Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942817 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #315 : 11 Июнь 2012, 11:50:42 »

я не учу языку :secret: хотя просит:мама,учи английскому,ты же учитель! я говорю:давай по-русски сначала научимся правильно! а то у нас бывает и "дядька без волосЕЙ" и " паЛикмахерская" и так далее..

 :peace: вот, знаешь, да.
хотя немного для поддержания интереса к предмету и для личной гордости я ей даю.
готовить к школе буду строго в рамках подкурсов.
мне "вундеркинд", скучающий на уроках, не нужен. пусть учит вместе со всеми. уверена, в ее классе будут обычные дети, хоть и разного уровня подготовки.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #316 : 11 Июнь 2012, 23:45:04 »

Мы вот тоже читаем,пишем только печатными.Прихожу с работы,а для меня письма про любовь написаны!!! :love:
Очень нам нравится журнал Непосе***да,там хорошие кроссворды.Ребёнок сам их разгадывает и пишет,а если не получается,то и ответ прочитать может!!! :girl_haha:

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #317 : 12 Июнь 2012, 10:56:02 »

я не учу языку :secret: хотя просит:мама,учи английскому,ты же учитель! я говорю:давай по-русски сначала научимся правильно! а то у нас бывает и "дядька без волосЕЙ" и " паЛикмахерская" и так далее...поэтому,когда родная речь будет без сорняков,тогда и начнем
а мне кажется, что абсолютно все дети некоторые слова коверкают, более того, взрослые иногда такое скажут, что потом часа 2 перевариваешь о чем речь.... мы тоже не исключение - иногда "заковырнем" что-нибудь этакое, но английским уже 2 года занимаемся - оно не мешает абсолютно в развитии родной речи, даже лучше, так как преподаватель очень много времени уделяет артикулляционным упражнениям, плюс память отлично развивается... наш преподаватель говорит, что хорошо рано ничинать- воспринимают намного легче и язычок пластичнее, легче произношение ставить... более того, мы подключали в этом году еще и испанский - нас пять ребятишек с английского пошли и на испанский - испанка говорит, что наши детки, после года английского, испанский схватывают намного лучше, чем детки без подготовки.... испанский, правда, из-за тренировок пришлось бросить, но малая просит, и, если получится, в новом учебном году обязательно снова пойдем...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #318 : 12 Июнь 2012, 11:32:27 »

я как логопед категорично не согласна с этим. Много раз это уже обсуждали. И простой пример. В нашем языке меж зубное 'с ' это стойкий и тяжело убирающийся дефект. В английском языке так произносится определенное сочетание звуков. и если это закрепить потом долго будете исправлять это с логопедом. Мое мнение- учить язык надо после освоения правильного произношения родного языка. Но а что решат родители- это другой вопрос.
Энергопрактикующий логопед))))

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #319 : 12 Июнь 2012, 16:00:41 »

я как логопед категорично не согласна с этим. Много раз это уже обсуждали. И простой пример. В нашем языке меж зубное 'с ' это стойкий и тяжело убирающийся дефект. В английском языке так произносится определенное сочетание звуков. и если это закрепить потом долго будете исправлять это с логопедом. Мое мнение- учить язык надо после освоения правильного произношения родного языка. Но а что решат родители- это другой вопрос.
ну мы, слава богу, абсолютно не логопедические и, честно, я из своих знакомых ни у кого не слышала, чтобы хоть кто-то переносил английское произношение в русскую речь.
Это на самом деле очень спорный вопрос. Мы на время прервали занятия английским, пока к логопеду ходим. Если бы были какие-то относительно серьезные проблемы с речью, в том числе со структурами предложения, склонениями, спряжениями, я бы подождала с иностранным языком. Я бы и так не стала особо усердствовать до школы, но на занятиях в центре у них был английский. Жалко было терять и то немногое, что там давали, поэтому и стала заниматься с ребенком сама.
Объективно говоря, большого преимущества у детей, которые чуть ли не с пеленок начали заниматься английским, перед теми, кто начал в школьном возрасте (при условии частых занятий, выполнения всех заданий, хорошей программы обучения, грамотного преподавателя) нет :ab:. Ну не считая родительского честолюбия. А память, артикуляцию и прочее можно и другими способами развивать. Так что тут уже каждый родитель сам решает, что для его ребенка лучше. Вообще, эта дискуссия для другой темы.
тут, знаете ли, кто какие цели ставит - я, со своей стороны, отдала ребнка на английский не для того, чтобы она в школе выделялась, с честолюбием у меня тоже все в порядке - школу мы как раз хотим французскую, и француский до школы я ей давать не собираюсь...

... меня всегда интересовал языковой вопрос в разноязычных семьях - я не говорю за кавказские и тп. семьи, а именно, где один родитель говорит на одном языке, а другой на другом - как правило в этих семьях дети с самого начала говорят на обеих языках - и абсолютно ничего, я путаницы нет, и с произношением и там и там все в порядке...

выбор безусловно у каждого свой - У НАС ОН ТАКОЙ, а память, артикуляцию и прочее несомненно можно другими способами развивать, абсолютно согласна...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #320 : 12 Июнь 2012, 18:04:45 »

девушка,ну не путайте теплое с мягким...разноязычная семья-это жизненная среда ребенка,в которой он находится с пеленок и постоянно...при чем здесь это...я работала с младшими классами...и вот ну практически не видно разницы между теми детками,кто начинает в школе со всеми учить англ и теми,кто с двух лет занимается...если и есть эта незначительная разница,она к концу первой четверти стирается...так что,дети раннего обучения англ особо не выделяются,на счет этого можно не переживать...надеюсь,в наших школах ин.яз не с первого класса,я была бы против
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #321 : 12 Июнь 2012, 18:25:22 »

буквально недавно в какой то теме писала про билингвизм, да и про английский с завидной регулярностью обсуждения есть. Но это все в других темах. Тут не стоит эти споры начинать. Ведь это всегда спор. И это нормально. Дети разные, родители разные и ситуации тоже разные. :ab:  А я тут вас начиталась и на отдыхе купила прописи. Сегодня днем между походами на море было у нас чтение и письмо :girl_haha: хоть здесь у меня на своего ребенка время есть.
Энергопрактикующий логопед))))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #322 : 12 Июнь 2012, 19:06:11 »

А вот в нашей школе английский язык с первого класса является обязательным предметом, и еще и платным, 300 руб. в месяц, хотя насколько я знаю, в не языковых школах, английский начинается со второго класса.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #323 : 12 Июнь 2012, 19:13:23 »

у нас тоже английский со 2 класса

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #324 : 12 Июнь 2012, 19:29:49 »

Донская Реальная гимназия №62.
 :aha:И вообще, платными, обязательные  (и не обязательные) предметы быть не должны в школе, но у нас так.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 19:32:37 от Taati »

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #325 : 12 Июнь 2012, 20:19:21 »

В какую школу вы планируете идти? У нас в 62-й тоже вся началка учится по Занкова и первый класс пишет перьевыми ручками, и меня это так же смущает.

Я из Новочеркасска и поэтому мы идем в школу №7 г. Новочеркасска  :ad:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #326 : 12 Июнь 2012, 20:43:20 »

нам помогают исправить орфографию детские сканворды, там же если допустишь ошибку, то другое слово не сможешь вписать
щелкаем их уже как орешки,я только успеваю ей новые покупать :ag:

Интересно, нужно и мне попробовать сыну предложить детские кроссворды поразгадывать  :ad:

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #327 : 12 Июнь 2012, 20:59:54 »

девушка,ну не путайте теплое с мягким...разноязычная семья-это жизненная среда ребенка,в которой он находится с пеленок и постоянно...при чем здесь это...я работала с младшими классами...и вот ну практически не видно разницы между теми детками,кто начинает в школе со всеми учить англ и теми,кто с двух лет занимается...если и есть эта незначительная разница,она к концу первой четверти стирается...так что,дети раннего обучения англ особо не выделяются,на счет этого можно не переживать...надеюсь,в наших школах ин.яз не с первого класса,я была бы против
повторюсь, чтобы уже без коментариев на эту тему
я английский ребенку даю не для того, что бы она в школе выделялась, с преподавателем индивидуально она будет заниматься и в школьные годы, а в школе я планирую ей дать другой язык... причем здесь - выровняются или нет? разноязычную семью я привела в пример, дулая акцент именно на то, что дети способны воспринимать  и усваивать в раннем возрасте два и более языков, и с дикцией и уних все в порядке и тд и тп....
это просто мой взгляд на данный вопрос, не более того
думаю надо закрыть эту тему

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #328 : 13 Июнь 2012, 14:35:55 »

Девочки, в тему про обучение детей языкам - если кому-то хочется и кто-то считает правильным  :ad: - будучи сама преподавателем немецкого и английского я, конечно же, ленюсь заниматься с сыном ими дома, но нашла отличный вариант: купила ему диски "Лёлик и Болек учат немецкий", "Несерьёзные уроки. Английский" и те же Лёлик с Болеком, которые учат английский. Отличные диски, благодаря которым в игровой форме ребёнок учится языкам. :ay: Иногда сама поражаюсь, сколько слов уже знает, может прочитать и написать сын по-английски. С немецким написанием чуть сложнее, но уже довольно много слов он может сказать по-английски и по-немецки, сам гордится собой, когда знает. Плюс программы, обучающие английскому, на Карусели и ТиЖи - смотрит их нечасто, но и из них что-то улавливает. Ещё прописи покупала ему с английскими словами - ему их нравилось писать и читать гораздо больше, чем русские. Он считает, что типа по-русски он уже писать умеет, а тут покруче задание для него :ag: :bd:
В общем, кому интересно - рекомендую очень эти диски. Я их в Пилоте покупала
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #329 : 13 Июнь 2012, 16:46:30 »

О!Свет,спасибо за наводку! я на будущее запомню :ab: кстати,в Пилоте много хорошей лит-ры по обучению,мне понравились некоторые пособия :ay:
твой вундеркинд уже сам себе сказки перед сном читает,поэтому ему уже чего нового подавай :bd: :bf:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012