Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207632 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3540 : 22 Январь 2017, 19:51:50 »

300 тысяч это очень мало.Как в Ростовской области улучшить на это условия? :al:
Я получила перед НГ 8 соток(одна сотка приблизительно около 100 тысяч).Так у меня село,а в других местах еще дороже.

Не то слово! Слишком мало! И ведь это же - не деньги на руки, а речь идёт о сертификате, выдаваемом АЖП.
По-моему, те семьи, которые связывались с этой структурой уже на себе ощутили, что отсев семей будет сильный.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3541 : 22 Январь 2017, 21:29:42 »

Девочки, я не поняла, мы сейчас нуждаемся в улучшении жил. условий. На очереди стоим 3 года. Если мы купим дом, то нас снимут с очереди?
Записан

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3542 : 22 Январь 2017, 23:09:02 »

Девочки, я не поняла, мы сейчас нуждаемся в улучшении жил. условий. На очереди стоим 3 года. Если мы купим дом, то нас снимут с очереди?
Я так поняла,что эти изменения коснутся только тех,кто после 1 января 2017 года будет становиться в очередь.Но,лучше вам наверно уточнить в администрации своего района этот момент,чтоб сюрпризов потом не было.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3543 : 22 Январь 2017, 23:46:56 »

Я так поняла,что эти изменения коснутся только тех,кто после 1 января 2017 года будет становиться в очередь.Но,лучше вам наверно уточнить в администрации своего района этот момент,чтоб сюрпризов потом не было.
спасибо) долгая какая-то очередь)
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3544 : 23 Январь 2017, 00:26:48 »

На очереди стоим 3 года.
Мы 10 стоим.И нет программы,которая бы идеально под нас подходила-мы не молодая семья,не малоимущие(очередь с ребенком-инвалидом тоже подразумевает малоимущесть),не военные.
Сейчас вот пытаемся втиснутся как работник села(за два года постоянные нововведения вводят),подозреваю,что и тут не получится.
Хотя уже практически все готово-разрешение на строительство,проект дома,построен фундамент с цоколем,есть фирма,которая нам построит,экономя бюджетные деньги,по канадской технологии.Документы только примут,когда я проработаю год(а потом еще 4).
И не факт,что через год еще чего-нибудь не придумают.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3545 : 23 Январь 2017, 03:54:10 »

спасибо) долгая какая-то очередь)
Если вы об очереди на землю,то это нормально))Я 3,5 года простояла..а если на расширение или по программе АЖП,то это можно сказать не срок вообще....Там люди стоят и по 18 лет и ничего не получают.Меня вообще не поставили,тк ипотеку мне не дадут и вклада на 550 тр у меня нет,чтобы справки принести в администрацию,которые они требуют.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3546 : 24 Январь 2017, 21:04:11 »

Если вы об очереди на землю,то это нормально))Я 3,5 года простояла..а если на расширение или по программе АЖП,то это можно сказать не срок вообще....Там люди стоят и по 18 лет и ничего не получают.Меня вообще не поставили,тк ипотеку мне не дадут и вклада на 550 тр у меня нет,чтобы справки принести в администрацию,которые они требуют.
Я про землю)
та же история! ипотеку не дают, а налички в полтора миллиона нет.
Записан

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3547 : 25 Январь 2017, 13:27:46 »

Если вы об очереди на землю,то это нормально))Я 3,5 года простояла..а если на расширение или по программе АЖП,то это можно сказать не срок вообще....Там люди стоят и по 18 лет и ничего не получают.Меня вообще не поставили,тк ипотеку мне не дадут и вклада на 550 тр у меня нет,чтобы справки принести в администрацию,которые они требуют.

Ну почему же? Мы купили квартиру по программе АЖП субсидирование % ставки по ипотеке. Ждали сертификат один год. Это если вы хотите получить сертификат на оплату части стоимости жилья, тогда да,ждать не меньше 7 лет (насколько я знаю). А если по программе АЖП субсидирование % ставки по ипотеке, там сроки гораздо меньше 1 год-1,5.
Записан

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3548 : 25 Январь 2017, 23:17:35 »

Ну почему же? Мы купили квартиру по программе АЖП субсидирование % ставки по ипотеке. Ждали сертификат один год. Это если вы хотите получить сертификат на оплату части стоимости жилья, тогда да,ждать не меньше 7 лет (насколько я знаю). А если по программе АЖП субсидирование % ставки по ипотеке, там сроки гораздо меньше 1 год-1,5.
Я имела ввиду программу администрации,а в АЖП я подала анкету еще в 2013 году и даже еще не приглашали за списком документов.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3549 : 28 Январь 2017, 01:42:46 »

Я писала письмо в администрацию по поводу жилищного вопроса, нам предложили программу мол. семья, кот до 35 лет, а мужу уже 35) и еще одну, надо ехать узнавать, но тоже ждать 4-6 лет, чтоб они часть оплатили. пока этого всего дождешься, многие сами  что-то придумывают, не ждут. такое чувство, что на это и рассчитано.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 20:12:48 от lylu »
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3550 : 29 Январь 2017, 07:43:10 »

Я писала письмо в администрацию по поводу жилищного вопроса, нам предложили программу мол. семья, кот до 35 лет, а мужу уже 35) и еще одну, надо ехать узнавать, но тоже ждать 4-6 лет, чтоб они часть оплатили. пока этого всего дождешься, многие сами  что-то придумывают, не ждут. такое чувство, что на это и рассчитано.

По закону одному из членов семьи до 35 лет.
И там второе преимущество, связанное с банком. Например, встаете на эту очередь и пользуетесь не двумя пакетами , предлвгаемыми ими , а одним который отвечает за кредит , что берете в банке. АЖП погашает его без процентов . Говорят , что это происхрдит быстрее.  Но информация вся эта касалась бюджетных работников, так как молодые семьи везде писались через запятую, можно предположить, что автоматически и к ним относится. Узнать все можно на месте только.
Записан
Слава Богу за все!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3551 : 29 Январь 2017, 13:12:42 »

По закону одному из членов семьи до 35 лет.
И там второе преимущество, связанное с банком. Например, встаете на эту очередь и пользуетесь не двумя пакетами , предлвгаемыми ими , а одним который отвечает за кредит , что берете в банке. АЖП погашает его без процентов . Говорят , что это происхрдит быстрее.  Но информация вся эта касалась бюджетных работников, так как молодые семьи везде писались через запятую, можно предположить, что автоматически и к ним относится. Узнать все можно на месте только.
да, но где взять эту справку из банка, если ее не дают
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3552 : 30 Январь 2017, 23:35:53 »

Госдума декриминализировала побои в семье
http://www.arks.org.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/zakon-o-zaprete-telesnykh-nakazanij-detej/681-gosduma-dekriminalizirovala-poboi-v-seme

27 января 2017 года Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении законопроект о декриминализации побоев. Шлепки, затрещины и другие мелкие побои в ходе семейных конфликтов будут считаться административным правонарушением, а не преступлением, в случае если соответствующее обращение поступит в полицию от пострадавшего. Ранее введенное уголовное наказание в «Единой России» назвали «ошибкой, которую нужно исправить». В КПРФ считают, что декриминализация УК «закрепит насилие как норму поведения».


  Рассмотренный законопроект связан со вступившими в июле прошлого года поправками к УК РФ (ст. 116), согласно которым подозреваемым в нанесении побоев грозила административная ответственность, а уголовная наступала только в случае рецидива. При этом, исходя из принятой редакции УК, получалось, что побои, нанесенные друг другу членами семьи, остались уголовным преступлением в любом случае, даже в первый раз. Против такого разделения выступили представители родительских сообществ: они опасались, что теперь «родителей могут посадить на два года за шлепок», и отстаивали свое право «на традиционное воспитание» детей. В связи с этим в ноябре в Госдуму был внесен законопроект, исправляющий данную ситуацию: «близкие лица», под которыми подразумеваются супруги, родители, дети, усыновители и т. д., исключаются из статьи «Побои». В случае если муж избил супругу или ребенка, суд сможет оштрафовать виновника (на сумму до 30 тыс. руб.) или применить арест, но это будет считаться административным правонарушением.


  Согласно последней, принятой в пятницу в третьем чтении редакции, ст. 116 УК будет звучать так: побои или «иные насильственные действия», совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, наказываются по решению суда обязательными работами (на срок до 360 часов), исправительными работами (на срок до 1 года), либо ограничением свободы (на срок до 2 лет), либо принудительными работами (на срок до 2 лет), либо арестом (на срок до 6 месяцев), либо лишением свободы (на срок до 2 лет).

  Несмотря на то что третье чтение законопроекта считается техническим, в Госдуме в пятницу развернулась дискуссия о его последствиях. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция поддерживает поправки. «Вообще не надо вторгаться в дела семьи. А чтобы не было побоев, вступайте в брак по любви, и рожайте тех, кого не будете бить,— заявил он.— 90% браков у нас в России по расчету, вот в чем проблема». Депутат от КПРФ Юрий Синельщиков заявил, что законопроект «закрепит насилие как норму поведения», поэтому фракция документ не поддержит. Он пояснил, что по факту уголовные дела никогда не заводились за шлепки или затрещины, чего опасаются родители: это происходило только при наличии медицинского освидетельствования о причиненных побоях. Теперь, отметил Юрий Синельщиков, согласно принятому законопроекту, в случае семейных побоев участковый инспектор просто составит протокол на участника конфликта, отправит его судье, а тот примет решение о наказании. «Средств доказывания вины, методов профилактики, применяемых ранее в УК, уже не будет,— пояснил депутат.— По фактам избиением детей, жен, стариков не будут проводиться предварительные расследования. Да, в случае повторных побоев может быть возбуждено уголовное дело, но это будет происходить отнюдь не автоматически, как многие думают». Сейчас, говорит депутат, женщины редко обращаются в полицию на мужей-насильников, а теперь «будут делать это еще реже».

  Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев подчеркнул, что в УК сохраняется наказание за насилие над личностью, а насилие в отношении беременной женщины и малолетнего по-прежнему будет считаться отягчающим обстоятельством. «Речь идет о шлепках и затрещинах, но за то же никто не предлагает вешать медаль на грудь, предусмотрена серьезная административная ответственность»,— заявил он. Он пояснил, что УК приводится в соответствие с Конституцией. «Получилось так, что если мать обнаружила в тумбочке сына наркотики и дала ему за это затрещину, то она могла стать уголовной преступницей, а если чужой дядя поставил фингал на улице, то нет,— пояснил господин Исаев.— Это несправедливо. Родительское сообщество было обеспокоено, такое внимание государства семье не нужно». По его словам, в Западной Европе в результате действий подобного законодательства «детей превратили в Павликов Морозовых, которые стучат на родителей». «Мы не пойдем по этому пути,— отметил Андрей Исаев.— Что касается законопроекта, принятого летом 2016 года, то мы тогда совершили ошибку и сейчас ее исправляем».
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3553 : 30 Январь 2017, 23:56:28 »

В ОП РФ обсудили участие православной общественности в вопросах ювенальной юстиции
http://www.arks.org.ru/index.php/deyatelnost-arks/pikety-mitingi-konferentsii-s-ezdy-video-dokumenty/rozhdestvenskie-chteniya-2017/679-v-op-rf-obsudili-uchastie-pravoslavnoj-obshchestvennosti-v-voprosakh-yuvenalnoj-yustitsii
В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Участие православной общественности в принятии законодательных решений по наиболее острым вопросам семейного законодательства», который состоялся в рамках XXV международных Рождественских образовательных чтений. Организаторами выступили Синодальный отдел Московского патриархата при поддержке Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Председатель Комиссии ОП РФ Иосиф Дискин отметил, что для гармоничного развития общества необходимы твердый нравственный фундамент и активная гражданская позиция.

«В последнее время сложилась практика работы двух одноименных комиссий: комиссия Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, которую возглавляет Владимир Легойда, и наша Комиссия Общественной палаты РФ.

В рамках совместных обсуждений сложилась четкая позиция, определяющая, по каким направлениям должна осуществляться законодательная деятельность, чтобы она отвечала запросам российского общества. Вчера в Госдуме РФ прошел круглый стол на тему „Церковь, государство и общество“, и на сегодняшний день активно обсуждаются пути развития русского гражданского общества. Сегодня возросло количество людей, которые соблюдают морально-нравственные нормы жизни и думают, как правильно жить. Патриарх заявил, что те законы, под которыми нет нравственного фундамента, не будут соблюдаться и не смогут формировать здоровое нравственное общество.

В центре сегодня стоит обсуждение того, как взаимодействует общество и государство. Святейший говорил, что государство не должно влезать в дела церкви, а церковь не должна вторгаться в государство, при этом он заявил о необходимости развития гражданского общества. А что движет гражданами? А ими движет то, что собственные убеждения должны быть важнее собственной родины! Мы в ОП РФ поддерживаем развитие нравственных позиций, установленных в обществе», — сказал Иосиф Дискин.

Член ОП РФ, протоиерей Всеволод Чаплин обратил внимание участников круглого стола на только что принятый Госдумой РФ закон о семейных побоях, который активно обсуждался как в Общественной палате РФ, так и на различных площадках.

«Нам удалось заявить свою позицию о том, что семьи — это не источник криминалитета, угрозы жизни и здоровью женщин и детей. Попытались приостановить „закон о шлепках“ и протолкнуть в него свои комментарии. Необходимо стремиться добиваться не только изменений в нашем государстве и нашей политике, но и изменений в самом обществе, чтобы люди стали нравственно мыслить и семья была оплотом любви, понимания», — считает Всеволод Чаплин.

Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга Леткова в своем выступлении отметила грубое вторжение государства в процесс воспитания детей и попытку навязать западные стереотипы ювенальной юстиции.

«Наша ассоциация выступает против ужесточения ювенальной системы. Сегодня государство завуалированно пытается вторгаться в семью, в процесс воспитания, ужесточается законодательство в системе ювенальной юстиции. Однако стоит отметить, что Президент РФ недавно говорил о том, что ювенальные перекосы надо устранять. Он дал поручения ОП РФ и Уполномоченному по правам ребенка в России, чтобы решить эти задачи. Сейчас востребована защита семьи, воспитание детей в семье, а не в казенных учреждениях, как это было в советское время, на основе духовно-нравственных позиций», — сказала Ольга Леткова.

Участники встречи, подводя итоги, отметили, что нужна тщательная работа правоприменительной практики законодательства в вопросах семьи, а также в отношении воспитания подрастающего поколения.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3554 : 31 Январь 2017, 00:23:51 »

Правозащитный форум "За жизнь, семью и будущее России!" 28 января 2017 г., Москва, Президент-отель
https://vk.com/prolife_fest
НА форуме выступили:

- Юмашева Инга Альбертовна, депутат Государственной Думы Российской Федерации;
- Гурцкая Диана Гудаевна, заслуженная артистка России, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства;
- Хамзаев Султан Султанович, член Общественной Палаты Российской Федерации, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия»;
- Студеникина Мария Михайловна, руководитель направления защиты жизни Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви;
- Чесноков Сергей Валентинович, лидер Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!»;
- Ерух Александр, координатора Всеукраинского движения против абортов «Спаси и сохрани», помощника главы Синодального отдела по социальному служению Украинской Православной Церкви (Киев, Украина);
- Кормухин Андрей Борисович, координатор движения «Сорок сороков»;
- Маркова Екатерина Александровна, руководитель Федеральной благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!»;
- Потиха Владимир Владимирович, вице-президент АНО «За жизнь», руководитель Центра пронаталистских исследований;
- Москвитина Наталья, руководитель движения «Женщины за жизнь»;
- Канчели Елена Сергеевна, председатель правления Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями;
- Президент Ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас» Елена Фоминых (Московская область);
- Артюх Анатолий Артурович, лидер движения «Стратегия» (СПб);
- Шестаков Константин Александрович, руководитель направления «просвещение» движения «За жизнь!», заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» (Тюмень);
- Яцухно Любовь Николаевна, председатель объединенного родительского собрания Юга России (Анапа, Краснодарский край);
- Тылькевич Александр, протоиерей, настоятель Петропавловского храма города Шилки Забайкальского края, руководитель проекта «Русская деревня», член Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам детей (Шилка, Забайкалье);
- Углянская Юлия Александровна, председатель Старо-Оскольской ОО «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию», член Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам детей (Белгородская область);
- Хабибуллина Елена Хамзаевна, кандидат экономических наук, докторант лаборатории философии хозяйства экономического факультета МГУ, координатор проекта «Источники средств финансирования помощи семьям с детьми»;
- Швед Андрей, координатор движения «За жизнь» по сбору подписей в защиту жизни в Южном федеральном округе;
- Чернавский Александр Федорович, председатель родительского комитета «За православное воспитание детей»;
- Чесноков Евгений, координатор движения «За жизнь».

Участники форума поддержали петицию о запрете абортов.
По итогам форума было решено направить резолюцию властям, подготовка которой была поручена рабочей группе.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 00:26:58 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse