Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Спорт для взрослых  (Прочитано 288964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #615 : 14 Февраль 2016, 22:55:34 »

присед-муж страхует и подает ггриф
Девочки вы все любите присед с грифом?
Я люблю:)
Веса, наверно, небольшие? Приличный вес вряд ли так можно водрузить... Хотя, смотря какой страхующий, конечно...

Девочки у меня вопрос к знающим, что делать?

В начале декабря делая мертвую(35 кг), потянула биц бедра на правой ноге. Болит до сих пор, отдает и в икру и в бедро, тянет.Иногда боль конкретная, что аж на педаль давить не могу.
Снизить нагрузку на эту мышцу или вообще исключить временно упражнения, в которых она включается. Пройдёт:)
Я мазала травмированные места капсикамом. Предлагали уколоть что-то, но я отказалась. Не помню уже, что именно.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #616 : 14 Февраль 2016, 23:34:20 »

Девочки вы все любите присед с грифом? 
Я люблю))Я люблю все базовые упражнения!У  меня тренировка ног без приседа ни обходится. Щас вообще тренируюсь три раза в нед. :ноги - спина - ноги - грудь(руки) - ноги - спина - ноги ну и т.д. Короче  ноги через раз. Я не знаю насколько правильно я понимаю, но присед это базовое упражнение и считается, что лучше всего всегда начинать с них..т.к.они вовлекают в работу сразу несколько мышечных групп и воздействующие на рост мышц через повышение гормонального уровня организма, что обеспечивает хороший рост мышц..
insta olga_ooo7

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #617 : 15 Февраль 2016, 08:32:27 »

Девочки у меня вопрос к знающим, что делать?

В начале декабря делая мертвую(35 кг), потянула биц бедра на правой ноге. Болит до сих пор, отдает и в икру и в бедро, тянет.Иногда боль конкретная, что аж на педаль давить не могу.
А припухлости или синяка в том месте не было? для растяжения долго болит уже.. Возможно нерв ущемлен. По описанию похоже на боли, когда затронут седалищный нерв.  Если вариант обращения к врачу не рассматриваем, то я бы мазала противовоспалительной мазью и компрессионное белье . Минимально нагружать пока. В идеале - врач и массажист.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #618 : 15 Февраль 2016, 08:42:48 »

может я не правильно выразилась) тягаем инвентарь весь туда сюда, тренажеров нетприсед-муж страхует и подает ггриф

Девочки вы все любите присед с грифом?  Я его терпеть не могу , соответственно избегаю всегда. Хотя оч хочу научится приседать с весом, а то я так с пустым грифом побалуюсь и все.Мертвая, доброе утро, мостик ягод-любимые.
[/b]
Как про меня написала. Тоже не люблю присед... :ak: Делаю без энтузиазма и радости..., но не с большими весами и уж до того , что пишут в параллельной теме девочки, когда с 50 кг приседают по многу раз - мне как до Парижа. И заставить себя даже подумать не могу...
Была б моя воля, я бы только румынку ,выпады всякие -разные, мостик и делала. )))))

Mariya_Bond

  • Я - Маша, мама Саши :-))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #619 : 15 Февраль 2016, 08:55:09 »

Да, йога, калланетика, пилатес и прочие популярные вещи не дадут мышечного тела. Не будет и мышечного корсета. Но это все равно лучше, чем ничего
имхо это заблуждение  :sorry: Йога многогранна. Мышечный корсет как раз таки формируется прекрасно. Живой тому пример https://www.instagram.com/p/BBSGy0UK9SZ/?taken-by=evgeshayoga у девушки муж профессиональный фитнес-тренер, а она сама такую форму только занятиями йогой наработала.
тренинг с весами я проходила, да прекрасный эффект на всё тело, но травмоопасность и долгий период восстановления после тренировок лично мне не подошли.
а так конечно любое движение - лучше чем никакого, это факт :ay:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #620 : 15 Февраль 2016, 09:29:48 »

Ну что... сходила  сегодня на треньку. Обычно мне после перерыва работается легко. Потом, правда, все болит. Но сегодня организм бился в истерике и мышцы отказывались работать  :hysterics:. Планку  минуту еле выдерживала. В третьем подходе даже минуту не удержала. Хотя могу стоять 3-3,5. Жуткая слабость  в мышцах. Все упражнения давались с трудом  :ak:. И потела нездорово как то.
В общем, придется отдыхать, пока темпа не пройдет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #621 : 15 Февраль 2016, 09:34:28 »

Ну что... сходила  сегодня на треньку. Обычно мне после перерыва работается легко. Потом, правда, все болит. Но сегодня организм бился в истерике и мышцы отказывались работать  :hysterics:. Планку  минуту еле выдерживала. В третьем подходе даже минуту не удержала. Хотя могу стоять 3-3,5. Жуткая слабость  в мышцах. Все упражнения давались с трудом  :ak:. И потела нездорово как то.
В общем, придется отдыхать, пока темпа не пройдет.
Наташ! А на фиг ты с темпой шла? Ради чего подвиги? Не лучше ли дать себе задел на восстановление организма? Я конечно могу ошибаться... Но когда речь идёт не о спорте больших достижений ( это и ко мне применимо, ), то выбор должен быть в пользу здоровья и хорошего самочувствия.
У меня, к слову прошлая неделя, подходя  к своему концу  ,куда-то забрала все мои жизненные силы... В четверг намечала потренироваться ,но к вечеру прям физически поплохело. Рабочий напряг сказался. В пятницу вообще домой ехала с одной мыслью, - ОТДОХНУТЬ.... Соответственно снова отложила занятия. И дала себе право на отдых.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 09:39:50 от Юсенька »

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #622 : 15 Февраль 2016, 09:37:54 »

Наташ! А на фиг ты с темпой шла? Ради чего подвиги? Не лучше ли дать себе задел на восстановление организма? Я конечно могу ошибаться... Но когда речь идёт не о спорте больших достижений ( это и ко мне применимо, ), то выбор должен быть в пользу здоровья и хорошего самочувствия.
+1. Организм все силы бросает на выздоравливание, а ты на тренировку. Отдохни. Толку от таких тренировок не будет..

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #623 : 15 Февраль 2016, 09:39:42 »

Наташ! А на фиг ты с темпой шла? Ради чего подвиги? Не лучше ли дать себе задел на восстановление организма? Я конечно могу ошибаться... Но когда речь идёт не о спорте больших достижений ( это и ко мне применимо, ), то выбор должен быть в пользу здоровья и хорошего самочувствия.

Так ее с утра нет. И чувствую себя вроде нормуль с утра. Вот и пошла. Она у меня вечером почему то поднимается.  Уже неделю. 37,2. Вот и поэкспериментировала. Больше  не буду. Надо разобраться, что происходит. Думала вначале, что простуда. Но горло прошло, а все равно вечером плющит  :al:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #624 : 15 Февраль 2016, 09:44:47 »

имхо это заблуждение  :sorry: Йога многогранна. Мышечный корсет как раз таки формируется прекрасно. Живой тому пример https://www.instagram.com/p/BBSGy0UK9SZ/?taken-by=evgeshayoga у девушки муж профессиональный фитнес-тренер, а она сама такую форму только занятиями йогой наработала.

Кайфово  :ay:. Сама ни на руках стоять не умею, ни гибкостью не обладаю. Но девушки такие восхищают  прям.
Вот эта мне тоже нра

https://www.instagram.com/vovchenkomarina/
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #625 : 15 Февраль 2016, 09:46:23 »

Так ее с утра нет. И чувствую себя вроде нормуль с утра. Вот и пошла. Она у меня вечером почему то поднимается.  Уже неделю. 37,2. Вот и поэкспериментировала. Больше  не буду. Надо разобраться, что происходит. Думала вначале, что простуда. Но горло прошло, а все равно вечером плющит  :al:.
Ну... ничего кроме банальщины "где-то воспалительный процесс" ,- предположить не могу...
Я летом перед отъездом домой с отдыха ,приболела. Хватанули ОРВИ. У меня организм справлялся без температуры, что наверное тоже является неблагополучным показателем .... Отсутствие имунного ответа на инфекцию. Горло болело безбожно и голос пропадал. Я кое-как вычухала себя за несколько дней. Но... Когда я , решив, что раз уже симптоматика ушла ринулась взбодриться спортом ... Вот тут-то мой организм и скрутил мне конфигурацию из трёх пальцев. После первых же 10 мигут я покрылась холодным потом и завершила свои потуги, оставив себя в покое до полного выздоровления.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 09:48:33 от Юсенька »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #626 : 15 Февраль 2016, 09:56:53 »

имхо это заблуждение  :sorry: Йога многогранна. Мышечный корсет как раз таки формируется прекрасно. Живой тому пример https://www.instagram.com/p/BBSGy0UK9SZ/?taken-by=evgeshayoga у девушки муж профессиональный фитнес-тренер, а она сама такую форму только занятиями йогой
какая прелесть, стойка на руках и  в лыжах просто отвал башки  :ay:
ЗАПРЕЩЕНО

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #627 : 15 Февраль 2016, 10:01:58 »

А я тут почитала последние пару станиц темы и поймала себя на зависти. Как же приколько, когда муж разделяет увлечение спортом.  :ay: Мне в этом вопросе повезло значительно меньше. Мужа природа щедро наградила физическими  данными, которые он  не использует даже на на сотую долю. :ac: Все намерения заняться остаются намерениями в стиле "начать худеть с понедельника". Благо, меня он не третирует ,по мере возникновения у меня потребностей , в доме появились спортивные снаряды ( штанга, блины на неё, гантели разборные ,маты, скамья). Сейчас вот резинки для меня заказал, перчатки купил.
Но у меня в мечтах, конечо, чтобы он привёл себя в тонус и сыну привил любовь к тренировкам. Мы все  склонны к полноте - типичные эндоморфы и без работы над телом в нашем случае никак....

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #628 : 15 Февраль 2016, 10:08:57 »

Но у меня в мечтах, конечо, чтобы он привёл себя в тонус и сыну привил любовь к тренировкам
По выделенному - это можете делать и Вы:)
Ну а муж имеет право не любить спорт :sorry: не всем это интересно в принципе, не надо здесь догонять и причинять добро:)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #629 : 15 Февраль 2016, 10:35:22 »

По выделенному - это можете делать и Вы:)
Ну а муж имеет право не любить спорт :sorry: не всем это интересно в принципе, не надо здесь догонять и причинять добро:)
Так никто и не догоняет и не причиняет. Я в свою очередь поддерживаю интерес у сына, помогаю, насколько могу, побороть лень ,подсказываю, делюсь информацией. Но для него важен также пример папы. Всё-таки ролевую модель он берёт от мужчины. И когда он слышит рассказы: "А вот я в юности в подвале с пацанами занимался. Ну ничО, ничО. С понедельника я с тобой начну три раза в неделю!!" Наступает понедельник.... И...
Хорошо хоть в шаговой доступности спорт. зал, куда ходят ребята постарше. Если не брать во внимание некоторые пустяковые  проявления  "дедовщины", ему есть на кого посмотреть и замотивироваться.