Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493517 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2385 : 27 Май 2012, 00:56:08 »

Вот оно ключевое слово - вынужденно! Если ты не готов в здравом уме, сознательно променять все городские удобства и уйму свободного времени, на неудобную и полную "несовременных" забот деревенскую жизнь, то зачем что-то менять, не для того же, чтобы каждую ночь видеть во сне, как ходишь по магазинам... Видела я выражение глаз тех, кто следуя моде, на ее волне, совершенно не представляя, что такое реальная жизнь на природе, живет теперь вынужденно в эко-поселениях (родовых поместьях и прочее), в них легко читается: как меня все достало, хочу назад в город, а мне еще грядки полоть...бросить бы все ЭТО...
я не знаю, сколько Вам лет, но у меня в профиле указан мой возраст. И, пардон, когда у меня начались КД, ничего, кроме экологичных марли, бинтов и простынок в СССР не существовало. И я очень хорошо помню, как я девочкой-шестиклассницей таскалась с этими бинто-ватными произведениями в туалет на каждой перемене.
И не было у меня ну ни единой альтернативы всем этим прелестям.
Т.ч. я не знаю, о какой моде Вы тут вещаете, но если бы тётенькам из 19 или начала 20-го века в полях которые работали, предложили бы прокладочки современные, да они бы за них дрались бы смертным боем.
Это уж точно, заигрались вы, девочки.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2386 : 27 Май 2012, 01:02:49 »

поймите, город - это тоже не естественно.
+ 1000
Я считаю, что это решить достаточно просто, продавайте квартиру и езжайте в тайгу жить, я на полном серьезе.
Просто, да не просто!
Молодая Богиня очень верно описала:
... Видела я выражение глаз тех, кто следуя моде, на ее волне, совершенно не представляя, что такое реальная жизнь на природе, живет теперь вынужденно в эко-поселениях (родовых поместьях и прочее), в них легко читается: как меня все достало, хочу назад в город, а мне еще грядки полоть...бросить бы все ЭТО...
Это действительно так!
Есть такая пословица: "Выйти замуж - не напасть, лишь бы за мужем не пропасть". Так и здесь - в тайгу/деревню/экопоселение/родовое поместье уехать - не напасть, - лишь бы там не пропасть!

Многие мои близкие люди уехали на волне голого энтузиазма. Многие из них уже вернулись в города и считают все это(читай счастливо-экологичнуую жизнь на природе) утопией. Другие живут так, как выше сказала Молодая Богиня. И, лишь не многие из них оказались готовы удержаться на плаву!!!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2387 : 27 Май 2012, 01:18:57 »


В общем, настала мне тогда пора выйти замуж и родить ребенка. Пока готовилась к родам- узнала, что после них первое время не рекомендуется пользоваться магазинными прокладками! Это было последней каплей, так как не оставляло сомнений (это как раз к слову о значимости мнения науки - все мы родом из школы и приучены, пусть даже несознательно, доверять официальному мнению).

как у нас любят услышав что-то себе надумать кучу интересностей  :al:
не рекомендуют только по одной причине
используя покупные прокладки трудно оценить реальный объем выделений и проследить за наличием кровяных сгустков
с тряпочками это наглядней

так что давайте не будем из простого делать такой геморой
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 01:24:21 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2388 : 27 Май 2012, 01:26:34 »

По выделенному - небольшое облегчение жизни природы обойдется огромным усложнением собственной жизни в мелочах, о которых 99% населения и не задумываются. И пока твоя жизнь (которая у нас одна) будет расходоваться на борьбу с созданными собственными руками бытовыми трудностями - очень большая категория населения будет тупо мусорить  на улице, не задумываясь ни  об экологии, ни об эстетике окружающего их пространства - да вообще ни о чем. И это очень печально. Короче, девочки, если борьба с бытовыми трудностями во имя природы для вас в радость и гармонична вашему внутренннему состоянию - это, конечно, прекрасно. Но, имхо, это не изменит ни-че-го. Такая вот я пессимистка. Отправлюсь- ка я в соседнюю тему.
О! Я, наверное, беспросветный романтик, потому, что искренне уверена, что изменить мир НЕВОЗМОЖНО до тех пор, пока не изменишь себя. Точнее - ИЗМЕНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ, свой образ жизни и тогда, и только тогда что-то может измениться в мире!

Именно поэтому мне очень радостно, живя в городе, делать свою жизнь более экологичной, природосообразной! И каждая маленькая капелька - самая маленькая мелочь тут приносит радость! И, раз уж жизнь у нас одна - то прожить её хочется именно в радости)!

Ну, это так, лирика)... Конечно, здорово, когда личность не только позитивная, но и масштабная и может враз многих зажечь новой идеей! Тут у каждого - своя мера! Нужно это понимать!

И, даже маленькие капельки, даже просто добрые мысли  МЕНЯЮТ МИР к лучшему!!! Это тоже обязательно нужно понимать! Когда таких маленьких мелочей (не только мыслей, но и дел) накапливается критическая масса - происходят существенные изменения даже на уровне государства и всего мира! Изменения в умах начинают происходить!!! И примеров тут может быть множество (и первый пример - эта тема, которая появилась вследствие критической массы сообщений о женственности в соседней темке!)

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2389 : 27 Май 2012, 01:51:07 »

О! Я, наверное, беспросветный романтик, потому, что искренне уверена, что изменить мир НЕВОЗМОЖНО до тех пор, пока не изменишь себя. Точнее - ИЗМЕНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ, свой образ жизни и тогда, и только тогда что-то может измениться в мире!

Именно поэтому мне очень радостно, живя в городе, делать свою жизнь более экологичной, природосообразной! И каждая маленькая капелька - самая маленькая мелочь тут приносит радость! И, раз уж жизнь у нас одна - то прожить её хочется именно в радости)!

Ну, это так, лирика)... Конечно, здорово, когда личность не только позитивная, но и масштабная и может враз многих зажечь новой идеей! Тут у каждого - своя мера! Нужно это понимать!

И, даже маленькие капельки, даже просто добрые мысли  МЕНЯЮТ МИР к лучшему!!! Это тоже обязательно нужно понимать! Когда таких маленьких мелочей (не только мыслей, но и дел) накапливается критическая масса - происходят существенные изменения даже на уровне государства и всего мира! Изменения в умах начинают происходить!!! И примеров тут может быть множество (и первый пример - эта тема, которая появилась вследствие критической массы сообщений о женственности в соседней темке!)
В целом очень красиво и правильно написано, и спорить не о чем. Но если окунуться в частности - ну как тут, к примеру, испытывать радость от тряпочек с марлечками :al: Природосберегающая подоплека хороша, воплощение, пардон, отвратительное. Так романтика с идеализмом вступает в противоречие с практичностью и здравым смыслом. Все, умолкаю...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2390 : 27 Май 2012, 02:55:28 »

Девы, на кой чёрт вы портите тему, и так все понятно, пусть отжигают, а мы потом почитаем:) Как тут сказали ? не будем стебаться? не будем,просто почитаем, есть что почитать и есть что рассказать в компании:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2391 : 27 Май 2012, 07:17:58 »

а тут никто ни к чему не призывает других, тут делятся тем. что нашли для себя...

О! Я, наверное, беспросветный романтик, потому, что искренне уверена, что изменить мир НЕВОЗМОЖНО до тех пор, пока не изменишь себя. Точнее - ИЗМЕНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ, свой образ жизни и тогда, и только тогда что-то может измениться в мире!

Именно поэтому мне очень радостно, живя в городе, делать свою жизнь более экологичной, природосообразной! И каждая маленькая капелька - самая маленькая мелочь тут приносит радость! И, раз уж жизнь у нас одна - то прожить её хочется именно в радости)!

Ну, это так, лирика)... Конечно, здорово, когда личность не только позитивная, но и масштабная и может враз многих зажечь новой идеей! Тут у каждого - своя мера! Нужно это понимать!

И, даже маленькие капельки, даже просто добрые мысли  МЕНЯЮТ МИР к лучшему!!! Это тоже обязательно нужно понимать! Когда таких маленьких мелочей (не только мыслей, но и дел) накапливается критическая масса - происходят существенные изменения даже на уровне государства и всего мира! Изменения в умах начинают происходить!!! И примеров тут может быть множество (и первый пример - эта тема, которая появилась вследствие критической массы сообщений о женственности в соседней темке!)
+ 1000!
я тоже почему-то с себя привыкла начинать... причем с мелочей...
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 07:32:22 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2392 : 27 Май 2012, 09:26:26 »

мне разговор здесь напомнил притчу об испорченном источнике:
http://prodavezsira.narod.ru/publisher/parables/water.html
http://www.stihi.ru/2010/07/02/7083
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 09:50:31 от I-riche »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2393 : 27 Май 2012, 10:18:55 »

Про предохранение в нашей семье скажу так: мы пользуемся весьма ненадежным способом, но
1. он НЕ абортивен
2. не наносит нам вред
Мы полностью осознаем ненадежность метода и рожаем всех своих детей. Это наша позиция.

Это я и хотела услышать:да или нет.
Правда я думаю что даже  словосочетание "естественное предохранение" противоречит само себе,но главное что оно в принципе приветствуется!Естественное предохранение наверное только одно-полное воздержание.Вот это по-настоящему естественное.
Ухожу из вашей темы,удачи в реализации ваших принципов!Пусть они вас не подводят.Это искренне.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2394 : 27 Май 2012, 10:27:39 »

мне разговор здесь напомнил притчу об испорченном источнике:
http://prodavezsira.narod.ru/publisher/parables/water.html
http://www.stihi.ru/2010/07/02/7083
А где связь?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2395 : 27 Май 2012, 15:23:34 »

Правда я думаю что даже  словосочетание "естественное предохранение"
Ага, мне тоже не нравится такое словочетание. Особенно последнее слово.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2396 : 27 Май 2012, 15:24:13 »

Видимо тема "трусов" обречена в данной теме вызывать всплеск нездоровой активности))) всё как в подростковые годы)))

по поводу неэкологичности одноразовых средст гигиены уже были посты. но вот вроде про вред для здоровья не было сказано. меня однажды поразила цитата, даже себе сохранила: "для производства одной прокладки используется от 100 до 200 грамм  нефти - ценнейшего невосстанавливаемого природного ресурса;для полного разложения одной прокладки требуется от 100 до 500 лет;во всех супервпитывающих прокладках с крылышками, помимо  синтетического верхнего слоя, содержатся гелевые гранулы. Основной  составляющей этих гранул является химический кремний, который вступает в  реакцию с менструальными выделениями;каждая прокладка защищена от протекания специальным непромокаемым  слоем, из-за которого при ее использовании возникает парниковый эффект;выделения, попадая на прокладку, создают влажную питательную среду  для бактерий – в том числе, и вредных. При этом пик населенности  поверхности прокладки бактериями наступает уже через 15 минут после  попадания на нее крови;" думаю, если покапаться в данном направлении и другие не менее "интересные" факты можно узнать.

не совсем понятен и всплеск осуждения многоразовых средст гигиены у женщин))) можно же искать разные альтернативы- кто-то останавливается на т.н. экологичных марках, кто-то просто ткань использует.
мне вот, например, не понятен приводимый пример про марлю и вату. совсем не понятно насколько ими удобно пользоваться. что общего между многоразовыми прокладками и марлей с ватой?  :scratch: принцип в прокладках женских такой же как и многоразовых детских подгузниках: верх фланелевый, а внутренний слой-хлопок. можно использовать как одноразовую вещь, а можно и стирать.
другой вопрос, насколько удобно и надёжно использовать в повседневной жизни. но здесь тоже всё зависит от образа жизни и мотиваций, как и при ношение длинных юбок)))

я всё же надеюсь, что мирный разговор о прокладках вернётся в тему, т.к. капы мне тоже не совсем по душе, как и тампоны. возможно в редких случаях и смогла бы использовать (на море, на каком-то значимом мероприятии, где важно чувствовать себя более защищённой))), но для дома скорее всего нет.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2397 : 27 Май 2012, 15:33:52 »

Напишу,про Село.
До 13 лет я с семьей своей(мама,папа ,2 брата,бабушка) жили в городе.Но переехали в село(папин родной дом,к деду).
Село в Краснодарском крае,ст.Кущевская :ab:
Из удобств:водопровод и электричество.Туалет во дворе,газ баллонный. :sorry:
Тряпочки сушились под вишней.Огород огромный во дворе.Хозяйство свое.Школа за 7км.Туалет в любую погоду  хрен знает где.
НИЧЕГО хорошего в этом нет вообще.
Всех нас хватило на 5 лет,условия улучшились(слава Богу)-купили дом в Ростове.
То,о чем тут пишут "естественницы" грёзы их,ничего общего с естественностью не имеющие.
Это время хорошим словом не вспомнишь.Село,я подросток,мечтала когда школу закончу,и из этого г/на уеду.

А да,можно начать тряпочками пользоваться :ag:
ст. Кущёвская - это районный центр :as:
Прекрасная станица, всё родственники мужа там, и мы там часто...
всё там замечательно, всё есть, жить и существовать одно удовольствие...школы, больницы.....
о чём вы???..какие такие грёзы?

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #2398 : 27 Май 2012, 15:40:19 »

Яня
А Вас не смутило, что поразившая Вас выделенная курсивом цитата - это рекламный текст, для продвижения товара, который Вам не сильно понравился?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2399 : 27 Май 2012, 15:47:58 »

То,о чем тут пишут "естественницы" грёзы их,ничего общего с естественностью не имеющие.
По поводу "естественниц" я еще в начале темы предлагала попробовать определить, что понимается под "естественной женственностью". Вот в теме "естественного родительства" все понятно - в первом посте читаем:
Здоровый образ жизни во время беременности  ( забота об экологии питания, позитивный настрой, здравый подход к использованию альтернативных методов лечения и так же медикаментов, закаливание во время беременности, баня, активный образ жизни, УЗИ по назначению , витамины и т.п.);
  Естественные роды, подготовка к ним, знание природных механизмов обезболивания, осознание всего процесса родов, импринтинг, раннее прикладывание к груди и т.п.
   Новорожденный и уход за ним:  длительное ГВ, мягкое отлучение от груди ,совместный сон, закаливание, высаживание, нормированное ношение одноразовых подгузов или полное их отсутствие, слинг, ношение на руках, разные виды пеленаний, купание, плавание, путешествия с детьми, педприкорм, поддержание пищевого интереса.
  Здоровье малыша: лечение или нелечение ОРВИ , ОРЗ, как с ними справляться естественными методами, гомеопатия, остеопатия, фитотерапия, питание при болезни. Отсутствие вакцинации.
  Питание и здоровый образ жизни: поиск экологически чистых продуктов, вода, вегетарианство ( по выбору) и т.п.использование экологических средств для дома.  Психофизические практики, гимнастика.
 Организация досуга ребенка и родителей: ненавязчивое развитие, игрушки своими руками, обучение народным премудростям и пр.


Эта тема, как понимаю, выделили для бесед именно о своем, о женском: о женской гигиене, уходе за здоровьем, одежде, детях и все, что около этой темы от зачатия до воспитания. Обыватели этой темы отличаются неинерционными взглядами. Но это, к счастью, не секта, поэтому и взгляды порой координально отличаются. И это правильно, соотвествует свободе выбора каждого из нас.
Имеем ли мы право высмеивать чужие взгляды? Или еще чего хуже.
У нас порой некоторые форумчанки такие позиции занимают, что сердце кровью обливается типа "еще раз забеременею, сделаю аборт". И ведь их одобряют. Вопрос - где большее зло?
Мне вот комфортнее в этой компании, где не пьют гормональные таблетки, не делают аборты, рожают и воспитывают детей, стараются созидать, строить свои семьи, следить за своим языком, не причинять боль ближним. Я не слышала от них оскорблений и стеба в адрес форумчанок с иным мнением.
В моем понимании, наверное, это самое важное свойство женственности - иметь мягкий характер, относиться к людям с любовью и заботой, следить за своим языком.
Смягчите свои сердца.  :ba: