Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547280 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

Девочки, кто детей 10.08 отправляет-может с энтеролом и линексом? Ну или контролируйте этот момент, похоже в Комсомольском инфекция с диареей и рвотой, на сайт Стремительного не заходила, но написали, что похожая картина. Я не пугаю, надеюсь все купируют там, но предупрежден -вооружен.
Наша вчера из "Комсомольского" приехала, говорит,из 700 детей 300 рвали, болела голова, диареи не было. Это числа 30 июля было.Лагерь писАл, что тепловые удары у детей были. Лера сказала, что вроде как огурцы плохие, хотя у неё всё в порядке было, ела то же самое, что и все. Из её отряда (20 человек) троим плохо стало. В "Стремительном" тоже дети рвали.
И снова в "Комсомольский" собирается, хотя уже два раза была. Может, потом на другой согласится. Из автобуса вышла, слёзы на глазах, впрочем, как и в прошлом году: обратно хотела.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Почитайте их страницу в Вк вопрос-ответ:, там как раз вопросы аналогичные вашим и ответил на них директор.
Я вчера вот почитала и перекрестилась, что мы в 7 смену в Комсомольский попали.
Девочки, кто детей 10.08 отправляет-может с энтеролом и линексом? Ну или контролируйте этот момент, похоже в Комсомольском инфекция с диареей и рвотой, на сайт Стремительного не заходила, но написали, что похожая картина. Я не пугаю, надеюсь все купируют там, но предупрежден -вооружен.
Девочки, а где вы читаете про отравления,  инфекции, воровство? Дайте ссыль, пожалуйста. А то я пробежалась по страничкам в ВК, ничего не узрела...

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

Девочки, а где вы читаете про отравления,  инфекции, воровство? Дайте ссыль, пожалуйста. А то я пробежалась по страничкам в ВК, ничего не узрела...
https://new.vk.com/topic-994445_34090659?offset=240
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

MamaOlya прочитала -улыбнулась:) у нас то же самое:) я с их разговорами прям уже за полгода боюсь мимо путевок пролететь.
А так, если не инфекция, и Слава Богу! Правда я в первые годы лекарства не давала, а теперь эргоферон, линекс, мирамистин складываю - говорю, если что звонить и я скажу, что пить и как. Но им у меня 12 и 15, почти взрослые

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Я вчера забрала сына из "олимпийской деревни".
Прошла даже посмотрела где он жил.все чисто,мне все понравилось.Ребенок вообще в восторге..
Очень многие чихают и кашляют,у многих красные глаза. Но серьёзных случаев был только один в отряде-мальчик с ангиной уехал в больницу.
В плане питания сын говорит были дни ,когда было не вкусно.Но в основном все дни еда нравилась.Из фруктов давали яблоки,персики,бананы.
Сказал,4 раза за смену проверяли головы.
В медпункт он ходил 2 раза капать глаза и брызгать горло.В начале смены сказали сдать аптечки.кто то сдавал,кто то нет.когда за 2 дня до конца смены заболело горло,он пошел в медпункт ему там набрызгали что то,он попросил свою аптечку со словами:мама сказала выпить на ночь нимесил.. ему отдали аптечку.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Не один мальчик.Мы свою в четверг с фронтитом забрали.Медпомощь там  :against:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

И мы свою в пятницу с температурой увозили((( в карте написано, что со здоровьем  все супер...)
Прогулялись с отрядом до моря, половина кашляет, включая вожатого. Вообще, мой ребенок, практически никогда не болеющий, за смену дважды полежала в изоляторе :be: на коже высыпания какие-то лечили(определили как потницу), горло брызгали(ни разу в него не заглянув), конъюнктивит и на последок вот темпа и насморк, и кашель... Но дочка довольна, не хотела уезжать, когда я в пятницу поняла, что она горячая, еле уговорили, что надо ехать домой сегодня, а не завтра, как все... Из экскурсий был только аквапарк :al:(остальное все спустила в ларьках, ужас), фото в конце не выдали... Короче, как мамочки выше писали, организацией лично я не довольна, но ребенок счастлив и это главное. Да, по питанию, не понимаю, для чего на сайте лагеря выложено меню на 21 день, оно ни разу не совпадает, и да, одна рыба...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Да,нам в карте также написали.Но папа оставил претензию,собирается жалобу подавать.Я им в ВК написала.Жду.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Девочки, отправляю своего в 9 смену, на что особо обратить внимание? Тему читаю, но может на что-то акцентировать внимание надо? Мы первый раз.... я нервничаю больше ребзя в разы...
А после постов про здоровье, вообще задергалась....

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

ну я для себя сделала вывод, что лекарства надо давать с собой. Хотя, смотря какой возраст у вашего ребенка. Моя  в медпункт ходила с неохотой. По мне было бы лучше, чтоб у нее с собой все было и хотя бы три раза в день она получала бы лечение(в медпункт хорошо, если раз в день ходила, а то и раз в два дня, какое там лечение, никто не следит за этим). Со стиркой тоже как-то не очень, у наших собрали вещи и они еще два дня наблюдали, как мешок где-то лежал, потом еще неск дней стиралось и отдавалось... Вроде как выход - давать больше вещей на смену, но нестиранные вещи, что моя привезла назад, в ужасном состоянии, влажные, запах сырости. Вся одежда в каких-то пятнах разных цветов, в общем, брать с собой то, что не жалко, если испортится)))). Денег много не давать, вожатая сказала, хоть 10 тыщ дадите(ну, на всякий случай))), все равно, все спустят...
В общем, берите с собой хорошее настроение)))

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

Вообще, тут есть доля везения. Если попадаете к хорошим, активным, ответственным вожатым, то и проблем не будет!

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, отправляю своего в 9 смену, на что особо обратить внимание?
Рекомендовала бы прочитать тему обсуждений в ВК именно того лагеря, куда едете, пока не стерли. Думаю, увидите основные проблемы.
От себя:
Выяснить, забирают в Вашем лагере чемоданы или нет. Если да - сложите вещи заранее в пакеты и постарайтесь забрать все сразу с собой, но я писала уже об этом.
Я дочке давала с собой лекарства на все возможные "экстренные" ситуации (но она у меня уже взрослая), сказала, вожатым не показывать-не отдавать. Благодаря этому она справилась со всеми было начинавшимися некритичными заболеваниями. Но на странице в ВК одного лагеря прочла, что вещи досматривались в отсутствие детей и все медикаменты у них изъяли... Поэтому, может не сработать...
Я давала ей очень много маек, получилось по 1 на пару дней, шорт тоже много, так что обошлись без стирки крупных вещей и связанных с этим неприятных моментов. Также очень помогло то, что все вещи были с ней (так и хранила в пакетах под кроватью), и если внезапно холодало, шел дождь и т.п. - могла всегда соответственно погоде одеться,  а не ждать 3 дня, пока вожатый в камеру хранения с ней сходит.
Предупредите, чтобы не хранили остатки полученных денег в комнате, я так поняла, что в этой смене ситуация с воровством была еще хуже, чем в предыдущей...
Это по быту...
По организации: сориентируйте ребенка, что прежде чем записаться на экскурсии, необходимо с пристрастием )) выяснить у вожатых их содержание. В этой смене опять дети были очень расстроены поездкой в Сочи, так как основной целью был Сочи-парк, а ни одна группа детей туда не попала по неясным причинам. Сочи-парк был заменен на шоу "Кавказская пленница". Если ребенок даже накануне поездки  от нее откажется, узнав об изменении программы, деньги ему обязаны вернуть (вожатые сообщали детям, что деньги возврату не подлежат и они расстроенные, вынуждены были ехать).
Также обратите внимание ребенка, что если он соберется ехать на экскурсию, пусть узнает, какие лагерные мероприятия будут в этот день, чтобы не пропустить чего-то более интересного и не расстраиваться.
Также подготовьте ребенка морально, что в конце смены проводится посвящение в "Орлята" самых достойных... И может случиться так, что он в их число не попадет... Чтобы не было у ребенка психологической травмы и это не перечеркнуло все положительные впечатления о лагере.
Также поняла, что в идеале нужно дать ребенку (даже взрослому) список вещей, которые он с собой берет (хотя бы самых значимых (читай - дорогих)), чтобы, когда собирался домой, мог сверить наличие... :ad:
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 00:48:12 от Чукотка »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Поддерживаю, Чукотка все отлично расписала:)
Про значок Орленка - может ребзь про него и знать не знает и стоит не говорить. Странно их там выдают: дочка в первую поездку получила ничем не отличившись, а сын активный, в соренвнованиях 1 места  общелагерных и никак, но он вообще не задумывается об этом.
Момент, в первый же день пусть ребенок подойдет к вожатым и возьмет их телефон. Это позволяет быстро разрешать вопросы. У нас впервые я не смогла добиться телефоны вожатых в этом году, от администрации в том числе.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Может у них со значками напряженка???Мы ,когда первый раз ездили(4 года назад), посвящали и вручали абсолютно всем.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов