Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Климакс  (Прочитано 9963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #15 : 30 Май 2012, 19:54:37 »

Svetik1973, нет причин вам не доверять, но и врачу своему мы верим, весь мир говорит, что ременс не гормональный препарат, а какой-то неизвестный гинеколог поставил свой вердикт, так сказать :al: А можно узнать, какие именно эти вещества, которые аналогичны гормонам? Просто я знаю состав ременса и не наблюдала там подобных составляющих :al:
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #16 : 30 Май 2012, 20:02:10 »

Просто интересно, что проблемы с грудью такие что гормональные нельзя, это маммолог у подруги автора определил? А то может собственный страх неоправданный мешает принимать гормональные и нормально жить, ведь 43 года ещё?

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #17 : 30 Май 2012, 20:08:31 »

Хочу добавить что на фоне приёма новинета киста в груди исчезла у меня.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #18 : 04 Июнь 2012, 10:25:11 »

Просто интересно, что проблемы с грудью такие что гормональные нельзя, это маммолог у подруги автора определил? А то может собственный страх неоправданный мешает принимать гормональные и нормально жить, ведь 43 года ещё?
И что, что 43? Не страх, врач сказала, и почему вы считаете, что только при приеме гормонов можно нормально жить? Подруга узнала у врача про ременс все-таки, та одобрила его прием, вот вроде недолго принимает, а приливы легче стали проходить, да и потеть не так стала, хоть летом сейчас не будет мучиться))

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #19 : 04 Июнь 2012, 12:34:26 »

Гормоны помогают отодвинуть наступление полного климакса, а не только снять симптомы предклимактерического периода.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #20 : 06 Июнь 2012, 10:46:07 »

Только гормональное лечение не всем подходит, у многих и кровотечения начинаются, аллергии, это самое малое.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #21 : 06 Июнь 2012, 10:52:24 »

Девочки, понимаю, что все мы молодые и еще не задумываемся над этим...
ну это еще смотря насколько молодые, если 20 лет, то конечно рано задумываться. я в прошлом году была у эндокринолога, она сказала, что климакс очень "помолодел", не редкость уже 35-37-летние женщины в климаксе. у меня знакомая семья распалась из-за того, что климакс наступил, женщина настолько изменилась, что все окружающие были просто в шоке, а ей всего 37 лет
Follow your heart, but take your brain with you.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #22 : 09 Июнь 2012, 11:32:13 »

Лисианасса, да я-то это знаю, об этом и пишу, но многие думают, что их климакс  не затронет, а если и затронет, то в глубокой старости :ad: Так что лично я всегда буду интересоваться препаратами типа ременса, чтобы если что быть в курсе событий :ag:

Juka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #23 : 10 Июнь 2012, 02:37:21 »

Лисианасса, да я-то это знаю, об этом и пишу, но многие думают, что их климакс  не затронет, а если и затронет, то в глубокой старости :ad: Так что лично я всегда буду интересоваться препаратами типа ременса, чтобы если что быть в курсе событий :ag:
Полностью поддерживаю!затронет к сожалению((( есть везунчики конечно,но как оно будет можно проследить по мамам,бабушкам,т.е. генетически.Судя по моим,меня уж в 48-50 точно затронет(((очень надеюсь не раньше,уж больно много стрессов в нынешней жизни( так что тему надо поддерживать)))Еще интересно,мама полностью повторяет поведение бабушки,а в свое время только ее осуждала и обижалась.Вот я и думаю,может все же я чего то не понимаю.Мама сейчас говорит,что вот поняла бабушку!я в ужасе))думаю,наверно стоит записать свои ощущения и воспоминания в этот период,чтобы потом(даст Бог доживу) просто себе напомнить и постараться не причинять столько боли близким.Мне сейчас кажется это должно как то тоже помочь.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #24 : 12 Июнь 2012, 11:48:31 »

Обследоваться на Узи и сделать мамограмму (у меня на УЗИ всё чисто, а на мамограмме ...) Никаких препаратов, ни натуральных с растительными эстрогенами (даже избыточное потребление сои, пива, эстроген-содержащих продуктов может негативно повлиять), ни ЗГТ принимать нельзя при малейших подозрениях на миомы и любые отклонения в груди без многопланового обследования и консультаций у нескольких специалистов. Можно спровоцировать рост. А вот сам климакс наоборот при понижении гормонального фона уменьшает риск роста миом. Возможно, при проблемах серьёзных в климаксе надо консультироваться и в НИИАПе, и на Московской, вместе с результатами УЗИ и мамограммой. Если врач на них не смотрит - бегите оттуда. Я лично боюсь со всеми этими препаратами попасть в онкологию.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 07:36:41 »

O-lena, согласна насчет онкологии, вот тот же климадинон фитопрепарат, может вызывать опухоли, а его рекомендуют принимать с накопительным эффектом, вот так накопишь :al:

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #26 : 04 Апрель 2013, 10:23:30 »

Девы, посоветуйте, пожалуйста, врача, специализирующегося по климаксу. Для мамы. Обычный гинеколог ничего толкового не может посоветовать. Была операция по удалению яичников. Спасибо! Можно контакты в личку :ax:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #27 : 04 Апрель 2013, 11:51:04 »

Моя мама ходила в  Центр планирования семьи и репродукции человек на Московской 79, у них есть специалисты именно по проблемам климакса.

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #28 : 04 Апрель 2013, 13:00:28 »

Моя мама ходила в  Центр планирования семьи и репродукции человек на Московской 79, у них есть специалисты именно по проблемам климакса.
спасибо :ax:

LeVitess

  • Нежнее нежного моя душа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #29 : 15 Апрель 2013, 18:18:13 »

Лисианасса, да я-то это знаю, об этом и пишу, но многие думают, что их климакс  не затронет, а если и затронет, то в глубокой старости :ad: Так что лично я всегда буду интересоваться препаратами типа ременса, чтобы если что быть в курсе событий :ag:
Довольно хороший препарат, давно на рынке и хорошо себя зарекомендовал.Мама благодаря ему смогла справиться с приливами и нервозностью.У нас что у бабушки,что у мамы климакс проходил тяжело.Видно и меня затронет не в легкой степени.Хочется верить, что еще есть время, но уж точно лучше быть на чеку и в курсе, как его победить
Очень люблю своих дочерей