Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5415 : 28 Март 2021, 15:27:56 »

А что собственно уважаемая аудитория считает мракобесием? Можете пояснить? Дать определение?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5416 : 28 Март 2021, 15:34:58 »

 Уважаемая I-riche , как обычно, взяла на себя роль экзаменатора РМ - аудитории. facepalm
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5417 : 28 Март 2021, 15:43:47 »

   Почти штатный доморощенный психолог форума  :sorry:
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5418 : 28 Март 2021, 15:44:56 »

Вообще не вижу взаимосвязи между цветом волос и какими угодно человеческими качествами, будь то интеллект, духовность или моральный облик.
Также не понимаю как цветные волосы влияют на школьную успеваемость  :al:  Разве что попадётся предвзятый и нетерпимый учитель, который будет за это занижать оценку, не взирая на реальные знания по предмету.
Считаю, что если в уставе школы не закреплено, что цвет волос должен быть только натуральным, то это личное дело каждого. Не важно, что НА голове, главное, что В голове.
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5419 : 28 Март 2021, 16:28:02 »

Уважаемая I-riche , как обычно, взяла на себя роль экзаменатора РМ - аудитории. facepalm
   Почти штатный доморощенный психолог форума  :sorry:
Супер! Ответы на вопросы великолепны! :ay:
Свидетельство уважения ко всем фурмчанам. :bi: :ax:
Вы , обе, лишний раз доказали своё уважительное отношение ко всем, и к многодетным, и к инакомыслящим, и к верующим.... Ко всем.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5420 : 28 Март 2021, 16:43:40 »

Ирина, на ваши манипуляции уже никто не ведётся, зачем давать определение, пояснять? чтобы что? Вы тоже из этого же кружка мракобесия, чего только стоит желание иметь невестку девственницу.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5421 : 28 Март 2021, 16:48:37 »

 С чего Вы взяли, что кто-то должен испытывать уважение к каким-то группам людей. Зачем уважать многодетных ? Или зачем уважать малодетных?
 Уважают людей, не только за мнения и поступки , но и  за то, как это подаётся. 
 Ну не испытываю я сакрального пиетета к таким манипуляторам как Вы. Со стороны, Ваши потуги выдать себя за жертву беззащитную и непредвщятую,
смешны.  Так же как не уважаю Л.П. за ограниченность.
Можете жаловаться за переход на личности
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5422 : 28 Март 2021, 16:59:47 »

Ирина, на ваши манипуляции уже никто не ведётся, зачем давать определение, пояснять? чтобы что? Вы тоже из этого же кружка мракобесия, чего только стоит желание иметь невестку девственницу.
Татьяна, вы ооочень сильно преувеличиваете свой геморой, приписывая его мне. Давайте будем честны друг первый другом, и перед форумом. Цитату в студию. Про невестку особенно. Будем разбирать кто, что думает реально. А кто что додумывает по факту.
Я действительно хочу знать,  что уважаемые пользовательницы форума, считают мракобесием, прошу пояснения. Потому как реально можно что угодно изобразить как мракобесие.
У понятия этого много оттенков. Я понимаю, что вышеотметившимся форумчанкам:
1. Тяжело сформулировать самим, что конкретно Вы имеете в виду под понятием "мракобесие" в данной теме;
2. Благодаря посту Ленчика не все желают формулировать здесь свои мысли так, как может быть прочитано "двояко"

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5423 : 28 Март 2021, 17:51:29 »

Цитату в студию. Про невестку особенно. Будем разбирать кто, что думает реально. А кто что додумывает по факту.

   Цитаты не могу привести,- тк перелопатить весь форум за последние 5 лет невозможно, профиль закрыт, но хорошо помню про глистов, про пупсиков для внуков, про коварных соблазнительниц 10 лет из класса ваших детей, про непорочных невесток прям красной нитью, про развратных девочек из детских лагерей тоже было, также было о растлителе-отце из Вашего окружения. Это только малая часть о чем Вы пишите приходя на форум «один раз месяц».

    А минус от тебя Ира вполне заслуженно мне и формулировка правильная - неуважение , так и есть  :ab:, не вызываешь ты у меня уважения, особенно в моменты когда пытаешься выдавать непрошеные оценочные суждения и притягивать за уши домыслы из области психологии. Душно очень...
   
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5424 : 28 Март 2021, 17:55:17 »

Уважаемые пользовательницы форума!
Давайте вернемся к правилам! Их было много на форуме, начиная с длинных-предлинных и заканчивая нынешними, на страничку. Прошу всех внимательно их перечитать.
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic=163798
Цитировать
3.1.4. Оскорбления, угрозы, ненормативная лексика, в том числе производные от нецензурных слов.

3.1.5. Переход на личности пользователей, троллинг и провокационное поведение с целью оскорбления собеседника.

Давайте все же будем взаимно вежливы. Если Вы, bacabon или Вы, alisa-TOP22, не уважаете кого-либо из пользователей форума и не можете сдержать свою неприязнь, то я думаю, что в  таком случае просто не стоит заводить дискуссию с данным пользователем, или проявлять неуважение, отзываясь о пользователе в третьем лице. Я вообще считаю, что не стоит общаться с теми, кого не уважаете. Личное мнение о пользователях можете оставить при себе, в данном случае. А то получается, что Вы выходите в чужую тему , чтобы здесь высказать свое неуважение к данному пользователю. Зачем? Уже всем давно ясно, что тема многодетности Вас лично не интересует и не вызывает у Вас уважения. Автор темы выкладывает здесь ту информацию, которую считает необходимой. Это дело её и ее организации.

На форуме много тем. Я честно могу признаться,что не все они мне нравятся. Это характерно для любого пользователя. Но, если мне лично не нравятся, какие-то темы, например, КЭСТ, или про "жалуемся на здоровье", или про ровесников, то я  в них просто не захожу и не стремлюсь сделать так, чтобы их на форуме не было...

А то тут все уцепилось за синие волосы, а большинство на многодетность реагирует как на синие волосы. Не пойму в чем разница?
  И ещё... Про девственность. Я не пойму в чем проблема, Таня.  Как нормальный взрослый человек, я не собираюсь "планировать" жизнь своих детей. Я считаю, что они сами должны решать и выбирать. Это настолько личное и интимное дело, что даже не считаю нужным его обсуждать среди своих родственников. А  ты хочешь, это здесь обсудить? ты хочешь, чтобы твои дети прошли "крым и рым" до того, как встретят свою единственную любовь? У тебя есть сыновья. Ты реально хочешь, чтобы они нашли себе жен после публичного дома? Ты не хочешь, чтобы спутницы жизни твоих сыновей были морально чисты? Хотя эта чистота может быть и после вышеозначенного. А может быть и иначе. Физиологическая девственность не равна моральной чистоте. Конечно, же как у любой матери, у меня есть свои пожелания, но вот абсолютно не означает, что будет реальностью и проверки простыней. Не стоит уводить разговор в эту тему.

Да, для меня всегда было характерно стремление к идеалу, к свету. Это могут подтвердить все, кто знает меня лично. И я реально не вижу в этом ничего плохого. Могу добавить, что мне и с мужем также повезло. За это я благодарю Всевышнего. Он ещё более стремящийся к свету и чистоте. Ну, нет  у меня среди друзей, знакомых, родственников, людей, которые хотят, чтобы было плохо, чтобы  людская цивилизация шла к вырождению, злу, непотребству. Как-то и с окружением мне повезло.  И я даже понимаю, что некоторых это может раздражать. Это все из принципа, что и на "солнце бывают пятна". А значит, если я о них не пишу, это не значит, что у меня "этих пятен" нет. Я рассказывала здесь однажды о тренинге человеческих качеств. На нем нужно было выбрать в аудитории человека, который бы  вас раздражал больше всего и работать все три  дня тренинга именно с ним. Я выбрала женщину, которая меня безудержно раздражала своей жеманностью, кокетливостью, мягкостью... Она даже разговаривала с придыханием. Её история поразила меня тогда до глубины души. Её манера поведения оказалась не наигранной, а оказалась правдой. Женщина эта спасла себя от серьезной онкологии. В этом её поведении было её восхищение каждым мгновением, каждым ее вдохом. С тех пор у меня нет людей, которых я не уважаю. Есть такая восточная мудрость: "Если Вас кто-то раздражает, вы кого-то не уважаете, это означает, что Вам есть чему научиться у этого человека. Просто мысленно напишите ему на лбу большими буквами: "Учитель" и вперед" И ищите, чем он Вас раздражает. Потому, что это и есть именно то, чему  Вам нужно учиться в данный момент". Как-то так. Но это для желающих развивать себя. Если не хочется, мне кажется, можно просто отойти в сторону. Я думаю, что это проще, чем требовать от центрального телевидения убрать передачи, которые Вам не нравятся.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5425 : 28 Март 2021, 17:57:26 »

Ну вот для меня мракобесие, когда мать отказывается колоть инсулин своему больному диабетом ребенку. Мол, неча дитятко химией травить, травки оне завсегда полезнее.  И вот ладно бы деревня глухая, ан нет, Ростов. И ладно б еще врачи не донесли нормально инфу. Нет, ребенок несколько раз в больницу попалал с гипергликемическими состояниями и его осложнениями. Каждый раз в истории болезнизапись - мать отказывется от инсулинотерапии, лечит диетой и травами. Врачи вытаскивали каждый раз. Пока один раз не привезли слишком поздно.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5426 : 28 Март 2021, 18:01:24 »

 Смотрю не мне одной минус прилетел за неуважение.)))  :az:
  Сама  решу , что комментировать , а что нет.  "Получайте лучше ваших поучат"
 
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5427 : 28 Март 2021, 18:14:05 »

Ну вот для меня мракобесие, когда мать отказывается колоть инсулин своему больному диабетом ребенку. Мол, неча дитятко химией травить, травки оне завсегда полезнее.  И вот ладно бы деревня глухая, ан нет, Ростов. И ладно б еще врачи не донесли нормально инфу. Нет, ребенок несколько раз в больницу попалал с гипергликемическими состояниями и его осложнениями. Каждый раз в истории болезнизапись - мать отказывется от инсулинотерапии, лечит диетой и травами. Врачи вытаскивали каждый раз. Пока один раз не привезли слишком поздно.
Таня, страшная история....а кого конкретно из участвующих в споре это касается? Это о ком-то на форуме?  Я не видела таких мам.
   Цитаты не могу привести,- тк перелопатить весь форум за последние 5 лет невозможно, профиль закрыт, но хорошо помню про глистов, про пупсиков для внуков, про коварных соблазнительниц 10 лет из класса ваших детей, про непорочных невесток прям красной нитью, про развратных девочек из детских лагерей тоже было, также было о растлителе-отце из Вашего окружения. Это только малая часть о чем Вы пишите приходя на форум «один раз месяц».
   
Так вот, что характерно... Вы все преподнесенное мной переиначили на свой лад. Как Вы этого не видите? Большая  часть того, что было написано изменило свой знак. Там где был + стал -, там где был - стал +. Либо вообще оценки не было. Вы, действительно, читаете как-то по-своему. Вы не можете предположить, что "непорочность" невесток может быть их врожденным качеством. Жена Цезаря непорочна.))) Девочку из детского лагеря, как раз было желание только жалеть и жалеть. Именно поэтому  красной мыслью тогда прошло, что своих в лагерь не пущу. Потому как достаточно хорошо знала именно этого старшего пионервожатого.  НЕ любви он искал. И именно он совратил её. А не она была развратна. И про пупсиков, Вас, видимо, что-то своё задело.))) И про глистов. )))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5428 : 28 Март 2021, 18:21:33 »

Ира, нет, это не с форума история. Это я про мракобесие)) А эта история как иллюстрация моего видения этого слова. Когда действуют вопреки здравому смыслу, фактам, науке.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5429 : 28 Март 2021, 18:30:18 »

Ирина, зачем вы уводите тему в обсуждение вашей персоны, вашего мужа и ваших мыслей?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!