Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Менструальные чаши -что за зверь такой? Кто пробовал?  (Прочитано 47462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВоронаЯЯЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

Нашла вот такой отзыв , называется менструальная чаша. Прогресс идет вперед, а я не в теме. Хочу себе приобрести к купальному сезону, но все никак не решусь. Может у кого есть собственный опыт использования ? Как выбирать размер? И вообще правда ли это все, как здесь написано ??


 “Пользуюсь менструальной чашей Ледикап с марта. Первый месяц были погрешности, но потом научилась правильно располагать её внутри, и сейчас подстраховка – максимум ежедневка, а так и без неё неплохо). Я по полгода нахожусь в Турции, работаю там. Так вот, с их скудным ассортиментом тампонов и космическими на них ценами, капа оправдала себя уже в первых 3 месяца, а сейчас уже зарабатывает мне деньги)) Приятное от тампона отличие – что после плавания и выхода из моря, бассейна, ничего оттуда не течёт мне на радость и остальным на любование. С цивильными туалетами промыть в кабинке не составляет никакого труда. Мне, как человеку интересующемуся окружающей средой, также нравится отсутствие огромного количества отвратительного мусора. Не бросайтесь помидорами, но стерилизацию после я так же не считаю обязательной – по мне, так вполне достаточно хорошенько промыть капу с мылом и держать в специальном мешочке в сухом месте.

 Сочувствую девушкам, которые исключительно из страха перед новинками и консервативности не хотят попробовать. Чистота, гигиена, экономия, отсутствие мусора, отсутствие необходимости брать с собой в дорогу упаковку гигиенических средств, это возможность поменять – промыть по факту обнаружения потребности в этом, без зависимости, взяли вы с собой сумочку с прокладкой, или тампон в кармане, или сейчас только увидели, что срочно надо), это выход из бассейна без возможных подтёков от тампона, это отсутствие зуда от шершавой поверхности тампона, и ещё много чего.

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

первый раз слышу, тоже интересно, что за приспособление, которое мыть можно
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Читала о капах около года назад, если не ошибаюсь в Новой маме на Горького продаётся, а может только разговоры о них были, запамятовала... :ah:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я тоже интерсуюсь, собираю мнения, кто пользовался?

ВоронаЯЯЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

я тоже интерсуюсь, собираю мнения, кто пользовался?
так я вот тоже хочу отзывы почитать)))
Это вроде чашечка такая, которая вставляется и туда собирается кровь - многоразовая... :al:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

У нас есть на форуме есть, кто пользуется такими штуками. Можно поспрашивать в клубе ЕР. Я тоже заказала пару штук (мелуна и гриндонна). Попробую, напишу (правда надо дождаться еще окончания аменореи). Видела в первый раз в вышеупомянутом магазине "Новая мама" на Горьком. Зрела долго, почти год. Но отзывы хорошие, в том числе от моих знакомых.

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

впервые слышу о ней  :al: почитала про неё в инете, что-то я прям не в восторге...мне кажется запросто можно какой-нибудь банальный вагинит заработать...

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

Пользовалась. Для смены вне дома, и даже  дома, если туалет и раковна в разных комнатах, хорошо иметь две. Правда - если приловчишься не подтекает, внутри не испытываешь никакого дискомфорта. У меня была/есть - Мункап. Но к сожалению, может индивидуальные особенности и сверх чувствительность, не позволяют пользоваться дальше, т.к. при извлечении испытывала сильный дискомфорт, из-за того что капа очень сильно присасывалась создавая вакуум. Жесть как больно было  :ak:
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля

лично МОЕ МНЕНИЕ....один вид пугает :ai: я бы не решилась ТАКОЕ вставить себе туда ,потом промыть и опять вставить.На МОЙ взгляд гигиены ни какой!!! Этой ШТУКОЙ надо пользоваться в крайних случаях . Если я сижу дома или вышла куда то или на пол дня пошла в аквопарк,позагорать,в басейн... мне легче вставить гигиенически чистый одноразовый тампон.Ну а на крайний случай.....девочки гигиеничней будет (в общественном туалете....) потянуть за ниточку вытащить старый тампон и вставить апликатором (не входя туда грязными пальцами)новый.............ну не вижу я необходимости и гигиены в этих новомодных нововедениях/Это лично мое мнение   :ax:
Счастливая мама)))

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

пока не пришлось попользоваться, прямо анекдот: сначала думала-думала, потом заказала, пока ждала - аист раньше прилетел :ag:
но вот, какие выводы для себя сделала, по отзывам из сети и от знакомых:
Пользовалась. Для смены вне дома, и даже  дома, если туалет и раковна в разных комнатах, хорошо иметь две. Правда - если приловчишься не подтекает, внутри не испытываешь никакого дискомфорта. У меня была/есть - Мункап. Но к сожалению, может индивидуальные особенности и сверх чувствительность, не позволяют пользоваться дальше, т.к. при извлечении испытывала сильный дискомфорт, из-за того что капа очень сильно присасывалась создавая вакуум. Жесть как больно было  :ak:
может, размер не совсем верно подобрали :al:
А еще рекомендуют смазки на водной основе использовать.
я вот заказала себе специально мелуну из серии софт, именно, чтоб легче было вынимать :ah:
Никаких вагинитов от медицинского силикона быть не может. А выгодное отличие чаши от тампона в том, что нет контакта со своими же выделениями, и не остается никаких частиц (ваты, ниток) на слизистой.
Я понимаю, СТШ довольно редкое явление, но меня, если честно, гигиеничность тампонов смущает куда больше, чем этих чашек :al:

Хома

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • я Таня
    • Просмотр профиля

Ух ты, никогда не слышала о таком  :al:
И сколько сие стоит?
Как подбирать размер???

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Обычно 2 размера (редко 3): 1 - нерожавшие молодые женщины или после КС, 2 - родившие или после 30 (когда тонус внутренних мышц снижается). Цена примерно от 400 до 1500 в зависимости от производителя и места покупки.

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Менструальные чаши -что за зверь такой? Ктl
« Ответ #12 : 26 Февраль 2012, 20:06:27 »

лично МОЕ МНЕНИЕ....один вид пугает :ai: я бы не решилась ТАКОЕ вставить себе туда ,потом промыть и опять вставить.На МОЙ взгляд гигиены ни какой!!! Этой ШТУКОЙ надо пользоваться в крайних случаях . Если я сижу дома или вышла куда то или на пол дня пошла в аквопарк,позагорать,в басейн... мне легче вставить гигиенически чистый одноразовый тампон.Ну а на крайний случай.....девочки гигиеничней будет (в общественном туалете....) потянуть за ниточку вытащить старый тампон и вставить апликатором (не входя туда грязными пальцами)новый.............ну не вижу я необходимости и гигиены в этих новомодных нововедениях/Это лично мое мнение   :ax:
во первых, там есть хвостик, за который капа (чаша) извлекается, во вторых, ничего ТАКОГО  :ai: в этой чаше нет, есть видео, показывающее, как использовать. у меня такая есть, нужно приловчиться, чтобы вставить ее. Не могу сказать, что буду пользоваться ей постоянно, поскольку на ночь ее не оставишь и в последние дни тоже не очень, а так, в целом мне нравится :sorry:

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Менструальные чаши -что за зверь такой? Ктl
« Ответ #13 : 26 Февраль 2012, 20:10:23 »

поскольку на ночь ее не оставишь и в последние дни тоже не очень, а так, в целом мне нравится :sorry:
А почему на ночь не оставишь, и в последние дни?

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля

где то в отзывах прочитала, что надолго нельзя оставлять, в принципе, как и тампон