Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5295 : 10 Март 2021, 13:04:23 »

Я вот в толк не возьму-на каком основании Людмила Петровна обязана отчитываться здесь о своих делах? :al:
Для этого существуют соответствующие организации.При всем этом "Донская семья"входит во всероссийскую группу АРК,которая отстаивает определенные ценности в стране.
Не нравится такая деятельность,ну сделайте антимногодетную организацию и боритесь ,если вас так это все затрагивает и раздражает.
И модерирование же здесь есть,как и на любых форумах,если не нравится позиция и ссылки.
В этом году 41 ростовская организация выиграла гранты ФПГ,7 миллионов получила ОО"Миус-фронт".Люди занимаются делом,работая на основных работах, и нет смысла копаться-правильно они все это делают или нет.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5296 : 10 Март 2021, 13:17:52 »

Раз Людмила Петровна заявила о себе на форме, значит человек хочет огласки. Вот мы и спрашиваем, а можно ли узнать о конкретных делах. А в ответ тишина. Лавина минусов, и какие то не относящиеся к делу ссылки. Я, может, как налогоплательщик, беспокоюсь, если этой организации и выделяются какие то средства, то на что? А то организаций много, а эффекта мало. И по нессвязным ответам здесь сомневаешься, что человек может вести коструктивную деятельность.
Записан

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5297 : 10 Март 2021, 14:24:27 »

Я вот в толк не возьму-на каком основании Людмила Петровна обязана отчитываться здесь о своих делах? :al:
Для этого существуют соответствующие организации.При всем этом "Донская семья"входит во всероссийскую группу АРК,которая отстаивает определенные ценности в стране.
на каком основании  - да на полном :)
Если человек заявился как председатель общественной организации - он обязан на любой вопрос по работе своей оргагизации предоставить полный, четкий, достоверный ответ!
Я волонтер немного в другой организации, общественой, и знаю что говорю. Если у кого то к нам есть вопросы - с радостью публично все расскажем, объясним, поможем. И это не считаем чем то секретным, наоборот. Если больше рассказывать о своих делах, о своих победах, о своих радостях - это же и реклама организации, больше людей о ней узнает, в нее поверят, ей доверится.
Мы к примеры еще постоянно публикуем, о ужас  :girl_haha: , всевозможные отчеты по своей работе. И поверьте, вопроса "на каком основании мы обязаны это делать" - у нас даже в мыслях не возникает!
В этой же теме одно название, про деятельность организации - ссылка на эту же самую тему в подписи председателя. На любые вопросы - какие то нечленораздельные ответы.
Знаете, председатель организации - это лидер. Который должен вести за собой людей. Которого должны и читать и слушать раззинув рты. В данной теме - такого человека, лидера, умеющего рассказать и объяснить свою позицию, правильно преподносить свою точку зрения и рассказывать о проделаных делах - нету.
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5298 : 10 Март 2021, 15:41:28 »

Я, может, как налогоплательщик, беспокоюсь, если этой организации и выделяются какие то средства, то на что? А то организаций много, а эффекта мало. И по нессвязным ответам здесь сомневаешься, что человек может вести коструктивную деятельность.
Ну,во -первых,насколько мне известно денег государство не выделяет таким организациям,как эта.Только грантами,а "Донская Семья" гранта не выигрывала.(или я не в курсе).
Денежно возможно помогают фонды,но это они отчитываются о помощи.
Во-вторых,налоги вы платите государству,оно распределяет и предъявлять свои претензии можете только ему.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5299 : 10 Март 2021, 15:44:27 »

на каком основании  - да на полном :)

Я волонтер немного в другой организации, общественой, и знаю что говорю. Если у кого то к нам есть вопросы - с радостью публично все расскажем, объясним, поможем. И это не считаем чем то секретным, наоборот. Если больше рассказывать о своих делах, о своих победах, о своих радостях - это же и реклама организации, больше людей о ней узнает, в нее поверят, ей доверится.
Мы к примеры еще постоянно публикуем, о ужас  :girl_haha: , всевозможные отчеты по своей работе. И поверьте, вопроса "на каком основании мы обязаны это делать" - у нас даже в мыслях не возникает!
В этой же теме одно название, про деятельность организации - ссылка на эту же самую тему в подписи председателя. На любые вопросы - какие то нечленораздельные ответы.
Знаете, председатель организации - это лидер. Который должен вести за собой людей. Которого должны и читать и слушать раззинув рты. В данной теме - такого человека, лидера, умеющего рассказать и объяснить свою позицию, правильно преподносить свою точку зрения и рассказывать о проделаных делах - нету.
В этой организации нет волонтеров,только общественники доброй воли.
Если ко мне обращаются с вопросами-я рассказываю и подсказываю,денег НИКАКИХ я не собираю и не получаю.И в чем я должна держать ответ?
Насчет,лидера .Многодетных устраивает  их председатель,значит,все норм.
Лично я могу в любое время позвонить ,спросить совета и всегда есть ответ.Кого из организации это не устраивает-пусть поднимает этот вопрос ,проблемы никакой не вижу,кроме той,что этой темой недовольны немногодетные.
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 15:51:21 от мисс Полли »
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5300 : 10 Март 2021, 15:46:13 »

Я вот в толк не возьму-на каком основании Людмила Петровна обязана отчитываться здесь о своих делах? :al:
Для этого существуют соответствующие организации.При всем этом "Донская семья"входит во всероссийскую группу АРК,которая отстаивает определенные ценности в стране.
Не нравится такая деятельность,ну сделайте антимногодетную организацию и боритесь ,если вас так это все затрагивает и раздражает.
И модерирование же здесь есть,как и на любых форумах,если не нравится позиция и ссылки.
В этом году 41 ростовская организация выиграла гранты ФПГ,7 миллионов получила ОО"Миус-фронт".Люди занимаются делом,работая на основных работах, и нет смысла копаться-правильно они все это делают или нет.
   
    Кстати вопрос - как можно вступить в данную организацию, на основании чего происходит приём? Вы лично являетесь ее членом? Как часто происходят встречи участников?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5301 : 10 Март 2021, 15:58:29 »

   
    Кстати вопрос - как можно вступить в данную организацию, на основании чего происходит приём? Вы лично являетесь ее членом? Как часто происходят встречи участников?
Пока я еще многодетная,то да,но так как я не ростовчанка и у меня сейчас мало выходных(когда вступала,то была в декрете) и все общение заключается онлайн.
Всех многодетных,кого я знаю в округе стараюсь консультировать  по их правам,предлагала в своем округе администрации организовать обмен вещей между нуждающимся,но у них то нет помещения,то коронавирус(я бы безвозмездно этим занималась,но увы).
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5302 : 10 Март 2021, 16:01:15 »

Почему только немногодетные недовольны? Да, хочется большей прозрачности, исчерпывающих ответов. Слишком много хотим?
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5303 : 10 Март 2021, 16:03:20 »

Пока я еще многодетная,то да,но так как я не ростовчанка и у меня сейчас мало выходных(когда вступала,то была в декрете) и все общение заключается онлайн.
Всех многодетных,кого я знаю в округе стараюсь консультировать  по их правам,предлагала в своем округе администрации организовать обмен вещей между нуждающимся,но у них то нет помещения,то коронавирус(я бы безвозмездно этим занималась,но увы).
  То есть только многодетных принимают в данную организацию? Получается какая-то дискриминация всех остальных семей Дона...
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5304 : 10 Март 2021, 16:07:30 »

  То есть только многодетных принимают в данную организацию? Получается какая-то дискриминация всех остальных семей Дона...
Создана она была группой многодетных семей,поэтому я была уверенна,что только многодетные.Тогда на этот счет все вопросы к Людмиле Петровне.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5305 : 10 Март 2021, 16:18:55 »

вообще был задан конкретный вопрос:

А что конкретно из перечисленного конкретно лля солнышек?

чем данная организация помогла этой семье?

можно было ответить просто - ничем или помогли и перечислить чем.

в чем сложность?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5306 : 10 Март 2021, 16:22:14 »

Тогда на этот счет все вопросы к Людмиле Петровне.
И что, неужели ответит ? :)
Человек двух слов связать не может , к сожалению. Все что от председателя читала в этой теме - это копирование из интернета чужих мыслей, ссылки на ютуб, и выкладывание писем , написаных в никуда. На вопросы людей - ответов в теме нет, жаль.
Если бы председатель организации снизошел до общения с простыми людьми, человеческом общении, можем мы бы и поняли чем занимается организация, что в ней такого классного, чем и ей помочь и чем она можем помочь. Работа с людьми, с населением, с женщинами и семьями разных слоев - это же важно, а не просто значки и граммоты получать как председатель непонятно чего.
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 16:27:04 от ma__treshka »
Записан

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5307 : 10 Март 2021, 16:37:08 »

Да не хотите Вы ни чем помочь, только постебаться и принизить автора темы и многодетных за одно - красной нитью через всю тему это идет
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 16:42:26 от юлка »
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5308 : 10 Март 2021, 17:09:33 »

Да не хотите Вы ни чем помочь, только постебаться и принизить автора темы и многодетных за одно - красной нитью через всю тему это идет
   Почему Вы просили совета про пособия для многодетных в другой теме, а не здесь, хотя одним из пунктов программы данной организации является - информирование... Но даже многодетные и те кто нуждается в информировании находят другие источники, поэтому закономерен вопрос,- если ничего не делается, то что вообще из себя представляет данная организации и председатель, зачем нужна такая тема на форуме, чтобы просто удовлетворить Alter ego автора?
  Никто не стебется, задаются резонные вопросы, пользователи между собой обсуждают насущные проблемы семей с детьми ,неважно какое их количество в семье, потому что понятие Донская семья шире, чем его интерпретируют здесь. Автор темы в ответ все время угрожает применить статьи УК, что-то несёт про клевету или вываливает кучу неинформативных ссылок , которые просто берет с других ресурсов чтобы создать имитацию бурной деятельности.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5309 : 10 Март 2021, 17:15:37 »

Нажимаешь на сайт донской семьи, всё, там ошибка. Нет такого. Группа в вк, последнее сообщение было в 2018. Только здесь имитация бурной деятельности. Когда вежливо начали интересоваться, а чем занята организация, посыпались минусы и ссылки на ук и гк РФ, причём абсолютно безграмотные. Что и вызвало дальнейшие вопросы, которые вы принимаете за стёб.
Записан