Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493353 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1830 : 03 Март 2012, 15:39:35 »

вот уже из другой оперы,
Может эта такая инфантильная позиция, когда все за него делают и пинают? Как форма безотвественности?
Может тогда нужно работать в плане восхищения и веры в его силы и возможности управлять самому?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 15:41:41 от Kt »
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1831 : 03 Март 2012, 15:52:05 »

Марин! и кстати то, что Вы описали очень похоже на то, что именно свекр и сделал Вашего мужа таким благодаря своей опеке

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1832 : 03 Март 2012, 16:01:39 »

Марин! а кто зарабатывает у Вас муж? если муж, то как-бы все пени и штрафы, это головняк мужа, конечно, на мой взгляд...
и пока он сам не прочувствует, насколько ему дорога та сумма, с которой придется расстаться....
сейчас он один работает, я дома с лета сижу, зарабатывает, особенно по российским стандартам очень хорошо, у нас ипотека только 50 тыщ+ сын в частной школе, купили 2ю квартиру, которую сдадут в следующем году, когда брали ее, то беременности в проекте не было и я в принципе отгуляв лето собиралась выйти на работу, поэтому и приходится сейчас экономить, хотя мне всегда было жалко переплачивать деньги, когда можно этого не делать.

Может эта такая инфантильная позиция, когда все за него делают и пинают? Как форма безотвественности?
Может тогда нужно работать в плане восхищения и веры в его силы и возможности управлять самому?
как-то сложно назвать его инфальтильным, безотвественным, как это не странно звучит. он и управляет, все вопросы решаются все-таки им, вначале из-за моего незнания языка, теперь уже по привычке наверное,но всегда чуть позже чем следовало бы.  :scratch:  
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1833 : 03 Март 2012, 16:06:18 »

как-то сложно назвать его инфальтильным, безотвественным
это бывает такая позиция в некоторых вопросах :), я так предположила после поста про свекра
Богдасик - март 2009

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1834 : 03 Март 2012, 16:14:44 »

Марин! и кстати то, что Вы описали очень похоже на то, что именно свекр и сделал Вашего мужа таким благодаря своей опеке
я даже не знаю, смотри сама (нечего что на ты?), муж не не живет с ними уже почти 20 лет, вначале университет на Кипре, потом работа в Стамбуле, потом в России, потом Казахстан где мы и познакомились, и сейчас родители живут в Анкаре, а мы в Стамбуле между нами около 450 км. все это время отца особо не слушал, иначе бы и за рубеж бы никогда не поехал работать, и квартиру бы не купил, и на русской бы не женился.. в общем чем больше пишу сейчас сама, тем меньше понимаю почему у нас такой напряг с отвественностью  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1835 : 03 Март 2012, 17:52:54 »

Я девушкой была очень долго по своременным меркам, мужчин было мало, но первому мужу я-таки изменила. потому что были незаконченные отношения до брака и потому что в первом браке СЕМЬИ не было. По вине обоих. А сейчас да, и в голову не придет. Другой уровень отношений.
А насчет "о чем еще говорят мужчины" - женщины и в самом деле так об измене думают? у меня такой смех был, не ожидала...

Да, Ульяна, я так думаю, особенно по поводу чужих носков... :girl_haha: Говорю же, брезгливая по отношению к чужим мужчинам! :aha:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1836 : 03 Март 2012, 18:21:44 »

я даже не знаю, смотри сама (нечего что на ты?), муж не не живет с ними уже почти 20 лет, вначале университет на Кипре, потом работа в Стамбуле, потом в России, потом Казахстан где мы и познакомились, и сейчас родители живут в Анкаре, а мы в Стамбуле между нами около 450 км. все это время отца особо не слушал, иначе бы и за рубеж бы никогда не поехал работать, и квартиру бы не купил, и на русской бы не женился.. в общем чем больше пишу сейчас сама, тем меньше понимаю почему у нас такой напряг с отвественностью  :girl_haha:
Марин! конечно, давай на ты...
просто есть такая теория: что дети в качествах обычно противоположность родителей. Пример, мать властная значит у нее будет покладистая дочь. Конечно, все до известных пределов... а по поводу твоего мужа думаю, что он  просто привык к постоянной "страховке", папиной или твоей... и пока он не поймет, что кто-нибудь обязательно подстрахует, сам будет спокоен... вот и есть у него возможность повзрослеть в малом, понимаю, что пени не хочется платить, но иначе, ему не из сего будет опыт извлекать... пусть отрицательный, но опыт все же....
Помощь и опека они не всегда хорошо действуют. К ним привыкают и расслабляются, и мужья, и дети... Меня вот расслабляет мама, которая все стремится сделать за меня... и рассказывать ей, сколько мне лет все равно бемполезно... :girl_haha: :girl_haha:
Знаешь тут всегда два варианта: можно либо все это спустить на тормоза, и просто пожалеть и сделать за него, либо все же выдержать, и тогда его пени и штрафы научат экономии
Но знаю одно, что вести с ними разговоры  на эту тему бесполезно, нужно просто спокойно делать так, как ты считаешь нужным... Я всегда старалась посупать по-уму, а потом поняла, что позиция "дуры" дает столько преимуществ женщине... ну здорово быть "блондинкой"!!! :ay: На мастреской Норбеков такой пример приводил: Сидит женщина в саду на терассе.  Завтракает. Летят крошки. На террассу залетает курица и начинает крошки склевывать, женщина ее прогоняет. Курица подлетает с другой стороны. Та ее опять отгоняет. Она подлетает с третьей стороны. В итоге женщина встает и крошит хлеб курице с террассы, чтоб та на террассу не поднималась. Кто умнее? Курица или женщина? Кто в итоге добился своего? Вот и думайте с какой еще стороны подлететь, чтоб своего добиться". Таков совет был от Норбекова в обращении со своими мужьями, а он вообще-то узбек по национальности...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1837 : 03 Март 2012, 18:25:28 »

Яна, просто в этой теме упоминали семейственность, вот в этом свете я и задала вопрос.. я же не могу уважать и слушать мужа, а его родителей посылать подальше, или можно? они на самом деле замечательные люди и меня не напрягают, во мне присутствует тот здоровый пофигзм, который помогает мне выдерживать бесконечных родственников, обязательные звонки и визиты по любому случаю, заболел, родил, праздник, поменял работу, купил дом и т.д.
 в общем, возвращаясь к наведению порядка, н-р, розетка сломалась, жду когда муж созреет, напоминают иногда, проходит месяц-два, приехал свекор и сделал, и даже если я скажу, что не делайте, я буду ждать когда муж созреет, то на меня просто не поймут, зачем платить кому-то деньги, а этот вопрос муж может решит только так, когда свекор это может сделать сам, а муж уже и привык, как что, так говорит "отец приедет сделает".
а вот уже из другой оперы, в январе надо было заплатить налог на машину, мужу регулярно напоминаю, он говорит "ага, заплачу", прошло уже 2 месяца, пеня набежала, а мы до сих пор платим. вот вопрос, переплачивать деньги, которых нам вечно не хватает, сделать самой вовремя или попросить свекра??? замужем 10 лет уже почти, никогда налогов не платила, всегда на муже или свекре, если свекор здесь в это время (они живут в другом городе) то значит он вовремя все оплатит, сославшись на занятость мужа проворачиваем это так, если нет, то как сейчас, тогда уже отцу не говорим, потому-что тот на него такого палкана спустит, что мало не покажется. и как лучше действовать в таких случаях?
конечно, родителей мужа надо уважать, но вот если бы свекровь начала начищать ваши кастрюли, на которые вам не хватает времени, как бы вы себя чувствовали? по-большому счету мои кастрюли касаются только меня, даже если они не идеальны по мнению других людей. Не обязательно родителей посылать, можно просто сказать "спасибо, но муж сделает сам", сложно начать будет, кншн, тк ломается сложившийся стереотип поведения. В принципе, я понимаю, что пусть уж лучше свекр сделает (или сама), чем ждать пока муж дозреет, но, если задуматься, то муж прав, зачем делать ему, если сделает кто-то другой? ну и если такая ситуация всех устраивает и мужа, и свекра, и вас (в плане экономии сем. бюджета), то пусть так и остается   :ab:
Насчет налога, я бы дождалась момента, пока муж САМ поймет, что надо бы заплатить, тем более, что деньги не лишние. Мне кажется, что родители мужа вовремя не передали ему ответственность, поэтому сам он пока не в состоянии это делать. Ответственность надо передавать по чуть-чуть, допустим, договориться о том же налоге, что давай это будет на тебе, не напоминать и пр, просто наблюдать, может периодически подкладывать квитанцию на видное место, в один прекрасный день муж вынужден будет заплатить немаленький штраф, в другой раз, думаю, затягивать не станет. Но тут нужно выбрать, готовы ли материально пострадать, но привить ответственность и потом не думать о счетах, или не готовы, тогда нужно просто самой брать и платить.
То что свекр спустит полкана на своего взрослого сына как раз говорит о том, что тот все еще пытается контролировать его, поэтому о самоконтроле мужа не может идти речи
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1838 : 03 Март 2012, 18:34:00 »

Марин! конечно, давай на ты...
просто есть такая теория: что дети в качествах обычно противоположность родителей. Пример, мать властная значит у нее будет покладистая дочь. Конечно, все до известных пределов... а по поводу твоего мужа думаю, что он  просто привык к постоянной "страховке", папиной или твоей... и пока он не поймет, что кто-нибудь обязательно подстрахует, сам будет спокоен... вот и есть у него возможность повзрослеть в малом, понимаю, что пени не хочется платить, но иначе, ему не из сего будет опыт извлекать... пусть отрицательный, но опыт все же....
Помощь и опека они не всегда хорошо действуют. К ним привыкают и расслабляются, и мужья, и дети... Меня вот расслабляет мама, которая все стремится сделать за меня... и рассказывать ей, сколько мне лет все равно бемполезно... :girl_haha: :girl_haha:
Знаешь тут всегда два варианта: можно либо все это спустить на тормоза, и просто пожалеть и сделать за него, либо все же выдержать, и тогда его пени и штрафы научат экономии
Но знаю одно, что вести с ними разговоры  на эту тему бесполезно, нужно просто спокойно делать так, как ты считаешь нужным... Я всегда старалась посупать по-уму, а потом поняла, что позиция "дуры" дает столько преимуществ женщине... ну здорово быть "блондинкой"!!! :ay: На мастреской Норбеков такой пример приводил: Сидит женщина в саду на терассе.  Завтракает. Летят крошки. На террассу залетает курица и начинает крошки склевывать, женщина ее прогоняет. Курица подлетает с другой стороны. Та ее опять отгоняет. Она подлетает с третьей стороны. В итоге женщина встает и крошит хлеб курице с террассы, чтоб та на террассу не поднималась. Кто умнее? Курица или женщина? Кто в итоге добился своего? Вот и думайте с какой еще стороны подлететь, чтоб своего добиться". Таков совет был от Норбекова в обращении со своими мужьями, а он вообще-то узбек по национальности...
Ира, классная тактика, про курицу очень понравилось! :bd:
Надо подумать, как в жизни применять, а то часто есть искушение "переть на пролом".... Борюсь с собой в этом плане.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1839 : 03 Март 2012, 18:36:50 »

Ира, классная тактика, про курицу очень понравилось! :bd:
Надо подумать, как в жизни применять, а то часто есть искушение "переть на пролом".... Борюсь с собой в этом плане.
так сама такая же, меня даже подруги в шутку "танком" называли... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
у меня последний рецидив сегодня утром был... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: но все в целом, я уже почти справилась....

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Естественная женственность
« Ответ #1840 : 03 Март 2012, 19:54:13 »

девочки! знаю, что у нас у всех болезнь левополушарных ... есть такая книжка, где мухи вместе котлетами в одном флаконе, называется "В этой книге нет ни слова правды" у нас нет гармонии между левым иправым, поэтому очень на многих тренингах советуют правшам - начинать все действия делать левой рукой, и наоборот... для гармонизации
У меня когда я шла в школу были обе руки развиты. Брала по ручке в обе руки и рисовала куколку зеркально, даже сейчас помню что выходило так как будто одной рукой нарисовано.... А потом в школе все таки в левую взяла (так быстрее получалось) и теперь ем, пишу, вяжу левой, мышкой управляюсь правой, и все остальное могу сделать 2 руками. А сейчас когда дочь на руках и кушаю обеими :ag:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1841 : 03 Март 2012, 23:06:22 »


А насчет "о чем еще говорят мужчины" - женщины и в самом деле так об измене думают? у меня такой смех был, не ожидала...


Да, Ульяна, я так думаю, особенно по поводу чужих носков... :girl_haha: Говорю же, брезгливая по отношению к чужим мужчинам! :aha:

О, да мы с подружкой не одни такие  :az:. Я , когда фильм смотрела, прямо мои мысли сказали.
Я в инсте - @ninatatarkina

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1842 : 04 Март 2012, 01:18:44 »

Марин! конечно, давай на ты...
просто есть такая теория: что дети в качествах обычно противоположность родителей. Пример, мать властная значит у нее будет покладистая дочь. Конечно, все до известных пределов... а по поводу твоего мужа думаю, что он  просто привык к постоянной "страховке", папиной или твоей... и пока он не поймет, что кто-нибудь обязательно подстрахует, сам будет спокоен... вот и есть у него возможность повзрослеть в малом, понимаю, что пени не хочется платить, но иначе, ему не из сего будет опыт извлекать... пусть отрицательный, но опыт все же....
Помощь и опека они не всегда хорошо действуют. К ним привыкают и расслабляются, и мужья, и дети... Меня вот расслабляет мама, которая все стремится сделать за меня... и рассказывать ей, сколько мне лет все равно бемполезно... :girl_haha: :girl_haha:
Знаешь тут всегда два варианта: можно либо все это спустить на тормоза, и просто пожалеть и сделать за него, либо все же выдержать, и тогда его пени и штрафы научат экономии
Ира, что ты имеешь ввиду под страховкой? я никогда не оплачивала никаких счетов и заранее не знаю, что и куда платить, сейчас у нас все это оплачивается автоматически с карточки, за исключением пару налогов, которые надо платить пару раз в год и я даже не знаю где, очевидно не в банке, иначе и его бы муж поставил на автоматическую оплату, в общем, всегда этим занимается муж и никогда вовремя по-моему, я же уже сталкиваюсь с конечным результатом, т.е. случайно узнаю, что в прошлом месяце надо было оплатить налог, и вижу, что со счета денег на это не было снято, спрашиваю и ответ практически всегда отрицательный  :al: в общем, мне как-то слабо верится, что если до сих пор штрафы его не испугали, то в дальнейшем они его чему-то научат, получается, что единстенный выход, если мне не хочется дарить 2 раза в год лишнии денежки государству, то платить эти налоги самой.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1843 : 04 Март 2012, 12:40:34 »

Девочки, Валяева делится своим курсм в mp3  :ar: Подробности в личку кому интересно :)
Богдасик - март 2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1844 : 04 Март 2012, 12:49:07 »

Девочки, Валяева делится своим курсм в mp3  :ar: Подробности в личку кому интересно :)
Мне, пожалуйста  :ax:
We are all scientists.