Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207592 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3660 : 09 Февраль 2017, 20:15:41 »

Оксана, вам ведь уже модераторы указали, что бы вы создали тему близкую вам по духу и там изливались. У нас тема не об этом!
так и у нас тема не об этом. Я разговариваю с Ирой. Она тут.
Но если вам это не приятно, я уберу пост.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3661 : 09 Февраль 2017, 20:17:29 »

Да я -против ЮЮ, против вмешательства в семьи, против изъятия детей!!!
В таком случае будьте объективными и не требуйте от государства помощи, так как это тоже является вмешательством в семью.

Сегодня был репортаж по ТВ о том, как семилетнюю девочку в реабилитационном центре в Нижнем Новгороде задушила 15-ти летняя!
И при чем здесь ЮЮ?
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3662 : 09 Февраль 2017, 20:26:35 »

В таком случае будьте объективными и не требуйте от государства помощи, так как это тоже является вмешательством в семью.
И при чем здесь ЮЮ?

Я не требую помощь, а имею право ней воспользоваться. Это совершенно разные вещи. Т.е. государство мне эту поддержку законом гарантирует. А вы, что против законов РФ?
-------------------
Дети в реабилитационный центр как попали? 15 летняя-без матери. Сейчас следствие разбирается с остальными.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3663 : 09 Февраль 2017, 20:28:19 »

Людмила Петровна, попробуйте пообщаться с соц.работниками местными. Попроситесь с ними в семьи на изъятие детей. Посмотрите откуда их забирают((((
А если там будут нарушения, вы сможете их зафиксировать.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3664 : 09 Февраль 2017, 20:32:39 »

Людмила Петровна, попробуйте пообщаться с соц.работниками местными. Попроситесь с ними в семьи на изъятие детей. Посмотрите откуда их забирают((((
А если там будут нарушения, вы сможете их зафиксировать.

Оксана, я там бываю и с соц. работниками и нет. Иногда сердце сжимается по разным причинам, вызванным и одной и другой стороной.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3665 : 09 Февраль 2017, 20:33:46 »


И при чем здесь ЮЮ?

Цитировать
В социально-реабилитационном центре «Пеликан» содержатся дети из неблагополучных семей, беспризорные, ушедшие из семьи или оставшиеся без родителей. По информации «Комсомольской правды»- Нижний Новгород», 15-летняя девушка попала в «Пеликан» из Спасского района Нижегородской области. Мама девочки умерла, когда той исполнилось всего шесть лет. Ребенка передали на воспитание отцу, но мужчина крепко выпивал и жестоко обращался с дочкой. Тогда соцработники изъяли измученного ребенка из семьи и передали в реабилитационный центр.

7-летняя жертва девятиклассницы местная, родом из Княгининского района. Маму малышки лишили родительских прав из-за ее пристрастия к алкоголю. После этого ее передали под опеку бабушки. В последнее время девочка находилась в реабилитационном центре. Там она жила в одной комнате с другой 7-летней девочкой.

По данным органов предварительного следствия, 15-летняя девушка прокралась в комнату первоклашек и села на одну из них, крепко сдавив ее шею руками. Малышка умерла прямо в своей кровати...

Конечно, сразу встал вопрос: что произошло между уже взрослой девушкой и 7-летней девочкой? Что толкнуло подростка на страшное преступление? В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области на это отвечают расплывчато:

- Подозреваемая задушила потерпевшую из-за малозначительного повода…   

Как при чем? Виновата во всем ЮЮ.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3666 : 09 Февраль 2017, 20:35:23 »

Оксана, я там бываю и с соц. работниками и нет. Иногда сердце сжимается по разным причинам, вызванным и одной и другой стороной.
мне тоже безумно детей. каждый раз.
здорово, что вы сотрудничаете с опекой.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3667 : 09 Февраль 2017, 20:36:00 »

С 1 января изменились правила перевозки детей в автомобилях
http://karelinform.ru/news/society/84654/s_1_yanvarya_izmenyatsya_pravila_perevozki_detey_v_avto?_utl_t=fb#ixzz4YD2rr9tX

С 1 января 2017 года в России вступят в силу поправки в Правила дорожного движения в части перевозок в автомобилях детей до 12 лет.

Изменений будет всего три, но все они довольно серьёзные. Во-первых, с нового года можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного средства без специальных удерживающих устройств. Однако на переднем пассажирском сиденье использование детских кресел остаётся обязательным для детей до 12 лет.

Во-вторых, конструкция детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка. Как отмечают в МВД, это еще больше обезопасит юного пассажира в случае ДТП.

В-третьих, с 1 января 2017 года будет введен категорический запрет на оставление в салонах автомобилей детей до семи лет. Даже если родители отлучаются буквально на несколько минут, они обязаны взять дошкольника с собой.

Кроме того, изменятся и штрафные санкции. За нарушение правил перевозки детей в специальных удерживающих устройствах придется заплатить до трех тысяч рублей, за оставление ребенка до семи лет одного в транспортном средстве — 500 рублей, сообщает privet-rostov.ru.

-----------------------
Разъясните, пожалуйста, специальное удерживающее устройство- это что: сидушка с ремнём?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3668 : 09 Февраль 2017, 20:41:10 »

В такие минуты я себя спрашиваю, а почему дети оказались в социальном центре? Неужели на всей земле у нее не оказалось родных? У ее родителей не было братьев и сестер? Не было у девочки крестных? Где были все эти люди?

Я родом со Ставрополья. Там у нас есть национальные общины и даже целые районы, где большинство населения относятся к арабским, черкесским, тюркским группам. так вот, там в местных детских учреждениях нет НЕ русских детей сирот. Детей забирают еще "на подъезде" соц.работников. Их берут 4-юродные родственники, односельчане. Там позор на всю общину - ребенок в ДД.  А вот детки полукровки и дети русские там в ДД есть(
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 20:44:02 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3669 : 09 Февраль 2017, 20:41:16 »

Я не требую помощь, а имею право ней воспользоваться. Это совершенно разные вещи. Т.е. государство мне эту поддержку законом гарантирует. А вы, что против законов РФ?
Ай, какая очередная манипуляция)) То есть, когда от государства можно получить плюшки - вы облачаетесь в одежки законопослушных граждан. А когда государство требует ответственности и контроля, в том числе, за мошенниками и аферистами -  сразу призываете к подписи петиций,митингам и пр.?

Дети в реабилитационный центр как попали? 15 летняя-без матери. Сейчас следствие разбирается с остальными.
То есть, душат и убивают только в реабилитационных центрах и в дд? В семьях (в том числе, и в приемных) этого не происходит??

В Калужской области женщина убила приемную дочь
http://www.1tv.ru/news/2016/09/27/310812-v_kaluzhskoy_oblasti_zhenschina_ubila_priemnuyu_doch

Под Липецком будущий священник изнасиловал и убил приемную дочку
http://piter.tv/event/Pyatiletnyaya_devochka_umerla_posle_iznasilovaniya_otchimom/

Жуткие детали убийства ребенка: соседи думали, что малышку наказали
http://www.mk.ru/incident/2016/08/10/zhutkie-detali-ubiystva-rebenka-sosedi-dumali-chto-malyshku-nakazali.html

А, ну да, "зато не в дд
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3670 : 09 Февраль 2017, 20:43:03 »

С 1 января изменились правила перевозки детей в автомобилях
http://karelinform.ru/news/society/84654/s_1_yanvarya_izmenyatsya_pravila_perevozki_detey_v_avto?_utl_t=fb#ixzz4YD2rr9tX

С 1 января 2017 года в России вступят в силу поправки в Правила дорожного движения в части перевозок в автомобилях детей до 12 лет.

....
-----------------------
Разъясните, пожалуйста, специальное удерживающее устройство- это что: сидушка с ремнём?
если по возрасту подходит, то да, можно обойтись бустером и штатным ремнем.

Отличное решение - запрет на оставление детей в машине без присмотра.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3671 : 09 Февраль 2017, 20:45:20 »

С 1 января изменились правила перевозки детей в автомобилях
 Во-первых, с нового года можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного средства без специальных удерживающих устройств. Однако на переднем пассажирском сиденье использование детских кресел остаётся обязательным для детей до 12 лет.

Во-вторых, конструкция детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка. Как отмечают в МВД, это еще больше обезопасит юного пассажира в случае ДТП.



Супер!
Раньше хоть как то штраф останавливал, теперь малышня с 7 до 12 лет у особо рьяных родителей, считающих себя прекрасными водителями, а автокресло лишним грузом,  будет ездить без всяких средств безопасности.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3672 : 09 Февраль 2017, 20:45:25 »

Очень актуальна для нас тема автокресел, т.к. подвозим мальчика в школу. Так вот спорим мы с мужем вот о чем: я говорю, что старшую можно перевозить впереди на дустере ( или как он правильно называется, подставка под попу), а муж говорит, что должно быть прямо автокресло. Машуне нашей хоть и 9 лет, но она уже пости с меня ростом и весит около 35 кг. Она мне все зеркало закроет с креслом)).
Записан
Маруся, Глеб и Верунчик.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3673 : 09 Февраль 2017, 20:48:39 »

Как при чем? Виновата во всем ЮЮ.
А, ну да. Отец - алкаш и садист - здесь совершенно ни при чем.
Надо было ему оставить, пусть бы дальше издевался. А когда убил бы вдруг - все равно был бы очередной повод собирать подписи против государственных органов и чиновников. А отца нужно было жалеть, лечить, обеспечивать, трудоустраивать, и вообще - содержать.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3674 : 09 Февраль 2017, 20:48:42 »

Очень актуальна для нас тема автокресел, т.к. подвозим мальчика в школу. Так вот спорим мы с мужем вот о чем: я говорю, что старшую можно перевозить впереди на дустере ( или как он правильно называется, подставка под попу), а муж говорит, что должно быть прямо автокресло. Машуне нашей хоть и 9 лет, но она уже пости с меня ростом и весит около 35 кг. Она мне все зеркало закроет с креслом)).


Можно с любым удерживающем устройством согласно возрасту. У старшая частенько впереди в школу ездит, правда я не в восторге от этого. Все таки сзади безопасней.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 20:51:37 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.