Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: СНТ "изумруд". Ищу соседей.  (Прочитано 117566 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #180 : 14 Февраль 2014, 15:59:19 »

У меня другое имя, но радует, что возможно еще кого-то интересуют данные вопросы. Что касается иска Ростовэнерго, то судя по сумме и предыдущим их искам к СНТ"Изумруд" получается, что садоводы вообще не платят, хотя все соседи утверждают, что деньги председателю отдают ежемесячно. Очень бы не хотелось в будущем при полностью оплаченной коммуналке оказаться без света и т.д. А почему Вы уверены, что при таких долгах Ростовэнерго не отключит энергоснабжение? И если у СНТ расчетный счет закрыт, то все-же как оплачиваются долги поставщикам коммунальных услуг, ведь расчеты наличкой свыше 100 тыс. между юр.лицами запрещены?
У Вас есть желание заняться всем этим и разобраться (без ущерба для соседей-садоводов)? Тогда давайте вынесем Вашу кандидатуру на очередном собрании на главный "Пост".

144531

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #181 : 24 Февраль 2014, 09:20:28 »

Дорогие форумчане и будущие соседи! Хотим в этом году строитьс
я, подскажите, пожалуйста, телефончики строителей, плюсы и минусы их работы. Можно в личку. Будем безмерно благодарны!!!

Alisy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #182 : 03 Март 2014, 19:02:19 »

Девочки, всем доброго времени! Случайно заглянула, есть чем поделиться по теме - семья подруги продает в Изумруде участок. У них 8 соток. Если кому нужно, пишите в личку - скину ее контакт. :ab:

Председатель СНТ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #183 : 17 Март 2014, 14:56:18 »

Если у вас есть вопросы, то почему не подойдете ко мне за ответами? :))
Но частично отвечу здесь.
1. За 2012 год СНТ "Изумруд" оплатило счета за электроэнергию полностью! Но... Оплачено было на 550000 больше, чем оплатили потребители в кассу СНТ.
2.В 2013г. оплачено ровно столько - сколько оплатили садоводы, даже на несколько тысяч больше.Да долг есть что то около 1 млн. руб.
3. И впредь мы будем оплачивать  столько, сколько оплатят потребители.
4. Электроэнергию нам не отключат НИКОГДА!
5. Кроме долга за электроэнергию есть долг и по воде. 2013 год - счета за воду оплачены полностью, но опять на 600 тысяч больше чем оплатили потребители. (Есть конечно и должники, но основная проблема это порывы)
6. Счета за воду и газ оплачиваем наличкой в кассе "Регионгаза" и в "Водоканале", электроэнергию через банк "Российский капитал"
7. Водоканал принимает без ограничений - хоть миллион принеси... а за газ да, мне приходится по 6-7 раз ездить в Чалтырь т.к. более 99500 не принимают.
А вообще то приходите лично и спрашивайте... секретов нет.

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #184 : 18 Март 2014, 07:22:28 »

Всем привет!
Обращаюсь к тем, кто приобрел жилье в СНТ "Изумруд"
Хотим приобрести там домик, возник вопрос - дадут ли ипотеку, ведь там нет центральной канализации?
Кто-нибудь конкретно брал ипотеку на приобретение в Изумруде?
В общем, у меня ряд вопросов, буду очень рада, если ответите на них:

1) планируется ли вести центральную канализацию в поселок? Ведь прописка городская, насколько я понимаю (Советского района).
2) где находит взрослая и детская поликлиника, ближайшая школа, садик?
3) велись ли разговоры на счет того, чтобы туда ходил городской автобус? Именно не маршрутки, а автобус. Ведь поселок, как я смотрю, уже не маленький, и по идее, автобус должен окупиться.
4) продолжение вопроса - может кто слышал случай, маршрутки всегда останавливаются только на конечной? Дальше никогда не довозят? Мы смотрим на улице Ковровой, показалось, что до остановки далековато. В хорошую погоду все ок, но вот в дождливую, как вчера, по грязи тяжело идти.
5) кто отвечает за дороги на территории? Например, будут ли засыпать ту же улицу Ковровую? (вопрос волнует, т.к. она самая дальняя).
6) продается ли сейчас домик в таунхаусе немного ближе, чем на улице Ковровой? Может кто слышал? Скиньте инфу плиз, в личку
7) есть ли на территории СНТ магазины? Пока видела только на конечной ларек с пивом. Т.е. если вечером нужно прикупить хлеба, фруктов, овощей и др. продуктов, нужно обязательно ехать на маршрутке или автобусе к ОКЕЮ?

Заранее всем спасибо за ответ  :ax:

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #185 : 18 Март 2014, 12:02:40 »


Отвечу на Ваши вопросы:
1)Насколько я знаю наличие центрально канализации, не является требованием банка при выдачи ипотеки. Точно знаю, что банки Сбербанк, ВТБ 24, Центринвест, Росбанк, таких требований не выставляют. Главное условие это правильно оформленный пакет документов на предмет ипотеки, а уж какая там канализация мало кого волнует. Ипотеку на приобретение в Изумруде дают.
2.Детская поликлиника находится в Левенцовке, ул.Маршала Жукова 32, садик строится рядом с поликлиникой, школы в Левенцовке пока нет, есть проект на строительство. По взрослой поликлинике не подскажу.
3. Городской автобус не ходит, и не совсем ясно зачем он нужен? Если туда ходит столько маршруток (40,40А,85А,48,16)? Автобус просто никто не будет стоять ждать, в то время когда можно уехать быстрее на маршрутке. Ближайшие остановки городских автобусов это пр Солженицына, автобусы 67 и 26.
4. Маршрутки останавливаются только на конечной.
5. По дорогам ничего не могу сказать.
6. Ковровых много 1-я, 2-я и 3-я чтоб понять какой домик надо по точнее знать где именно он находится.
7. Магазин есть небольшой, на одном из Путеводных, номер не помню. Я там ни разу не была. Все покупки по выходным делаем.


Георгий 2009
Григорий 2015

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #186 : 18 Март 2014, 13:01:16 »

Отвечу на Ваши вопросы:
Ипотеку на приобретение в Изумруде дают.

Спасибо за ответ. Смутило, что ипотеку туда не дают, а продавцы говорят - что без проблем оформляют там ипотеку
Интересно, в чем проблема. Вы не знаете?
Есть тут жители таунхаусов? Интересно пообщаться на эту тему, выслушать мнение

Председатель СНТ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #187 : 18 Март 2014, 13:38:52 »

Взрослых обслуживает 42 поликлиника - это на Еременко. ипотеку дают все банки , без проблем. Доги ремонтируем , главное были бы деньги...:))

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #188 : 18 Март 2014, 14:04:40 »

ипотеку дают все банки , без проблем.

Спасибо Вам за ответ!

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #189 : 18 Март 2014, 14:09:50 »

Спасибо за ответ. Смутило, что ипотеку туда не дают, а продавцы говорят - что без проблем оформляют там ипотеку
Интересно, в чем проблема. Вы не знаете?
Есть тут жители таунхаусов? Интересно пообщаться на эту тему, выслушать мнение
Ипотеку дают, я покупала дом в ипотеку.
Если вам на конкретный объект банк отказывает, нужно смотреть что с документами, возможно проблема там. Если доки оформлены нормально, ипотеку дают все.
Георгий 2009
Григорий 2015

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #190 : 18 Март 2014, 15:12:07 »

Если доки оформлены нормально, ипотеку дают все.
Да, сегодня в банке сказали, что дают туда.
Только мы таунхаус смотрим, на отдельный домик пока не тянем ((( Вот бы пообщаться с кем-нибудь, кто там же живет
Хватает ли мощности коммуникаций, тепло ли и т.д. Понятно, что на отдельный дом - отдельные выделенные коммуникации
А вот на тауны... Страшновато именно это

И еще, народ, скажите честно - сколько тыс. взносы ежемесячно в товарищество? И сколько может получиться взносы + все по счетчикам в доме (порядка 70-80 кв.м. дом если) в месяц? Подскажите, хоть на что рассчитывать?

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #191 : 18 Март 2014, 17:27:08 »

Да, сегодня в банке сказали, что дают туда.
Только мы таунхаус смотрим, на отдельный домик пока не тянем ((( Вот бы пообщаться с кем-нибудь, кто там же живет
Хватает ли мощности коммуникаций, тепло ли и т.д. Понятно, что на отдельный дом - отдельные выделенные коммуникации
А вот на тауны... Страшновато именно это

И еще, народ, скажите честно - сколько тыс. взносы ежемесячно в товарищество? И сколько может получиться взносы + все по счетчикам в доме (порядка 70-80 кв.м. дом если) в месяц? Подскажите, хоть на что рассчитывать?
По коммуникациям, вода у всех одинаковая, и в отдельно стоящих и в таунах. Иногда бывают перебои, как и везде, многие ставят накопительные баки.
Газ, нормально, проблем с ним нет. Отопление просчитывайте сами какой стоит котел и хватает ли его на вашу площадь.
По оплате если не считать разовых взносов (например на трансформатор, освещение итд итп) то дом получается дешевле чем 1ком кв.
Георгий 2009
Григорий 2015

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #192 : 19 Март 2014, 11:50:04 »

Да, сегодня в банке сказали, что дают туда.
Только мы таунхаус смотрим, на отдельный домик пока не тянем ((( Вот бы пообщаться с кем-нибудь, кто там же живет
Хватает ли мощности коммуникаций, тепло ли и т.д. Понятно, что на отдельный дом - отдельные выделенные коммуникации
А вот на тауны... Страшновато именно это

И еще, народ, скажите честно - сколько тыс. взносы ежемесячно в товарищество? И сколько может получиться взносы + все по счетчикам в доме (порядка 70-80 кв.м. дом если) в месяц? Подскажите, хоть на что рассчитывать?
По той цене за которую продают "тауны" можно взять небольшой !!! отдельный домик в котором сам себе хозяин, и не слушать пуканье соседей за стенкой. А примером постройки таунхаузов может служить упавшая кирпичная колонна и половина забора, по адресу 5- путеводный - 2-я ковровая, делайте выводы решать Вам и только Вам.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #193 : 19 Март 2014, 11:53:06 »

По той цене за которую продают "тауны" можно взять небольшой !!! отдельный домик в котором сам себе хозяин, и не слушать пуканье соседей за стенкой. А примером постройки таунхаузов может служить упавшая кирпичная колонна и половина забора, по адресу 5- путеводный - 2-я ковровая, делайте выводы решать Вам и только Вам.
ух ты ж...на Ковровой :ai:обалдеть..а поподробнее  :scratch:

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #194 : 19 Март 2014, 13:06:19 »

ух ты ж...на Ковровой :ai:обалдеть..а поподробнее  :scratch: