Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1206371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5280 : 09 Март 2021, 23:57:47 »

я жаловалась на безумный перепост ссылок новостных лент и Ютуба, при полном отсутствии комментариев или с комментарием "одобряю".
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5281 : 10 Март 2021, 00:00:44 »

По ходу дела, очередная аферистка.
Записан

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5282 : 10 Март 2021, 00:22:45 »

Перечислены в уставе организации. Отчет о деятельности осуществляется перед членами организации.

Ну и отлично, отчитывайтесь только  перед членами организации.  Зачем тогда эта тема на РМ?
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5283 : 10 Март 2021, 00:33:43 »

я не понимаю этой упертости - почему бы не признать, мол да, донская семья это я, мой сын и моя знакомая, да мы продвигаем разные петиции, которые считаем полезными, да мы пишем письма в разные инстанции с разными целями, да я назвала себя председателем донской семьи и активно пытаюсь это использовать при походах в администрации, заявляя себя как участника общественной организации, да наши цели помощь многодетным и популяризация этого направления, но собственных ресурсов для помощи у нас нет, поэтому той же Ирине помогла не донская семья, а форумчане, и также да - являюсь членом партии единая Россия и всячески ее поддерживаю путем перепоста ссылок. честно и понятно.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5284 : 10 Март 2021, 00:41:34 »

я не понимаю этой упертости - почему бы не признать, мол да, донская семья это я, мой сын и моя знакомая, да мы продвигаем разные петиции, которые считаем полезными, да мы пишем письма в разные инстанции с разными целями, да я назвала себя председателем донской семьи и активно пытаюсь это использовать при походах в администрации, заявляя себя как участника общественной организации, да наши цели помощь многодетным и популяризация этого направления, но собственных ресурсов для помощи у нас нет, поэтому той же Ирине помогла не донская семья, а форумчане, и также да - являюсь членом партии единая Россия и всячески ее поддерживаю путем перепоста ссылок. честно и понятно.

а еще потешить свое самолюбие путем получения всевозможных наград (а это делалось регулярно), принимая участие в посиделках



« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 01:36:33 от МаМэлла »
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5285 : 10 Март 2021, 00:44:23 »

а еще потешить свое самолюбие путем получения всевозможных наград
ну не без этого - ничто человеческое не чуждо, тщеславие в том числе. но зато ведь честно.
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 00:59:11 от Трамель »
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5286 : 10 Март 2021, 01:00:34 »

Статья 2015 года https://161.ru/text/realty/2015/04/16/57990511/

Людмила Киселева, председатель РОО «Донская семья»: «Когда мы ходили в администрацию поодиночке, от нас отмахивались, как от назойливых мух»

Многодетные семьи по закону имеют право на бесплатные земельные участки под строительство жилья. Донские власти рапортуют, что в муниципалитетах области активно ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств. Как выделяют землю ростовским многодетным семьям, рассказала председатель общественной организации «Донская семья» Людмила Киселева.

– Людмила Петровна, что сподвигло многодетных семей объединиться и создать организацию?

– Объединиться нам подсказало внутреннее чувство. Это случилось в начале 2012 года, когда мы становились в очередь на получение земельных участков. В администрации Первомайского района Ростова нас сразу настроили, чтобы в черте города землю не ждали. Документы мы все-таки подали, но какое-то чувство было, что не будет так, как нам хочется. Месяц подождали, а потом стали звонить чиновникам. Нам отвечали: «Куда вы так торопитесь? Слишком быстро всего хотите». При этом указ, который давал нам право на земельный участок, вышел летом 2011 года. К примеру, в Краснодарском крае осенью люди уже фундамент заливали, а мы еще даже на очередь не были поставлены. Чтобы встать на очередь, моему мужу пришлось вставать в четыре утра, чтобы не быть в хвосте, потому что люди ждали давно. Наши чиновники едва раскачались к 2012 году.

– Когда появилась ассоциация многодетных ростовчан?

– 11 марта 2012 года решили провести собрание. А перед этим 24 февраля вышли на пикет. Когда только подали заявку на пикет, нам сразу начали звонить из администрации, просить отменить пикет, приглашали на собеседование в департамент координации и строительства. Но мы решили, что ничего отменять не будем, так как народ уже собрали, все обещали выйти. Мы, конечно, сходили и пообщались и с администрацией тоже. Однако разговоры были пустыми. Поэтому мы провели пикет, на который пришли около 70 человек. Мы поняли, если вместе будем, то что-нибудь получится. А, когда мы ходили в администрацию поодиночке, от нас отмахивались, как от назойливых мух.

И вот в марте провели первое собрание. Нас оказалось очень много, и народ единодушно сказал: «Давайте объединяться». Мы выбрали правление, потом председателя. После этого летом провели еще один пикет, затем в течение года активно переписывались с администрацией. Обращали их внимание на опыт других регионов, спрашивали, почему они не шевелятся, не изыскивают земли в Ростове. Они же сразу сказали, что в Ростове не выделят, а дадут земли в поселке Красный Колос Аксайского района. Народ возмущался, потому что знал, что там рядом аэропорт будут строить, а, значит, район экологически неблагоприятный.

– Я слышала, что земли будут предлагать и в поселке для многодетных Золотом Колосе?

– Золотой Колос – поселок будущего. Я думаю, там еще межевания даже не было и территория не благоустроена. Насколько мне известно, там прямо по земле текли сточные воды. Там должны снимать верхний слой или выравнивать местность. Не знаю, когда это все сделают. У нас ведь и нормальные земли вовремя не выдают.

– Много ли ростовских семей, которые отказываются от земельных участков за городом?


– Да, отказываются многие. Я слышала, что согласившихся получить участок в Аксайском районе 490 семей, а в очереди около полутора тысяч стоит. То есть около тысячи отказались. И в моем окружении, и среди членов нашей организации больше отказавшихся, чем согласившихся. Почему соглашаются? Во-первых, у некоторых есть нормальное жилье, приличные жилищные условия. А землю берут на всякий случай – имеют на это право. Или наоборот – соглашаются те, у кого вообще ничего нет. К примеру, живут в комнате общежития, где бабушка, дедушка, родители и еще четверо детей. Они говорят: «Ну, хоть что-то будет наше». Те, которые отказываются, остаются в очереди и ждут следующие сформированные участки.

– А ваша семья землю получила? В Ростове или за городом?

– Наша семья получила земельный участок в Ростове в совхозе «Нива» в начале сентября 2013 года. У меня четверо детей. Сыну 25 лет, дочкам – 16, семь и четыре года. Живем в маленьком доме площадью 54 квадратных метра. Сын живет на съемной квартире – уже взрослый, решил жить отдельно. Однако мы еще и не начинали строительство дома в «Ниве»— там нет никаких коммуникаций. Из 25 семей, получивших здесь участок, построилась только Екатерина Перепелюк – вдова с тремя детьми. И почему? Потому что поверила обещаниям властей. Она со мной ходила на встречу с губернатором, на которой присутствовал и тогдашний мэр Михаил Чернышев. Нам сказали: «Воду вы берете на себя, а с газом и электроэнергией поможет область». И вот когда мама Катя услышала все эти обещания и поняла, что вопрос на контроле у губернатора, она продала дачу в области и, чтобы деньги не пропали, она их быстро вложила в строительство. У нее был знакомый прораб, который все тяготы строительства взял на себя. И воду ей подвозил. А для электроэнергии они бросали кабель за 300 метров и брали энергию у частного сектора, потому что больше негде взять. К столбам, которые стоят рядом, как оказалось, мы подключиться не можем. А когда департамент нам землю показывал, говорил: «Ой, смотрите, здесь и столбы рядом электрические!». То ли в силу своего невежества они не знали, что нам нельзя туда подключиться, то ли просто пыль в глаза пустить... И кому из нас в голову могло прийти, что в черте Ростова могут возникнуть какие-то сложности с коммуникациями! А Екатерине Перепелюк еще пришлось взять кредит, чтобы крышу и окна вставить. Дом построила год назад. Думаю, еще года два, и все начнет рушиться.

Но чиновников наши проблемы не волнуют. Катя отправляла телевизионные репортажи о себе Путину. А у нас, как все это происходит? Все отписки снова приходят в Ростов до департамент координации и строительства, где сидят чистой воды чиновники, которые просто перекладывают бумажки.

– Скажите, а есть случаи, когда земли многодетным семьям выделялись с коммуникациями? Есть ли среди ростовчан довольные выделенными участками?

– Я таких семей не встречала. Хотя нашей семье еще повезло: получили землю в черте города, пусть и без коммуникаций. Губернатор говорил, что власти с инфраструктурой помогут. Вот ждем. Но продолжаем стучаться во все двери, пока губернатор не сменился. Потому что мэр Чернышев ушел и унес с собой все обещания, то есть воду нам в «Ниве» не провели.

Чиновники не отвечают за свои слова. Теперь мы с ними стараемся решать вопросы только в письменном виде.

– Как многодетные обычно распоряжаются землей?

– У кого уже есть более-менее нормальный участок, они планируют продавать выданный государством и деньги вкладывать на расширение дома на старом участке. Если кто-то живет в квартире, дети подросли, тоже хотят участок продать, а детям купить отдельное жилье. В случае, если будут коммуникации, многие согласны наоборот – продать старый дом и за счет этого построиться на новом участке.

– А землю продать можно?

– А почему нет? Она же в собственности. Единственное, если дети несовершеннолетние, то нужно в попечительский совет при районных администрациях дать подтверждение, что семья не просто продает землю, а вкладывает деньги в улучшение жилищных условий, так как дети должны быть обеспечены квадратными метрами.
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 01:05:20 от МаМэлла »
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5287 : 10 Март 2021, 01:18:09 »

"...Бюджетные магистральные коммуникации тянут из Ростова, а за чей счет прокладывать сети разводящие, пока не ясно. При этом чиновники также туманно говорили о неопределенных сроках строительства социальной инфраструктуры.

Еще один нюанс — у большинства семей нет денег и на строительство дома, не говоря уж о коммунальных сетях. Из-за слишком низких доходов они не могут воспользоваться жилищными госпрограммами . Исключение составляет разве что программа обеспечения жильем сельчан, предусматривающая 70-процентную субсидию от государства. В качестве варианта многодетным родителям с работой в Ростове предложили сменить профессию, перейдя в сферу АПК, или заняться сельскохозяйственным бизнесом, например, на дому, благо Красный Колос — сельское поселение.

Ради жилья городской маме придется срочно переквалифицироваться в доярки?

Иными словами, в правительстве Ростовской области в принципе до сих пор не знают, что же здесь будет на самом деле: то ли малоэтажный спальный город-спутник Ростова, то ли совершенно иной населенный пункт — деревня с различными птичниками-коровниками и пастбищами для скота. При этом напрашивается однозначный прогноз: если даже  когда-нибудь, через энное количество лет, региональные власти оснастят  земельные участки внутренними сетями, основная их часть зарастет амброзией, долгостроями и землянками, ведь большинство многодетных семей возведение полноценного жилья не потянет.

Любой вменяемый архитектор скажет: подобные крупные поселения на тысячи человек не строят в столь стихийном режиме. В этом смысле много прояснила реплика одной из многодетных мам, брошенная из зала: «Вы пользуетесь тем, что нам жить негде».


— И когда все это появится? — спрашивает председатель ассоциации «Донская семья» Людмила Киселева. — Когда нашим детям исполнится лет по двадцать? Поэтому мы и обратились в Институт демографии, миграции и регионального развития. Мы хотим нормальный городок, малоэтажный микрорайон, а не выселки.
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 01:40:17 от МаМэлла »
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5288 : 10 Март 2021, 01:43:30 »

Так что цель организации была вполне конкретная и приземленная, а не какая-то там эфимерная помощь разным"солнышкам- колоколнышкам". :ad: И зачем напускать туману и загадоШности???

Ну и роль "свадебного генерала" в различных мероприятиях для галочки. Т.к название у организации достаточно пафосное. В статьях и отчетах чиновников красиво смотрится
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 02:12:28 от МаМэлла »
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5289 : 10 Март 2021, 07:58:29 »

ух ты сколько грамот! отдельный стеллаж для них на РМ надо :girl_haha:
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5290 : 10 Март 2021, 08:17:04 »

По ходу дела, очередная аферистка.


хорошо,что в поисковике при наборе "ДС" видно наш форум и выводы народа об этой организации
Записан
Всем здоровья и мира!!!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5291 : 10 Март 2021, 08:44:05 »

Власть как наркотик. Или около неё. Раз попробовал, и уже не соскочить. Ведь "председатель организации" звучит гордо и веско.
Записан

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5292 : 10 Март 2021, 11:12:04 »

1. я хочу чтоб президент на должности министерств ставил толковых людей, те в свою очередь были в ответе за своих подчиненных, далее по ступенькам вниз, чтоб человек соответствовал своей должности знаниями и умениями, а не родственными и дружескими связями. Чтоб врачи служили пациентам, учителя - ученикам, а не угодить начальству в ущерб тем, кому обязаны


2. Эрнст здоровый мужик, картошку мог бы собирать и мешки таскать. Куда угодно его, чтоб вреда не причинял и максимум пользы, но с тв подальше.

Поняла вашу позицию. С первой частью согласна в душЕ, плюсанула, мне бы тоже так хотелось. Но рассудок подсказывает, что это утопия и вряд ли возможно.

А по поводу Эрнста. Вы же понимаете, что если человек столько лет работает на своей должности, а не едет "на  картошку", это означает, что он хорошо справляется с задачей, которую ставят перед ним те, кто его на это место посадили. И не факт, что задача эта – повышать культурный и интеллектуальный уровень зрителей ТВ. Пару лет назад тогдашний министр образования проговорился, мол, наша задача – вырастить квалифицированного потребителя. И всё :ac:
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5293 : 10 Март 2021, 11:33:56 »

В квн как-то шутили, что Якубович спас жизнь Эрнсту, не иначе) иначе его поле-чудес сто лет назад бы прикрыли. О чем и речь, задача не в окультуривании зрителя, а в оболванивании.
Вот реально не припомню удачных проектов на первом канале со времен Супонева звездный час, джунгли зовут.
ух ты сколько грамот! отдельный стеллаж для них на РМ надо :girl_haha:
Больше грамот разве что у казаков)))
Вот реально, честность без пафоса подкупает, Людмила Петровна, берите на заметку, рм плохого не посоветуют)


Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5294 : 10 Март 2021, 12:33:22 »

Статья 2015 года, когда в стране был ужасный экономический коллапс. Такое ощущение, что кому-то еще менеджер по связям с реальностью нужен.
Записан