Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Аксессуары и доработки для колясок  (Прочитано 12648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Нужен Мастер по работе с детскими колясками. К примеру: Полностью поменять капюшон, сделать вентиляционное окошко, вшить москитную сетку в капюшон, сделать козырек от солнца и многое другое.

Девочки, если кто-то тюнингует свои коляски, хвастаемся, показываем, рассказываем, делимся выкройкам))

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #1 : 20 Май 2012, 18:33:47 »

Сразу оговорюсь, я не мастер, делала первый и наверное последний раз.
Выкладываю, то что получилось для тех, кто сомневается в том, что это можно сделать самому.
Итак, по порядку:
в январе была куплена Инглезина София, вот эта

И т.к. это более зимний вариант, то для лета было задумано сделать облегченный вариант капюшона и полога.
В качестве идеи для вдохновения был взят капюшон от коляски Пег-перего, вот такой


Для работы были подготовлены следующие материалы:

Отрез розового тика на подклад, капельницы, ригелин, небольшой отрез белой тонкой бязи для изготовления косой бейки, разъемная молния.
Ригелин был взят двух видов пришивной - который настрачивается на ткань и "китовый ус" который необходимо вставлять в кулиску.
Капельница была использована как оболочка проволоки, придающей жесткость каркасу, из косой бейки делались плоские кулиски для ригелина.


Полосатый сатин в качестве основного материала, сетка для вентилируемого сектора, корсажная ткань для придания жесткости сатину, трикотажная косая бейка для закрытия швов, резинка с антискользящим латексным покрытием, сталистая обмедненная проволока для каркаса.

Так же был использован флизелин и набор кнопок для самостоятельной установки.
Сразу отмечу - мне повезло, что кнопки оказались такие же как и на коляске поэтому все чехлы пристегиваются на ответные части колясочных кнопок.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #2 : 20 Май 2012, 18:41:47 »

Вот, что получилось в итоге

Варинт с закрытыми всеми секторами


Вариант с открытой вентиляционной сеткой

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #3 : 20 Май 2012, 18:43:01 »

А теперь детали:

Полог пристегивается по бокам на корпус кнопками, к капюшону через петли тоже кнопками. Петли из той же трикотажной косой бейки, что позволяет при необходимости опустить капюшон не отстегивая полог. Боковой край продублирован тиком, основная часть корсажной тканью, откыдывающийся клапан флизелином.


Это передний край капюшона, который так сказать "обнимает" ручку-переноску и фиксирует на ней фасад. вверху еще есть вшитая липучка которая закрепляет этот край на ручке (видно на фото с окошком). Продублирован тиком, для жесткости в край вшит пришивной регилин, внизу фиксируется кнопками к хлястикам, вшитым в капюшон.Так же в верхнем секторе капюшона сделано "окошко" для руки что бы переносить люльку. В край клапана и в сам сектор вшита магнитная кнопка (фигня, через ткань не держит, наверно нужно было искать помощнее)


Купол изнутри, видно все 3 сектора, верхний продублирован корсажной тканью, средний - москитная сетка с пристегивающимся клапаном (так же на корсажной ткани), нижний - продублирован розовым тиком. Вдоль нижнего края нижнего сектора нашита резинка с латексным покрытием, преследовалось две цели - 1. чтобы не елозило по корпусу и 2. чтобы стянуть лишнее т.к. крой был очень приблизительный и в итоге нижний ярус не прилегал плотно. Клапан на среднем ярусе планировался на двух молниях, но в итоге после сборке всех ярусов и вшивания молний в купол при подгонке клапана выяснилось, что нижняя молния никак не хочет там становиться на место, поэтому нижний край клапана был просто подшит и отстрочен трикотажной бейкой которая обеспечила прилегание. Место  стыка верхнего и среднего яруса плоско закрыто косой бейкой из бязи с образованием кулиски в которую вставлен "китовый ус" и сталистая проволока в капельнице. На стыке второго и нижнего яруса настрочен пришивной ригелин.

"Китовый ус" так же вставлен в кулиску по краю козырька.
Ну вот вроде и все.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу. 
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 11:56:58 от Марусия »

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #4 : 20 Май 2012, 18:46:23 »

Марусия , очень классно получилось  :ay:   :as:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #5 : 20 Май 2012, 22:03:51 »

красиво ! спасибо за идею!

Мазая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #6 : 04 Июнь 2012, 19:23:38 »

Аня, это ж надо такое изобрести и воплотить! Да так аккуратно и красиво! Восхищена!!!  :bi:

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #7 : 18 Июнь 2012, 13:43:48 »

марусия,какая огромная работа проделана!мне очень понравилась.
девочки,а у меня вопросик..нам родственники отдадут прогулочную коляску трехколесную,внешний вид у нее уже не очень,сильно потерлась и выгорела ткань.родственница говорит,что можно краской спец.покрасить,а мне боязно,ведь дети все обсмактывают.существует ли какая то спец краска для ткани колясочной?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 11:10:42 »

супер! :ay:

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #9 : 24 Август 2012, 23:52:16 »

Продолжаю тему аксесуаров. Для нашей любимой коляски сшила еще сумку мамы. За основу взяты идеи модной мамской сумки жу-жу-би. Так как цены на эти сумки для мам в декрете просто не гуманны, то пошилась вот такая торба.

С одной стороны большой карман чтобы можно было положить любимый журнал и почитать сидя на лавочке. Входы в карманы с обоих сторон отстрочены плотной тесьмой чтобы не лохматились и не затирались.

С другой стороны один карманчик на молнии для мелочей, телефона и т.д. и ниже два больших кармашка для салфеток, ключей и прочих нужностей, в правом кармане карабинчик на резинке для ключей

Внутри сумки на длинных сторонах сделаны карманы из сетки для бутылочек, клеёнки, памперсов, влажных салфеток и т.д. На торцах сделаны фиксирующие резинки чтобы поставить бутылку с водой или зонт или пакетик с соком. Также на длинной стороне имеется большой непромокаемый карман из плащевки на молнии для грязных (мокрых) вещей. На торце с одной стороны еще карабин на резинке для крепления футляра с соской. И еще остается куча места для сменных вещей, пеленки, игрушек и т.д.

Ну и носится это добро на ремне с регулировкой длины - подлиннее на плече, покороче на ручку коляски.
В принципе в месте крепления ручки к сумке через метал.рамки я вшила по дополнительной рамке с обоих сторон, но вот как лучше крепить к коляске еще не придумала.

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #10 : 25 Август 2012, 07:52:00 »

Аня!!!! Просто нет СЛОВ!!!!!!
Красотища неимоверная! И самое главное - абсолютный эксклюзив!!! :as:
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! :love:

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #11 : 25 Август 2012, 08:12:27 »

Потрясающе! :ay:

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #12 : 30 Август 2012, 00:24:48 »

Красотища!!!!! :ay:
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары и доработки для колясок
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2012, 11:09:58 »

Марусия :bi: очень красиво :love: А вы выкройку для капюшона делали сами или где-то взяли?