Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547332 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, а в Солнышко сколько примерно детей в отряде?

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Девочки, а в Солнышко сколько примерно детей в отряде?
В прошлом году 6 смена- человек 20-25
В позапрошлом 8 смена - человек 30-35
Это я сужу по общим фото отряда. Но моя оба раза была в 7 девчачьем отряде.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

У нас только в комнате, по словам ребенка, 14 мальчиков. Видимо, на отряд всего две комнаты :ag:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, на отряд 2 комнаты по 14 человек в каждой. Условия в Солнышке скромные, питаться ходят в стремительный. До моря идти прилично, не самый близкий лагерь к морю, зато как целое путешествие. На пути чего только нет. Даже есть специально посаженые репейник, лопух, чабрец и другие травы и сорняки, которые городской житель и не знает. Разные кустарники, деревья, площадки, костровые. Рядом с корпусом огромный платан. Все ахают когда видят, правда называют его кленом.
А сколько там дорожек, тропинок и аллей :love:.
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 18:23:45 от Кот »

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Да, на отряд 2 комнаты по 14 человек в каждой. Условия в Солнышке скромные, питаться ходят в стремительный. До моря идти прилично, не самый близкий лагерь к морю, зато как целое путешествие. На пути чего только нет. Даже есть специально посаженые репейник, лопух, чабрец и другие травы и сорняки, которые городской житель и не знает. Разные кустарники, деревья, площадки, костровые. Рядом с корпусом огромный платан. Все ахают когда видят, правда называют его кленом.
А сколько там дорожек, тропинок и аллей :love:.
А насколько скромные условия? Тумбочки для вещей есть?
Когда я сама была ребенком в лагере (не Орленок), от корпуса до моря было минут 15-20 ходьбы. И мы, дети, были этому несказанно рады. Малыши, которые жили возле моря и столовой, после обеда сразу укладывались на тихий час. А мы половину тихого часа шли к себе в корпус, шли долго и медленно, очень медленно, потому что были якобы уставшими. И какое было разочарование, когда в один год детей стали возить на море автобусом! Так что долгая дорога к морю не так страшна, мне кажется.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :sorry:Меня в комнаты не пустили. Но каждая комната имеет выход во двор. Видела только  белые металлические кровати. Заглядывали  было не удобно. А дочь рассказала, что вещи они раскладывать по шкафам.
Была в холле, спорт.зале, ну и видела через огромные окна переходы, коридоры.
Скромные условия-много детей в комнате, сан.узел в коридоре. Но там так школа построена, по проекту именитого архитектора, со  множеством галерей и крыльев. Как я видела и поняла в крыле несколько комнат и сан.узел. т.е.  наверное каждый отряд в отдельном крыле. Окна большие деревянные, только в одном крыле пластик. Если смотреть все здания, то старее только дом вожатых.
Зато присмотр постоянный и развлечения. Будь  1 ребенок или 20  постоянно играют в какие-то игры. В солнышке после обеда пошли на сон , в других лагерях дети играли, знакомлюсь, многих водили на пляж прогуляться.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Да, на отряд 2 комнаты по 14 человек в каждой. Условия в Солнышке скромные, питаться ходят в стремительный. До моря идти прилично, не самый близкий лагерь к морю, зато как целое путешествие. На пути чего только нет. Даже есть специально посаженые репейник, лопух, чабрец и другие травы и сорняки, которые городской житель и не знает. Разные кустарники, деревья, площадки, костровые. Рядом с корпусом огромный платан. Все ахают когда видят, правда называют его кленом.
А сколько там дорожек, тропинок и аллей :love:.
Мы когда приехали за сыном в лагерь забирать в конце смены, он нам экскурсию по лагерю провел, все рассказал, легенды тоже, не хотел уходить за ворота.  :ag:
В этот день мы приехали в имеретинку отдохнуть уже вместе с ним и пошли гулять в олимпийский парк. Чего только там интересного не было и аквашоу и море всего, но наш сын стоял и плакал, что хочет обратно в Орлёнок.  :ag:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Мы когда приехали за сыном в лагерь забирать в конце смены, он нам экскурсию по лагерю провел, все рассказал, легенды тоже, не хотел уходить за ворота.  :ag:
В этот день мы приехали в имеретинку отдохнуть уже вместе с ним и пошли гулять в олимпийский парк. Чего только там интересного не было и аквашоу и море всего, но наш сын стоял и плакал, что хочет обратно в Орлёнок.  :ag:
:peace:
аж мурашки от ваших рассказов!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в 7 смену поедет, вы уже озадачились прохождением мед. комиссии?? Я сегодня была в поликлиники, 5 направлений на анализы выдали, 2 из них платные и сдаются в СЭС (это в Батайске так)...Сложилось такое впечатление, что в Батайске только мы в лагерь собрались, внятно объяснить что и когда сдавать и сколько это годно я так и не услышала...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

В Ростове просто с обменной карты прививки вписывают и смотрят на предмет педикулеза и все.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в 7 смену поедет, вы уже озадачились прохождением мед. комиссии?? Я сегодня была в поликлиники, 5 направлений на анализы выдали, 2 из них платные и сдаются в СЭС (это в Батайске так)...Сложилось такое впечатление, что в Батайске только мы в лагерь собрались, внятно объяснить что и когда сдавать и сколько это годно я так и не услышала...
Наташа, как платные?!  :ai:  Ни разу ни за что не платили! На след.неделе пойдем и мы.
Наташа, а что вас заставляют сдавать платно?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Наташа, как платные?!  :ai:  Ни разу ни за что не платили! На след.неделе пойдем и мы.
Наташа, а что вас заставляют сдавать платно?
В нашей поликлинике нужно сдать Общий анализ мочи, общий анализ крови. В другой поликлинике кал на яйце глист и соскоб на энтеробиоз. А в сэс сдать мазок из зева и носа на BL  и мазок на кишечную группу.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

В нашей поликлинике нужно сдать Общий анализ мочи, общий анализ крови. В другой поликлинике кал на яйце глист и соскоб на энтеробиоз. А в сэс сдать мазок из зева и носа на BL  и мазок на кишечную группу.
чего-то слишком много анализов. Надо спросить в лагере список. Явно вся эта куча не нужна.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

В медкарте анализов нет .Это уже на усмотрение педиатра.  Вот карта  :   http://1.orlyonok.ru/med/karta.rtf
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы для 6 смены сдавали кровь +сахар, мочу и на я/г.  Анализы в карту не вписывают. Просто давно не сдавали вот и назначили. Карту обязательно заполнять в поликлинике. С угловым штампом. Это обязательно.  При мне мамочка с девочкой лет 13 оставили в накопителе, им карту в школьном мед.кабинете оформили и подписали. Она оказалась из Ростова и с нашей ПК. Пока нас в лагерь не отправили , обрывали  телефоны вместе всех известных них нам врачей, чтобы новую карту заполнили и по факсу сбросили. Чем в итоге всё закончилось, не знаю. Надеюсь их не развернули. Ещё я сделала копию сертификата о прививках. Кстати в нашей ПК 18 меня уверяли, что данную карту заполняет школа, не ведитесь, только ПК.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 20:24:54 от Кот »