Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте  (Прочитано 1371087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1215 : 26 Октябрь 2010, 18:16:21 »

врач не должен веселить ребенка, он просто должен быть человечным и добрым к нему и маме, имхо.
А как минимум - внимательным!
я не отрицаю это. но при выборе врача, для меня это не является решающим фактором.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1216 : 26 Октябрь 2010, 22:43:17 »

Простите,конечно,но я что-то не совсем понимаю: а при чем здесь настроение врача??? Если Вас волнует состояние ребенка, то осмотра надо добиваться в таком случае :al: а если изначально решили сберечь себе нервы и время, то тогда к платному ЛОРу.
Врач в данном случае была не права, так как Вы прошли по очереди, а не ломились вне очереди. Вы пришли на прием и должны были получить соответствующую консультацию, а не услышать расписание приема детей до года!!! Если,ни дай Бог, с малышом что-то случится, то она вообще не при делах,так как ответственность с себя сняла,не приняв вас. :scratch:

Насчет ЛОРа,в 45 он по записи, :ah:
И запись на месяц вперед :hi!:
Педиатр наша посмеялась,как раз выздоровеете,и она сможет горло по -нормальному осмотреть...а я подумала,как бы заново не успеть заболеть.
Если честно,ЭТО УЖАС!
Мне вот сегодня например надо,сегодня острое состояние,но я должна идти к платному,потому как тут ЗАПИСЬ. :scratch:
Нервы себе тратить не стала,и никуда не пошла.Лечим сами :ac:,а педиатр наша, мне уже даже не пишет назначения.Говорит,ну что у вас есть-попшикайте,от кашля что нибудь типа пертусина..промывайте ингалируйте.. :ah:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1217 : 26 Октябрь 2010, 23:48:35 »

Насчет ЛОРа,в 45 он по записи, :ah:
И запись на месяц вперед :hi!:
Педиатр наша посмеялась,как раз выздоровеете,и она сможет горло по -нормальному осмотреть...а я подумала,как бы заново не успеть заболеть.
Если честно,ЭТО УЖАС!
Мне вот сегодня например надо,сегодня острое состояние,но я должна идти к платному,потому как тут ЗАПИСЬ. :scratch:
Нервы себе тратить не стала,и никуда не пошла.Лечим сами :ac:,а педиатр наша, мне уже даже не пишет назначения.Говорит,ну что у вас есть-попшикайте,от кашля что нибудь типа пертусина..промывайте ингалируйте.. :ah:
Мы сегодня ходили к лору без записи, без талона. Была недовольна, не хотела принимать, потом я ей начала рассказывать наши проблемы, все-таки посмотрела, оказывается, у нас там ушки воспалены, и носик. На субботу повторный прием.
Блин.. теперь к неврологу как-то надо попасть. Педиатр месяц говорила, что нет талонов, сегодня зашла опять спросить, так еще лучше.. наш невролог в отпуске  :aq: . В четверг пойдем будем проситься к другому, несмотря на то, что лечение нам было назначено др.врачом, месяц ждать тоже не вариант, да и после отпуска, наверн, там текучка будет ппц

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1218 : 27 Октябрь 2010, 08:24:46 »

я не отрицаю это. но при выборе врача, для меня это не является решающим фактором.
А для меня является. Ведь если врач не доброжелательно настроен к ребенку, то ребенок не будет вести себя нормально и его не смогут толком осмотреть, как было у меня. А ей совет - надо хоть иногда улыбаться. И принимать в назначенное время не с одолжением.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1219 : 27 Октябрь 2010, 10:09:02 »

Мы к Лору без записи пошли по острой боли, ребенок на ушко жаловался. Врач несколько раз выходила, говорила что только по записи принимает, но мы стойко стояли, правда многих пропускать пришлось, потом ждать пока 30 мин. кварцевание пройдет. Но все-таки она нас приняла

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1220 : 27 Октябрь 2010, 10:13:21 »

Это вообще нормально??? Ну где хоть какая-то человечность??????? У ребенка острая боль, а они идите по записи или просидите в очереди пару часов когда ребенку больно и плохо, он плачет и тд.... :aq: Слов нет!!! Больница доброжелательная к ребенку!!!!!!!! :aq: В каком месте???????????????? :aq:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1221 : 27 Октябрь 2010, 10:26:08 »

Девочки, а я когда у моей дочи ушко болело, то скорую вызывала и они нас без очереди в ЦГБ возили. Я так поняла,что это единственный способ,что бы помогли своевременно при острой боли, к сожалению. :ac:. Это просто так, извините за офф.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1222 : 27 Октябрь 2010, 10:29:38 »

Это вообще нормально??? Ну где хоть какая-то человечность??????? У ребенка острая боль, а они идите по записи или просидите в очереди пару часов когда ребенку больно и плохо, он плачет и тд.... :aq: Слов нет!!! Больница доброжелательная к ребенку!!!!!!!! :aq: В каком месте???????????????? :aq:
да ни в каком...я уже давно плюнула на эту пол-ку,хожу только к нашему педиатру за справками,чтоб за сад не платить и всё...а так давно уже к платникам ходим...ни одного нормального узкопрофильного врача там не знаю...ну если только лор Рыбченко,но к ней не попасть ни фига,месяц ждать

Девочки, а я когда у моей дочи ушко болело, то скорую вызывала и они нас без очереди в ЦГБ возили. Я так поняла,что это единственный способ,что бы помогли своевременно при острой боли, к сожалению. :ac:. Это просто так, извините за офф.

или самив в ЦГБ мчать,там примут
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1223 : 27 Октябрь 2010, 10:32:20 »

да ни в каком...я уже давно плюнула на эту пол-ку,хожу только к нашему педиатру за справками,чтоб за сад не платить и всё...а так давно уже к платникам ходим...ни одного нормального узкопрофильного врача там не знаю...ну если только лор Рыбченко,но к ней не попасть ни фига,месяц ждать
или самив в ЦГБ мчать,там примут
Как не попасть? Она каждый день в поликлинике)))

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1224 : 27 Октябрь 2010, 10:36:15 »

Нам лор в 45-ой прописала лечение, после трех дней следования ее рекомендациям, сын стал жаловаться на второе ухо, и все эти дни температура у него не спадала. Мы сами, без направления поехали в ЦГБ, там тоже с температурой и болью в ушах три часа сидели под кабинетом (были вторые). Принимали в первую очередь по скорой, направлениям, знакомых. И только после того как я взяла четырехлетнего ребенка на руки, а это простите 20 кг, и от температуры он на мне заснул, стала под кабинет и в упор на нее смотрела, она вздохнув говорит ну ладно проходите, вы тут уже давно стоите

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1225 : 27 Октябрь 2010, 10:46:32 »

да ни в каком...я уже давно плюнула на эту пол-ку,хожу только к нашему педиатру за справками,чтоб за сад не платить и всё...а так давно уже к платникам ходим...ни одного нормального узкопрофильного врача там не знаю...ну если только лор Рыбченко,но к ней не попасть ни фига,месяц ждать

Вот и я такая же... а педиатр в ПК еще удивляется чего это мы к ней только за справками... :wallbash:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1226 : 27 Октябрь 2010, 10:58:56 »

Девочки, кому-нибудь уже звонили насчет прививки полио- ?

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1227 : 27 Октябрь 2010, 11:00:28 »

Девочки, кому-нибудь уже звонили насчет прививки полио- ?
У них только вчера вечером совещание было.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1228 : 27 Октябрь 2010, 11:03:25 »

Я уже даже за справками не хожу...  :aq:
В последний раз пришли, надо было спраку старшей взять, даже не в школу о том, что ребенок здоров, т.е. когда в принципе требуется осмотр, а справка для дома творчества о том, что ребенок может посещать занятия в кружке - т.е. он не инвалид, не состоит на учете с тяжелыми заболеваниями и т.п. Мы поочереди с мужем и детьми (я с малым на руках) отстояли очередь 3 часа! и очередь как на подбор - из каких-то бабушек, злобных теток и великовозрастных детей (лет по 12-14), чихающих и кашляющих в нашу сторону; маленьких детей не было ни одного. Через полтора часа стояния стала проситься к медсестре, т.к. справку она выписывает, там врач даже не нужен, так меня чуть на части не разорвали. В итоге дочь на 2 день заболела (больше не где было заразиться, в школе тогда не болел никто и на улице еще тепло было) а за ней мы все - почти 3 недели проалялись  :ak: Сходили, млин, за справочкой.

К ЛОРу мы чудом попали спустя 2 недели после того, как начало болеть горло. Выписала кучу пшикалок и полосканий. Еще 2 недели мы все это делали, только меняя пшикалки и полоскалки,  - толку ноль. Потопали во дворец здоровья к платному, оказывается у нее горло болит из-за того, что в носоглотке уже, простите, гной, и лечить изначально надо было нос.  :bg: Сделали кукушку и выписали АБ капать в нос, на следующий день сразу легче стало. Сымысл записываться за месяц, потом часами торчать под кабинетом, как-будто не врач в районно ПК, а как минимум академик мед. наук принимает, чтобы в результате получить лечение, которое не лечти, а калечит?  :aq:
Вобщем чем старше мои дети, тем больше я "люблю" нашу поликлинику  :bb:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1229 : 27 Октябрь 2010, 11:09:26 »

Знакомая тема... я тоже вечно за справкой приду с 2 детьми про стаю в очереди минимум час, все прокляну... сил уже нет... ну как можно и здоровых и больных детей в одну кучу... выделяли бы хотябы час для тех кто здоров и за справкой...