Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493482 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1980 : 11 Март 2012, 12:35:23 »

Если у семьи нет ничего своего, на что же они живут? На средства родителей?
На свою ЗП в съемной квартире.
Богдасик - март 2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1981 : 11 Март 2012, 12:37:54 »

На свою ЗП в съемной квартире.
Тады да, это уже вопрос выбора... И степени необходимости помощи родителям.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1982 : 11 Март 2012, 12:46:13 »

девочки, тут же дело во внутреннем самоощущении...
я тоже считаю, что 60 лет - почти полжизни впереди. а вот свекровь моя через несколько лет после смерти мужа (10 лет в прошлом году было), стала говорить "я бабка. старая", ей было года 52-53 в это время. мне кажется, это просто оправдание,  снимает массу вопросов - почему в доме гадюшник - я бабка, мне тяжело, да и что мне - ничего не надо. почему ешь дрянь всякую, а потом ЖКТ мучаешься - да что мне, бабке, осталось, все равно помру скоро и т.д. до смешного - зубы делать не хочет - зачем, че мне осталось-то... то есть она реально себя воспринимает "доживающим". к ней лет 5 назад мужчина подкатывал, на тему совместного житья...столько возмущения было - два старика (ему что-то 57-59),  а тоже удумал. ниче мне не надо, хоть бы до лялькиной свадьбы дотянуть как-нибудь (ляльке 13) и помирать можно.

и потом, с помощью-  если "детям" лет по 20-25, то родителям под полтинник или чуть "за" - какие же это старики, это зрелые, но  однозначно не старые люди. а вот когда им нужна помощь - порядка 65-70 лет (а кто-то и больше живет автономно и спокойно), то "детям" уже за сорок, . и внукам - ближе к институту. вот и получается - своих детей "выпустил" - пришло как раз время родителей...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1983 : 11 Март 2012, 12:52:14 »

Речь же изначально шла не о бытовой помощи (постирать-прибрать-приготовить-погулять), оказываемую старым слабым родителям. Тут и вопросов быть не может. Речь зашла о том, что женщина, ни дня не работавшая и не заработавшая пенсию - может рассчитывать только на детей. Именно поэтому я и привела абстрактный пример - мать вдова  и семья дочки - детям не по 40 еще например...сколько должен зарабатывать зять, что прокормить 2-3 семьи?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1984 : 11 Март 2012, 12:56:21 »

если возраст пенсионный - назначают пенсию по потере кормильца. почти то же, что бы получал муж, если бы был жив.
и почему 2-3 семьи? свою, частично тещу (у нее же, "по условию задачи" несколько детей?) и частично - свою маму. ежели тоже вдова.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 12:58:24 от FourMa »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1985 : 11 Март 2012, 12:59:56 »

если возраст пенсионный - назначают пенсию по потере кормильца. почти то же, что бы получал муж, если бы был жив.
:scratch: я думала так только у военных пенсионеров...У начальницы мама так получала за отца...а у простых пенсионеров разве бывает? Пенсию ж назначат и без трудовой книжки, тысяча рублей или что-то около этого...значит не совсем иждивенец выходит :scratch:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1986 : 11 Март 2012, 14:55:37 »

вот и мне не нравятся понятия "должен-не должен",  мне нравится,что я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен...но то,что Я ХОЧУ помогать , делать им приятное, заботится о родителях...это из разряда уже того как меня воспитали...не в "должности" а...как-то по совести...не знаю как назвать, но мне прям претит, когда мне говорят должна...
о старости...вот у меня прекрасный пример мамы...ну потрясающая женщина 60 лет...я бы даже со стороны не скзала ,что у нее уже 2 внука...и это и в душе, и снаружи...без духовного ощущения не будеи внешей красоты...без пластик и прочего...и ее сестра с множеством пластик, ботокса, силикона и прочего...хотя и младше она на 3 года...а выглядит хуже...особенно как оказалось ,фото выдают эту ужасную маску....муж когда видит мою тетю, кажыдй раз говорит мне "Марина Серегеевна, никогда не делай себе подтяжки, не коли ничего и никуда ничего не вставляй"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1987 : 11 Март 2012, 16:21:14 »

:scratch: я думала так только у военных пенсионеров...У начальницы мама так получала за отца...а у простых пенсионеров разве бывает? Пенсию ж назначат и без трудовой книжки, тысяча рублей или что-то около этого...значит не совсем иждивенец выходит :scratch:

у всех так. бабушка моя никогда в колхозе не. работала, пенсию "от. деда" получала. опять же свекровь моя всю жизнь проработала, а пенсия по потере кормильца у нее почти в два раза больше собственной, вот перешла на нее с этого года.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1988 : 13 Март 2012, 06:50:14 »

Кажется, здесь это немного не в тему :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1989 : 13 Март 2012, 14:05:15 »

Девочки какая интересная тема! Читаю третий день, но т к на работе, дошла только до 28 страницы. Незнаю о чем речь на последних, прэтому выскажусьо том, что прочла, если позволите...
Не все идеи мне близки, но многие.
Вот юбки например очень люблю, особенно длинные. Летом хожу в длинных сарафанах, зимой весной в юбках средней длины, колени закрывающей. Но конечно и джинсы и брюки очень люблю. Ну вот не чувствую я себя в них менее женственно.
Начиная с периода беременности реализовалась моя давняя мечта - я смогла наконец отрастить волосы. Сейчас они у меня до поясницы!
Муж очень любит когда я в юбках и на каблуках. Прям обожает.
И вот еще интересные наблюдения за собой:
замужем я второй раз. И именно это замужество меня изменило в корне. Я почувствовала, что значит быть ЗАмужем. Только когда я нашла своего мужчину я автоматически перестала замечать других мужчин, мне перестали нравиться "откровенные" наряды , я стала более спокойной, женственной, теплой. И мой дом изменился, изменились цветовые решения интерьера, тона стали спокойными и мягкими.
Следующие изменения произошли со мной когда родилась наша Соня - изменились цветовые предпочтения предпочтения в одежде и я, человек не имевший не одной белой и очень мало цветных вещей как с цепи сорвалась - накупила кучу белого. Прям потребность была нереальная в белых вещах!))))
А сейчас начала вдруг носить волосы в косах, причем в двух, как на Руси замужние женщины!))))))) Я этого конечно незнала, просто мне этого захотелось и все! Вот так неосознанно я тянусь к женственности! Хотя пацанкой никогда не была!)))
Извините, что так много, просто захотеось поделиться!
Пошла читать дальше!

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1990 : 16 Март 2012, 11:16:08 »

Девочки,перелопатила полтемы,но не нашла то,что искала. По-моему, Ульяна выкладывала рецепт маски для волос от выпадения,от которой ещё новые волосы расти начинают. Если не трудно,скиньте в личку мне,пожалуйста! :ax:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1991 : 16 Март 2012, 13:19:55 »

Что-то не припомню  :scratch: Я горчицей мыть голову призывала, препятствует выпадению.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1992 : 16 Март 2012, 13:23:35 »

Девочки,перелопатила полтемы,но не нашла то,что искала. По-моему, Ульяна выкладывала рецепт маски для волос от выпадения,от которой ещё новые волосы расти начинают. Если не трудно,скиньте в личку мне,пожалуйста! :ax:
Это по-моему Janny писала про пажитник и масочку с ним....

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1993 : 16 Март 2012, 21:05:45 »

по-моему в нашей теме появился активный спам  :girl_haha:
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1994 : 16 Март 2012, 23:35:12 »

Девочки, у Валяевой новая статья
"Как найти и обезвредить свой родовой сценарий"
Богдасик - март 2009