Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: прививка от гепатита и желтушка  (Прочитано 11520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
прививка от гепатита и желтушка
« : 22 Апрель 2012, 19:19:46 »

Подскажите, есть ли связь между появлением у новорожденного патологической желтушки и прививкой от гепатита В?

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #1 : 22 Апрель 2012, 19:21:58 »

Большинство врачей утверждает, что нет.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #2 : 22 Апрель 2012, 19:24:28 »

Благодарю Вас за ответ! :ax:

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #3 : 22 Апрель 2012, 19:27:10 »

мне мой педиатр сказала, что влияет, и что б в роддоме не делала, т.к. у меня конфликт по группе крови.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #4 : 22 Апрель 2012, 19:40:45 »

мне мой педиатр сказала, что влияет, и что б в роддоме не делала, т.к. у меня конфликт по группе крови.
Я консультировалась на другом форуме с врачом, мне сказал он, что желтушка-это в основном из-за каких-то конфликтов по крови. Не только резус-группа-конфликт, он сказал еще есть много параметров. А прививка от гепатита только лишь усугубит сложившуюся ситуацию в принципе. Потому что никто не может дать гарантию, что все пройдет гладко, если у ребенка что-то не так. В теме про акушерскую агрессию обсуждали желтушку. Есть предположения, что от стимуляции окситоцином в т.ч бывает желтушка,но как показал опрос-у кого-то была, у кого-то нет. У меня у ребенка была желтушка, резус и группа у него моя, прививки в РД не делала вообще никакие, роды стимулированные. Однозначно сказать, что конкретно из-за того или того мне сложно, тем более я не врач, а основываясь на наблюдениях у знакомых и ты.ды-вообще трудно делать выводы.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #5 : 22 Апрель 2012, 19:53:46 »

Должна влиять. Желтуха возникает от того, что печень ребенка не успевает связывать непрямой билирубин. С течением времени печень как бы дозревает и доделывает свою работу с билирубином. (Это, извините, своими словами, примитивно). Малыш становится нормального цвета. Печени и так нелегко, а тут ее отягощают прививкой от гепатита. У моей дочки (у нас конфликт по группе крови) была затяжная желтуха, примерно 2,5 месяца. Я считаю (причем это мне сказал педиатр), что это однозначно должно быть связан ос прививкой. Все остальные манипуляции с ребенком в роддоме были проведены, т.е. капали глюкозу, держали под лампой, кормили смесью, так что причин для такой затяжкной желтушки кроме прививки быть не должно, я так понимаю.
Да и зачем колоть гепатит обязательно новорожденному? Можно уколоть и в месяц.
@pradesign

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #6 : 22 Апрель 2012, 20:22:15 »

Вот и у нас конфликт по крови, сделали прививку, т.к. ее делали почти сразу,т.е. до того, как выяснили окончательно про желтушку и отчего она, если бы знала заранее, то, конечно, сделала бы позже. Тоже лежим под лампой и все такое прочее...Скажите, а сколько вы лежали под лампой и сколько дней капали? и вообще, если не затруднит, можно обо всем этом (про лечение поподробнее - буду благодарна :ax:)
И вообще влияет - это просто усугубляет или чревато последствиями коих бы не было без прививки?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #7 : 22 Апрель 2012, 20:29:43 »

Так, щас вспомню :)
В РД мы в общей сложности пробыли 8 дней. В первый день ребенок был со мной, на ГВ. На второй день стала заметна желтуха, забрали в ДО. Я купила смесь (мне подсказал кто-то из персонала, какую надо взять. Она безвкусная, даже кажется горьковатая, поэтому якобы дети на нее не подсаживаются и с удовольствием возвращаются к материнскому молоку), и ребенка кормили смесью в ДО. Сколько дней - точно не помню. Лечение - я помню глюкозу и лампу. Также был какой-то еще медикамент, но в упор не помню название и тип, потом нужно было дисбактериоз лечить. Больше ничего не могу подсказать :(
@pradesign

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #8 : 22 Апрель 2012, 20:36:01 »

мы тоже  6 дней лежали под лампой и капельницы делали,сбивали билирубин до нормы. Еще недели две желтушка была когда выписались но потом все прошло, проблем не было после. Тоже смесью кормились, потом спокойно на ГВ перешли полностью.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #9 : 22 Апрель 2012, 20:36:54 »

И вообще влияет - это просто усугубляет или чревато последствиями коих бы не было без прививки?
Я, честно говоря, не знаю. Вроде как официально желтуха не является показанием к отводу от прививки. Т.е. наверно страшного ничего не должно быть. Но я себе это так представляю: если врачи недооценят незрелость печени или не увидят каких-нибудь патологий, то и нагрузка от прививки может оказаться критической.
Но это наверняка очень редкое явление.
Вообще могу посоветовать меньше волноваться. Я вот на стенку лезла в вашей ситуации, похудела с момента родов и до выписки на 13 кг. А сейчас вспоминаю: ну по большому счету ведь ничего страшного не случилось, новорожденные с желтушкой сплошь да рядом.

ЗЫ: мне как отдали обратно ребенка (т.е. наверно это был 7 или 8 день жизни), так я и стала грудью кормить.
@pradesign

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #10 : 22 Апрель 2012, 20:37:59 »

Один в один наша схема. Скажите, а вас выписали с нормальными показателями - имеется ввиду что они больше дома не повышались (если помните цифры - было бы чудесно!)? а дисбактериоз сильный был? и из-за чего, смесь или из-за препаратов? а когда на ГВ перешли, дома уже или в роддоме попозже?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #11 : 22 Апрель 2012, 20:39:02 »

Во время вакцинации от гепатита В в организм вводят ЧАСТИЦУ вируса, (того, который вызывает гепатит), эта частица никак не может вызывать гепатит, усиливать желтуху и т.д. Организм вырабатывает антитела к этой частице (не в печени!), и в последующем, если вирус попадет, антитела его убъют. Понимая , что это раздел против прививок, сразу говорю, что спорить не буду. Просто пишу для топикстартера.
Наталья, почему вы думаете, что желтуха патологическая? Цифры билирубина можете написать?

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #12 : 22 Апрель 2012, 20:40:29 »

Ой, девчонки, можно я вам время от времени вопросы по этой теме буду задавать - все-таки у вас это уже прошло, а мы только лечимся... :ak:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #13 : 22 Апрель 2012, 20:41:57 »

Один в один наша схема. Скажите, а вас выписали с нормальными показателями - имеется ввиду что они больше дома не повышались (если помните цифры - было бы чудесно!)? а дисбактериоз сильный был? и из-за чего, смесь или из-за препаратов? а когда на ГВ перешли, дома уже или в роддоме попозже?
На ГВ перешли в роддоме

Дисбактериоза сильного не было. Несколько раз попробовала дать Линекс и Бифидум, но так и не приспособилась, как его ребенку эффективно запихнуть. В итоге вроде стул нормализовался.

Показатели не помню совершенно, все-таки почти 6 лет назад это было

От смеси не думаю, что дисбак может быть, это же обычное сбалансированное питание, каким деток на ИВ кормят.
@pradesign

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: прививка от гепатита и желтушка
« Ответ #14 : 22 Апрель 2012, 20:42:47 »

Я вот на стенку лезла в вашей ситуации,.
:aha: :aha: :aha: