Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте  (Прочитано 1379468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2190 : 22 Март 2012, 10:46:48 »

Бесплатно выписывают все лекарства? Или по списку разрешенных?

Перечень тут не при чём! Любое назначенное лекарство вы вправе получить бесплатно!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 июля 1994 г. N 890
дети до 3-х лет - все лекарственные средства;
дети-инвалиды до18 лет - все лекарственные средства, средства медицинской реабилитации, калоприемники, мочеприемники и перевязочные материалы (по медицинским показаниям).
4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
своевременно обеспечивать оплату лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых в установленном порядке населению по рецептам врачей бесплатно).
Заметьте "обеспечивать оплату лекарственных средств", а никак не ограничивать вас каким то мифическим списком!
Другое дело- как это сделать.
Вот один из способов:
 Говорите человеческим голосом врачу:
"выпишите мне бесплатные рецепты"

если вас будут уверять, что этого лекарства нет в перечне, что не положено и тп... настаивайте, идите к главному врачу.
если лекарства нет в перечне, врач обязан выйти с этой проблемой на ВК (врачебная комиссия, которая заседает 2 р в нед), ВК одобряет, ставит печать и топаете в аптеку.
отдаете рецепт, вас записывают в журнал и говорят: ждите!

вы СРАЗУ ЖЕ идете к заведующей. смотрите ей в глаза и снова говорите человеческим голосом, что:
лекарство нужно РЕБЕНКУ.
лекарство нужно СУЙЧАС.
поэтому, заведущая ДОЛЖНА ПРЯМО СЕЙЧАС набрать поставщика лекарств (в прошлом году зао Фармацея, вроде) и затребовать у них препарат.

в крайнем случае, заведующая может договориться с поставщиком, что она вам выдает со склада препарат, а поставщик потом ей возмещает.

механизмы воздействия:
на врача, главного врача: пообещайте и если не поверят и откажут - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ жалобу в районную прокуратуру.
на зав аптеки(которая вам будет песни петь. что нормативный срок доставки лекарств 14 дней) : скажете, что вы СЕЙЧАС ребенку купите за свои деньги, по потом ПОДАДИТЕ В СУД НА АДМИНИСТРАЦИЮ РО на возмещение.
работает 100%
Тем более сейчас, когда была проверка из Горздрава и жалобы в Министерство.
Пробуйте, удачи!
Другой способ- уж коль вы уже  столько денег потратили на лечение-писать в прокуратуру района на возмещение убытков и нарушение ваших прав по закону РФ. Только вначале заберите историю развития ребёнка из регистратуры, т.к. потом вам её никто на руки не выдаст. А из истории вы в прокуратуре фиксируете, что рецептов там нет и значит вам их никто не выписывал. Пишите в личку- помогу. Удачи!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2191 : 26 Март 2012, 18:00:49 »

Девочки, подскажите пожалуйста кто сейчас зав.по дошкольным? У кого медкарту к саду подписывать? И как принимает... Заранее спасибо. :ax:

Gerdaaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2192 : 26 Март 2012, 19:10:42 »

Вся процедура подписывания карты длится 2,5 минуты. Номер кабинета и время не помню(сама звонила в регистратуру т.:271-88-62).По моему 21 кабинет,2 этаж по левой лестнице. :ax:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2193 : 26 Март 2012, 19:22:29 »

Вся процедура подписывания карты длится 2,5 минуты. Номер кабинета и время не помню(сама звонила в регистратуру т.:271-88-62).По моему 21 кабинет,2 этаж по левой лестнице. :ax:
то что это не долго я знаю, со старшим подписывала, просто думаю изменилось что-то или нет. Больше в очереди тогда просидела.
Спасибо, буду тогда регистратуру мучить. :ab:
А еще вопросик, с которого часа и сколько по времени принимают мочу и до которого часа кровь берут, не помню... :ah:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2194 : 27 Март 2012, 11:29:46 »

то что это не долго я знаю, со старшим подписывала, просто думаю изменилось что-то или нет. Больше в очереди тогда просидела.
Спасибо, буду тогда регистратуру мучить. :ab:
А еще вопросик, с которого часа и сколько по времени принимают мочу и до которого часа кровь берут, не помню... :ah:
Аксинья, мочу принимают с 7-30 до 9 часов. И кровь также.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2195 : 27 Март 2012, 11:47:47 »

Аксинья, мочу принимают с 7-30 до 9 часов. И кровь также.
Спасибо. :ax:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2196 : 27 Март 2012, 12:13:37 »

Девчёнки, а кто-нибудь у психиатра был в нашей ПК, нам для школы нужно пройти, сегодня вечером приём. Что там вообще за доктор такой и чего смотреть будет?

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2197 : 27 Март 2012, 12:23:50 »

Девочки, а никто не знает  как  насчет инфекциониста? Мы у нее месяц пролечились, а потом она уволилась, а ребенок недолеченный :wallbash:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2198 : 27 Март 2012, 12:30:14 »

Девочки, а никто не знает  как  насчет инфекциониста? Мы у нее месяц пролечились, а потом она уволилась, а ребенок недолеченный :wallbash:
Не знала, что она уволилась. Лена, наверное надо у педиатра брать направление в ДДЦ, там вроде есть инфекционист.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2199 : 27 Март 2012, 12:35:24 »

Не знала, что она уволилась. Лена, наверное надо у педиатра брать направление в ДДЦ, там вроде есть инфекционист.
Наташа, она уволилась в феврале, а в январе была в отпуске и мы к ней не попали.
Педиатр не дает направление в ДДЦ, и вообще никуда. Говорит что они еще не решили что делать с инфекционистом :aq: Надо идти ругаться с ними. Завтра вот сходит по направлению в областную к неврологу и потом к ней пойду.

Natalu

  • Гость
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2200 : 27 Март 2012, 13:47:07 »

Наташа, она уволилась в феврале, а в январе была в отпуске и мы к ней не попали.
Педиатр не дает направление в ДДЦ, и вообще никуда. Говорит что они еще не решили что делать с инфекционистом :aq: Надо идти ругаться с ними. Завтра вот сходит по направлению в областную к неврологу и потом к ней пойду.
Меня наша поликлиника все больше и больше радует. А что делать тем у кого нет возможности идти к платному? И что делать тем у кого лечение длительное и лучше не прерывать? Извините за мой русский , но это полная жопа, я сейчас да же за справкой туда стараюсь не ходить.
У нас уже 3-ий педиатр, а мед. сестра ведет себя как министр или как минимум гл. врач больницы. Я еле сдержалась, из-за уважения к ее возрасту, что бы ей хорошенько не ответить на последнем приеме, когда за справкой пришли.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2201 : 27 Март 2012, 14:22:32 »

Наташа, она уволилась в феврале, а в январе была в отпуске и мы к ней не попали.
Педиатр не дает направление в ДДЦ, и вообще никуда. Говорит что они еще не решили что делать с инфекционистом :aq: Надо идти ругаться с ними. Завтра вот сходит по направлению в областную к неврологу и потом к ней пойду.
Тогда заходите в кабинет к главвврачу и объясняете ситуацию - обычно направление сразу же находится.
Очень надеюсь на удачу.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2202 : 27 Март 2012, 18:27:45 »

А как у нас осуществляется запись к узким специалистам? До сих пор в 7 утра надо идти лично записываться или можно по телефону?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2203 : 27 Март 2012, 20:27:17 »

А как у нас осуществляется запись к узким специалистам? До сих пор в 7 утра надо идти лично записываться или можно по телефону?
по записи в понедельник с утра...

Gerdaaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #2204 : 27 Март 2012, 20:54:42 »

Тогда заходите в кабинет к главвврачу и объясняете ситуацию - обычно направление сразу же находится.
Эт точно!!!!!!!!!! :bd:

А нам сегодня предложили пройти физио процедуру электрофорез в мае,т.е. записаться и принимать процедуру тогда,когда рак на горе свистнет. :against: Делать нужно сейчас параллельно с массажем и лечением от невропатолога,а в нашей поликлинике всего 2 аппарата на весь наш район+ ливенцовка.