Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493337 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Да, как сказать, помню эту сказку с 4 лет, ужас, как прочитала ее, все детство преследовал страх потерять маму и остаться с мачехой.
У меня тоже какой-то не завершенный гештальт с этой Хаврошечной, постоянно натыкаюсь на эту сказку в контексте воспитания девочек и вспоминаю свои детские страхи.  :bg:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

ох, мальчики... знаете как с ними может быть непросто, если все кинуть, то мальчишки легко могут перехватить плохие привычки, например, или низкую самооценку. А тогда они или будут маленькими неуправляемыми малолетними разбойниками или тряпками, и их начнут забивать в школе, а потом начнут забивать в армии. Наркомания, алкоголизм, бандитизм, да по-моему и всякие маниакальные состояния или суицидальные.
Дети же все как цветы, и удобрять их нужно по-разному и почву тоже подбирать индивидуальную и поливать тоже. Иначе цветок загнется.
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ох, мальчики... знаете как с ними может быть непросто, если все кинуть, то мальчишки легко могут перехватить плохие привычки, например, или низкую самооценку. А тогда они или будут маленькими неуправляемыми малолетними разбойниками или тряпками, и их начнут забивать в школе, а потом начнут забивать в армии. Наркомания, алкоголизм, бандитизм, да по-моему и всякие маниакальные состояния или суицидальные.
Дети же все как цветы, и удобрять их нужно по-разному и почву тоже подбирать индивидуальную и поливать тоже. Иначе цветок загнется.

вот точно! не так всё просто и с мальчиками.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

1.   К культуре еврейского народа то, о чем я писала, никакого отношения не имеет. У еврейской мамы и сына всегда особые отношения - я не о них.
2.   Когда писала свой пост, даже не представляла, что можно подумать о крайности, вроде «сдать в интернат малолетнего сына» или «вообще никто мальчику не нужен». Хорошо, в следующий раз буду писать с учетом тех, кто имеет склонность иногда впадать в крайности.
3.   Подразумевала, что мальчикам нужны все, кого упоминала, не в той мере, насколько это нужно для девочек. Конечно, нужны, кроме папы и армии, остальные члены семьи и маленькому мальчику.

Мой каждодневный опыт подтверждает, что Марина права. Мне самой лично, очень трудно  смириться, что я нужна сыну только до 3-х лет, как воздух, а после… чтобы не напрягала его своей заботой и не навязывала своего внимания, пока он сам не будет в нем нуждаться, а нуждаться он будет в мамином внимании крайне мало, но и отрицать очевидное не собираюсь ради каких-то своих амбиций по отношению к ребенку. Каждый сам по-своему портит жизнь ребенку, если не хочет поступать в соответствии с его потребностями.
Это моё личное мнение.  :ad:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

М.Б. на фото вы? такое впечатление, что видела вас долго, где и при каких обстоятельствах сейчас пока не вспомню :scratch:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

особенно вот это поразило - "в воспитании мальчика мама вообще не играет никакой роли " :be: так тогда сдать в интернат его с 3 лет пусть не парит мозги маме слово не подходит это :be: ага, сам вырастет, много чести ему будет, не девочка ж :an:
именно так и есть. я уточнила потом для чего нужна мама вообще. а вот именно потому что мамы ВМЕСТО пап занимаются именно воспитанием мальчиков, у нас и кризис мужчин в обществе. вот поэтому и идет общая тенденция к феминизации мужчин, потому что мама не в состоянии быть в контакте с мужскими ценностями вообще и привить их кому-либо тем более. именно папа ( даже если мама в семье супер реализована в обществе) является примером этой самой реализации для детей любого пола.
идеал мамы для мальчика вообще  - спартанские мамы.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

идеал мамы для мальчика вообще  - спартанские мамы.
не уверена совсем в последнем. Мама должна оставаться мамой. Это образец женственности, в идеале. Именно, мама в большинстве случаев похожа на его жену в будущем. Именно, опираясь на характеристики мамы, выбирают себе жену. Может мальчику и понравится мама, гоняющая с ним в мяч, но вот жену тогда ему очень будет тяжело выбрать.
У меня два сына. Я просто "отпустила вожжи", я кормлю, ласкаю, помогаю с учёбой, гуляю, иногда "воспитываю" по незначительным вещам, но основное взаимодействие-воспитание и со старшим и с младшим происходит у мужа. Иногда мне кажется его позиция очень жёсткой, тогда я пытаюсь обсудить этот вопрос наедине. И в большинстве случаем все аргументы мужа по мужскому воспитанию оказываются очень правильными. Да, у мальчишек все по-другому. Игры в демократию в некоторых возрастах и вещах реально наносят вред. И я знаю ряд примеров тому.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

именно так и есть. я уточнила потом для чего нужна мама вообще. а вот именно потому что мамы ВМЕСТО пап занимаются именно воспитанием мальчиков, у нас и кризис мужчин в обществе. вот поэтому и идет общая тенденция к феминизации мужчин, потому что мама не в состоянии быть в контакте с мужскими ценностями вообще и привить их кому-либо тем более. именно папа ( даже если мама в семье супер реализована в обществе) является примером этой самой реализации для детей любого пола.
идеал мамы для мальчика вообще  - спартанские мамы.
Согласна, думала об этом, но писать не стала. А я выражение "спартанская мама" поняла так - отдала все полномочия по воспитанию сыновей мужчине и не вмешивается, любит-ласкает, но без: ты помыл руки, ты покушал? тебе пора спать и прочее в таком роде, не мешает жить в "спартанских" условиях, папа сам научит подобным вещам, просто, это сделает по-мужски .

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Трамель, да, это я. Рассекретилась. Может, в личке выясним, где могли пересекаться?  :ab:
А вообще, знаю, у меня много двойников.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

не мешает жить в "спартанских" условиях, папа сам научит подобным вещам, просто, это сделает по-мужски .
Ну это если у вас папа такой, у нас нет, не режимный он. Те мама заставляет, а папа распускает. Воспитывать папу как-то не своевременно уже.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Муж у меня такой, чтобы никто к нему самому не приставал с такими вопросами :ag:
Дочка хоть ей и полтора годика, сама бежит ручки мыть, если запачкала - маму копирует.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Согласна, думала об этом, но писать не стала. А я выражение "спартанская мама" поняла так - отдала все полномочия по воспитанию сыновей мужчине и не вмешивается, любит-ласкает, но без: ты помыл руки, ты покушал? тебе пора спать и прочее в таком роде, не мешает жить в "спартанских" условиях, папа сам научит подобным вещам, просто, это сделает по-мужски .
.                                                                                                                                                                                      B.                                                           Вы меня правильно поняли

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Я так поняла из теории, что мама для мальчиов - это тот человек, который своим поведением показывает кто главный и кого слушаться нужно. Мама больше замечает, может направить. А вообще я наблюдаю, что папу все-таки мальчики видят редко, а маму чаще и какие-то приемы типа: есть правила в нашей семье - перед едой моем руки - все, сама не хочу, но надо. Не тюкать, а именно направлять. По разным вопросам можно и к папе. А папа разрешит? Тогда - да. Мама как направляющий на главного. И я даже не знаю - отдать полностью на воспитание папе- не слишком  ли папу нагружать? Вспоминая великолепный век как там: твое дело заниматься воспитанием детей и учить субординации с папой и остальными, водить на занятия,  а папа редко поиграл, мечом помахал и в  гос дела ушел. Это потом они вместе в поход пошли вместе  и на горячих примерах уже учатся, лет с 12-15.
Богдасик - март 2009

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Девочки, вы о какой теории говорите? не пойму пока...
Мне кажется, всё это верно в принципе, но должна быть ссылка на возраст "воспитуемых"))

Мне самой лично, очень трудно  смириться, что я нужна сыну только до 3-х лет, как воздух, а после… чтобы не напрягала его своей заботой и не навязывала своего внимания, пока он сам не будет в нем нуждаться, а нуждаться он будет в мамином внимании крайне мало, но и отрицать очевидное не собираюсь ради каких-то своих амбиций по отношению к ребенку.

Мне лично скорее жаль (не нравится этот оборот, но другой не идёт на ум) и сына, и маму, если он в 3 года не нуждается ни в ней, ни в её внимании  :al: Если тут уместно не оставаться в рамках одной "единственно верной" теории, то приведу пример другой градации по возрастам и потребностям мальчика: от рождения и до 7 лет - важнее всего мама, её забота и любовь, с 7 до 14 на первый план выходит отец, с 14 нужен в качестве примера и ориентира кто-то вне семьи мужского пола - наставник, тренер, учитель и т.п.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Девочки, вы о какой теории говорите? не пойму пока...

Маш, это из теорий и рекомендаций разного мною прочитанного  :)
Богдасик - март 2009