Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбираем матрас в двуспальную кровать...  (Прочитано 126792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #420 : 11 Июль 2015, 22:54:52 »

у нас Аскона 3 года, уже проваливаться начал :ai:
Вот-вот , халтурят что ли. Наткнулась на видео про матрас, там девушка распорола свой матрас и показала что внутри  и что получилось после использования 
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #421 : 10 Сентябрь 2015, 18:35:01 »

Мы купили матрац для сына с гарантией 10 лет, интересно, а пробовал ли кто сдать испорченный матрац по гарантии? Наш пока слава Богу в отличном состоянии.
Нам теперь нужен матрац для нашей кровати, но кровати пока нет.  :sorry: мне родственники сказали, что лучше заказывать два повторных , с одной стороны дороже, но можно выбрать жёсткость для каждого свою. Вот я в замешательстве, брать 1 большой или 2.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #422 : 10 Сентябрь 2015, 18:40:54 »

Мы купили матрац для сына с гарантией 10 лет, интересно, а пробовал ли кто сдать испорченный матрац по гарантии? Наш пока слава Богу в отличном состоянии.
Нам теперь нужен матрац для нашей кровати, но кровати пока нет.  :sorry: мне родственники сказали, что лучше заказывать два повторных , с одной стороны дороже, но можно выбрать жёсткость для каждого свою. Вот я в замешательстве, брать 1 большой или 2.
Мне не понравилось спать на двух матрасах, первое время так приходилось. Ощущала спиной стык между матрасами. Говорят, проблему решает наматрасник, но не пробовали. Сейчас спим на одном, милое дело.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #423 : 10 Сентябрь 2015, 18:45:36 »

Мы купили матрац для сына с гарантией 10 лет, интересно, а пробовал ли кто сдать испорченный матрац по гарантии? Наш пока слава Богу в отличном состоянии.
Нам теперь нужен матрац для нашей кровати, но кровати пока нет.  :sorry: мне родственники сказали, что лучше заказывать два повторных , с одной стороны дороже, но можно выбрать жёсткость для каждого свою. Вот я в замешательстве, брать 1 большой или 2.
У меня опыт использования кровати с двумя матрацами и с одним большим. Что могу сказать: на 2-х матрацах не чувствуется, когда кто-то ворочается, но чувствуется сам стык матрацев, лежу тихонько только на своей стороне. При одном большом заметила, что сплю, как звезда, разложившись на всю кровать.   На одном большом мне спать нравится больше.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #424 : 10 Сентябрь 2015, 18:46:42 »

Мне не понравилось спать на двух матрасах, первое время так приходилось. Ощущала спиной стык между матрасами. Говорят, проблему решает наматрасник, но не пробовали. Сейчас спим на одном, милое дело.
Пробовала. Не решает проблему наматрацник

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #425 : 10 Сентябрь 2015, 20:10:30 »

И я люблю  спать  звездой.   Да и сексом заниматься  удобнее на  двухспальном

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #426 : 10 Сентябрь 2015, 22:40:53 »

Мы покупали в Асконе матрас медифлекс с повышенной жесткостью. Изготовили за 2 недели. Моя ,мягко сказать, не здоровая спина оценила все прелести этого матраса и неболит теперь только на нем) На этом матрасе мы с мужем не ощущаем если кто-то из нас переворачивается во сне. В общем классный комфортный матрас. А вот сколько прослужит - посмотрим) пока ему и года нет.   

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #427 : 10 Сентябрь 2015, 23:37:50 »

Я бы категорически не советовала покупать два маленьких матраса на одну кровать. Однозначно один большой.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #428 : 11 Сентябрь 2015, 16:34:32 »

Спасибо, я учту ваш опыт.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #429 : 12 Сентябрь 2015, 11:42:55 »

кстати на беспружинном (у нас такой) совершенно не ощущаешь, как "сосед")) ворочается

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #430 : 12 Сентябрь 2015, 19:38:48 »

кстати на беспружинном (у нас такой) совершенно не ощущаешь, как "сосед")) ворочается
у нас на не независимых пружинах,  и мы тоже друг друга не слышим))) при том что у меня супруг может переворачиваться чуть ли не в прыжке)))))) такая толкушка...
 :girl_haha:

ЛенаР

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #431 : 08 Октябрь 2015, 22:07:35 »

девочки орматекс ест у кого нибудь
купили себе любимым спальную систему..... :as:

отзывов нет вообще)))))))))

Маргоша

  • Марго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #432 : 09 Октябрь 2015, 19:11:24 »

Добрый вечер! Мы тоже собираемся менять матрас. Старому - 9 лет. Спать стало ужасно неудобно, болит спина и бока. Выбирала матрас на Западном в Мебель граде ( 3этаж) Предложений много, но что лучше не знаю. Прочла очень много в интернете,но опять таки не знаю что брать лучше. Хочется чтобы за ночь отдохнула спина, мышцы и все косточки. Нам предлагали - Орматек, Аскону, матрасы производитель Ставрополь, Владимир и Иваново. Жесткость разная. Что качественнее и лучше. Говорят что хороший матрас стоит дорого. Мне понравился за 37т.руб, но есть и дороже? Жду ваших советов!!!! Делитесь своими впечатлениями. Спасибо.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #433 : 09 Октябрь 2015, 22:10:38 »

мы уже 2 спим на аскона кардио, взяли 1.80*2м  за 17 тыс. Искали до 20 тыс. и чтобы гарантия была большая. Метались между сатурном и кардио (оптимальные бюджетные варианты. Фарма и спектра - чуть дешевле но в разы хуже по исполнению и ощущениям). Сатурн из другой серии, средней жесткости очень комфортный и покрытие чехла более федьдиперсовое из пенки ортофоам с большими подушечками, стоит со скидкой 21 с чем-то, но 19 см, а нам нужен был выше. Кардио тоже очень приятный для сна, разницы не заметила, такой же жесткости, покрытие попроще, но тоже жаккард с пенкой с подушечками поменьше, но 23 см, дешевле и был в наличии в отличии от сатурна, который ждать 2 недели с завода,а главное 10 лет гарантия (аскона не на все модели дает такую). Так вот мы не  можем нарадоваться на наш кардио, после диванов, это просто чудо, мы с мужем реально балдеем, такое это божественное ощущение ложиться каждый вечер в постель, при том, что у мужа вес намного больше и ему нравятся пожестче. а мне помягче, но этот нам обоим подошел идеально. Конечно медифлекс ещё комфортнее,мы и дорогие модели смотрели, но они и стоят 40-50 тыс. и выше. Да, и советую вам сразу взять водонепроницаемый чехол асконовский, цена 3500 за мой размер, но он стоит своих денег, защищает от влаги и загрязнений (дети,животные) и просто от пыли и пылевых кдещей. Не шуршит и стирается в  машинке, имеет приятную махру, предотвращая скольжение простыни. Пыталась сэкономить, купив в икее, но качество ужасное-махра шуршит как раздавленные чипсы, а натяжная часть по качеству как дешевейшая майка алкоголичка. И при этом просят 2700.

У меня коллега купил матрас Strong Antic Demetra, беспружинный, латексный. Двухсторонний, 1 сторона мягкая латексная. Вторая имеет большую ортопедичность за счет кокосовой койры (3 см) в сочетании со слоем латекса.  Коллега очень доволен, парень в теле, но не проваливается даже на мягкой стороне, комфортно спать на обеих. Ну и счастлив по ощущениям, впрочем, наверное, как любой человек ранее спавший на плохих матрасах. Не знаю, где такие в Ростове продают, он брал в Краснодаре.

Маргоша

  • Марго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем матрас в двуспальную кровать...
« Ответ #434 : 09 Октябрь 2015, 23:22:24 »

Спасибо всем кто поделился своим опытом!