Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Вы хотите чтобы ваш сын(сыновья) пошёл в армию или как туда не попасть?  (Прочитано 51058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

К сожалению встречаю тоже самое в гражданских организациях(((
.

вы правда разницы не понимаете? в гражданской организации вы уволились и гуляй вася,а в армии офицер по контракту,а солдат,тот вообще если "уволится",то только под военный трибунал
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Вспомнила дурацкий анекдот, где парень, чтоб в армию не взяли, отрезал себе яйца :af: Пришел в военкомат, а у него нашли плоскостопие :sorry:

Смех сквозь слезы :af:
Оля, молодец! Тоже позитив внесла :ay: :ax: :ag: :ag: А то тут совсем жарко становится :ad: :secret:
Записан

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

старший отслужил, младший служит уже 10 месяцев. НО! Всё под нашим контролем! Буквально всё! Одежду тёплую возили (нательное бельё, перчатки, шарфик и т.д.), форму украденную покупали,на вещмешок потерянный после перевода из части в часть сдавали. Взбодрили командование, когда младший лежал с температурой 40 в казарме без лекарств 2 дня. Причём они не маменькины сынки, и за себя постоять и покомандовать могут.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 22:56:34 от ZAHA »
Записан

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

)))А почему бы и не ровняться на хороший опыт и традиции?)))
Голландия совсем не показатель хорошего опыта и традиции, обойдусь без подробностей.
вот на Германию лучше посмотрите, на их армию - сходил утром как в институт. вечером домой. годик так прошел - и свободен
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Рита,вы армию,кроме как на параде 9 мая,где-нибудь ещё видели?
Не поверите... Я даже в Чечне была... правда когда уже там не было сильно жарко.

Нда вот уж не думала, что моё нежелание отмазывать своего сына от Армии приведет к форум-скандалу)))
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

ZAHA, я помню, как вы младшего проводили в армию :support: :support: :support: Уже год почти...вот время летит :be: :be: только вам наверное тянется :support: :support:
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

вы правда разницы не понимаете? в гражданской организации вы уволились и гуляй вася,а в армии офицер по контракту,а солдат,тот вообще если "уволится",то только под военный трибунал
Ну да, смотрю полстраны уволенные ходят, в поисках лучшей жизни...
Записан

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

ZAHA, я помню, как вы младшего проводили в армию :support: :support: :support: Уже год почти...вот время летит :be: :be: только вам наверное тянется :support: :support:
Да уж тянется. но конец близок.  :ar:
Записан

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

старший отслужил, младший служит уже 10 месяцев. НО! Всё под контролем! Буквально всё! Одежду тёплую возили (нательное бельё, перчатки, шарфик и т.д.), форму украденную покупали,на вещмешок потерянный после перевода из части в часть сдавали. Взбодрили командование, когда младший лежал с температурой 40 в казарме без лекарств 2 дня. Причём они не маменькины сынки, и за себя постоять и покомандовать могут.

если служить,то только так,а не иначе...камеры,контроль,комитет солдатских матерей и так далее


Не поверите... Я даже в Чечне была... правда когда уже там не было сильно жарко.

ох! ну вы сравнили...многие мои сослуживицы платили,чтоб попасть в ханкалу...конечно,не жарко,да и льготы,пенсия,чеченские-все дела...это не показатель,сорри и не разговор про принудительную службу...больше писать про это не буду,а то много написать могу :secret:  мне в чечню тоже предлагали,но,слава Богу,не бедствовала,чтоб за бесплатный проезд и три тыщи к пенсии даже близко туда приближаться
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я тебя достану :girl_haha: насовсем? А если похудеет? Ожирение..ну вроде как обратимое состояние :scratch:


Оль, худеть ему можно будет только после 27 лет, т.к. уже не имеют права призывать. ТОлько вот военник и тогда сложно получить. У меня родственнику уже 33 год, а военкомат до сих пор резину тянет, то придите после праздников, после призыва, то нет  начальства, ничем помочь не можем, то платите штраф, за то, что поздно так пришли, а сейчас вообще волшебно - пройдите медкомиссию. Учитывая, что  военкомат в другом городе. человек физически туда  не  наездится :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Ну да, смотрю полстраны уволенные ходят, в поисках лучшей жизни...
содержательный пост :scratch:


ещё раз соглашусь с ZAHA,если и придется служить,то только так...а проводы с гармошкой-это в прошлом....пока наши боссы не вернут былой авторитет армии и не сделают её добровольной и контрактной
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: :girl_haha: а зачем в 33 года медкомиссия? :be: :be: признать годным ? :al: :al:
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я армию "изнутри" вижу уже 17 лет (когда мама призвалась - мы с сестрой частые гости в воинской части были, потом работала в воинских частях, да и отец моих девочек - офицер), но однозначного ответа дать не могу: хотела бы или нет...
Сейчас брат подрастает - мама против того, чтобы он служил, хотя у них часть "благополучная", если это можно так назвать.
Лчно мне  не нравится сама система, где на одного подчиненного куча начальников, где ставятся задачи, грубо говоря, "копать отсюда и до обеда", где офицеров всячески унижают и дают понять, что они обязаны только выполнять распоряжения, а любая инициатива (даже полезная) будет наказана. Но это мои свободолюбивые тараканы )
Может, где--то есть по-другому, но я с таким не встречалась, к сожалению.
кстати да, "я начальник, ты - дурак" - как меня этот закон негласный попервой вымораживал  :wallbash:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

:girl_haha: :girl_haha: а зачем в 33 года медкомиссия? :be: :be: признать годным ? :al: :al:
Оля, тайна сия велика, учитывая, что человек как бы инвалид, у него какие-то  огромные проблемы с почками. Но  нет, поди ж докажи. Ну ему пока билет не нужен и ладно, живет так :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Оль, худеть ему можно будет только после 27 лет, т.к. уже не имеют права призывать. ТОлько вот военник и тогда сложно получить. У меня родственнику уже 33 год, а военкомат до сих пор резину тянет, то придите после праздников, после призыва, то нет  начальства, ничем помочь не можем, то платите штраф, за то, что поздно так пришли, а сейчас вообще волшебно - пройдите медкомиссию. Учитывая, что  военкомат в другом городе. человек физически туда  не  наездится :al:
Нет. Ему будет 21 год, он получил уже несколько раз эту самую категорию "Г". После следующей медкомиссии (которая будет совсем скоро, в течение месяца) уже получит военный билет, он консультировался с юристом по этому вопросу. Как только получит военник - отпишусь в этой теме:)
Записан
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)