Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493620 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3555 : 12 Апрель 2013, 22:29:23 »

блин ,вот у меня есть такая проблема...у меня за годы ГВ одна грудь прям заметно стала ниже, ну т.е. они  у анс у всех не симметричны полностью.но сейчас я это замечаю...и я прям парюс...понмиаю ,что это комлпексы, муж меня любит любой, даже селедкой худой, но у меня нет покоя...тепреь не знаю как летом буду без лифа ходить...и сейчас прям всегда одевать стала когда в общество выхожу...что делать? :ak:

все придет в норму :bf:у меня одна грудь была почти в 4 раза больше другой.я двоих откормила%)в одной груди было больше молока....рабочая т.с.нужно время просто...вот уже больше полутора лет я не кормлю...и груди уже одинаковые и возвращается форма.еще помогают упражнения...тут девочки выкладывали.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3556 : 12 Апрель 2013, 22:38:32 »

А если посмотреть на ваш, девушки, диалог вот с такой стороны.
Никто, надеюсь, не будет отрицать тот факт, что есть масса женщин, которые не вписываются в навязанные социумом стандарты красоты. Да всё, что угодно: горбатый/картошкой нос, слишком узкие губы, маленькие глаза, пёстрый цвет кожи, кривые/короткие/ слишком толстые/слишком худые ноги, длинные руки, маленькая/с_не_такими сосками/одна грудь, слишком худая/слишком толстая. И почти всегда это всего лишь генетика, котору. можно исправить либо хирургически, либо напрочь запорот здоровье. И многие (не знаю сколько) эти женщины испытывают большое напряжение оттого, что они не соответствую навязываемому социумом идеалу.
Скажем так, что существование таких женщин  - это вполне доступный для понимания каждого факт.
И то, что предлагает Катя - это один из способов каждой женщине, независимо от её соответствия стандартам, принять и полюбить себя такой, какой она, эта конкретная женщина является. Большая разница с этим - не для того, чтобы подтянуться к идеалу общества (сходить в спортзал, к пластическому хирургу, диетологу), а для того, что бы ухаживая за своим телом, вкладывая своё внимание, заботу, научится ценить, любить и понимать его. Вот об этом пишет Катя, насколько я поняла.

И вы знаете вот незадача и что с этим делать: для социума естественно иметь идеалы красоты, так было и есть во все времена и народы. В мою юность, я это очень хорошо помню, худышки были ещё не в почёте, и родственники мужа утешали меня (160 см роста и 47 кг веса): не расстраивайся, что худая, кости есть, а мясо нарастёт )))))  И всегда и во все времена женщины спешили им соответствовать, ну это же понятно почему. Человеку вообще свойственно стремиться соответствовать своему социуму, быть признанным, быть частью целого. Очевидно, на этом построены многие манипулятивные техники.


так удобней и проще.плывешь себе по течению.все за тебя решили...придумали...а ты знай - исполняй.а вот наоборот...анти т.с. - это уже сложности.а зачем нам сложности?мне всегда не нравилась присказка "умный в гору не пойдет...умный гору обойдет".я вообще люблю сложности...так интересней.и комплексы свои люблю.почему вот все так борются с ними?человек без комплексов - скука смертная.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3557 : 12 Апрель 2013, 23:36:23 »

все придет в норму :bf:у меня одна грудь была почти в 4 раза больше другой.я двоих откормила%)в одной груди было больше молока....рабочая т.с.нужно время просто...вот уже больше полутора лет я не кормлю...и груди уже одинаковые и возвращается форма.еще помогают упражнения...тут девочки выкладывали.
да у меня в целом вопрос не по груди itself так сказать ,а по тому, какого фига меня это так парит :ah:

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3558 : 13 Апрель 2013, 08:24:22 »

да у меня в целом вопрос не по груди itself так сказать ,а по тому, какого фига меня это так парит :ah:

 :scratch:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3559 : 13 Апрель 2013, 14:27:26 »

Помните писали тут про гимнастику Рождение звезды. В общем я вернулась к ней, опять занимаюсь когда "торкает", а в последнее время "торкает" чаще))
Вот сегодня интересный коммент прочла в их группе про женские тренинги и про саму гимнастику. В общем то очень согласна почти с каждым словом и одновременно есть возражения.

"хороший комментариий от Татьяны Морозовой из темы про женские тренинги
Напишу всё-таки... На счет "женских" тренингов..У меня чёткое ощущение социального заказа.... Был период тренингов личностного роста, навыращивали-наломали новизна прошла, деньги собираться перестали...Выросли после этих тренингов некие женщины-мужчины, которые всё могут и по головам в том числе... А счастья всё нету... За что будут платить добившиеся успеха, имеющие деньги - за то, что теперь их какой-нибудь гуру научит быть счастливыми... Вврианты с психотерапевтами в России не очень идут - долго, нудно и работать надо. Лучше так - заплатил 10 тыс, получил инструкцию, книжку прочитал - счастлив. Что собственно и видим. При этом нужно какую-то фишку - веды, сексуальная энергия, открытие женских чакр и прочее покрасивше звучащие... Потому что если женщине просто сказать, что хочешь быть женщиной - одень юбку, нацепи бусы и перестань спорить с мужем - это не интересно...Надо, чтобы это в каких-нибудь супер древних и засекреченных текстах говорилось... А ещё там говорилось обязательно про все мельчайшие детали вашей жизни, и какое бельё носить и на какой кровати спать и что на ужин есть.... А то не дай Бог баба счастливой станет - деньги перестанет носить, а если не станет, так вот не в ту луну не тот цвет одела...
Дело-то хорошее... Намерения благие, но как раз туда и ведут... куда ведут...
С гимнастикой тоже всё непросто... Но чем меня вариант гимнастики Марии привлекает - это отсутствием попыток объяснить не объясняемое... Не надо мне про руны и древних бабушек... Потому как письменных текстов нет, а бабушки помёрли... И собирание и анализ того что нашли будет непременно пропущен через человека, который это анализирует... через его опыт, а оно может не всем надо... Есть положения тела, кто-то чувствует энергию, кто-то не очень.... Но гимнастика в отличие от женских тренингов не обещает изменение внешнего мира... Во всяком случае я не дошла пока до текстов "встали в стойку - пять минут и муж квартиру купит"... А вот женские тренинги примерно так и работают "Ужин приготовила, ноги помыла, а там и подарок пора просить...медленно и слезливо дави на жалость, всё равно купит" - манипуляция это... Я и без ужина и преданных глаз могу попросить, и купит... А могу сама купить... И тоже счастлива буду...
И ещё... гимнастикой сложнее заниматься... приходится думать... и встречаться с собой... Не всегда ты сам себе нравишься.
Ладно уж, напишу...Меня Маша очень бесила месяца три именно внешне..никак я не могла понять, почему... Вот беру карту и бесит :)))) И тут меня осенило - похожая на ведьму... Ну... почти с метлой и на шабаш... И никаких тебе признаков доброй феечки, которая придёт и всё исправит :))) Короче настоящая... А не ванильно-кукольная... Дошло, бесить перестала :))))
Буду делать по-потихоньку... У меня нет желания ни семь ни двадцать семь сразу сделать и повторять нет желания...Но вот B2 иногда сама встаётся... Как-то без моего на то целенаправленного желания.... Наблюдаю дальше :)))"



да и про юбку длинную опять тему подниму)) накупила я их)) ношу и постоянно замечаю, как из моей вечноспешащей походки, сама себя притормаживаю и начинаю "плыть"  :love: когда джинсы на мне такого одергивания нема. Но эт я так отступление от темы, опытом делюсь))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 14:30:32 от Ната В »
We are all scientists.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3560 : 13 Апрель 2013, 14:41:05 »

Ну женские тренинги тренингам рознь. Я только на одном женском была, но там только работа с внутренним содержанием. Манипулятивных техник не было. И по-моему те, кто на веды опирается тоже без манипуляции, или я не права?
Вообще лучшая работа, имхо, не тренинги, а игра трансформация  :ab:. Там человек сам все делает и сам вскрывает свои трудности и сразу понятно на каком уровне нужно работать. И она очень хорошо работает. А после тренингов зачастую срабатывает психосоматика. Тело отвечает болезнями. Я об этом слышала и сама пережила недавно.
Богдасик - март 2009

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3561 : 13 Апрель 2013, 14:50:50 »

Потому что если женщине просто сказать, что хочешь быть женщиной - одень юбку, нацепи бусы и перестань спорить с мужем - это не интересно...
5 баллов) а ведь зачастую этого действительно достаточно))
по поводу тренингов, согласна с автором, как и любой бизнес- цель: получить прибыль. "не помогают платья и бусы? так это потому что внутри вы еще не "Леди"- а как стать леди внутри надо еще поучиться..."
И по-моему те, кто на веды опирается тоже без манипуляции, или я не права?
ну не знаю. вот у того-же Торсунова в лекции было "если ты там чего-то хочешь, пойди в уголок и начинай плакать и ругать себя, что ты такая сякая, чего-то там хочешь. Адекватный мужчина не сможет этого терпеть, и пойдет на уступки". Это не манипуляция?  Да если я так сделаю, мой муж сразу же поймет что  и зачем я это делаю.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3562 : 13 Апрель 2013, 14:58:19 »

И по-моему те, кто на веды опирается тоже без манипуляции, или я не права?
я не сильно знакома с теми кто опирается на веды и их техниками
согласна с
собирание и анализ того что нашли будет непременно пропущен через человека, который это анализирует... через его опыт, а оно может не всем надо...
We are all scientists.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3563 : 13 Апрель 2013, 15:27:55 »

."ну не знаю. вот у того-же Торсунова в лекции было "если ты там чего-то хочешь, пойди в уголок и начинай плакать и ругать себя, что ты такая сякая, чего-то там хочешь. Адекватный мужчина не сможет этого терпеть, и пойдет на уступки". Это не манипуляция? 
Манипуляция ), я вроде в таком виде не слушала.
Богдасик - март 2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3564 : 16 Апрель 2013, 12:01:24 »


Ну и потом, это очень буквальное утверждение, что она либо есть, либо нет. Одна женщина может не понравится 50 мужчинам, а 1-2 будут от неё без ума. Или с мужчиной то же самое. Или, например, чувствешь, что сексуальность так и прёт от человека, но это отталкивает, а не привлекает (часто потому, что нарочито).
Если она кого-то отталкивает, не значит, что ее нет :) И она в принципе искушение для любого человека. Можно искусственно ее притушить, конечно, когда она мешает счастливому браку. А потом привыкаешь, так живешь :) насколько это правильно, не берусь судить.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3565 : 16 Апрель 2013, 14:44:08 »


 вот у того-же Торсунова в лекции было "если ты там чего-то хочешь, пойди в уголок и начинай плакать и ругать себя, что ты такая сякая, чего-то там хочешь. Адекватный мужчина не сможет этого терпеть, и пойдет на уступки". Это не манипуляция?  Да если я так сделаю, мой муж сразу же поймет что  и зачем я это делаю.

И тот же Торсунов в зале проводит опрос среди мужчин, кому нравится когда ими "так манипулируют", и почти все подняли руки. Потому что у мужчин, одна из главных потребностей, быть нужным и самая эрогенная зона "ЭГО". Ему надо быть благодетелем, так как нравится ему это. Скажу больше, мы эту лекцию с моим мужчиной вместе слушали... И все равно работает. Правда я не делаю это специально.. потому что тогда чистая манипуляция) Мне и самой не нравится так. А вот когда абсолютно искреннее говоришь, что хочу вот это... но не могу, потому что.... то очень велика вероятность того, что если есть возможность, то мне это купят...
Ну или недавно вот браслет Пандора захотела. Но намекала, намекала, а потом взяла и сама себе купила. И нормально) Довольна)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3566 : 16 Апрель 2013, 16:08:32 »

Да, я не говорю, что он не пойдет навстречу, по любому, это лучше чем "хочу, и купи немедленно!!!", но все таки это манипуляция, если смотреть широко, хотя, и более приятная и приемлемая для мужчины.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3567 : 16 Апрель 2013, 16:23:33 »

Да, я не говорю, что он не пойдет навстречу, по любому, это лучше чем "хочу, и купи немедленно!!!", но все таки это манипуляция, если смотреть широко, хотя, и более приятная и приемлемая для мужчины.
Жень, смотря как наверно. Может он имел в виду, когда женщина не орет с  требованиями и упреками как начальство, а выражает так свои эмоции по настоящему, по правде как они есть? Разве не бывает так, что чего-то хочется, а когда отказывают, то обидно до слез и плакать хочется, как детям маленьким? Хотя может еще хочется мстить и посуду бить в ответ ))))
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3568 : 16 Апрель 2013, 16:31:33 »

."ну не знаю. вот у того-же Торсунова в лекции было "если ты там чего-то хочешь, пойди в уголок и начинай плакать и ругать себя, что ты такая сякая, чего-то там хочешь. Адекватный мужчина не сможет этого терпеть, и пойдет на уступки". Это не манипуляция?  Да если я так сделаю, мой муж сразу же поймет что  и зачем я это делаю.
О, еще вариант, женщина ведь вроде обычно много чего хочет, иногда даже больше чем ей нужно... и когда не получает, то как там, вроде бы нужно быть довольной тем, что тебе уже дают. Хотя и просить нужно при все при этом обязательно. (Вот уж целая наука!) И когда недовольна - значит не то делаю и нужно себя остановить, местами поругать. По моему слезы в такой логике уже сами по себе предполагаются ))
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 16:41:49 от Kt »
Богдасик - март 2009

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3569 : 16 Апрель 2013, 18:44:46 »

Манипуляция ), я вроде в таком виде не слушала.
нет, я тоже не помню такого  :ab: он говорит часто о том что женщина должна быть мягкой, может поплакать в присутствии мужа, должна рассказывать всегда мужу что ее что то беспокоит (физически). Да и не только физически, но и морально, только говорить это мужу желательно мягко, тихо и спокойно  :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 18:46:50 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм