Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Климакс  (Прочитано 9936 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Климакс
« : 10 Апрель 2012, 08:13:15 »

Девочки, понимаю, что все мы молодые и еще не задумываемся над этим, но вот подруге моей 43 года и у нее начался климакс, это просто что-то с чем-то, стала раздражительная, приливы очень мучают ее, голова постоянно болит, очень сильно потеет, даже не представляю, что с ней летом будет. В общем вопрос следующий, есть ли какие-нибудь препараты, чтобы ей помочь? Гормональные ей нельзя из-за проблем с грудью.

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #1 : 13 Апрель 2012, 11:19:27 »

Знакомая ситуация, у тетки в 45 лет климакс пришел, первый год она страдала так, гормоны ей нельзя, а другого врач почему-то ей ничего не могла прописать(( Где-то два года назад поменяла гинеколога и та ей ременс сказала принимать, о чудо, все нормализовалось, мы все не верили, настолько и она уже измучилась, и мы вместе с ней, срывалась-то на нас, в общем теперь она постоянно таблеточки ременса с собой носит, чтобы не дай бог прием пропустить))
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 11:18:23 »

У меня мама ци-клим принимала, так мало того, что не помогал он ей, так еще и вес набрала, так ругалась((
Крутишься, как белка в мясорубке...

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 12:36:02 »

Ременс мне тоже очень помог, только я принимала в жидком виде.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #4 : 18 Апрель 2012, 12:45:33 »

Для начала сходить к толковому гинекологу(на Московской есть гинеколог специализирующийся именно на климаксе). И уже с его помощью подобрать необходимые средства. У моей мамы тоже проблемы с грудью и с щитовидкой, но она и на гормоны была согласна, но врач необходимости в гормонах не увидел.

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #5 : 24 Апрель 2012, 14:49:25 »

У меня мама ци-клим принимала, так мало того, что не помогал он ей, так еще и вес набрала, так ругалась((
Ну так прежде чем что-то принимать нужно узнать про это средство, ци-клим БАД, а к ним доверия в отношении качества нет, они ведь даже не проходят толком клинических исследований, вообще я тут недавно читала статью про продукцию эвалар и их рекламу, я была в шоке, не стоит вестись на их бренд, разводка все это((
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 12:14:43 »

Девочки, а ременс что за препарат, он не гормональный?

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #7 : 14 Май 2012, 18:40:20 »


kapel, ременс гомеопатия, натуральный, не гормональный препарат, никаких побочек, главное принимать его строго по инструкции 3 раза в день первые полгода, а когда наступит облегчение, то можно и реже, все зависит от самочувствия.
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #8 : 19 Май 2012, 16:10:55 »

passar, скажите, а ременс в чем идет, какая форма выпуска?
Крутишься, как белка в мясорубке...

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #9 : 22 Май 2012, 15:06:57 »

Да ременс есть и в таблетках, и в каплях, кому как нравится :ab:
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

Juka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #10 : 25 Май 2012, 05:37:11 »

Спасибо,что хоть кто то поднял эту тему!я уже все тут перерыла,нечего не нашла и подумала,наверно и не будет(( все пока молодые и не подозревают ,что нас может ждать :wallbash:Маме 50,эта "чудесная" пора началась 2 года назад,но обострилась в этом году.Это просто ППЦ какой то!как будто 2 разных человека!моя мама и какая то злючая призлючая тетя)))
ну во-первых,в этот период надо женщине хорошо обследоваться!весь организм меняется и если во время не спохватиться,могут быть огромные проблемы!Гормональные препараты без обследования грамотным врачом пить категорически НЕЛЬЗЯ!никакие!Так называемая ЗГТ-заместительная гармонотерапия!http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=701ade4e-643f-44cb-8b1d-6692029fcc29 посмотрите передачу эту.(видео у меня по крайней мере долго закачивалось)всем надо иметь это в виду!и к сведению,в поликлиниках в большинстве и сидят вот такие врачи,которые направо и налево выписывают гормональные средства без всяких анализов!так что ищите хорошего!
мама почитав инфо об этом,посмотрев данную передачу отказалась окончательно от ЗГТ(правда еще не прибегла к ней,но как раз собиралась)остановились тоже на ременсе в каплях.Но вот вопрос:он всем сразу начал помогать??или все же через месяц и более?т.к. мама конечно стала спокойнее,но все равно еще злая тетя)))да и потливость мучает пока.Пьет его около месяца,думаю что и 30 дней нет еще.

Juka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #11 : 26 Май 2012, 01:30:42 »

Девочки,ответьте же пожалуйста!ременс сразу начинал помогать вашим родным??или же через время?если через время,то какое?очень надо это знать!

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #12 : 28 Май 2012, 18:53:29 »

Девочки,ответьте же пожалуйста!ременс сразу начинал помогать вашим родным??или же через время?если через время,то какое?очень надо это знать!
Вы знаете, думаю это еще от организма зависит, тете моей месяца через три вот прямо помогать хорошо начала ременс, но и в эти три месяца ей было лучше, чем без ременса, ведь гомеопатия не действует вот прямо сразу, так что пусть ваша маам дальше принимает ременс и следит за своим здоровьем, кстати, пусть не забывает, что все гомеопатические средства любят, чтобы их принимали в строгой дозировке и четко по времени, чтобы был эффект и нельзя прием совмещать с кофе и алкоголем.
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

Juka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #13 : 29 Май 2012, 08:45:02 »

Вы знаете, думаю это еще от организма зависит, тете моей месяца через три вот прямо помогать хорошо начала ременс, но и в эти три месяца ей было лучше, чем без ременса, ведь гомеопатия не действует вот прямо сразу, так что пусть ваша маам дальше принимает ременс и следит за своим здоровьем, кстати, пусть не забывает, что все гомеопатические средства любят, чтобы их принимали в строгой дозировке и четко по времени, чтобы был эффект и нельзя прием совмещать с кофе и алкоголем.

Спасибо большое!Значит есть надежда!!!СЕйчас она пьет по 10 капель(как в инструкции сказано)НО!и правда в разное время.И пока около месяца.Но т.к. пока симптомы не проходят,то в моменты сильной потливости и т.п. она сразу порывается его бросить)))разговаривать же с ней особенно в эти "чудесные" моменты бесполезно)))будем ждать!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Климакс
« Ответ #14 : 29 Май 2012, 08:55:20 »

Ременс - гормональный препарат. там содержатся вещества растительного происхождения, аналогичные по свойствам гормонам.
Моей маме 61 год, климакс у нее начался около 50, сейчас уже все позади. Она перепробовала много препаратов, в том числе и гомеопатических, и на один из них, овариум композитум, у нее в груди образовалась киста 10 мм, которую пришлось оперировать.
И вот когда она с кистой пришла в НИИАП, то там ей гинеколог и сообщила, что и овариум, и ременс являются гормональными препаратами. С ними нужно быть осторожными.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009