Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547333 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Лена!Так долго мы оформлялись только первый раз в "Солнечный",вожатые там на ходу спали,и смена такая же была.Сейчас ездим в "Олимпийский"-оформление занимает полчаса .  :group:

Марин мы поедем в Олимпийскую деревню,, думаешь не стоит паниковать?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Марин мы поедем в Олимпийскую деревню,, думаешь не стоит паниковать?
Раз в год и вилы стреляют.  :scratch:Но у нас было так:10 мин на КПП,5 минут -до места сбора,5 минут получить путевку(оригинал),отдаем дите вожатым-и все.До Олимпийского их на автобусах отвозили.С маленькими родители ездили-разместить ,посмотреть.Но наша сама.
Да,мы тоже едем в деревню на 8 смену.Взяла по твоей наводке 2 недели назад в "Авроре". :az: Но только в танцевальный отряд.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Прием детей начинается в 7, но говорят, что с утра очередь, так как многие едут на машинах из ближайших регионов и подъезжают как раз утром. Я сдавала около 15.00, на самом КПП очереди уже не было (там идет первичная проверка мед.документов, у кого просрочены справки или еще что не так - заворачивают), в главном корпусе, где идет заполнение оригинала путевки и сдача документов об оплате (кстати, обязательно нужна копия чека об оплате) - тоже ждать не пришлось. Рекомендую иметь при себе ручку, так как постоянно нужно заполнять какие-то бланки, а ручек запасных часто нет. Еще обращу внимание, может, кому пригодится - если у ребенка не российское св-во о рождении, обязательно необходима копия вкладыша о российском гражданстве. Этого нигде не написано, и мы попали с этим нюансом. Хорошо, у меня дочкин загранпаспорт российский с собой был...
Ждать нам пришлось тогда, когда уже окончательно сдавали мед.документы в сам "Звездный" и заполняли документы на лицевой счет (сдавали деньги). Там идет накопление детей, чтобы группами их вести на мед.осмотр, а потом также группой отвести к месту распределения в отряды. Многие родители при этом уже прощаются с детьми и уходят, я же как "сумасшедшая мамаша"))), пошла с дочкой  :run:, и не пожалела об этом, так как тут-то дурдом и начался.
Также не рекомендовала бы сдавать ребенка рано в первый день, так как в этот день ими никто не занимается, все на приеме, а дети просто весь день сидят в душных палатах. Но слишком поздно заселяться тоже плохо, так как уже может не оказаться мест в твоем отряде. Тогда детей заселяют туда, где есть место. И они спят в другом отряде, где есть свободная кровать, там же находятся в  тихий час, а дневное время проводят уже со своими детьми. На мой взгляд, такое отдельное заселение  плохо для ребенка, так как мимо него проходят все "вечерние болталки")) и дневное общение во время отдыха, дети оторваны от основного коллектива. А если их заселят в старший отряд, то еще и наслушаются того, чего пока не надо.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 15:21:39 от Чукотка »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

С лицевым счетом одна маета.Моя берет карту сбербанка.Очень удобно.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Раз в год и вилы стреляют.  :scratch:Но у нас было так:10 мин на КПП,5 минут -до места сбора,5 минут получить путевку(оригинал),отдаем дите вожатым-и все.До Олимпийского их на автобусах отвозили.С маленькими родители ездили-разместить ,посмотреть.Но наша сама.
Да,мы тоже едем в деревню на 8 смену.Взяла по твоей наводке 2 недели назад в "Авроре". :az: Но только в танцевальный отряд.

Так и мы ж в танцевальный. В Дэнс Вижион
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

И  мы туда!Даже туфли бальные прикупили!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

И  мы туда!Даже туфли бальные прикупили!

Отлично!!!! Амуниция у нас вся есть, мы ж танцуем. А твою красотку будем просить за нашей приглядывать,,,, вы постарше,,,,
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Отлично!!!! Амуниция у нас вся есть, мы ж танцуем. А твою красотку будем просить за нашей приглядывать,,,, вы постарше,,,,
Без проблем,моя мелких любит.А мы бальные не умеем,мы в Тодесе танцевали.Но,думаю,пригодится:вальс на свадьбе танцевать,например.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Без проблем,моя мелких любит.А мы бальные не умеем,мы в Тодесе танцевали.Но,думаю,пригодится:вальс на свадьбе танцевать,например.

Мы бальные тоже не танцуем, но как мне объяснили что там типа сборная солянка, все направления. Мы танцуем современную хореографию, contemporary ,,, так что Тодес нам роднее.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Перед тем как вести наш папа прочел памятку родителям, распечатал и заполнил все необходимые бланки, собрал документы по списку и те, которые вероятно могут понадобиться. Прочитали мы вк, отзывы и вопросы родителей, задали необходимые.
Ребенку сложили в рюкзак все по списку, подписанные вещи и вещи все в отдельных пакетах. Ему провели инструктаж и что по приезду нужно сразу выложить все вещи, а плоский туристический рюкзак положить под матрас или сдать его в камеру пустым.
Утром папа наш привез ребенка, в первый день заезда (23-го), предварительно проверили документы и посадили их в автобус часов около 9. В 10.30 примерно были в лагере. Там оформили, достаточно организовано. Из заполняемых доков - оригинал путёвки и сдача денег на лицевой счёт. Примерно в 11.30 наш папа уже двигался в направлении Туапсе,  а мой сын звонил мне и докладывал ситуацию.  :ab: Естественно первый день он был вареный и уставший. Определили его к сверстникам в 7 отряд. А вот на второй день не рекомендую заезжать, так как да, может получится ситуация, что поселят либо к 10-леткам, либо к 6-7 леткам. Логически подумать, отрядов с 6-7 летними очень мало, так как не каждый родитель сможет в этом возрасте отправить дитя, а в 10 лет можно уже в профильные лагеря отправлять, поэтому 10 леток тоже мало. Основная масса 8-9 леток.
По поводу питания мой привереда тоже, но, сказал, что все нравится и он аж переедает. При звонках сильно на питании и проживании не заостряется, больше делится эмоциями экскурсий и мероприятий. Говорит следующее: трусики, носки стирает сам, одевает каждый день чистую одежду и белье, грязное белье сдает в стирку. Вчера меняли постельное белье. Вожатые с ними хорошо занимаются и постоянно очень интересно. Вчера была дискотека, его пригласила на медленный танец девочка.  :ag: Единственное расстройство для него - украли любимую кепку, пошел в душ, вернулся, а в раздевалке кепки уже нет.  :ac:
У нас ребенок всегда следит за вещами и не теряет, тут для него не приятная ситуация.

По поводу ожидания оформления это как получится,  бывают привезут детей пачками. Наши то тоже к 7 на эвакобазу прибыли, а уехали только в 9, потому что прибыло 500 человек группа из какого-то города. Точно так же наверное и в 15 часов у вас вышло. Организаторы тоже не могут рассчитать потоки прибывающий. Муж сказал, что прием детей организован в принципе нормально.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 16:23:25 от Maneki Neko »

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Да я тоже с февраля готовилась, все на всех сайтах читала, распечатывала и заполняла, отзывы по знакомым собирала, поэтому и поехали в "Звездный", так как у него оптимальное расположение (близко к морю и основным объектам) и инфраструктура (своя столовая, душевые), не надо никуда километры пешком наматывать, как в "Олимпийском"... Но, попали мы с нехваткой мест в комнатах...

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

девочки а за сколько максимум должна быть выписана справка 79у?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Единственное расстройство для него - украли любимую кепку,

 :ai: это как так? и что вожатые говорят? это там в порядке вещей?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

девочки а за сколько максимум должна быть выписана справка 79у?
Лена!За 10 дней(это требование лагеря).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Лена!За 10 дней(это требование лагеря).

Бл,,,,,,,, пойду переделывать
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013