробоину дало? влюбленность? да нет, страсть была и все, любви не помню, все время мучения одни были :scratch: потому как-то я  и не знаю, может ложное Эго :scratch:
Можно я предположу: отсутствие знаний как правильно выбрать спутника жизни,  отсутствие знанийя чего создается семья, отсутствие знаний об обязанностиях женщин и мужчин ну и иллюзии.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1608 : 29 Февраль 2012, 19:38:37 »

к сожалению, это не так, могут и домой развернуть, если цвет колготок не тот  :sorry:
я поняла это так, что если вы на него западаете, то могз отключается и как раз начинаются кармические отработки, а вот если брак по-расчету в высоком понимании этого, то тут другое дело, как раз есть место где мудрости разгуляться

Вот по поводу притчи... мне понравилась, но попробовала приложить это к реальности  :scratch: Допустим, я считаю, что муж поступает неправильно (ему же во вред), зачем же я буду поощрять ошибки?

Здесь раннее выкладывалось видео "Портрет семьи" Посмотрите пожалуйста. Его Kt выкладывала. Там вы найдете ответ на ваш вопрос.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1609 : 29 Февраль 2012, 19:39:36 »

что ж тогда у меня пробоину дало? влюбленность? да нет, страсть была и все, любви не помню, все время мучения одни были :scratch: потому как-то я  и не знаю, может ложное Эго :scratch:
Наташ, продолжи, пожалуйста: чтобы достичь счастья - нужно...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1610 : 29 Февраль 2012, 19:39:46 »

то есть если обзывает постоянно сукой а ты сглаживаешь и улыбаешься это нормально? или я неправильно поняла? :ad:
ну если кому-то очень захочется из ничего сделать конфликт, тогда можно сделать так:
п.1. берём первую часть моего поста про анекдот
п.2. берём вторую часть поста где я описываю сугубо своё понимание значения фразы "ниже мужа", которая к данному анекдоту уже не имеет никакого отношения
п.3. перемешиваем до тех пор, пока смысл одного и второго не растворится и исчезнет полностью, и вуаля -
п.4. очаровательный вывод про то, что чей-то муж кого-то постоянно обзывает сукой, а эта самая кто-то сглаживает сие и улыбается, исповедуя теорию быть ниже, а как же ж)))
называется мастер-класс по передёр перемешиванию всего, чего только можно, в одном флаконе(или в одной голове)))) :ay: :az:
я вас обожаю всё-таки.... :as:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1611 : 29 Февраль 2012, 19:45:57 »

Наташ, продолжи, пожалуйста: чтобы достичь счастья - нужно...
понимать,уважать, заботиться друг о друге и семье,ну любить это будет точно при наличии всего этого...

Можно я предположу: отсутствие знаний как правильно выбрать спутника жизни,  отсутствие знанийя чего создается семья, отсутствие знаний об обязанностиях женщин и мужчин ну и иллюзии.
абсолютно верно,ничего не понимала и не знала, не научили меня этому :ac:

ну если кому-то очень захочется из ничего сделать конфликт, тогда можно сделать так:
п.1. берём первую часть моего поста про анекдот
п.2. берём вторую часть поста где я описываю сугубо своё понимание значения фразы "ниже мужа", которая к данному анекдоту уже не имеет никакого отношения
п.3. перемешиваем до тех пор, пока смысл одного и второго не растворится и исчезнет полностью, и вуаля -
п.4. очаровательный вывод про то, что чей-то муж кого-то постоянно обзывает сукой, а эта самая кто-то сглаживает сие и улыбается, исповедуя теорию быть ниже, а как же ж)))
называется мастер-класс по передёр перемешиванию всего, чего только можно, в одном флаконе(или в одной голове)))) :ay: :az:
я вас обожаю всё-таки.... :as:

ничаво не поняла, я просто переложила на себя была, что я не считаю нормальным обзывания, вот и все... а ваш пост читала не перекладывая на вас и быть выше мужа не стремлюсь, не в этом счастье :sorry: поэтому если все адресовано мне , то не пойму до конца весь пост :scratch:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1612 : 29 Февраль 2012, 19:48:16 »

Притча класс!!.. Муж делал делал как считает нужным и в итоге -  благосостояние
Я бы уже на арбузах сорвалась)))...причём жёстко и нелицеприятно...ранее
Сейчас я выполняю некоторые просьбы мужа (буквально последнюю неделю) быстро, безоговорочно и с улыбкой, даже это некоторый эксперимент...результат :ay: :ay: :ay:, это оказывается тааак просто, а я стала ещщёё счастливее
Буду далее почёрпывать мудрости :ax:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1613 : 29 Февраль 2012, 19:52:11 »

понимать,уважать, заботиться друг о друге и семье,ну любить это будет точно при наличии всего этого...

Это убеждение появилось в браке?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1614 : 29 Февраль 2012, 19:54:36 »

Однако, вот что парадоксально: вроде бы, муж накосячил, а в итоге этот поступок (вкупе с реакцией жены) принес им богатство
Есть, над чем подумать...
отличная притча! ведь смотрите, как жена мудро даёт своему мужу наиграться...и этому быстро приходит конец, собственно говоря! ну раз, ну два, ну три...и ведь по-хорошему вознаграждение получает жена в этой притче..)) это как раз иллюстрация как держать мужа на кротком поводке, если выражаясь "современно"))))))))) :ad:
собственно ведь он-то её - проверял этими обменами)) как с ребёнком - орёт"дааааай" - не обращать внимания, не вступать в эту игру - дам-не дам. На, возьми. В какой-то момент наступает точка, брать неохота))) наигрался))
отлично, коротко и ясно :ay:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1615 : 29 Февраль 2012, 19:56:59 »

Это убеждение появилось в браке?
раньше тоже так думала, но сейчас осознала и ощутила полную  важность  этих понятий, для меня это как базис отношений

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1616 : 29 Февраль 2012, 19:57:49 »

Насть, это напротив НИИАПа, там еще рядом магазин для беременных, да?

вот тут на карте показано http://www.shoprostov.ru/shop/sundari
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1617 : 29 Февраль 2012, 19:58:03 »

Девочки, извините за длинный ответ, столько пропустила, хочется все наверстать :ah:
Тем более, как всегда, столько нового и интересного :love:
Последний раз 10 лет назад мы виделись с этим доктором,когда он спас меня от операции по удалению яичника всего лишь разговором и двумя узи и тогда он мне мноооооооооооооого чего рассказал про женские болезни,откуда они берутся,что Женщина не должна быть лошадью ломовой,а что ее предназначение Женственность,дети,очаг,любовь к мужу и кучу всего,что помню смутно, потом спросил с кем я пришла - говорю с подружкой,сказал зови!!! И ей рассказал примерно подобное,что и мне. Говорит вы молодые,может предостерегу хоть Вас от ошибок........... Я иногда вспоминаю тот разговор,подружка как-то тоже напоминала(завтра позвоню ей и расскажу за встречу) и всегда мысленно желаю этому мужчине и по совместительству доктору здоровья и счастья :ax: :ax: :ax:,тогда 10 лет назад я совсем мало поняла и стала применять в жизни,но я про это помнила и постепенно все это пришло в мою жизнь. Его слова были первой ласточкой...........
ну вот опять про 10 лет :ab: прямо знаковый срок какой-то!
Вообще, я помню что-то про семилетний период в жизни человека, как срок для пересмотра и обновления, но это уже офф)
Да я могу спорить , но решение все равно принимает он!!! и когда я отследила несколько ситуаций и увидела, что его подход оказался все же лучше, чем мой, успокоилась окончательно и доверилась по полной. Я могу советовать и мне это очень нравится. :ay: роль этакой Василисы Премудрой.
как-то у нас хорошо повелось, без споров с самого начала :love:
даже когда я бурно высказываю свое мнение, то только с уважением, и конечно его право принять решение - первоочередное. Но он часто моим советам следует, так что мне это сравнение тоже в голову приходило :girl_haha:
Таня, я получила твоё письмо(ничего, что на ты?)
очень даже хорошо, что на ты! :ab: и... такое фото красивое :love:
девчата, нашла очень красивы юбки, ну и вообще вещи, они все отстрочены тесьмой и кружевами!  :love:

В общем это для вдохновения!
обалденные юбки! Спасибо! :love:
а если быть как говорят "дьяволом в юбке"? :girl_haha:
мне лично кажется, что это как раз, когда женственность женщины - чересчур сильное оружие. То есть, она не просто является Женщиной, она знает это и использует против мужчин.
по молодости, если женская энергия очень сильна, многие девушки так себя ведут. Обычно, с возрастом утихают такие настроения)
Есть такая фраза: "Если вы видите, что в комнату вошел мужчина вашей мечты, бегите оттуда и никогда туда не возвращайтесь". ))
а мне кажется, это не сколько о мужчинах, сколько о наших внутренних комплексах и несовершенствах, откуда и проистекают подобные "мечтания".
Типа, "бойтесь своих желаний - они исполняются" :ab:
А "мужчина мечты" часто грозит нам жестоким разочарованием.
Нет, не спорю, мой муж - это мужчина моей мечты. Но я это увидела далекооооо не сразу :girl_haha:
Девочки, не ниже, я думаю все должны быть на своих местах. Женщина ставит сама для себя мужа на первое место.
:aha: А он ее на первое для себя. И все довольны :ab:
А вот есть на практике такие форумчанки, которые вот так восхваляют мужей и идет ли от них отдача?
да вроде же все время пишут об этом :ab:
конечно есть :aha:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1618 : 29 Февраль 2012, 20:01:29 »

Девочки, посмотрите фильм "Джодха и Акбар"  :ab: очень красивый. Мне понравилась как женщина себе несет, там и про чувство собственного достоинства, и про женское  влияние, и вдохновение, и конечно про любовь  :ab:.
я его посмотрела после вашё рекомендации ещё в начале темы, красивый нерреально, поражаюсь и уважаю самобытность, наивность, традиции Индии, я всё ждала, когда они поцелуются :as:...
Если б все современные отношения проходили такой путь чистоты, доверия...эхх...мечты мечты
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 21:13:39 от MamaIlushi »

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1619 : 29 Февраль 2012, 20:03:47 »

раньше тоже так думала, но сейчас осознала и ощутила полную  важность  этих понятий, для меня это как базис отношений
Довольно много дали тебе твой "неудачный" брак и "неправильный" муж...
И, конечно,прекрасного сына :ab:
Как знать, может, без участия в твоей жизни этого мужчины ты смотрела бы сейчас на Жизнь совершенно по-другому...