Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943065 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #570 : 06 Сентябрь 2012, 00:14:40 »

ахаха, вот так у нас с 43 - тоже же многие туда хотят, а нам не надо)
у нас в округе 33 - но это не про нас, куда нам математику. 49 - ни о чем. ну и 50 :ai: :be: (моя любимая школа, которую я заканчивала :ag:)
Чот не соображу где вы живете :ab:  Мы вот через 1проезд и 3 дома от 34-й, на Новаторов. А вы откуда собрались в наши дебри ездить? Советую учесть, что пробки на ленина в утренние часы - норма жизни :be: ,и транспорт забит т.к. на этой ветке: вертолетный завод, сельмаш, пед. училище , ДГТУ (или чо там на Стране Советов) и главное - ВРУБОВАЯ :be: (оптовая база и овощной рынок) бабуськам не лень через весь город с утра пораньше переть туда за сомнительной выгодой.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #571 : 06 Сентябрь 2012, 00:25:26 »

мы живем в р-не кооператора. ну, как-нибудь доедем, будем вечные опоздуны :be: ворошиловский в это время стоит в обратную сторону - в центр... посмотрим, короче..

меня не сильно волнуют деньги (в разумных пределах - не в формате 36 школа и коммерческие гимназии, конечно), меня раздражает тупой понт. впрочем, у меня есть собственный подход к этому: ребенок формирует высокую самоценку засчет собственных достижений в спорте, изо, музыке, языках (у кого что). хотя нельзя сказать, что я обделяю, но лишнего точно нет.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #572 : 06 Сентябрь 2012, 00:31:56 »

Смотря что считать разумными пределами. Я почитала темку 34 - девочки насчитали около 6 тыс в месяц ,если с продленкой. Для меня это неадекват :scratch:. Без продленки около 4-х - я на такие траты в началке точно не согласна :av:.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #573 : 06 Сентябрь 2012, 00:34:54 »

Смотря что считать разумными пределами. Я почитала темку 34 - девочки насчитали около 6 тыс в месяц ,если с продленкой. Для меня это неадекват :scratch:. Без продленки около 4-х - я на такие траты в началке точно не согласна :av:.

ну я щас за садик (муниц., но комм группа) плачу 3,2, поэтому мне не привыкать. насчет продленки я не знаю... нам она как бы не нужна, но с другой стороны, их там могут научить делать уроки. что само по себе хорошо.
6 - многовато, но... но... но... я буду смотреть в первую очередь на окружение.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #574 : 06 Сентябрь 2012, 00:36:26 »

- ВРУБОВАЯ :be: (оптовая база и овощной рынок) бабуськам не лень через весь город с утра пораньше переть туда за сомнительной выгодой.
офф, конечно, но выгода там не сомнительная, а вполне реальная )) Бабушка при той же, примерно, корзине, оставляет там денег раза в 1,5-2 меньше, чем я в ближайших суперах и рынке

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #575 : 06 Сентябрь 2012, 00:49:16 »

офф, конечно, но выгода там не сомнительная, а вполне реальная )) Бабушка при той же, примерно, корзине, оставляет там денег раза в 1,5-2 меньше, чем я в ближайших суперах и рынке
Не соглашусь все-таки :ab:. Фрукты-овощи стоят как и на одиночных точках , разбросанных по району, яйца, молоко и т.д примерно как и в магнитах, но качество и свежесть менее гарантированы (а уж хранение летом по жаре :be:), рыба соленая и мороженная примерно как в реале, ашане и "нашем", только хранится на улице или в маленьких холодильниках (сколько раз она таяла не известно), колбаса и сосиски продаются из коробок вообще без охлаждения (кроме как зимой я бы покупать их там вообще не рискнула) ,копченая колбаса очень отличается по вкусу от такой же, но купленной в магазине . А разница в цене очень не велика - чай на рубль, селедка на 5-10, семга так же или дороже. Вот конфеты действительно ощутимо дешевле :ab:. Сама туда забредаю крайне редко и только летом и осенью за дарами родной природы , ну и турецкой тоже :girl_haha:.
На центральном овощи и фрукты гораздо дешевле чем на врубовой, я сравнивала :aha:
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 00:55:17 от Буриха »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #576 : 06 Сентябрь 2012, 00:55:24 »

ты лучше, Надя, расскажи чо о 34 говоряТЬ.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #577 : 06 Сентябрь 2012, 01:53:01 »

ты лучше, Надя, расскажи чо о 34 говоряТЬ.

Говорять много и разно :ab:. Большая часть людей рассказывает про добровольно-принудительные дополнительные занятия по английскому со своим же учителем по обычным репетиторским расценкам, подарки учителям в форме золотых украшений и крупных сумм :ai:, ежегодные "ремонты класса и школы" .Куча каких-то еще регулярных взносов на то ,на се. Это то что касается всех и началки в частности, в старшей школе , если в институт желаете не на коммерческое отделение, да еще и не в гуманитарный - вел кам к репетиторам по всем точным наукам , все кроме языка преподается так себе или совсем слабо.
К стати , садик обходится около 3-хтыс., это же наверное со всякими дополнительными занятиями ? Если к школе прибавить еще и спорт, музыку, художку или еще чего там захочется, то ребенкино образование будет выливаться в весьма ощутимую сумму для средней семьи, дитя ведь еще и одеть надо и все учебники-тертадки-портфели обеспечить. А если ребенок с детства будет ощущать пропасть существующую между ним и однокласником, которого привозят на машине , стоимостью как 3 квартиры, что-нибудь в нем может испортиться, и хорошо если характер, а если душа?
 И еще странный момент, уж не знаю относится ли это только к 34-й или уже везде так,  :scratch: - дети в большинстве своем склонны к полноте , очень много прямо-таки тучных детей :ai:, худеньких мало, тощеньких вообще нет :al:. И это средняя и старшая школа, я чаще их наблюдаю - дет. площадка примыкает к их стадиону. А ведь именно подростки обычно тоненькие должны быть и стройные - растут быстро, двигаются много. А тут я ,мать двоих детей глубоко за тридцать, чувствую себя миниатюрной рядом с девочками лет 12ти :be:, это при моем росте и весе :wallbash:.
 И эти слонопотамчики целыми стадами перли на малышковую площадку, лазали по подвесным мостикам и горкам , качались на качельках, играли в салочки ,снося на бегу двухлеток :aq:. За одну осень ушатали новую площадку вдрызг, загадили похабными надписями про 5й а, б, в и тыды :ac:.
К стати один из больших недостатков - непосредственная близость магазина магнит - они тоннами скупают там всю вредню дрять : чипсы, сухарики, сникерсы, кукурузные палочки, мармелад, банки со всевозможной газировкой, а ведь у них еще и обеды есть. Вот и пухнут дети от этого комбикорма ,пожираемого в неограниченных количествах.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #578 : 06 Сентябрь 2012, 02:01:40 »

Из хорошего:
а)Очень хороший уровень английского языка.б) Гордое звание престижной школы.в) Не слишком строгое отношение к дисциплине (правда только одну знакомую маму это радует и привлекает :al: - у нее 2 сына, может по этому :ab:)
г) Шаговая доступность для меня и моих соседей. Для всех ,отдавших в этом году, именно этот пункт был решающим.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #579 : 06 Сентябрь 2012, 07:27:15 »

вот шаговая доступность для меня и стала решающей. Хотя Лена дала информацию для обдумывания по 34 школе еще почти год назад. Но как языки сын будет учить не знаю. А вот к математике интерес есть. А наша школа в старших классах вроде с этим уклоном. Хотя за 5-7 лет предпочтения, конечно, могут поменяться. Вот сейчас послушала что соседи говорят, да на форуме пишут. Понимаю, что каждый месяц около 5 школа будет обходится- с доп занятиями и питанием :be:
Энергопрактикующий логопед))))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #580 : 06 Сентябрь 2012, 08:46:57 »

Наташа-Сафира, а почему пишете "если возьмут на подготовку", разве и на подкурсах ограничение по возрасту есть? дочку пообещали взять, а уж в 1 класс - поживем - увидим.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #581 : 06 Сентябрь 2012, 08:49:58 »

Вот бы кто-нибудь расписал все достоинства и недостатки шк. №62, как это сделала Надя Буриха, а то я вся в сомнениях, куда идти, и надо ли что-то другое искать :scratch:.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #582 : 06 Сентябрь 2012, 08:52:05 »

Тань, если есть здесь тема этой школы - спроси там. Если нет - создай сама и спроси  :ad:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #583 : 06 Сентябрь 2012, 08:54:17 »

Девочки, есть у кого-нибудь здесь детки, которые пойдут в школу в 6 лет?

Отредактировано

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #584 : 06 Сентябрь 2012, 09:07:16 »

А разве с 6 лет берут сейчас в школу?
Любимому Дашулёнку 8 лет.