Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вы хотите чтобы ваш сын(сыновья) пошёл в армию или как туда не попасть?  (Прочитано 51134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kabum

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

Искренне считаю, что не мама, а сам взрослый уже в 18-19 лет мужчина должен считать - идти или нет.
Мой решил пойти, я со своей стороны сделала всё, чтоб попал в приличную часть и не проходил "мясорубку", хотя уверена, что он выживет в любых условиях и останется Человеком. Но судьба распорядилась иначе - его не взяли, но от этого он не стал ни в моих глазах, ни в глазах друзей, которые отслужили "хлюпиком" и "маминым сынком", все в один голос твердят: тебе это и не надо, ты и так Мужик.
Армия не делает из мальчиков Мужчин, она просто их проверяет на соответствие этому званию. Но проверку можно и без потери Года жизни пройти.
Абсолютно согласна. У  нас папа военный, и мы считаем, пусть сам решает. Хотя с папой смотрят и обсуждают военные фильмы. И. думаю, пойдет..
Везде, конечно, соломки не подстелешь...
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

что все кто не в армии - хлюфики, которые прячутся за мамину юбку и живы здоровы, это нечестно, надо идти в армию долг родине отдавать, а если нужно жизнь и здоровье, оставаясь инвалидом на гособеспечении тысячи в 4 в месяц.  :ab:
Это МОЁ мнение.
Надо быть честны перед самим собой в первую очередь!!!
А раз тут так жаждят скандала, то я не в теме.
Армия у всех ассоциируется с инвалидностью и смертью. Жаль. Наверное и самолеты такие же ассоциации вызывают?
Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

что все кто не в армии - хлюфики, которые прячутся за мамину юбку и живы здоровы, это нечестно, надо идти в армию долг родине отдавать, а если нужно жизнь и здоровье, оставаясь инвалидом на гособеспечении тысячи в 4 в месяц.  :ab:
Воспитать МУЖЧИНУ??? И проведывать его на кладбище???
Оля,Таня .. я бы тоже не отдала сына в теперешнюю армию,однозначно. Но,Марго высказала своё мнение и его отстаивает, и что давайте закидаем её камнями?..не понятно.. А вообще банальный опрос превратился в диспут,как всегда на РМ...
Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

быдлячество,насаждающееся там годами-десятилетиями не исчезнет с поднятием денежного довольствия в один момент....или офицер,который получал три копейки всю жизнь,"воспитывающий" молодых солдат в одночасье за 40-60 тыщ полюбит новобранцев и не будет издевательств или он будет их пресекать со стороны дедов? да глупости....армия должна вообще переродиться после столькоих лет унижения
+1000
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

До моей головы в принципе не доходит существование такой структуры, как НЕдобровольная, непрофессиональная Армия.

Откровенно говоря, мне вообще сложно представить, что моей волей кто-то будет управлять. Армия - это насилие с момента прохождения медкомиссии. ПОЧЕМУ? Кто дал такое право? "Единоначалие командира".. Бредовая фраза.

Какой-то нонсенс.. Рожаешь, воспитываешь, учишь.. Никакой помощи, поддержки от любимой страны нет.. И тут - ррраз в 18 лет - отдайте долг. Ну с какой радости? Какой долг?

Есть люди которым нравится профессия военного, их много. Вот доучивайте, платите и вперед.
Это будет настоящая, профессиональная, боеспособная армия.

 
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Нет, мы ее не закидаем камнями, будем улыбаться. пока она наносит оскорбления.... хлюфики. :ab:
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вроде надо 3 раза пройти комиссию и получить категорию "Г". После третьего раза дают военный билет и человека не призывают.
Я тебя достану :girl_haha: насовсем? А если похудеет? Ожирение..ну вроде как обратимое состояние :scratch:

Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Нет, мы ее не закидаем камнями, будем улыбаться. пока она наносит оскорбления.... хлюфики. :ab:
Таня,что-то ты сегодня "на метле" )))))))))))а в жизни такая миролюбивая :girl_haha:
Записан

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля

Я за сыновей (скорее всего) решать не буду. Против армии ничего не имею. Инвалидом можно стать, просто выйдя на улицу. Да что там, неудачно встав с кровати. И  убить могут в собственной квартире. примеров масса. Сказать, что армия воспитывает настоящих мужчин - тоже не всегда верно, все  начинается с воспитания в СЕМЬЕ, в первую очередь. Нападать на человека, имеющее собственное, отличное от других мнение - неправильно! Каждый имеет право на СВОЕ мнение! Не мешало бы этому же учить и своих детей
Записан

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Моисей не зря водил евреев по пустыне 40 лет :af: Нашей армии срок нужен поболее.

ага,да и евреи нашей армии не помешали бы :ab:....может,хоть они там по уму всё сделают...
мне очень жаль,что такое отношение к армии,что не хотят/боятся служить,что там столько тупости,глупости и самодурства "красить от забора до обеда",пьянства и так далее...но это факт...мне жаль,но писать небылицы про то,что там всё распрекрасно-не буду...есть хорошие части,есть хорошие командиры,есть порядочные люди...но их мало и в общей массе их не видно
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Нет, мы ее не закидаем камнями, будем улыбаться. пока она наносит оскорбления.... хлюфики. :ab:
Я никого конкретно так не называла.
А быдлячество у нас в стране вообще....
Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Я тебя достану :girl_haha: насовсем? А если похудеет? Ожирение..ну вроде как обратимое состояние :scratch:
Олька, ты меню на много лет вперёд,расписывать собираешься?.. А вообще первая мысль была у меня ,когда я узнала,что у меня будет девочка..это о армии,что избегаем мы её. :secret:
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Олька, ты меню на много лет вперёд,расписывать собираешься?.. А вообще первая мысль была у меня ,когда я узнала,что у меня будет девочка..это о армии,что избегаем мы её. :secret:
:ag: :ag: :ag: моему ожирение не грозит :ag: :ag: :ag: :ag:
Просто я всегда думала, что любой диагноз надо каждый год подтверждать :scratch:

Как сказала наша хирург Бабаева - мамочки об армии думают еще в кабинете УЗИ :ag: :ag: :ag:
Записан

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

В идеале, да, армия, мужской коллектив, отрыв от семьи ( маминой юбки) делают из мальчика мужчину...
Но не в этом бардаке...
Пока в с личным составом такой бардак, пока парни не из горячих  :wallbash: точек приходят инвалидами или грузом 200... :wallbash: :wallbash:
Отдавать сына в армию я поостерегусь... :wallbash:
Разве что, после мединститута, в качестве военврача  :ay: :ay: и то где-нить в спецназе ГРУ :-)))))
Записан
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag: моему ожирение не грозит :ag: :ag: :ag: :ag:
Просто я всегда думала, что любой диагноз надо каждый год подтверждать :scratch:

Как сказала наша хирург Бабаева - мамочки об армии думают еще в кабинете УЗИ :ag: :ag: :ag:
и она,блин права :ag: :ag: :ag:
Записан