Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493643 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1920 : 08 Март 2012, 17:19:09 »

спасибо за статью!!! она меня порадовала,
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 22:22:29 от I-riche »

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1921 : 08 Март 2012, 17:28:17 »

 Девочки, а как вас мужья поздравили с праздником?

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1922 : 08 Март 2012, 21:18:19 »

Девочки!  С праздником весны, женской красоты и обаяния!
И в тему  поздравления Валяевой
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1923 : 08 Март 2012, 22:04:15 »

я тут такую старую книгу еще нашла,  может пригодится кому
Богдасик - март 2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1924 : 08 Март 2012, 23:09:24 »

Посмотрите на своих бабушек - я очень рада за тех, кому есть еще на кого смотреть. Мне остается только вспомнить. Правда, ваша бабушка была самая красивая для вас в детстве? С морщинками? С седыми волосами? Со старческим ворчанием и шаркающей походкой? Я точно помню - моя бабушка была самая-самая красивая в мире. Как хорошо, что поколение наших бабушек не гонялось за молодостью.
У кого жизнь прошла пустой и бессмысленной - тому в старости страшно признаваться в количестве прожитых лет. Кому стыдно вспомнить свою бесплодную жизнь - тот открещивается от своего возраста.
Мне искренне жаль этих бедных женщин, которые на страницах модных журналов пытаются выглядеть на 30 в свои 60. Помните последние фотографии Гурченко? Растянутое во все стороны лицо в диссонансе со старушечьими руками. На мой взгляд, такое "омоложение" вызывает только жалость, а никак не восхищение. Очень жаль человека, у которого в старости нет ни одной вечной ценности, кроме ухода за своей кожей!


вот не могу с этим согласиться полностью. Оно конечно, перетянутое лицо выглядит уродливо, но и шаркающая походка и седые волосы в пучке на затылке как-то не того.
Тут кто-то приводил фото королевы английской в костюме от Шанель в пастельных тонах - вот это по мне :ay:
и по возрасту, и элегантно.
Моя бабушка именно так выглядела. Не от Шанель, конечно, костюмы были, но сшитые по прекрасным выкройкам, строго и элегантно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1925 : 09 Март 2012, 11:03:39 »

а у меня были обе_ и в платке, с морщинками, "неправильными" словами и странными пестушками.
и Дама, с уложенной прической, элегантными нарядами, почти безупречным "неростовским" выговором.
теплее мне было с первой однозначно. но это от человека зависит, я думаю в бОльшей степени. городская моя бабушка из аристократической семьи была с детьми скорее "инспектором" по оплошностям, мы были /и есть, к счастью/ постоянно что_то должны уже самим фактом существования. и неправы и провинны этим же фактом. бабушка деревенская меня просто любила. хотя к детям своим была весьма строгА и довольно равнодушна в современном понимании. мне повезло быть, пожалуй, самой любимой ее внучкой.
я прекрасно выдела еще в детстве, как "не к месту" она выглядит на сборищах двусемейного состава. но меньше ее, а больше вторую я от этого не любила.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1926 : 09 Март 2012, 11:06:58 »

Мне нравятся бодрые, активные и веселые бабушки! Есть такой типаж бесконечного жизнелюбия, позитива и при этом не вычернутой ухоженности, а просто чистоты и опрятности.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1927 : 09 Март 2012, 11:39:17 »

Мне нравятся бодрые, активные и веселые бабушки! Есть такой типаж бесконечного жизнелюбия, позитива и при этом не вычернутой ухоженности, а просто чистоты и опрятности.

полностью согласна! :az:
а количество морщин для меня не имеет значение...

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1928 : 09 Март 2012, 11:45:03 »

мне вообще нравятся бабушки, тем, что они есть... :ah:

хочу быть мудрой бабушкой для своих будущих внуков... Чтобы у меня всегда находилось для них время, столько, сколько им нужно...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Естественная женственность
« Ответ #1929 : 09 Март 2012, 12:05:18 »

Мне нравятся бодрые, активные и веселые бабушки! Есть такой типаж бесконечного жизнелюбия, позитива и при этом не вычернутой ухоженности, а просто чистоты и опрятности.

и мне.
многие так забавно рассуждают о старости. просто теоретизируя.
старость и дряхлость УЖАСНЫ И ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ. и до тех пор, пока человек туда не скатился, он счастлив.
седые волосы, глубочкие морщины, платочки - НЕТ, СПАСИБО, оставьте себе :af:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Естественная женственность
« Ответ #1930 : 09 Март 2012, 12:28:20 »

И еще пара слов про бабушек.
Будучи детьми, мы не можем адекватно оценивать, какие страдания кроются у душе бабушки. Для нас они просто сама любовь и нам этого достаточно.

Но поверьте, ограниченность в движении, физические недостатки, связанные со старением - ни одну из них не радуют. Только ухоженные остаются собой более или менее довольны. Остальные плачут и рыдают, кто-то умеет скрывать, кто-то нет, многие не в состоянии смириться и поверить, что такой ужас произошел именно с ними. Я знаю, что говорю.

Поэтому я буду стараться сохранять форму и физическую активность до последнего.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1931 : 09 Март 2012, 12:51:28 »

Поэтому я буду стараться сохранять форму и физическую активность до последнего.
Бог Вам в помощь! :ax:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1932 : 09 Март 2012, 13:00:22 »

ну не факт,что это связано с внешним видом. опять же про моих.
когда бабушке из деревни было 85 лет, она сама в течении недели поддерживала порядок на своих 18 сотках. куры закончились где_то в 83, а огород святое дело. ее морщину, платки, вечные платья и отсутствие помады и духов в доме как факта ничуть не мешали ей полностью самой себя обслуживать, копаться в огороде и готовить на приезжающую на выходные толпу /именно толпу_ порядка 15-20 человек/.
второй моей бабушке сейчас 85. да, каждые два месяца приходит парикмахер и делает ей долговременую укладку и тонировку /краситься она перестала лет 5 назад, теперь тонирует, ей даже больше идет/. без помады она из дома не выходит. крем для рук, крем для лица, шляпка и кожаный плащ. но. она уже несколько лет не купается сама_ ждет, когда рпидет мама и сделает это. она не готовит " ну я даже не знаю..." есть то, что готовит ей ежедневно мама она не хочет. не люблю, лень разогреть...идет и покупает себе хлеб с колбасой /медик с диабетом и без желчного пузыря, на минуточку/. вот реально палец о палец не ударит. будет сидеть перед телевизором и жаловаться в перерывах на рекламу, что ей не звонят, что мама ее обижает и "я_то понимаю, как всем вам до чертиков надоела". врач ЛФК с офигительным стажем, она отказывается гулять_ тяжело, что это я буду кругами ходить. не делает ничего по дому. не для того, чтобы сделать, а хотя бы в качестве зарядки. красивая дама, сидящая целыми днями перед телевизором, брюзжащая и не умеющая даже 10 минут пообщаться в правнуками. нежелающая.
я бы предпочла быть похожей на первую. если уж или_или...
внешняя красивая обертка не значит лУчшее состояние духа и тела априори

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Естественная женственность
« Ответ #1933 : 09 Март 2012, 13:11:40 »

ну если б у меня был выбор, я бы точно не выбрала стоять в позе Z на 18 сотках в 85 лет. я бы и сейчас не стала.
я даже комментировать не буду.
все очень сложно, потому что у них начинаются депрессии, в том числе и от одиночества, от осознания состояния вещей и тд. есть парикмахер, помада, физиотерапевт - замечательно! чем плохо! даже не готовит в 83! да многие и не доживают до 73.
но 18 соток и куры от депрессий не спасают, это миф.
все, даже ввязываться не буду.

у меня одна лежачая, 85 лет лет, лежит 2 года - я ее обслуживаю, до этого 15 лет ничего не делала.
вторая ходячая, 77 (наверно, я даже не знаю) и онкология. накрашена, одета и ходит в театры. и пусть себе ходит, и пусть красится! тоже, наверно, ест колбасу - и пусть ест, что хочет.

причем, от них обоих я не жду, что кто-то из них будет нянчить моих детей, своих правнуков. но так, что помоложе, на ходу и накрашена - ей более интересно, чем той, которая постарела естественно и лежит.
ей, почему-то, интереснее дела чужих внуков и правнуков, ну да мне безразлично;
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 13:15:26 от Джо »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1934 : 09 Март 2012, 13:18:21 »

ну не факт,что это связано с внешним видом. опять же про моих.
внешняя красивая обертка не значит лУчшее состояние духа и тела априори
согласна,  :az: :az:
но спорить тут бесполезно!!!
у всех, оказывается, разное понятие о красоте и женственности...