Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая редакция ПРАВИЛ ФОРУМА. Конструктивные предложения?  (Прочитано 44891 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 01:28:49 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

вот поэтому и прошу разъяснения  :ad:

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 01:29:16 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Admin

  • Гость

я думаю, что обсуждать что-либо из личной переписки стоит тогда, когда твой собеседник по этой самой переписке не против, чтобы ты это обсуждал еще с кем-то
Да, именно так. И в текущей редакции есть такой пункт, т.е. без взаимного согласия.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что мат и неприятные выражения нужно обязательно удалять.
Обязательно разъяснять человеку за что его банят. Сссылка на пункт - это не объяснения, она очень размыта. Для меня общение на форуме как общение с подружками, и если я в один прекрасный день приду, попытаюсь зайти на сайт, а меня не пустят, это будет не просто удар ниже пояса, это будет инфаркт. Без иронии. А так как я планирую масю, мне волноваться нельзя  :ab: Поэтому, Уважаемые Модераторы, объясняйте, пожалуйста, за что человека банят. Я думаю, можно присылать предупреждение на электронные адрес, мы же пишем мэйл при регистрации.
Модераторы - то же люди. Давайте не забывать об этом и проявлять побольше уважения к ним. Столько негатива на них выплеснули.  :be: :be:
Раздел "Добрые дела". Если там размещается тема, я автоматически думаю, что действительно нужна помощь. Если в теме уже 10 страниц (в лучшем случае), я не буду лопатить их и анализировать правда это или обман. Предложение - не размещать тему о помощи просто так. Есть такая поговорка "Добро должно быть с кулаками". Давайте проверять. Ничего унизительного здесь нет.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я думаю, что обсуждать что-либо из личной переписки стоит тогда, когда твой собеседник по этой самой переписке не против, чтобы ты это обсуждал еще с кем-то

как минимум,по моему это должно быть ясно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Предложение - не размещать тему о помощи просто так. Есть такая поговорка "Добро должно быть с кулаками". Давайте проверять. Ничего унизительного здесь нет.


только пусть это относится к индивидуальной помощи

срочные нужны домов ребенка, к примеру, считаю возможным оставить на доверии персоналу и волонтерам
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

только пусть это относится к индивидуальной помощи

срочные нужны домов ребенка, к примеру, считаю возможным оставить на доверии персоналу и волонтерам
Таня, я это и имела в виду. Конечно, дома рабенка и детские дома, на доверии персоналу и волонтерам.

Свободу Анжеле Дэвис

  • Свободу Анжеле Дэвис
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Да, именно так. И в текущей редакции есть такой пункт, т.е. без взаимного согласия.

А не кажется что переписка с должносными лицами государства, не должно налагаться это правило!
А модератор насколько я понимаю выполняет официальные функции Вашего проекта.
К тому-же, если я начну обижать человека в личке, на меня могут пожаловаться модератору. А если я являюсь МОДЕРАТОР, кому жаловаться? ВАм? Если Да то это должно быть в Законе Вашего Проекта!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 13:26:50 от Свободу Анжеле Дэвис »
Родственник еще не забаненной!
Для наделенных ВЛаСТью:
Муж жене РОДСТВЕННИК!
РОДСТВЕННИКИ-в уголовно-процессуальном праве РФ супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры,дедушка,бабушка,внуки (п.4 ст.5УПК РФ

Свободу Анжеле Дэвис

  • Свободу Анжеле Дэвис
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Раздел "Добрые дела". Если там размещается тема, я автоматически думаю, что действительно нужна помощь. Если в теме уже 10 страниц (в лучшем случае), я не буду лопатить их и анализировать правда это или обман. Предложение - не размещать тему о помощи просто так. Есть такая поговорка "Добро должно быть с кулаками". Давайте проверять. Ничего унизительного здесь нет.
Когда я иду по улице и вижу стоящею бабушку, деду, ребенка, и т.д. я не лезу в карман стоящему, не иду домой к нему, и не проверяю нежна ли ему помощь. Если ОН встал на улицу, то это его решение, и моё право залезть к себе в карман или пройти мимо. если я сделаю первое, я не буду думать "А правильно ли я сделал?".
Но если человек не вышел на улицу, не встал с протянутой рукой, а я приду к нему скажу возьми добрый человек. Взял? А теперь докажи что тебе нужна моя помощь.

Поэтому тему о помощи должен заводить только тот кто её получает! (или распределяет!) А залезать Вам в свой Карман или нет каждый решает сам!
Родственник еще не забаненной!
Для наделенных ВЛаСТью:
Муж жене РОДСТВЕННИК!
РОДСТВЕННИКИ-в уголовно-процессуальном праве РФ супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры,дедушка,бабушка,внуки (п.4 ст.5УПК РФ

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Свободу Анжеле Дэвис, извините, но кажется Вы не совсем правы. Когда речь идет о деньгах - то обязана быть строгая отчетность, хотя бы для того, чтобы люди, которые из своих карманов достают деньги - продолжали это делать (говорю не о детдомах, а о помощи конкретному человеку). И эти люди имеют право знать на что идут эти деньги.
2011. 2013. 2015

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Да, право дающие деньги имеют, но вот как подтвердить, например.  такие расходы: ребенку требуется массаж или операция, врач, или массажистка называет сумму, но чек,естественно не выдает. Что делать в этом случае? Не давать нуждающемуся человеку деньги? Идти представителю сайта платить эти деньги? Если представитель, то кто его назначать должен?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Свободу Анжеле Дэвис, извините, но кажется Вы не совсем правы. Когда речь идет о деньгах - то обязана быть строгая отчетность, хотя бы для того, чтобы люди, которые из своих карманов достают деньги - продолжали это делать (говорю не о детдомах, а о помощи конкретному человеку). И эти люди имеют право знать на что идут эти деньги.

абсолютно верно!
Я,к примеру, на улицах вообще не подаю и именно потому что догадываюсь куда и кому идут эти деньги,не хочу быть дурой,которую обдурили,так что не совсем удачный пример на мой взгляд.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Томила как минимум должна быть выписка из истории болезни, в которой написан диагноз и назначения врача. Никто ж не говорит за каждую копейку отчитаться? Это действительно сложно. Но если в листе назначения написано - массаж - то вполне понятно, что какие-то деньги уйдут на это. Для того чтоб просить денег, надо быть готовым подтвердить все свои действия без психов и оскорблений
2011. 2013. 2015

Свободу Анжеле Дэвис

  • Свободу Анжеле Дэвис
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Свободу Анжеле Дэвис, извините, но кажется Вы не совсем правы. Когда речь идет о деньгах - то обязана быть строгая отчетность, хотя бы для того, чтобы люди, которые из своих карманов достают деньги - продолжали это делать (говорю не о детдомах, а о помощи конкретному человеку). И эти люди имеют право знать на что идут эти деньги.
В моем тексте есть два Варианта:
1. Когда я САМ прошу помощь.
2. Когда я ее не просил, и мне ее принесли.

В первом случае если мне действительно нужна помощь, я сделаю все чтобы ее получать. если надо-будет  и выйду на улицу с протянутой рукой. (никто от этого не застрахован!).
Но если второй вариант, просить давать отчет о потраченных Деньгах(если деньгами), или Кто носит Одежду (Если одеждой), или кто чего съел если (едой), по-пойму минимум не коректно!

К тому-же ты подаешь на улице? Ты потом просишь Отчет?
Родственник еще не забаненной!
Для наделенных ВЛаСТью:
Муж жене РОДСТВЕННИК!
РОДСТВЕННИКИ-в уголовно-процессуальном праве РФ супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры,дедушка,бабушка,внуки (п.4 ст.5УПК РФ