Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 545097 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

curtseyа обязательно сдавать в камеру хранения? почему нельзя чемодан с собой в комнату взять? потом что бегать туда постоянно?

телефон можно не сдавать? просто время созвона с 14 до 16 мне совсем неудобно, мелкий спит, не всегда могу поговорить нормально
Лена, они хитрят, кто может, и по возможности в камеру хранения ничего не сдают.
Насчет телефонов - сдача обязательно, но выдают их не всегда в ПЧМ, иногда вечером могут. Но моя мне в основном звонила около 14.00.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, я не пойму, так чемоданы всегда хранятся в камере хранения? Или потом дети забирают их?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Мой ребенок сдал в камеру свой пустой рюкзак

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Да я тоже смирилась.  :ab:
Тань, у меня сын нашел 2 кепки, ходил-подходил к вожатым, спрашивал куда отдать-повесить, может найдется хозяин - все ответили оставь себе или выкинь. у вас какого цвета- будет звонить, я спрошу.

А вообще, по теме, в этом году я не довольна Орленком. Такое впечатление, что они приняли слишком много детей и не справляются. у нас все экскурсии отменили, кроме дельфинария, в который он уже 5 раз съездил. И других у меня много вопросов к администрации. Но альтернативы не вижу пока. :ac: :al:

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

В камеру хранения дети обязательно должны сдать чемодан (сумку), которые там хранятся ПОСТОЯННО. Предполагается, что ребенок берет необходимые вещи на 2-3 дня, потом с вожатым приходит за сменной одеждой. Но попасть туда сложно (камера работает только  в определенные часы), вожатым некогда... Поэтому я уже тоже рекомендовала все в пакетах забрать с собой, сдав пустой чемодан.
Телефон дают только днем в ПЧМ, чуть чаще они бывают  у детей, которые относятся к пресс-центру (делают фто отряда и выкладывают в ВК).
Я тоже в полном разочаровании от "Орленка"... Смена подходит к концу, дети (моя дочь поехала с подругами) уже откровенно скучают... Слава Богу, сейчас начались мероприятия к Дню Рождения "Орленка" и стало веселее, а то они уже домой стали проситься...
Очень хромает организация, многие изначально заявленные мероприятия, к которым готовили детей, вдруг внезапно поотменялись. Или вместо одного мероприятия в последний момент решают провести другое, к которому дети должны что-то подготовить за пару часов (дети в стрессе, получается плохо, результат - сплошное расстройство и плохое настроение). Вожатые забывают (или не считают нужным) сообщить детям о каких-то конкурсах, где они могли бы поучаствовать, в результате дети видят, как выступают и проявляют себя другие, а они - в пролете... Так же какая-то проблема с поездками и экскурсиями - сплошной бардак... Дети записываются в Аквапарк, в поездку в "олимпийский парк", ждут - а поездки в последний момент отменяют или заменяют другими...
Также меня очень напрягает момент с питанием: оно изначально не очень, но часто бывает, что детям не хватает порций, а то и всему отряду чего-то не достается... Вообще не представляю, как такое может быть, ведь кол-во порций должно рассчитываться по кол-ву детей, а то и с запасом...
Причем я сначала читала вопросы и высказывания родителей на страничке "Звездного" в ВК, поняла, что это не только в нашем отряде... Потом начала читать разделы "Вопрос-Ответ" в других лагерях - те же темы "Не хватает порций", "отменили поездки", "заменили экскурсии" и т.п.
Так что очень советую почитать разделы "вопрос-ответ" в ВК на странице Вашего лагеря и готовиться морально...)))

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Читаю вас и думаю, как хорошо, что мы поехали в 6 смену! Моя в полном восторге была. Говорит, никогда не было столько отрядных мероприятий, как в этот раз.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Лена!Это ведь еще и от восприятия ребенка зависит и от кучи случайностей.Моей вот везде хорошо:ничего не воровали,все всегда вкусно,мероприятия-даже звонить некогда,друзей куча.Все очень индивидуально.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

да, я тоже перечитала  свои сообщения в вк лагерей за прошлые годы - у меня везде позитив был, в этом году стараюсь сдерживаться и уже ждать окончания смены. У нас еще новый нюанс со стиркой в Комсомольском оказался - сегодня впервые должны забрать в стирку вещи, причем я уже не стала писать в вк, так как там реагируют, если пост с припиской "обращусь в прокуратуру и Роспотребнадзор", позвонила и сказала, давайте не будем позориться, а решите проблему. И детям объявили, что принимают только брюки, шорты и полотенца, майки и рубашки они стирают сами руками. ППц, такого не было еще. Причем за две недели грязных вещей скопилось в домиках столько, что там просто воняет:((

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Моя последнее время только в "Олимпийский!ездит,так у них стиралки прям там.Всегда без проблем было.Она в прошлом году ответственная там была,учила как автоматом пользоваться.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Лена!Это ведь еще и от восприятия ребенка зависит и от кучи случайностей.Моей вот везде хорошо:ничего не воровали,все всегда вкусно,мероприятия-даже звонить некогда,друзей куча.Все очень индивидуально.
Марина, моему тоже хорошо, но это Очень напрягает меня! За 53 без проезда и с платными развлечениями, - бардак!
И расценки в этом году: веревочный парк, скалодром, картинг - прошлые годы по одному разу бесплатно всегда водили, дополнительно уже по 200 р, кажется.
В этом все по 500, банан в том числе.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Моя последнее время только в "Олимпийский!ездит,так у них стиралки прям там.Всегда без проблем было.Она в прошлом году ответственная там была,учила как автоматом пользоваться.
В Солнечном тоже свои стиралки и гладильня, где дети сами стирали. Присмотрюсь теперь к Олимпийскому

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Читаю вас и думаю, как хорошо, что мы поехали в 6 смену! Моя в полном восторге была. Говорит, никогда не было столько отрядных мероприятий, как в этот раз.
Думаю, еще очень многое от вожатых зависит, которые должны, в идеале, заботиться о том, чтобы их дети везде успели-попали, умеют анализировать приоритетность мероприятий для ребенка... А то прочла, что в одном отряде в дни открытия Фестиваля визуальных искусств, когда проводят встречи со звездами, фейерверк, концерты, вожатые сагитировали детей поехать в Сочи. Дети провели в олимп.парке всего пару часов, а самое главное - пропустили лагерные мероприятия.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 13:30:48 от Чукотка »

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Марина, моему тоже хорошо, но это Очень напрягает меня! За 53 без проезда и с платными развлечениями, - бардак!
И расценки в этом году: веревочный парк, скалодром, картинг - прошлые годы по одному разу бесплатно всегда водили, дополнительно уже по 200 р, кажется.
В этом все по 500, банан в том числе.
Согласна! На многое можно было бы закрыть глаза, если бы не стоимость поездки.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я просто не хочу собирать негатив и не пишу еще многих фактов: в сан бочке у ребят,  где дети купаются-умываются уже неделю нет света :af:, в первые дни в домике на 6 мальчиков было 4 кровати, которые им сдвинули, чтобы все поместились, потом одного перевели и кровать одну добавили, но вообще я была в недоумении как бы, и таких "мелочей" уже поднакопилось в достатке. Кстати воровство впервые присутствует, вчера сын сказал, что всех мальчиков поставят на учет по приезду, тк подозрение на кого-то из мальчиков - озвучили сие вожатые :aq: 
В плане насыщенности отрядными мероприятиями - все ок, времени особо нет, весело и хорошо.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Вот по вожатым согласна.Мы только один раз были в "Солнечном" и все.Вожатые часто просто детей на мероприятия не водили.Мало с ними занимались.Моя была малая, забыла вещи,позвонили вожатому,говорит,что мы все уже выбросили.В Олимпийском вожатые-супер!Моя в восторге.Мероприятий -куча.Постоянно что-то то они,то вожатые выигрывали.Выбирают ответственных за все(для помощи вожатым):за побудку,за зарядку,за стирку и т.п.Полинка давала девочке пиджак на выступление,та не отдала(забыла),но передала вожатой,та нам отправила почтой(благо отделение в лагере).Очень разный подход.Увы!!!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов