Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1210859 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #810 : 10 Август 2012, 00:47:27 »

А если обозвать школа (клуб, кружок или т.п.) детского творчества? Проверок наверняка меньше, да и разрешение, наверное, по проще получить.
Нет так было  нельзя, это не коммерческая деятельность это я по постановлению 669 или как там его - "о деятельности семейных дошкольных групп в РО". Там ты не вправе выбирать как называться - ты воспитатель группы МУНИЦИПАЛЬНОГО детсада и они не только проверяли бы но и еще детей присылали бы по нормам 2кв.м на человека( не включая в эти нормы ни папу ни маму :girl_haha:)
Тут недавно проект постановления на городском уровне выкладывали. Так там вообще на наш возраст и на нашу площадь (84кв.м) полагается от СЕМИ до ТРИНАДЦАТИ детей. Многодетные мамы много ли вас таких кто к своим трем, четырем, пяти ребятишкам дошкольного возраста еще хочет :girl_haha: Чтоб к вечеру на ногах не стоять.
Мне аргументировали что воспитатели и с большим количеством справляются. Но воспитатели уходят после работы в чистую квартиру, а тут что будет. И кто будет ремонтировать то что эта ватага детей разгромит. Да и еще вопрос с питанием никак не решался у них. Так как написано что питание будут вам доставлять в герметичной таре, то и доставляйте его САМИ - у садиков транспорта нет :wallbash: Не можете сами - наша няня принесет и вы ей отдадите из своей з/п пол ставки няни ( а у вас всего пол ставки няни и голая ставка воспитателя- если у вас нет педагогического образования, что в сумме около 7,5 тыс.) Итого у вас будет аж ПЯТЬ тр з/п и плюс проверки СЭС, пожарники, срезы знаний и тп головная боль. НЕТ мне не надо. Я решила что как нибудь без этих ПЯТИ тр обойдусь :girl_haha:
Да ну их, Слава Богу нашлась работа и по душе и по деньгам и дома :love: - нет необходимости больше в детском саде и их копеечной зарплате :av:
А цель всей этой бредятины - в первую очередь помощь многодетным семьям :aha: кроме всего прочего
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #811 : 10 Август 2012, 01:11:12 »

С 1 января 2013 года в России будут платить пособие на третьего ребенка
http://mama.ru/news/2012/03/26/s-1-yanvarya-2013-goda-budut-platit-posobie-na-tretego-rebenka

С 1 января 2013 года в 53-х российских регионах семьям, в которых родился третий, четвертый или последующие дети, будут выплачивать специальное пособие, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Минздравсоцразвития. Эти деньги семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года.

При этом уточняется, что право на выплаты получат семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону.

Речь идет о регионах, в которых значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Белгородская, Нижегородская, Архангельская, Пензенская, Брянская, Вологодская, Самарская, Владимирская, Калининградская, Саратовская, Воронежская, Ульяновская, Ивановская, Ярославская, Калужская, Новгородская, Костромская, Псковская, Курская, Липецкая, Орловская, Волгоградская, Рязанская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Мурманская, Омская, Томская, Кемеровская, Магаданская, Кировская, Сахалинская области, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Ставропольский края, республики Коми, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Карелия, Чувашия, Мордовия, Еврейская АО.

Размер пособия будет равен региональному прожиточному минимуму ребенка. Этот показатель рассчитывает каждый регион в расчете на год. Соответственно, размер выплат в 2013 году будет равен прожиточному минимуму ребенка, установленному в конкретном субъекте РФ на этот год. По оценке Минздравсоцразвития, эта сумма составит от 6 тысяч рублей в месяц (в регионах, где величина прожиточного минимума невелика) до 10-11 тысяч рублей (там, где стоимость жизни выше).

Как сообщили в Минздравсоцразвития, в ближайшие пять лет на выплату этих пособий будет направлено свыше 200 миллиардов рублей, в том числе порядка 110 миллиардов из федерального бюджета. Предполагается, что богатые регионы-доноры, с высоким уровнем бюджетной обеспеченности, а их в списке восемь (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Самарская, Сахалинская области, Республика Коми Красноярский край) обеспечат выплаты детских денег на паритетных условиях с федеральным бюджетом (половину заплатит регион, половину - федерация).

В 45 менее благополучных регионах финансовая поддержка центра будет намного более существенной. В 2013 году за счет федерального бюджета будет выплачиваться 90 процентов от объема детских выплат, а самому региону нужно будет доплатить лишь 10 процентов.

По экспертной оценке ученых-демографов, сообщили в Минздраве, благодаря новой мере социальной поддержки семьи за пять лет (с 2013 по 2018 годы) в стране "дополнительно" родится примерно 970 тысяч детей.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #812 : 10 Август 2012, 01:17:26 »

Нет так было  нельзя, это не коммерческая деятельность это я по постановлению 669 или как там его - "о деятельности семейных дошкольных групп в РО". Там ты не вправе выбирать как называться - ты воспитатель группы МУНИЦИПАЛЬНОГО детсада и они не только проверяли бы но и еще детей присылали бы по нормам 2кв.м на человека( не включая в эти нормы ни папу ни маму :girl_haha:)
Тут недавно проект постановления на городском уровне выкладывали. Так там вообще на наш возраст и на нашу площадь (84кв.м) полагается от СЕМИ до ТРИНАДЦАТИ детей. Многодетные мамы много ли вас таких кто к своим трем, четырем, пяти ребятишкам дошкольного возраста еще хочет :girl_haha: Чтоб к вечеру на ногах не стоять.
Мне аргументировали что воспитатели и с большим количеством справляются. Но воспитатели уходят после работы в чистую квартиру, а тут что будет. И кто будет ремонтировать то что эта ватага детей разгромит. Да и еще вопрос с питанием никак не решался у них. Так как написано что питание будут вам доставлять в герметичной таре, то и доставляйте его САМИ - у садиков транспорта нет :wallbash: Не можете сами - наша няня принесет и вы ей отдадите из своей з/п пол ставки няни ( а у вас всего пол ставки няни и голая ставка воспитателя- если у вас нет педагогического образования, что в сумме около 7,5 тыс.) Итого у вас будет аж ПЯТЬ тр з/п и плюс проверки СЭС, пожарники, срезы знаний и тп головная боль. НЕТ мне не надо. Я решила что как нибудь без этих ПЯТИ тр обойдусь :girl_haha:
Да ну их, Слава Богу нашлась работа и по душе и по деньгам и дома :love: - нет необходимости больше в детском саде и их копеечной зарплате :av:
А цель всей этой бредятины - в первую очередь помощь многодетным семьям :aha: кроме всего прочего

Ой, обхохочешься!  :ag: Наверно всё для этого и придумали, что б никому не хотелось за государственный счёт своих детей РОСТИТЬ!
Рада, что вы теперь с работой! А мы пока в поиске...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #813 : 10 Август 2012, 01:57:12 »

Ой, обхохочешься!  :ag: Наверно всё для этого и придумали, что б никому не хотелось за государственный счёт своих детей РОСТИТЬ!
Рада, что вы теперь с работой! А мы пока в поиске...
Вот вот, мы же вам дали возможность, а вы не хотите, а я то думала что чиновники оценили, наконец, труд многодетной матери. Наивная :girl_haha:
Людмила Петровна, я Вам от всей души желаю удачи в поисках работы. А на счет обхохочешься и не только... Это я писала стараясь сдерживать в себе негатив. Но мой совет всем желающим не связываться с этими товарищами. Вот ко мне когда пришли социально - психологический и жилищно бытовой уровень оценивать - даже в мой шкаф с вещами нос засунули - причем каждая по очереди, в холодильник. В общем когда я подписывала акт обследования, вспоминала ювеналов. Представьте как бы меня проверяли, если бы я открылась. Они кстати еще советовали нам с мужем занять комнату поменьше. У нас детям принадлежит две комнаты: маленькая  - спальня и большая - игровая. И наша спальня такая же как игровая у детей. Мне порекомендовали перебраться в меньшую, чтоб можно было больше детских кроватей разместить :girl_haha: На что я поинтересовалась, не нужно ли нам с мужем совсем переселиться в другое место :ag:
Так ведь постарались потянули резину( почти год) немного и постановление придумали такое, что я теперь и права не имею с тремя детьми открыть такую группу. А они отчитаются о проделанной работе и зарплатку получат (не ПЯТЬ тысяч, конечно)
И это при том что в министерстве образования посчитали что затраты государства на создание/ восстановление ОДНОГО места в детском саду равны около 600!!! тр. Хотели им 1800тр сэкономить :girl_haha:
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #814 : 10 Август 2012, 20:56:34 »

Где бы об этом по узнавать? Сама скоро буду искать работу! :be:
 Открываю школу художественного творчества " Все дети - таланты!"  :aha: :bc:
Первое что попалось

Цитировать
Вы можете создать детский кружок даже у себя на квартире. Для этого вам нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции как индивидуальному предпринимателю и указать в разрешенных видах деятельности "образовательные услуги". Педагогическая деятельность физических лиц российским законодательством не регламентирована. Так что вы можете учить ребятишек интересному и полезному делу совершенно свободно, если нет необходимости выдавать им документы об окончании. Кстати, как индивидуальный предприниматель вы можете организовать детский кружок абсолютно в любом учреждении, которое согласится предоставить вам в аренду помещение.

http://www.kakprosto.ru/kak-131177-kak-otkryt-detskiy-kruzhok
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #815 : 10 Август 2012, 22:29:12 »

Вот вот, мы же вам дали возможность, а вы не хотите, а я то думала что чиновники оценили, наконец, труд многодетной матери. Наивная :girl_haha:
Людмила Петровна, я Вам от всей души желаю удачи в поисках работы. А на счет обхохочешься и не только... Это я писала стараясь сдерживать в себе негатив. Но мой совет всем желающим не связываться с этими товарищами. Вот ко мне когда пришли социально - психологический и жилищно бытовой уровень оценивать - даже в мой шкаф с вещами нос засунули - причем каждая по очереди, в холодильник. В общем когда я подписывала акт обследования, вспоминала ювеналов. Представьте как бы меня проверяли, если бы я открылась. Они кстати еще советовали нам с мужем занять комнату поменьше. У нас детям принадлежит две комнаты: маленькая  - спальня и большая - игровая. И наша спальня такая же как игровая у детей. Мне порекомендовали перебраться в меньшую, чтоб можно было больше детских кроватей разместить :girl_haha: На что я поинтересовалась, не нужно ли нам с мужем совсем переселиться в другое место :ag:
Так ведь постарались потянули резину( почти год) немного и постановление придумали такое, что я теперь и права не имею с тремя детьми открыть такую группу. А они отчитаются о проделанной работе и зарплатку получат (не ПЯТЬ тысяч, конечно)
И это при том что в министерстве образования посчитали что затраты государства на создание/ восстановление ОДНОГО места в детском саду равны около 600!!! тр. Хотели им 1800тр сэкономить :girl_haha:

Я бы даже сказала, что государство о вас с мужем позаботилось- ведь вам теперь не надо перебираться в меньшую комнату!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #816 : 11 Август 2012, 15:42:53 »

Этими женщинами гордится Россия









МОЛОДЦЫ!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #817 : 12 Август 2012, 15:51:26 »

Счетчик населения России
http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation/
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #818 : 13 Август 2012, 12:17:23 »

Этими женщинами гордится Россия




Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #819 : 13 Август 2012, 12:54:04 »

14 августа в Ставрополе буду выступать в"VIP-Club" ТПП по теме «Развитие малых городов и районов"
http://krupnov.livejournal.com/436259.html
Перед представителями бизнеса и муниципальных образований Ставропольского края выступит председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, лауреат премии Президента РФ в области образования Юрий Крупнов.

В ходе заседания Клуба будут обсуждаться методы развития муниципальных образований с учетом их уникальных особенностей, практика участия инициативных регионов в проектах развития России
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #820 : 14 Август 2012, 01:33:22 »

Я бы даже сказала, что государство о вас с мужем позаботилось- ведь вам теперь не надо перебираться в меньшую комнату!
Это точно :ay: А мы все жалуемся, что государство о нас не думает :girl_haha:
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #821 : 14 Август 2012, 15:15:54 »

НАТАЛИЯ НАРОЧНИЦКАЯ ПОДПИСАЛА ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА С ПРОСЬБОЙ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ
http://narochnitskaia.ru/in-archive/nataliya-narochnitskaya-podpisala-obrashhenie-k-glave-gosudarstva-s-prosboy-otkazatsya-ot-yuvenalnoy-yustitsii.html
Деятели науки и культуры России обратились с открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой отказаться от введения ювенальной юстиции.
Подписавшиеся полагают, что введение этого института повлечет за собой непоправимые социальные, культурные и нравственные последствия.
В числе прочих обращение подписали историк Наталия Нарочницкая, актер Владимир Конкин, мультипликатор Юрий Норштейн, писатель Юнна Мориц, педагог Татьяна Шишова, психолог Рада Грановская.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #822 : 14 Август 2012, 22:37:24 »

Получила сегодня вопрос о региональном материнском капитале от  многодетного папы. Вот в чем смысл. Родители, дети у которых родились в 2011 году могут претендовать на региональный мат.капитал? Кто-нибудь сертификат получил на детей такого возраста или только на тех, которые родились в 2012 году?
Вот читаю, что написано здесь:
http://www.matkap.ru/region/materinskiy-kapital-v-rostve-na-donu.php

Размер регионального капитала - 100 000 рублей. Его увеличили осенью 2011 года, до этого его размер был 50 000 рублей.

Так на вот эти 50 000 руб. сертификат выдавали или закон тогда был еще в стадии проекта? В органы соц.защиты кто-нибудь обращался с подобным вопросом?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #823 : 14 Август 2012, 23:54:58 »

На сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области ничего не написано, о том, что региональный материнский капитал был вначале таким..., а теперь стал таким...
Только это:
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=106288
Информация о введении с 1 января 2012 года регионального материнского капитала

В области принят Закон от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале», в соответствии с которым с 1 января 2012 года вводится дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми в виде регионального материнского капитала.

 Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

 женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;

мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Размер регионального материнского капитала  с  1  января 2012 года составит   100,0 тыс. руб. с последующей ежегодной индексацией.

Именной документ, подтверждающий право на получение регионального материнского капитала – сертификат, выдачу которого будут осуществлять органы социальной защиты населения начиная с 1 января 2012 года.

Для получения сертификата необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие основные документы:

заявление;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

копию документа, подтверждающего факт государственной регистрации рождения ребенка (детей);

справку с места жительства ребенка (детей) о совместном его проживании с родителем (усыновителем, удочерителем) на территории Ростовской области;

документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за получением сертификата.

Решение о выдаче либо отказе в выдаче сертификата принимается органом социальной защиты населения в течение 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче сертификата, после чего в течение 10 дней заявителю направляется уведомление о принятом решении. В случае отказа – документы возвращаются заявителю с указанием причины.

Распоряжение средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям возможно по достижении ребенком возраста трех лет, то есть  с  1   января 2015 года, по следующим направлениям:
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенком (детьми);
- лечение ребенка (детей);
- приобретение автотранспортного средства.

Консультативную помощь по вопросу предоставления регионального материнского капитала оказывает министерство труда и социального развития Ростовской области, расположенное по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, тел. 234 22 55,  291 03 51.


На Лермонтовскую кто-нибудь звонил?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #824 : 15 Август 2012, 23:47:55 »

Подаём список претендентов от РОО "Донская семьЯ" на награждение Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» ко Дню матери.
Наши кандидатуры:
Екатерина Постернак- 6 детей
Елена Коновалова- 5 детей
Жена Олега Костуева- 4 детей
Жена Олега Петренко- 4 детей.

Документы и ксерокопии должны быть подготовлены не позднее 20 августа 2012 года.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 14:15:23 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse