Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок отказывается носить обувь SOS  (Прочитано 8871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

apples

  • Гость

Малышу 11.5 месяцев  , ходит с поддержкой ( вернее сам катит впереди себя коляску и идет.Все бы хорошо ,но ребенок категорически отказывается носить обувь. Саму по себе обувь он  не боиться ,играется с "тапками",но обуть на ноги никак. Начинает  нереально кричать его начинает трести и так пока не снимешь"тапки".Он даже не пытается в  обуви сделать шаг, кричит от того, что обувь находится на ножках.Были в обувных магазинах, мерила там кучу обуви реакция одна -крик.Дома уже целая коллекция этой обуви.....Обувь пытались обувать  бабушки и дедушки, девочки на детской площадке.В настоящее время отказывается носить даже пинетки, хотя раньше их обувал.Короче головная боль...Девочки , может у кого была подобная ситуация ? Как вы с ней справились?

SNT

  • Я - Снежана. Трижды мама)))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 21:21:28 »

У нас категоричного крика не было, но средний сын как то тоже "бастовал" примерно с 11 до 1г и 2 мес. где то ... Нам было проще, потому что это была зима, и на ноги я ему одевала теплые пинетки с комбезом. И он у меня особо из коляски вылезть не стремился. Я тоже переживала, как дальше будем. Но спустя какое то время забастовка прекратилась. В окошке и на улице показывала как на других детках ботиночки, и как без них нельзя. Процесс объяснения конечно долгий, но для нас он оказался эффективным. Терпения и удачи вам  :ad:!

roknrol

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #2 : 19 Май 2012, 18:16:35 »

Наша тоже поначалу брыкалась, но потом все ок стало) терпите)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #3 : 19 Май 2012, 18:23:11 »

Малышу 11.5 месяцев  , ходит с поддержкой ( вернее сам катит впереди себя коляску и идет.Все бы хорошо ,но ребенок категорически отказывается носить обувь. Саму по себе обувь он  не боиться ,играется с "тапками",но обуть на ноги никак. Начинает  нереально кричать его начинает трести и так пока не снимешь"тапки".Он даже не пытается в  обуви сделать шаг, кричит от того, что обувь находится на ножках.Были в обувных магазинах, мерила там кучу обуви реакция одна -крик.Дома уже целая коллекция этой обуви.....Обувь пытались обувать  бабушки и дедушки, девочки на детской площадке.В настоящее время отказывается носить даже пинетки, хотя раньше их обувал.Короче головная боль...Девочки , может у кого была подобная ситуация ? Как вы с ней справились?
так Вам очень повезло, если так можно сказать)) Не обувайте его, правда это осложняется выбором подходящего места для босых прогулок. Только по асфальту конечно не водите. Пройдет какое то время и будет сам просить обуть. А хождение босиком это отличная профилактика плоскостопия и др. патологий стопы, тем более у вас сейчас период когда малыш учиться ходить. Ему бы привыкнуть к этим ощущениям в босых ногах, а тут мама еще что то доставляющее неудобство одевает)) Делайте плавные переходы от одного периода к другому и не парьтесь по этому поводу))
We are all scientists.

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #4 : 23 Июнь 2012, 21:33:16 »

Ура!! Вы молодцы! У нас тоже было такое, в итоге просто заинтересовывали, покупали разную, в итоге поехали к ортопеду, та сказала, что это нормально, заодно сказала, что ножки в порядке, посоветовала какую обувь купить, что бы и супинатор был, и каблучок маленький, и пятка жесткая, мы прямо от нее в магазин зашли, купили котофеевские сандалики, строго по ее описанию, и они оказались для нас счастливыми, удалось настоять, и стали носить тоже) а вообще, это нормальный процесс, часто так бывает, главное не терять терпения)

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #5 : 28 Июнь 2012, 22:48:37 »

Мы ходили просто по прописке, где прикреплены, просто повезло, что врач хороший попался, видимо, жаль, не помню, как ее зовут. Но у нас при этом и проблем как бы не было, потому профилактической обуви нам вполне достаточно оказалось. Кстати, а у вас в обуви те же требования, в виде жесткой пятки, супинатора, маленького каблучка и иже с ними выполнены? Вообще, если проблемы есть, то надо обязательно проконсультироваться еще у одного врача, вы правы
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 17:30:06 от mamaLenka »

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #6 : 02 Июль 2012, 15:03:06 »

Малышу 11.5 месяцев  , ходит с поддержкой ( вернее сам катит впереди себя коляску и идет.Все бы хорошо ,но ребенок категорически отказывается носить обувь. Саму по себе обувь он  не боиться ,играется с "тапками",но обуть на ноги никак. Начинает  нереально кричать его начинает трести и так пока не снимешь"тапки".Он даже не пытается в  обуви сделать шаг, кричит от того, что обувь находится на ножках.Были в обувных магазинах, мерила там кучу обуви реакция одна -крик.Дома уже целая коллекция этой обуви.....Обувь пытались обувать  бабушки и дедушки, девочки на детской площадке.В настоящее время отказывается носить даже пинетки, хотя раньше их обувал.Короче головная боль...Девочки , может у кого была подобная ситуация ? Как вы с ней справились?
Конечно у нас таких криков не было, но тоже оказывалась. Что мы сделали, получилось так что одновременно купили обувь обоим детям старшей и маленькой, так маленькая не одевала пока не увидела что старшая дома решила по красоваться и сама принесла и одели, а если у вас нет деток попробуйте сами дома одеть ребенок увидит может тоже захочет.

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 22:54:36 »

Девочки посоветуйте магазин обувной детский.Врач порекомендовал носить обувь фирмы антилопа,тотта, скороходы,таши-отта( почерк не оч понятный у Шина)))В магазинах натыкаюсь в основном на "сказку", "котофея" и" зебру",ну и сын сейчас бегает в примижи ,а вот эти марки не встречала пока.
Ну вообще, мы котофеев носим, с большим удовольствием, причем, в том числе и по рекомендации ортопеда, это же обувь тоже профилактическая, то есть там все правила, вроде супинатора, маленького каблучка и жесткой пятки соблюдены, материалы хорошие, качество, судя по моему опыту, замечательное. Так что вполне себе вариант)

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #8 : 05 Июль 2012, 23:05:02 »

Девочки посоветуйте магазин обувной детский.Врач порекомендовал носить обувь фирмы антилопа,тотта, скороходы,таши-отта( почерк не оч понятный у Шина)))В магазинах натыкаюсь в основном на "сказку", "котофея" и" зебру",ну и сын сейчас бегает в примижи ,а вот эти марки не встречала пока.

антилопы вот тут много есть http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73945.8235.html , а там узнайте может и ещё что будет из Вашего списка.это кажется на сжм. :ax:

Jessika love

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #9 : 12 Июль 2012, 10:20:01 »

Поддержу про котофеев, это отличная обувь ничем не отличающаяся от тех, что вам врач перечислил. Она профилактическая и сделана со всем необходимым (супинатор, каблучок, жесткий задник), да и в наших магазинах моделек полно. Так что я бы не зацикливалась и купила бы котофеев.

ВоронаЯЯЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #10 : 21 Июль 2012, 17:22:25 »

У нас тоже около двух месяцев категорически отказывалась надевать обувь..Сначала я пробовала силком - начинался крик. В конце концов мне это надоело и я на нее перестала наседать. Через два месяца начала одевать обувь - без капризов!!!! Не знаю, что это было. Психологическое что то)

Vasilisa.Rabinovich

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #11 : 27 Июль 2012, 18:37:31 »

У меня другой вопрос, только я не знаю как начать тему. Мы с подружками очень ограничены в средствах. Хотим купить одежку. Недавно посоветовали интернет- магазин. Сказали, что там довольно низкие цены. Своим опытным взглядом можете сказать так- ли оно ?
Адрес такой www.odegkin.com
Заранее благодарна.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок отказывается носить обувь SOS
« Ответ #12 : 27 Июль 2012, 23:21:11 »

У меня другой вопрос, только я не знаю как начать тему. Мы с подружками очень ограничены в средствах. Хотим купить одежку. Недавно посоветовали интернет- магазин. Сказали, что там довольно низкие цены. Своим опытным взглядом можете сказать так- ли оно ?
Адрес такой www.odegkin.com
Заранее благодарна.

А Вы начните с коммерческой темки, не ошибётесь, туда адресок и впишите :ad: