Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207370 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5355 : 26 Март 2021, 00:28:36 »

Ну, предположим, семьеведение...А судьи преподаватели кто? У нас большая часть школы разведенных. Отбор будет особый? Или снова батюшки? Ближайший знакомый мне действующий батюшка погряз в блуде. Имея семью, не скрывает любовницу.
Ну это я так.... чисто гипотетически
« Последнее редактирование: 26 Март 2021, 01:01:44 от МаМэлла »
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5356 : 26 Март 2021, 09:21:03 »

в нашей школе #22 адекватное отношение к урокам религии - что-то для общего развития рассказывают, не грузят дз и у всех пятерки. но, час в неделю на это тратится, что очень жаль. а ещё три урока физкультуры в неделю, печаль
У нас тоже было адекватно - дополнительная математика или русский, только в расписании стоял этот религиозный урок.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5357 : 26 Март 2021, 09:54:32 »

Зачем Вы так? Они вообще-то наших детей воспитывают. И нагрузка преподавательская и обычная - две огромных разницы. При Советах это хорошо понимали, и ставкой были даже 18 часов. Это если Вы их хотите качественными получить, чтобы преподаватель подготовился. Чтобы он внимателен к детям был.... Ну можно, конечно,  от балды прочитать по учебнику, но почему-то ни одно образовательное учреждение не додумалось до того, чтобы так обесценить труд учителей и преподавателей. И да, ставки у них другие, и отпуска другие. Так это совершенно другая нервно-психическая нагрузка... Кто хоть день провёл в классе или группе, знает.

Ир, не умаляя заслуг отдельных педагогов. Перебираю в памяти друзей-знакомых, кто и как работает сейчас. Нервно-психическая нагрузка зашкаливает почти у всех. И физическая тоже. Отпусков не видят и в ночи сидят. Командировки. Вахты в зной и в холод. Неоплачиваемые выхи и работа на дом. Несколько работ, чтоб достойно жить было на что... Куча профессий, в которых это норма сейчас. Не говоря о шахтерах, спасателях и прочих, которые и раньше простотой и спокойствием не отличались.
Это несравнимая с учительской нагрузка? Об этом же речь была :al:

Мне, кстати, в школе в старших классах очень казалось, что учителя от нас кайфуют. Уровень их таков был, полагаю. Когда класс слушает, открыв рты. Когда стараются-готовятся дети, отвечают, ведут себя воспитанно.
А тот мрак, что творился у сына в школе... facepalm Этих женщин пожалеть? По мне, так гнать их надо за профнесоответствие. А жалеть детей, которым тёти психику корежат, а знаний дать не способны.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5358 : 26 Март 2021, 10:53:56 »

   Уработались наши учителя??? Не смешите  :ag:... у других  рабочих часов в неделю примерно 36-40, а учителю достаточно взять 23 часа чтобы получать ставку. Про увеличенный отпуск забыли?
Чтобы провести 23 часа в школе, надо минимум ещё 23 часа потратить на написание планов уроков и проверку тетрадей и контрольных. Попробуйте провести хоть 1 урок профессионально.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5359 : 26 Март 2021, 11:04:11 »

Ир, не умаляя заслуг отдельных педагогов. Перебираю в памяти друзей-знакомых, кто и как работает сейчас. Нервно-психическая нагрузка зашкаливает почти у всех. И физическая тоже. Отпусков не видят и в ночи сидят. Командировки. Вахты в зной и в холод. Неоплачиваемые выхи и работа на дом. Несколько работ, чтоб достойно жить было на что... Куча профессий, в которых это норма сейчас. Не говоря о шахтерах, спасателях и прочих, которые и раньше простотой и спокойствием не отличались.
Это несравнимая с учительской нагрузка? Об этом же речь была :al:

Мне, кстати, в школе в старших классах очень казалось, что учителя от нас кайфуют. Уровень их таков был, полагаю. Когда класс слушает, открыв рты. Когда стараются-готовятся дети, отвечают, ведут себя воспитанно.
А тот мрак, что творился у сына в школе... facepalm Этих женщин пожалеть? По мне, так гнать их надо за профнесоответствие. А жалеть детей, которым тёти психику корежат, а знаний дать не способны.
Так  поднимать эту тему надо в школе. Про несоответствие.
Посыл был, что  учителя со ставкой в 23 часа не " уработаются". Я просто считаю такое отношение крайним  неуважением. Что-то не нравится в конкретных,  поднимайте вопросы, увольняйте, но обо  всех в целом не стоит так отзываться. Я в целом речь веду об уважении. К любому труду. И к учительско-преподавательскому тоже. Неуважение всегда неприятно читается. Тон и выражения. Никто ж не пишет так про врачей. Конечно, и среди них есть разные. Но в благодарность за лечение, мы ж не пишем, что все они они в целом "гады". Давайте, просто с уважением относиться друг к другу, к труду других людей. Каким бы легким со стороны он нам не казался.

Чтобы провести 23 часа в школе, надо минимум ещё 23 часа потратить на написание планов уроков и проверку тетрадей и контрольных. Попробуйте провести хоть 1 урок профессионально.
Вот совершенно согласна! :az: Попробуйте. Да так, чтоб ещё всем понятно было. Это со стороны кажется, что так всё просто. Раз - и готово! Прекрасно понимаю про образовательные и воспитательные "услуги" в наших школах. Но это означает, что огромное количество людей работает "честно", с "большой отдачей". Скорее система , руководство мешают их нормальной работе. Потому как "показухой" у нас чаще занимаются наверху, а не обучением.
« Последнее редактирование: 26 Март 2021, 11:11:27 от I-riche »
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5360 : 26 Март 2021, 11:12:18 »

Чтобы провести 23 часа в школе, надо минимум ещё 23 часа потратить на написание планов уроков и проверку тетрадей и контрольных. Попробуйте провести хоть 1 урок профессионально.

Наташ, Вы к тому, что учителям тоже тяжело или о том, что учителям тяжелее, чем остальным?

Пусть даже 46 часов в неделю, хотя планы зачем каждый год с нуля писать, мне не понятно. Так это не больше, чем в куче других профессий, если тоже факт рассматривать, а не норму. Только заведомо сбывающийся летний отпуск другим не светит, 56 дней на него тем более. Часто вообще без отпусков работают.



А разве не 36 часов ставка, из которых 18 на уроки, а 18 на самостоятельную работу?
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5361 : 26 Март 2021, 11:18:01 »

Чтобы провести 23 часа в школе, надо минимум ещё 23 часа потратить на написание планов уроков и проверку тетрадей и контрольных. Попробуйте провести хоть 1 урок  профессионально .
   Выделенное будет ключевым. Если педагог работает не первый год, то не пишут они планы на каждый урок -работают по накатанной, тк программа одна и та же из года в год. Проверка тетрадей в основном происходит во время «окон» в расписании.
   Предлагать мне провести урок к чему? это тоже самое, что предложить Вам сесть за руль городского автобуса в 6 утра или выйти на смену на 12 часов , готовы сделать это профессионально? И что-то эти работники не заламывают рук о неоценённости своего труда, только от учителей стон стоит о тяжкой доле.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5362 : 26 Март 2021, 11:21:03 »

Юля, планы можно и нужно писать не просто каждый год разные, а на каждый класс, на каждую группу разные. Например, в иностранном языке, один и тот же навык можно подать совершенно с разных сторон для разных детей. Поэтому даже, имея типовые планы, нормальный учитель для каждой группы напишет разные планы, в один год. Не то что в разные годы. Но это, если вам хочется, чтобы с искрой работали, зажигали детей желанием учиться и познавать данный предмет. А на это энергия нужна. Нервная, психическая...И немало. Если хочется, чтобы они к детям, как к станкам относились, то да... "зажрались" наши учителя, слишком много свободного времени у них.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5363 : 26 Март 2021, 11:26:20 »

   Если педагог работает не первый год, то не пишут они планы на каждый урок -работают по накатанной, тк программа одна и та же из года в год.
Вот это и есть профнепригодность. Если среди Ваших знакомых - такие, это не значит, что все такие.  Да, конечно, любой труд почетен. Но есть среди профессий те, что пользуются издавна наибольшим уважением общества: врачи и учителя. Хотя, конечно, можно и их "опустить"... Что собственно они такое делают. "Услуги" выполняют для большинства, и сами свою профессию выбрали. Такое неуважение не случайно в этой теме. Давайте "опустим" их. Как и многодетных.
Кого нас ещё просят уважать? Стариков? Военных? Давайте и их "опустим". Никого уважать не будем. И в жизни,  и тут на форуме
« Последнее редактирование: 26 Март 2021, 11:31:40 от I-riche »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5364 : 26 Март 2021, 11:28:27 »

речь о том что сейчас все работают с утра и до утра, без выходных и отпусков и выделять учителей неправильно, у них не самые худшие условия по сравнению с остальными.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5365 : 26 Март 2021, 11:30:39 »


Посыл был, что  учителя со ставкой в 23 часа не " уработаются". Я просто считаю такое отношение крайним  неуважением.

Яровая министру сообщила, что избыточна нагрузка на учителей. Удивительно, да, что так именно их выделили.


Так  поднимать эту тему надо в школе. Про несоответствие.

Борьба ради борьбы, Вы ж понимаете. Не изменить ничего. Только ухудшить отношение их к работе и к детям.

Юля, планы можно и нужно писать не просто каждый год разные...

А результат мы с Вами обе получили иными способами, пусть и разными. Вот пришлось бы нам особенные пути искать, если бы учителя выкладывались так как Вы пишите, Ир?
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5366 : 26 Март 2021, 11:37:30 »

Вот это и есть профнепригодность. Если среди Ваших знакомых - такие, это не значит, что все такие.  Да, конечно, любой труд почетен. Но есть среди профессий те, что пользуются издавна наибольшим уважением общества: врачи и учителя. Хотя, конечно, можно и их "опустить"... Что собственно они такое делают. "Услуги" выполняют для большинства, и сами свою профессию выбрали. Такое неуважение не случайно в этой теме. Давайте "опустим" их. Как и многодетных.
Кого нас ещё просят уважать? Стариков? Военных? Давайте и их "опустим". Никого уважать не будем. И в жизни,  и тут на форуме
   Ира не нужно приплетать все в одну кучу - стариков, военных, где ты это все выискиваешь в моих сообщениях?
  Среди моих знакомых нормальные профессионалы, в том числе среди учителей и врачей, так получилось что две мои лучшие подруги представляют эти профессии. Зачем ты все время уводишь разговор на личное окружение?
  При этом ты так и не ответила на вопрос - почему пылая чувством  глубокого уважения к учителям, твои дети на семейном обучении?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5367 : 26 Март 2021, 11:38:08 »

Если среди Ваших знакомых - такие, это не значит, что все такие. 

К сожалению, подавляющее большинство не справляется. Ну очевидно же, что редкий случай уже, когда развит ребенок благодаря школе, а не родителям.
Да даже ЕГЭ, как бы их не ругали, не показательны разве? Понятно, что всем детям звезды с неба не хватать, на баллы выше средних подготовить можно не каждого. Но легкую то часть, на неучей, простите, рассчитанную, максимально к нуждам жизни привязанную, как могут написать не все? Это результат тяжелого каждодневного многолетнего труда целой группы педагогов?
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5368 : 26 Март 2021, 11:44:41 »

   Все те кого я знаю из нынешних студентов, поступали только благодаря вливаниям родителей в репетиторов. Почему при таком количестве профессионалов в школе такой плачевный результат на выходе?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5369 : 26 Март 2021, 11:57:44 »

1. Яровая министру сообщила, что избыточна нагрузка на учителей. Удивительно, да, что так именно их выделили.


2.Борьба ради борьбы, Вы ж понимаете. Не изменить ничего. Только ухудшить отношение их к работе и к детям.

3. А результат мы с Вами обе получили иными способами, пусть и разными. Вот пришлось бы нам особенные пути искать, если бы учителя выкладывались так как Вы пишите, Ир?
1. По тому как если реально работать, а не видимость создавать, то избыточна.
2. В рамках данной темы системы не изменить... А там, как хотите. Главное - было бы желание. Если будем все сидеть и молчать, ничего не изменится
3. Любой из родителей, который опробовал на себе "образовательную миссию" не будет так неуважительно писать о других обучающих, даже не будучи преподавателем.

Многие из вас часто упрекают меня в тоне письма. Но когда вы между собой пишите, о ком бы то ни было в таком тоне? Вы считаете это нормальным?  Неуважение к другой части общества? Достаточно большой?
Да, предыдущее государство ( не это) создало систему образования своих граждан. Пока система держится, на останках, по сути. Вы готовы всё "принять на себя"? Все готовы учить детей сами? На семейном образовании? Работать и быть вовлеченными в образовательный процесс детей. Потому как школа как система ни к чему нынче не готова, кроме как "бабло пилить". Сами справитесь, раз они так?

Я предлагаю иначе. Я предлагаю уважительно относится ко всем людям. И не выяснять, у кого больше преференций трудовых и какие.  У каждого "свои бонусы". У многодетных - свои, у учителей - свои, у сталеваров - третьи.