Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1211194 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #705 : 24 Июль 2012, 17:31:19 »

Отец Игорь  пишет на facebook в группе Демография:
Неужели вы действительно думаете, что бюрократический аппарат президента и патриарха пропустят письма со стонами о помощи? У меня пятеро детей и я деревенский священник. Всю свою жизнь я посвятил храму и семье. Не имея никакого дохода, кроме треб, которые по благословению священноначалия могу совершать только в своей деревне где прописано 8 человек, я дважды официально обращался в кабинет президента с просьбой о помощи. И дважды по схеме канцелярия президента спускала указания разобраться в данном вопросе чиновникам, которые глядя мне в глаза просто смеялись. Из окон майбахов нас на видно, потому как нас и близко не подпустят к этим майбахам. Я вынужден был после рождения пятого ребёнка предпринимать какие то усилия для решения жилищной проблемы моей семьи. Я встал на колени перед директором одной строительной фирмы. В конечном итоге мы с семьёй из однокомнатной хрущёвки, где прожили практически всю свою жизнь, переехали в новую трёхкомнатную квартиру. Но я признаюсь честно, не знаю что лучше, жить в восьмером в однокомнатной хрущёбе или под дамокловым мечём, имея долг в 2 миллиона. К великому сожалению я убедился и в том, что говорить о христианской любви и делать дела соответствующие званию православного христианина совершенно разные. Скорее в реальной жизни получается наоборот, те кто больше всех орёт о своих милосердии и благотворительности, тебя же и обдирают.

Я так думаю что никакие открытые письма не помогут. Искать помощи надо у людей близких и друзей.

Мы живём в государстве, где дети не нужны. Почему материнский капитал даётся на второго ребёнка? Потому что им надо не увеличивать численность населения, а сокращать. По этой же причине ликвидированы практически все льготы для многодетных. А те шумные акции, так и остаются пустым звуком. Я недавно стоял в ОЧЕРЕДИ, чтобы получить ОЧЕРЕДЬ на получение земельного участка для многодетной семьи, но участков к сожалению, как мне сказали нет, поэтому надо приготовиться к долгому пути, а скорее всего бесконечному. Вот где настоящая умора была))))
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #706 : 24 Июль 2012, 22:54:27 »

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку обеспечения жителей города льготными лекарственными препаратами

http://procspb.ru/news/spb/12946

20 апреля 2012 года прокуратурой города проведена «горячая линия» о проблемах льготного лекарственного обеспечения жителей Санкт-Петербурга, по результатам которой принято порядка 100 обращений граждан по вопросам отсутствия в аптеках препаратов и изделий медицинского назначения, не постановки рецептов на отсроченное обслуживание, отказа врачей поликлиник выписывать рецепты и необходимость несения расходов на их приобретение.

Данная информация была использована при проведении проверок, в том числе в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения Комитетом полномочий по организации обеспечения граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.

В целях устранения нарушений Комитетом проведены торги на закупку лекарств и изделий медицинского назначения на 1 полугодие 2012 года.

Также установлены факты нарушения сроков и условий поставки ряда социально-значимых препаратов, что явилось причиной их отсутствия в аптеках. В настоящее время Комитетом приняты предусмотренные законодательством меры, в том числе направлены претензии о взыскании неустойки, подписаны соглашения о расторжении государственных контрактов с потенциальными поставщиками, организованы поставки из иных источников.
В связи с установлением неправомерных ограничений в части выписки и постановки рецептов на отсроченное обслуживание, а также получения лекарственных препаратов в аптеках в других районах города по согласованию с органами исполнительной власти распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга № 277-р от 26.05.2008 «Об организации обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга» опротестовано.
По поручению прокуратуры города прокурорами районов и Управлением Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся проверки аптечных учреждений ОАО «Петербургские аптеки», в ходе которых выявлены факты неправомерного отказа в постановке рецептов на отсроченное обслуживание, в связи с чем в адрес руководителей подразделений названного Общества внесены представления.

Одновременно Управлением Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области руководителям выданы предписания.

Так, прокуратурой Невского района при проверке структурного подразделения ОАО «Петербургские аптеки» «Аптека № 243» установлены факты неправомерных отказов в постановке рецептов на отсроченное обслуживание.

Прокурорами Красногвардейского и Красносельского районов установлено, что в нарушение вышеуказанного законодательства подразделениями ОАО «Петербургские аптеки» записи в журналах учета рецептов, поставленных на отсроченное обслуживание не делаются.

По выявленным фактам нарушений прокуратурами Невского, Красногвардейского и Красносельского районов внесены представления в адрес структурных подразделений ОАО «Петербургские аптеки».

Также по поручению прокуратуры города районными прокуратурами ведется работа по предъявлению исков к Комитету в защиту прав граждан об обязании обеспечить их лекарственными препаратами, либо возместить средства затраченные на их приобретение.

Согласно представленной Комитетом информации, за истекший период 2012 года в целях обеспечения льготными лекарственными препаратами жителей Санкт-Петербурга заключено 174 государственных контракта. Работа на данном направлении продолжается.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 23:19:49 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #707 : 25 Июль 2012, 22:12:33 »

хочу заметить, что моя очередь отодвигалась назад с марта по июнь... а ведь в законе сказано, что срок рассмотрения заявление на постановку на учет, каким образом меня отодвигали назад в течении 3 месяцев, остается загадкой. собираюсь писать обращение президенту, присоединяйтесь!!
17 февраля отдала документы для постановки на учёт о предоставлении земли многодетным. 28 марта получила распоряжение администрации о постановке на учёт. На тот момент порядковый номер в единой городской очереди на бесплатное предоставление земельных участков был 991. Сегодня с удивлением обнаружила, что я - 1017-я. Как это произошло - для меня тоже загадка. Очень неприятный осадок остался. Будете писать президенту - поддержу!!! Узнаете какие-либо новости по этому вопросу - пишите!
P.S. Советую всем стоящим в этой очереди проверить свой номер!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 22:18:58 от Oxana_Z »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #708 : 26 Июль 2012, 00:09:37 »

17 февраля отдала документы для постановки на учёт о предоставлении земли многодетным. 28 марта получила распоряжение администрации о постановке на учёт. На тот момент порядковый номер в единой городской очереди на бесплатное предоставление земельных участков был 991. Сегодня с удивлением обнаружила, что я - 1017-я. Как это произошло - для меня тоже загадка. Очень неприятный осадок остался. Будете писать президенту - поддержу!!! Узнаете какие-либо новости по этому вопросу - пишите!
P.S. Советую всем стоящим в этой очереди проверить свой номер!

А вы читали наше обращение в прокуратуру на 44 странице?
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5397737.html#msg5397737
 Готовы под ним подписаться?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #709 : 26 Июль 2012, 00:16:10 »

Исповедь «биологического отхода»
www.foma.ru/ispoved-biologicheskogo-otxoda.html
"Начну с самого главного. Я, как и все те, кто читает эти строки, - «биологический отход». Так считают наши законы. Во всяком случае, я был им чуть больше 30 лет назад. Я в хорошей компании – в 1799 году «биологическим отходом» был Александр Сергеевич Пушкин.
Я не могу понять этой страшной логики. Допустим, человек должен родиться 1 января. Означает ли это, что 31 декабря в 23 часа 59 минут он еще не имеет права на жизнь, а на следующий день его уже защищают государственные законы, и никто не может его просто так выкинуть в мусорную корзину? Неужели 1 день или 2 месяца до рождения ребенка дают кому-то право его убивать? Я сейчас не буду пускаться в долгие разговоры о плохих родителях и сложных жизненных условиях. Я хочу, чтобы каждый из нас услышал главный вопрос, обращенный и ко мне лично: «Способен ли я, Андрей Зайцев, при каких-то условиях на убийство человека?»

К СОЖАЛЕНИЮ, ВОЗМОЖНО ОТВЕТ МОЙ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. В НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ МНЕ ТРАГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА НУЖНО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ МОЕЙ ЖЕНЫ И МОЕГО БУДУЩЕГО РЕБЕНКА, Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ РЕБЕНКА. ЭТО УЖАС, КОТОРОГО Я НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ.
Но вряд ли все двести человек, чьи дети остались лежать в мусорных баках, стояли перед этим нечеловеческим выбором. Скорее всего, они послушались «умных» советов о том, что не нужно спешить заводить детей, что сперва нужно сделать карьеру, купить машину или просто пожить для себя. Их убеждали в том, что человек, живущий какое-то время в них – просто мусор, от чьего появления могут расстроиться родители или уволить с работы. Эти разговоры – часть нашей повседневной жизни. Мы не обращаем на них внимания, мы с легкостью кидаем вслед многодетным семьям упреки в том, что они не умеют пользоваться презервативами, мы не готовы пустить в свою жизнь другого человека.

Как любой будущий отец, я тоже боюсь, что мне будет тяжело, что я не заработаю достаточно денег на семью, что мне тяжело будет спускать коляску с 5 этажа без лифта. Когда в моей семье появится долгожданный нами младенец, я не знаю, как я себя поведу – возможно, буду скандалить, стану совсем нервным, но я знаю одно – я изо всех сил буду стараться дать своему сыну или дочери все лучшее, на что способен. Вот уже четыре годы мы хотим, чтобы в нашу семью пришло это чудо. Я стараюсь поддерживать свою жену, говорю ей о том, что наша любовь не зависит от наличия детей, но внутри себя я очень хочу, чтобы мой род не окончился на мне...

В моей голове не укладывается, что человека можно любить по щелчку пальцев, и что любовь эта начинается одновременно с выдачей свидетельства о рождении или повязывания бирки в роддоме. Прав мой коллега Александр Ткаченко, высказавший мнение, что можно выбросить в корзину все достижения науки о внутриутробной жизни младенца, если мы до рождения считаем ребенка биомассой. В этом случае нам остается сделать лишь следующий шаг – сбрасывать некрасивых детей, уродливых взрослых и немощных стариков со скалы. Во всей этой ситуации я обвиняют только самого себя - больше 20 лет я нахожусь в Церкви, больше десяти лет занимаюсь журналистикой, учил детей в школе, преподаю в ВУЗе. Многие люди, считающие себя верующими и порядочными, тоже где-то трудились. Получается, что все это время каждый из нас не нашел слов, чтобы объяснить людям, что нельзя выбрасывать детей в мусор. Вся страна не нашла этих слов, чтобы поддержать женщину, готовую сделать аборт от этого шага. Мы, христиане, не смогли рассказать молодому отцу, что не нужно бояться собственных детей, и он настоял, чтобы его невеста или жена сделала аборт...

Если открыть газеты с рекламой, то аборт на поздних сроках будет стоить гораздо дешевле, чем систематическое лечение от бесплодия или ЭКО. Не может такого быть в нормальном обществе.

УБИЙСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТУПНЕЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

В противном случае мы действительно становимся биологическими отходами, несмотря на факт собственного рождения"
Андрей Зайцев
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #710 : 26 Июль 2012, 01:03:44 »

Ой, не вышло бы и у нас с землёй на выселках то же самое!..

Многодетных оставили в чистом поле 
http://www.rg.ru/2012/06/15/reg-pfo/zemlya.html

Ульяновская область стала одним из первых регионов в России, где многодетным семьям начали давать бесплатные участки. Летом прошлого года сертификаты на земельный "подарок" получили первые родители. Сегодня их выдано уже 350; в очереди на получение - тысяча многодетных. Однако спустя год выяснилось, что "пионеров" этого распиаренного проекта в буквальном смысле оставили в чистом поле.
Земля у рабочего поселка Ишеевка, поделенная между 53 семьями, оказалась непригодной для строительства и жилья - ее подтапливают грунтовые воды. Власти, посчитав возможные расходы на подведение коммуникаций и новые очистные сооружения, "прослезились". И предложили родителям поменять участки на другой поселок - Луговое. Вот только многие многодетные семьи уже вложили в эту землю деньги. И не тысячи, а миллионы рублей.

Наталья Контратьева с мужем оказались в числе первых получателей сертификата на землю. Семья нежданному подарку обрадовалась: у Натальи, уже имевшей 10-летнего ребенка, родилась двойня. Летом прошлого года Кондратьевы оформили право собственности на землю и одними из первых начали заниматься строительством дома.

- Место нам очень понравилось: живописное, прекрасный вид на реку Свиягу, недалеко - Волга, - рассказывает Наталья. - Мы копили на квартиру, но решили, раз уж выпала такая возможность, построить дом. Купили стройматериалы, наняли людей подготовить участок для строительства. 17 марта нас, "ишеевцев", собрали и сказали - организуйте товарищество индивидуальных застройщиков, что мы и сделали. После того, как сошел снег, и земля просохла, я позвонила в министерство строительства Ульяновской области - уточнить, подведут ли нам инженерные сети. Меня заверили, что все в порядке: в июне будет подготовлена  смета, деньги заложат в бюджет, а само строительство начнется в 2013 году…

Удар семья Кондратьевых получила на совещании у главы города Марины Беспаловой, которое состоялось в начале июня. На нем многодетным семьям заявили, что земли в Ишеевке обходятся слишком дорого бюджету. И предложили совершить обмен на Луговое.

- Я просто захлебывалась в слезах: мы с мужем подсчитали, что в общей сложности вложили в строительство около двух миллионов рублей, - говорит многодетная мама.

Накопившиеся эмоции родители выплеснули на встрече с чиновниками. От "переезда" в Луговое отказались даже те, кто пока еще не вложил в свой участок деньги. Аргументы родителей весомы: Ишеевка - это почти город, районный центр в десяти минутах езды от Ульяновска: здесь есть супермаркеты, школа, садик, больницы. Экологически чистое место, недалеко - курорт Ундоры, выезд на новый мост через Волгу…

В Луговом все пока только на бумаге. Лишь в перспективе - школы, детсады, магазины… Рядом - не совсем благополучный, криминальный, по мнению местных жителей, район Ульяновска. До центра города добираться на порядок дольше и проблематичнее. Парадокс: когда первые родители выбирали участки, им советовали взять именно Ишеевку. Мол, здесь и экологичнее, и план застройки шикарный.

У чиновников свои расчеты - на обеспечение инфраструктурой трех тысяч участков в Луговом и 53-х - в Ишеевке нужна одинаковая сумма. А потому первая очередь работ запланирована, разумеется, в Луговом. Вывод неутешительный: тем, кто получил участки в Ишеевке, придется, в лучшем случае, ждать до 2016-2017 года. А может и дольше.

Самое интересное, ранее расчеты были совсем другие. Согласно "Информации по инженерному обеспечению земельных участков, выделенных многодетным семьям", подготовленной управлением по строительству администрации Ульяновска, инженерные сети и дороги для ишеевцев обошлись бы в 95 миллионов рублей. Правда, в этом документе есть одна оговорка: "Если администрация р.п. Ишеевка не в состоянии выполнить реконструкцию водопроводных сооружений и капитальный ремонт инженерных сетей поселка, и выполнение данных работ будет поручено администрации города Ульяновска, то общая стоимость внеплощадочных сетей увеличиться". Видимо, город с райцентром так и не договорился. Громкий проект, распиаренный на всю страну, обернулся головной болью. Пострадали в итоге многодетные родители
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #711 : 26 Июль 2012, 02:04:13 »

 :scratch:  Земля - крестьянам, власть - Советам!!!  Такой когда-то был лозунг?

Уважаемые форумчане  от нашей активности зависит  будущее наших деток! Пообещать и не сделать - это дело чиновников! Наше дело отстоять свое:  пообещали, будьте любезны , сделайте!

http://www.mk.ru/politics/letters-to-president/  (письма президенту через газету Московский Комсомолец)


« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 02:23:24 от свелана »
Записан
Слава Богу за все!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #712 : 26 Июль 2012, 15:46:27 »

Куда пропадают дети?
http://www.pravmir.ru/kuda-propadayut-deti-1/

Генпрокуратура забила тревогу: каждый пятый пропавший без вести в стране — несовершеннолетний. Только за прошлый год пропали без вести около 18 тысяч несовершеннолетних, из них более пяти тысяч — малолетние.

Хуже всего то, что результативность розыска за последние десять лет упала на 11%. Не в последнюю очередь это связано с волокитой, сопровождающей любое розыскное дело. Бумагооборот затруднен до такой степени, что существует расхожее мнение, будто заявление о пропаже ребенка принимается только на третий день после его исчезновения. В реальности это не совсем так: заявление сотрудники правоохранительных органов обязаны принять в любом случае, а вот уголовное дело, действительно, чаще всего возбуждается, если возбуждается вообще, только на третьи сутки.

По предложению депутатов от «Единой России» в ходе осенней сессии Государственная Дума пересмотрит действующую схему розыска детей. В частности, согласно предлагаемым поправкам, правоохранительные органы обяжут возбуждать уголовное дело о пропаже ребенка в день обращения родственников.

Сейчас поисками пропавших детей занимаются не только следственные органы — на растущей в последние годы волне гражданских инициатив начало активно действовать волонтерское движение, занимающееся помощью в розыскных мероприятиях. О новом законопроекте, работе волонтеров, причинах исчезновения детей и способов обезопасить их с корреспондентом ПРАВМИРа беседует Дмитрий Викторович Второв, секретарь Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» poiskdetei.ru.
Исчезновение детей: факторы риска

-Какого возраста дети чаще всего пропадают?

-В основном в переходном. Дети взрослеют дважды. Гормональное взросление ребенка происходит где-то в 11-13 лет (тогда особенно меняются девочки, но и мальчики тоже). Следующий период – 15-16 лет. Это, наверное, самые опасные возраста, когда дети не находят понимания среди родителей, хотят больше самостоятельности.

Как защитить ребенка?

-Как уберечь ребенка от беды? Есть ли какие-то простейшие правила?


Как показывает практика, самое главное – это внушить ребенку не разговаривать на улице ни с кем чужим и всегда сообщать родителям о том, что ты куда-то идешь. Это должно отскакивать от зубов. Если тебя пригласил даже хороший, известный, нормальный сосед, если он зовет: «Зайди ко мне, я тебе марки покажу», — обязательно необходимо, чтобы ребенок позвонил и сказал: «Мам, я иду к соседу дяде Вите». Нередки случаи, когда преступления совершаются близким окружением и даже родственниками.

Необходимо давать детям правильные установки: семья – это папа, мама, бабушка, дедушка – всё, на этом семья заканчивается. Дальше – люди, о которых надо всегда сообщать родителям, куда бы ты ни пошел. К сожалению, мы живем в такое тревожное время...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #713 : 26 Июль 2012, 19:58:16 »

Сбор электронных подписей
Землю для многодетных семей Ростова-на-Дону!

Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #714 : 26 Июль 2012, 20:12:20 »

А вы читали наше обращение в прокуратуру на 44 странице?
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5397737.html#msg5397737
 Готовы под ним подписаться?
Oxana_Z, что молчим?
свелана, а вы подписались? У вас, кстати, буква пропущена (по-моему) :al:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 20:15:04 от Сквозняк »
Записан

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #715 : 26 Июль 2012, 20:15:17 »

А вы читали наше обращение в прокуратуру на 44 странице?
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5397737.html#msg5397737
 Готовы под ним подписаться?
Конечно читала. Готова подписаться. Как это сделать?
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #716 : 26 Июль 2012, 20:18:45 »

Конечно читала. Готова подписаться. Как это сделать?
:aha:
Записан
Слава Богу за все!

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #717 : 26 Июль 2012, 20:24:45 »

Да-а-а народ! Ну вы даете :an:

Сайт www.don7.ru

Обращение в прокуратуру
Вопрос: "Сколько подписей собрали, если не секрет?"
Ответ: "А не сколько, завтра заеду с Людмиле, подпишу и будем отправлять с двумя подписями."


Сидим на попе ровно? Зато царю писульки пишем :ag:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 21:40:55 от Сквозняк »
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #718 : 26 Июль 2012, 21:48:18 »

Да-а-а народ! Ну вы даете :an:

Сайт www.don7.ru

Обращение в прокуратуру
Вопрос: "Сколько подписей собрали, если не секрет?"
Ответ: "А не сколько, завтра заеду с Людмиле, подпишу и будем отправлять с двумя подписями."


Сидим на попе ровно? Зато царю писульки пишем :ag:

 :ag:  Это вы про меня уважаемый?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 21:54:09 от свелана »
Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #719 : 26 Июль 2012, 22:01:19 »

Людмила Петровна , обратите внимание :bi:

 :wallbash:Где свою подпись ставить? И вообще почему у меня не получается там зарегестрироваться? :scratch:

Я же думала, что наши подписи автоматически переходят, а тут оказывается целая система .....

Записан
Слава Богу за все!