Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вы хотите чтобы ваш сын(сыновья) пошёл в армию или как туда не попасть?  (Прочитано 50604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

До моей головы в принципе не доходит существование такой структуры, как НЕдобровольная, непрофессиональная Армия.

Откровенно говоря, мне вообще сложно представить, что моей волей кто-то будет управлять. Армия - это насилие с момента прохождения медкомиссии. ПОЧЕМУ? Кто дал такое право? "Единоначалие командира".. Бредовая фраза.

Какой-то нонсенс.. Рожаешь, воспитываешь, учишь.. Никакой помощи, поддержки от любимой страны нет.. И тут - ррраз в 18 лет - отдайте долг. Ну с какой радости? Какой долг?

Есть люди которым нравится профессия военного, их много. Вот доучивайте, платите и вперед.
Это будет настоящая, профессиональная, боеспособная армия.

 

вот мне близка эта точка зрения.
инвалидом и правда можно стать просто выйдя на улицу.
если сын захочет быть военным,то пожалуйста на обучение и на службу,а эта обязаловка и отбываловка вообще ни к чему.
Записан

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Я тебя достану :girl_haha: насовсем? А если похудеет? Ожирение..ну вроде как обратимое состояние :scratch:
Ставят категорию "Г" третий раз подряд (или даже второй, я могу немного ошибаться, каждый раз - отсрочка на полгода дается, а человек идет к эндокринологу или диетологу и там усиленно "лечится"). После 3-го раза комиссия обязана выдать военный билет насовсем. Тут важно получить от врачей, у которых ты состоишь на учете по ожирению, справку, что лечился - но ничего не помогает. Брат эту справку получил абсолютно бесплатно.
Записан
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Я никого конкретно так не называла.
А быдлячество у нас в стране вообще....

в стране вообще-можно отгородиться...а когда непосредственный командир агрессор,алкаш и самодур и ты находишься в закрытом пространстве-это кардинально разные вещи,не находите?
вы пишете,что самострелы,расстрели товарищей,побои,смерть от болезни(халатности),изнасилования-это единичные случаи...афигительно...то есть,ничего страшного? когда самоубиваются подростки-это страшно,но они живут в открытом социуме,а армия-это структура управляемая.и всеми процессами там надо управлять,в том числе,взаимоотношениями между солдатами,между солдатами и командиром и так далее...там всё как на ладони...и даже единичный случай-это вопиющий факт,а не случайность...когда гибнут от побоев в сортире,это,простите,долг родине? или остаются без ног в 20 лет...ЧТО ЭТО???????
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

А узи,когда сказали,что у нас мальчик,первое что в голову пришло:"это ж его в армию потом провожать",врач смеялась,а я не очень.Сейчас такая срочная служба рисковая,что лучше туда не ходить.Хотя я сама из семьи военных и папа полковник в запасе...но нет,ребенка не отдам.Хотя к тому времени может все еще поменяется
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

вот только на Голландию давайте не будем ровняться, там кроме армии еще много чего нету

)))А почему бы и не ровняться на хороший опыт и традиции?)))Просто тема армии всегда у нас была очень острой и противоречивой!И к общему знаменателю никогда не придем!!!Мой сын небыл в армии,мы,родители,воспитали его настоящим мужчиной,у него было и есть очень много мужских дел и забот в гражданской жизни,на армию времени- небыло  ...))))
Записан

ЮлЛи

  • Гость

Я армию "изнутри" вижу уже 17 лет (когда мама призвалась - мы с сестрой частые гости в воинской части были, потом работала в воинских частях, да и отец моих девочек - офицер), но однозначного ответа дать не могу: хотела бы или нет...
Сейчас брат подрастает - мама против того, чтобы он служил, хотя у них часть "благополучная", если это можно так назвать.
Лчно мне  не нравится сама система, где на одного подчиненного куча начальников, где ставятся задачи, грубо говоря, "копать отсюда и до обеда", где офицеров всячески унижают и дают понять, что они обязаны только выполнять распоряжения, а любая инициатива (даже полезная) будет наказана. Но это мои свободолюбивые тараканы )
Может, где--то есть по-другому, но я с таким не встречалась, к сожалению.
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

ага,да и евреи нашей армии не помешали бы :ab:....может,хоть они там по уму всё сделают...
мне очень жаль,что такое отношение к армии,что не хотят/боятся служить,что там столько тупости,глупости и самодурства "красить от забора до обеда",пьянства и так далее...но это факт...мне жаль,но писать небылицы про то,что там всё распрекрасно-не буду...есть хорошие части,есть хорошие командиры,есть порядочные люди...но их мало и в общей массе их не видно
конечно, потому что на НТВ интереснее посмотреть как расстреливают. От этого рейтинг канала выше.
Собственно говоря я и "скандалю и спорю" здесь потому что есть порядочные люди и части в Армии и...
чего удивляться что на улице никто не поможет лишний раз, когда у всех позиция "а почему я должна" Да не почему... Пусть всем помогает государство!  Ведь все только этого ждут?
Записан

Crazyelennais

  • К черту все! Берись и Делай!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

  • Удачи всем и хороших людей навстречу!!!
    • Просмотр профиля
    • доброе дело

Когда сын был маленький, категорически была против армии.  Точно знала,что буду отмазывать.   Теперь он идет в армию.Сам.   у него друзья служат сейчас 4 человека.  Ни одной жалобы. кормят на убой, общаемся по одноклассникам,вконтакте, звонят каждый день.     Сам пришел в военкомат и сказал - хочу служить.  В октябре повестка.
С DamochkaM  согласна  80%.   Соломку действительно не подстелишь...   Решил САМ - пусть идет.
Записан
Фонд "Доброе Дело". 
Дорогу осилит идущий...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ставят категорию "Г" третий раз подряд (или даже второй, я могу немного ошибаться, каждый раз - отсрочка на полгода дается, а человек идет к эндокринологу или диетологу и там усиленно "лечится"). После 3-го раза комиссия обязана выдать военный билет насовсем. Тут важно получить от врачей, у которых ты состоишь на учете по ожирению, справку, что лечился - но ничего не помогает. Брат эту справку получил абсолютно бесплатно.
:ax: :ax: :ax: Разжевала!!!! спасибо большое!!! :ax: :ax: :ax: :ax:

в стране вообще-можно отгородиться...а когда непосредственный командир агрессор,алкаш и самодур и ты находишься в закрытом пространстве-это кардинально разные вещи,не находите?
вы пишете,что самострелы,расстрели товарищей,побои,смерть от болезни(халатности),изнасилования-это единичные случаи...афигительно...то есть,ничего страшного? когда самоубиваются подростки-это страшно,но они живут в открытом социуме,а армия-это структура управляемая.и всеми процессами там надо управлять,в том числе,взаимоотношениями между солдатами,между солдатами и командиром и так далее...там всё как на ладони...и даже единичный случай-это вопиющий факт,а не случайность...когда гибнут от побоев в сортире,это,простите,долг родине? или остаются без ног в 20 лет...ЧТО ЭТО???????

Олька, не распаляйся. Девушка на полном серьезе сравнивает садик и армию..я воздержусь от смайликов,а то испорчу себе репутацию :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Записан

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Короче, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! Давайте не спорить!!!!!!!!!! :ax: :az: Пусть сыновья наши растут у всех крепкими, здоровыми, сильными, разумными, чтоб всегда могли постоять за себя и за свою семью- настоящими мужчинами :love: И пусть никому из нас не будет дано пережить горе от потери любимого сына :ax: :ax: :ax: Все будьте счастливы, любите, воспитывайте своих сыновей- и все у нас тогда в стране бедт ОК и с армией, и с обществом в целом  :ax: :aha: :aw:
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Я армию "изнутри" вижу уже 17 лет (когда мама призвалась - мы с сестрой частые гости в воинской части были, потом работала в воинских частях, да и отец моих девочек - офицер), но однозначного ответа дать не могу: хотела бы или нет...
Сейчас брат подрастает - мама против того, чтобы он служил, хотя у них часть "благополучная", если это можно так назвать.
Лчно мне  не нравится сама система, где на одного подчиненного куча начальников, где ставятся задачи, грубо говоря, "копать отсюда и до обеда", где офицеров всячески унижают и дают понять, что они обязаны только выполнять распоряжения, а любая инициатива (даже полезная) будет наказана. Но это мои свободолюбивые тараканы )
Может, где--то есть по-другому, но я с таким не встречалась, к сожалению.
К сожалению встречаю тоже самое в гражданских организациях(((
Да так оно и есть.
Надеюсь что лет через 10 Армии всё таки вернут былой почет. Когда выйти замуж за офицера было круто.
Записан

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

Вот как тема в рейтинге поднялась)))
Моему сыночку скоро 17. В армию мы его собираемся пойти. Да, в Ростове, или в области. Да , по прайсу-за деньги, да в самую лучшую (ну пусть он об этом не знает особо). Служба эта пригодится после окончания его МГАВТ (бывшее речное)
Записан
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

конечно, потому что на НТВ интереснее посмотреть как расстреливают. От этого рейтинг канала выше.

при чем здесь нтв? я всю жизнь по военным городкам...и не только в россии...правда,ваше мнение-только ваше,оно имеет право на существование....но вы пишете такое,как будто фильмов про войну обсмотрелись,честно :be:

Олька, не распаляйся. Девушка на полном серьезе сравнивает садик и армию..я воздержусь от смайликов,а то испорчу себе репутацию :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

и правда,чё эт я...у меня вообще девочка...


Рита,вы армию,кроме как на параде 9 мая,где-нибудь ещё видели?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 22:53:19 от Pusha-mama »
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

:ax: :ax: :ax: Разжевала!!!! спасибо большое!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
Та же схема относится к любому заболеванию, попадающему в категорию "Г". К примеру, не можешь разжиреть - найди у себя сколиоз последней стадии или плоскостопие. Нет плоскостопия и сколиоза? Ищи псориаз. И так далее по списку.  Кто ищет - тот всегда найдет :girl_haha:
Записан
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Та же схема относится к любому заболеванию, попадающему в категорию "Г". К примеру, не можешь разжиреть - найди у себя сколиоз последней стадии или плоскостопие. Нет плоскостопия и сколиоза? Ищи псориаз. И так далее по списку.  Кто ищет - тот всегда найдет :girl_haha:
Вспомнила дурацкий анекдот, где парень, чтоб в армию не взяли, отрезал себе яйца :af: Пришел в военкомат, а у него нашли плоскостопие :sorry:

Смех сквозь слезы :af:
Записан