Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Работы наших рукодельниц!  (Прочитано 1600153 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8280 : 22 Сентябрь 2016, 13:22:52 »

Юля, чудесные, умильные и очень качественные котики, просто прелесть!  :ay:
:ax:Благодарю

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8281 : 22 Сентябрь 2016, 13:27:06 »

Юля Konfetta, коты кайфучие!))) :ax:
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8282 : 22 Сентябрь 2016, 13:30:07 »

чтобы научиться работать с крючком курсы не очень то и нужны, все основное есть в инете, бери и повторяй, все!
не думаю, что так просто. В видео -мастер классах употребляют термины, и если не знаешь, как это делается, то трудно понять с экрана. То накид какой-то, то двойной накид, то еще что-то. Мне кажется, что азы нужно у мастериц получить, а уж потом с интернетом доосваивать.
Пэчворк я долго любила со стороны, и считала, что это что-то запредельное и невозможное. Пока не посмотрела мастер -класс и не попробовала. Я и думать не могла, что это такая легкотня и что это такое простое занятие. Есть очень понятные мастер -классы,. Но до чего-то приходилось самой доходить, ведь в инете в основном показывают блоки, и не целое одеяло. Я уже шью и большие, полноценные, не детские.  И больше всего люблю стёжку, хотя и осваивала стёжку с рисунком долго, даже простые "мозги ", свободную стёжку,  не с первого раза освоила по видео.
Ну а сами блоки может сделать даже начинающий. Наволочку, например.
А вот крючок мне кажется недосягаемым ))

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8283 : 22 Сентябрь 2016, 19:40:21 »

Коты просто сказочные :ax: Я тоже на тильд подсела, жирненьких котов нашила и зайцев. Только поняла, что красить ткань это не мое, не понравился ни процесс ни результат. Юля, поделитесь ссылкой на выкройку пожалуста :ax:

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8284 : 22 Сентябрь 2016, 21:27:24 »

Спасибо,девочки,за отзывы :ax:
Коты просто сказочные :ax: Я тоже на тильд подсела, жирненьких котов нашила и зайцев. Только поняла, что красить ткань это не мое, не понравился ни процесс ни результат. Юля, поделитесь ссылкой на выкройку пожалуста :ax:

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8285 : 22 Сентябрь 2016, 21:32:15 »

Юля, вот спасибо Вам огромное!  :ax:
 Тоже попробую!  А какую ткань посоветуете? 

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8286 : 22 Сентябрь 2016, 22:14:26 »

  А вот крючок мне кажется недосягаемым )) 
  Как мне печворк, Пробуй по мастер-классам, а если непонятно давай в личку скооперируемся и я тебе покажу, что будет непонятно.  :aha: можно по скайпу. :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8287 : 22 Сентябрь 2016, 22:31:24 »

На ютюбе есть МК для начинающих осваивать крючок, ещё  я когда решила научиться то каким-то чудным образом набрела на сайт амигурами и там, были основы вязания и все обозначения в печатной форме с подробными фотографиями и МК игрушек, вот с этого сайта и началось моё  освоение крючка

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8288 : 22 Сентябрь 2016, 22:41:23 »

  Как мне печворк, Пробуй по мастер-классам, а если непонятно давай в личку скооперируемся и я тебе покажу, что будет непонятно.  :aha: можно по скайпу. :ax:
спасибо большое!  Поверьте, пэчворк -это ОЧЕНЬ просто! Подросток, умеющий строчить, справится. Есть много хитростей, которые позволяют нарезать кусочки быстро и ровно и собрать блоки элементарно.  Это с виду кажется, что трудно сострочить каждый квадратик, на самом деле это делается очень и очень просто.
Наверное, и в крючке, поняв основы, все может быть несложно, попробую  :ax:

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8289 : 22 Сентябрь 2016, 22:41:49 »

На ютюбе есть МК для начинающих осваивать крючок, ещё  я когда решила научиться то каким-то чудным образом набрела на сайт амигурами и там, были основы вязания и все обозначения в печатной форме с подробными фотографиями и МК игрушек, вот с этого сайта и началось моё  освоение крючка
спасибо большое  :ax:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8290 : 22 Сентябрь 2016, 23:18:04 »

Азы владения крючком освоить несложно, с печворком тоже все понятно, но надо же эти кусочки нарезать ровно, а потом ещё и ровно и аккуратно сшить, а стежка для меня вообще что-то непостижимое :be: Поэтому, когда Оля выкладывает очередной свой шедевр, я делаю, как человечек на Юлиной картинке :girl_haha:
Юля, котики прелестные :love:

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8291 : 23 Сентябрь 2016, 06:20:58 »

Юля, вот спасибо Вам огромное!  :ax:
 Тоже попробую!  А какую ткань посоветуете?
Да любую ткань х/б 100%.Для пэчворка подойдёт ткань,но рисунок надо брать не яркий,чтоб мордочки были видны хорошо.Я и цветочных таких шила,но цветы мелкие и бледненькие.Я просто не всегда фотографирую :ah:.А иногда выкладывать лень такое,когда смотришь на тутошние одеяла :as: :as: :as:.
Я мечтаю юбку длинную себе сшить из лоскутов.Но это лето уже прошло.Думаю,собирусь к следующему лету)))

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8292 : 23 Сентябрь 2016, 07:47:17 »

Азы владения крючком освоить несложно, с печворком тоже все понятно, но надо же эти кусочки нарезать ровно, а потом ещё и ровно и аккуратно сшить, а стежка для меня вообще что-то непостижимое :be: Поэтому, когда Оля выкладывает очередной свой шедевр, я делаю, как человечек на Юлиной картинке :girl_haha:
Юля, котики прелестные :love:
для того, чтобы нарезать ровно, существует специальный раскроечный разлинованный мат, раскроечный нож и раскроечная линейка.  Кладем несколько слоев ткани, прижимаем линейкой, четыре движения ножом -и несколько идеально ровных квадратов нужного размера готовы. А сшить для тех, кто здесь, вообще не проблема.
Меня Олины работы и вдохновили, но я тоже сначала думала, что это недосягаемо и что я никогда не смогу. Просто я раньше думала, что сшивается каждый квадратик и треугольничек, и не знала, что есть много способов ускорения процесса. .

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8293 : 23 Сентябрь 2016, 08:08:42 »

Вы меня прям застесняли))) Знаете, я всегда своим девочкам говорю, что не боги горшки обжигают) главное желание, немного терпения и время. А то, что щас есть видюшки в интернете или мастер-классы проводятся, это вообще замечательно. Всегда можно попробовать технику, если не понравится, поискать другое рукоделие по душе. Из своей практики могу сказать, что ко мне 90% учениц приходят, которые вообще никогда не сидели за машинкой, ну или в школе на уроках труда ее видели. И боятся сделать первый стежок. А на самом деле все просто))
Очень печально, что многие женщины не то, что машинкой не умеют пользоваться, но и пуговицу аккуратно пришить не могут. Да и в садиках, школах ничему не учат, все боятся, чтоб дети пальчик не укололи..... Летом на каникулах ко мне девченок на занятия приводили, приходится учить вообще самому элементарному, например узелок на кончике нитки завязать...
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8294 : 23 Сентябрь 2016, 08:17:52 »

Да,глаза боятся,а руки делают))).Просто у всех свой лимит терпения :ag:
Я с детишками веду кружок по шитью игрушек из фетра.Ко мне и малыши по 5,5 лет приходят и без мам шьют :aha: