Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547247 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О лагере. Пока моей "солнышке" всё нравится. Уже начали выкладывать фото в контакте.  Сегодня первый раз звонила.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

А как понять карта " с угловым штампом"??

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Ещё вопрос. Мед карту распечатывать 2 листа или 1 ( со всех сторон). И копию сертификата о прививках не нужно, если все прививки будут вписаны в мед карту?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В левом верхнем углу карты 79у должен стоять прямоуголный штамп поликлиники. Ну и подписана карта должна быть врачом   с её печатью  и всё заверяется  печатью поликлиники. В регистратуре знают сколько печатей нашлёпать.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 12:32:11 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне в поликлинике дали форму 79, ту половину, которую заполняет поликлиника. Где про прививки написали прилагается, поэтому сделала копию сертификата, если напишут, то спасибо врачу, сертификат не нужен. Его никто не смотрел в смысле прививки не считал, но у нас все по возрасту. Просто на базе сначала строгая врач собирает все доки до кучи. Единственное смотрит справку о контакте с инфекцией  и эту карту, полис копию и свидетельство о рождении копию ну и в нашем случае копию сертификата прилагает. Ставит на 79 справке свою печать и подпись и отправляет в лагерь.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 20:58:47 от Кот »

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля


Она была в самом обычной лагере в Белой Калитве


Девочки у кого детки еще были в Орленке в Б.Калитве)))  не могу найти отзывы
(только нашла, что душ/туалет на улице)))  это в наше время разве бывает?  :ac: :al:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Мы для 6 смены сдавали кровь +сахар, мочу и на я/г.  Анализы в карту не вписывают. Просто давно не сдавали вот и назначили. Карту обязательно заполнять в поликлинике. С угловым штампом. Это обязательно.  При мне мамочка с девочкой лет 13 оставили в накопителе, им карту в школьном мед.кабинете оформили и подписали. Она оказалась из Ростова и с нашей ПК. Пока нас в лагерь не отправили , обрывали  телефоны вместе всех известных них нам врачей, чтобы новую карту заполнили и по факсу сбросили. Чем в итоге всё закончилось, не знаю. Надеюсь их не развернули. Ещё я сделала копию сертификата о прививках. Кстати в нашей ПК 18 меня уверяли, что данную карту заполняет школа, не ведитесь, только ПК.

Мне 079/у полностью сделала медсестра в школе! За один день. И все печати поставила: в левом верхнем углу печать пк, к которой относится школа (наша к ЦГБ относится), круглая печать врача и треугольная печать для справок. А в нашей пк по месту жительства мы сдали анализы (кровь, моча, кал на яйцеглист), хотя, получается, они были не нужны, и взяли справку об отсутствии инфекционных больных по адресу проживания (о санитарно-эпидемиологическом окружении).
В карту нам вписали все прививки, но я, на всякий случай, и копию сертификата прививок сделала.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Ещё вопрос. Мед карту распечатывать 2 листа или 1 ( со всех сторон). И копию сертификата о прививках не нужно, если все прививки будут вписаны в мед карту?
У нас на одном листе была мед карта. Думаю, это не принципиально.
Девочки, если переживаете, по вопросам оформления медицинских документов можно звонить прямо в лагерь главному врачу. Я звонила. Телефон у них на сайте есть. Действительно, отвечают на все вопросы, всё разъясняют.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот если школа поставит печать пк, тогда да. Главное угловой штамп пк.  Жаль было ту мамочку, она как в воду опущенная была. Ещё в ростове без мужа и родственников. Хорошо что хоть пк у нас общая  18. У неё и телефона  своего врача не было. .опа полная короче. Она так растерялась, что наверное уехала бы, если бы я не сказала, что нам также предлагали оформить, а есть ли у вас факс (в накопителе) , заведующую знаю нашей пк.
А ваши сразу поехали в лагерь 3-мя автобусами и там уже их доки проверяли. А нас как самостоятельно прибывших в накопитель привезли. Может ещё по этому.
Маленькие группы тоже через накопитель проходят.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 14:26:12 от Кот »

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Да, у нас школа печать пк поставила. Но вообще, когда я звонила в лагерь, врач была очень удивлена, что нам эту справку в школе заполнили. Хотя в этой теме я читала, что в прошлые года тоже девочкам в школе оформляли эту форму.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 14:38:59 от cОлька »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как я поняла, это форма для школьного мед.кабинета. но на сайте написано , что справка должна оформлятьс я в лечебной учреждении. Школьный мед.кабинет не является таковым.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Да, на сайте написано, что в мед учреждении (или как-то так). А врач из пк сказала, что в школе должны заполнить какую-то часть и принести им, они тоже что-то заполнят и подпишут. Но мне уже готовую выдали. Я принесла её в пк, врач посмотрела и сказала, что больше ничего не надо. Наверное, мамам надо просто отследить, чтобы все печати стояли. Если в школе поставят, как нам, то хорошо. Если нет, то надо за печатями идти в пк по месту жительства.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что это было?  :be:


Ответ будет таковым, какой был вопрос.




Дело в том, что я не коплю деньги по полгода на путевки, не развожу болтологию на 100 страниц обо всякой ерунде.
Я не бегаю потом и не унижаюсь в поисках 13% возврата за путевку.
Я оплачиваю туры по мере надобности. В данном случае, когда учебный год закончился.


Естественно, что для человека самостоятельно все оплачивающего, понимать, что за скрытые платежи и почему о них нет полной информации на сайте.
 Я пояснила, что отвечать может тот, кто захочет. Девочкам, которые ответили огромное спасибо!!!!


Принцип - дай денег, а уж там найдем куда их деть, мне не подходит. В лагере воровство с полицией. Скорее всего проблема в плохом питании (я не думаю, что дети воруют., чтобы отправить деньги домой). Я отправляю ребенка более , чем за 1000 км и приезжать на выходные (грубо говоря) у меня возможности е будет.


Меня абсолютно не заботит внешний вид шмоток на фото (мятые, грязные или рваные), в которых будет там мой ребенок. Но меня очень заботит вопрос про ларек с едой (теперь я поняла, девочки пояснили). Кто-то отвозит ребенка отдыхать в комфортных условиях, а кто-то демонстрировать барахло и возвращать 13%.


Видимо, у всех свои приоритеты.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля


Ответ будет таковым, какой был вопрос.




Дело в том, что я не коплю деньги по полгода на путевки, не развожу болтологию на 100 страниц обо всякой ерунде.
Я не бегаю потом и не унижаюсь в поисках 13% возврата за путевку.
Я оплачиваю туры по мере надобности. В данном случае, когда учебный год закончился.

Естественно, что для человека самостоятенльно все оплачивающего, понимать, что за скрытые платежи и почему о них нет полной информации на сайте.


Я так понимаю, что вы лично не имеете возможность отвезти ребенка в лагерь? Когла сдаешь ребенка рассказывпют о всех необходимых тратах. Висит перечень экскурсий и их стоимость, стоимость диска и стоимость фото. Дальше родители сами решают сколько оставить ребенку денег на всякую ерунду. В ларьках самые обычные цены на мороженое, чипсы, газировки, сувениры. 7 тыч это огромная сумма для детей 7-10 лет. Хотя и ее они с огромным удовольствием потратят.


Мои дети по 4-ре раза были в Солнышке. Старший в прошлом году уже поехал в Солнечный, в этом году едут оба в Стремительный.
Воровства за эти года не было вообще. Купание в лагерях Орлёнка не стоит на первом месте ни в какую смену. Дети все время заняты подготовкой к каким-либо мероприятиям.  Наша смена 8 все эти годы. 
Вся подробная информация есть в гр ВК.

Мальчик, девочка и еще девочка

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Я так понимаю, что вы лично не имеете возможность отвезти ребенка в лагерь? Когла сдаешь ребенка рассказывпют о всех необходимых тратах. Висит перечень экскурсий и их стоимость, стоимость диска и стоимость фото. Дальше родители сами решают сколько оставить ребенку денег на всякую ерунду. В ларьках самые обычные цены на мороженое, чипсы, газировки, сувениры. 7 тыч это огромная сумма для детей 7-10 лет. Хотя и ее они с огромным удовольствием потратят.


Мои дети по 4-ре раза были в Солнышке. Старший в прошлом году уже поехал в Солнечный, в этом году едут оба в Стремительный.
Воровства за эти года не было вообще. Купание в лагерях Орлёнка не стоит на первом месте ни в какую смену. Дети все время заняты подготовкой к каким-либо мероприятиям.  Наша смена 8 все эти годы. 
Вся подробная информация есть в гр ВК.


Здесь все рассказали. В группе вк пусто. Кроме фото нет ничего. Во всяком случае не было неделю назад. И о этом кто-то писал,что там все стирают