Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943209 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #930 : 29 Сентябрь 2012, 14:25:19 »

Мне казалось, что это везде так. Психолог беседует с ребенком при приеме в школу и решают, в какой класс его отправить. Или уже нет?
фиг его знает...просто многие сразу про учителей начинают спрашивать.... и вроде бы напрашиваться к определенному.
Мне 2 учительницы понравились. Одну давно знаю, она мамочка из нашей группы, но работает по программе Занкова.
 Вторая тоже девушка приятная. Вести будут обе по очереди. Третья учительница не присутствовала на собрании...радует, что практических всех родителей и деток знаем. с одной половиной на площадках гуляем, с другой половиной в одной группе. Район у нас маленький, все почти как родные :ag:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #931 : 29 Сентябрь 2012, 14:30:23 »

Мне казалось, что это везде так. Психолог беседует с ребенком при приеме в школу и решают, в какой класс его отправить. Или уже нет?
У нас так будет-беседуем при приёме заявления с директором и называем желаемую программу(или 2). Если желающих на одну программу набирается 25, то формируется класс. В этом году  таких классов не смогли организовать  и  все семь первых классов учатся по программе 21 век. Что-то мне показалось,что школе это очень нравится и видимо в след.году опять все классы будут по одной программе.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #932 : 29 Сентябрь 2012, 14:36:28 »

У нас так будет-беседуем при приёме заявления с директором и называем желаемую программу(или 2). Если желающих на одну программу набирается 25, то формируется класс. В этом году  таких классов не смогли организовать  и  все семь первых классов учатся по программе 21 век. Что-то мне показалось,что школе это очень нравится и видимо в след.году опять все классы будут по одной программе.
в нашей школе вообще нет программы 2100, на которую я очень надеялась :bh:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #933 : 29 Сентябрь 2012, 14:39:24 »

в нашей школе вообще нет программы 2100, на которую я очень надеялась :bh:
Это другая.Оказывется есть две программы: Начальная школа 21 век( Виноградовой) и Школа 2100. Я про первую- про неё вообще самые противоположные отзывы.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #934 : 29 Сентябрь 2012, 15:05:38 »

2 раза в неделю по 1,5 часа - 700 р в месяц. Если пропускаешь, то пересчитывают.
Оплата преподавателю под роспись.

У нас оплата за 2 р/нед 1700, если пропускаешь БОЛЬШЕ 3-х недель по справке, то пересчет, если 2,5 недели не был ребенок - то платишь полностью..
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #935 : 29 Сентябрь 2012, 17:03:55 »

У нас оплата за 2 р/нед 1700, если пропускаешь БОЛЬШЕ 3-х недель по справке, то пересчет, если 2,5 недели не был ребенок - то платишь полностью..
:ai:грабёж!!!средь бела дня!!!
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #936 : 29 Сентябрь 2012, 18:07:18 »

тогда у нас тем более грабеж(( и про пересчет я как-то не подумала спросить... например, 5-го числа у нас не будет занятий из-за дня учителя, а платить придется полностью.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #937 : 30 Сентябрь 2012, 01:15:57 »

тогда у нас тем более грабеж(( и про пересчет я как-то не подумала спросить... например, 5-го числа у нас не будет занятий из-за дня учителя, а платить придется полностью.
Может, дома посидеть еще 2 недели, чтобы перерасчет сделали? :ad:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #938 : 30 Сентябрь 2012, 07:24:35 »

Может, дома посидеть еще 2 недели, чтобы перерасчет сделали? :ad:
:ag:
Тогда нам сидеть еще 3 недели придется))))
И не понятно по какой схеме перерасчет, может скидка 10%? :girl_haha: за пропущенные 3 недели...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #939 : 30 Сентябрь 2012, 11:04:47 »

Мне казалось, что это везде так. Психолог беседует с ребенком при приеме в школу и решают, в какой класс его отправить. Или уже нет?
Сестра, когда записывала сына в 60 школу, сама выбирала учителя и рещала по какой программе он будет учится, и так делали если не все, то многие.
В нашей школе одна программа по Занкову, к учителю мы уже записались, и у нее будем учится этот год и последующие 4 года начальной школы, поэтому я не пойму, что психолог может решить в данном случае.
А еще у нас завуч набрала класс, запись в него как оказалось была чуть ли не зимой, в общем, когда официально началась запись на подготовку, то у нее уже был класс укомплектован. В чем плюс быть в ее классе, это то, что все 4 класса дети будут учится в 1 смену.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #940 : 30 Сентябрь 2012, 12:37:26 »

Так вот мне удивительно, что в одних школах психолог определяет детей в класс, в других сами родители.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #941 : 30 Сентябрь 2012, 14:19:38 »

Так вот мне удивительно, что в одних школах психолог определяет детей в класс, в других сами родители.

Девочки, ни в одной школе психолог не формирует классы собственноручно. Он  выдает рекомендации после  тестирования на готовность. Эта рекомендация попадает к  завучу и директору. Потом создается комиссия, в которую входит завуч, директор и  учителя началки, и  группируются классы. По  закону в каждом классе должно быть оптимальное наполнение, т.е.  деток с разным уровнем подготовки   в каждом классе должно быть одинаковое количество. Так же учитываются пожелания родителей, если они  записаны в письменном виде (заявления), но это 1-2%.

Про занятия и оплату. Смотря из какого  фонда  финансирования ведутся  подготовительные занятия с детками. Если в бюджет школы общегодовой заложена статья этих курсов, то обычно они проводятся бесплатно, но кратковременно, редко  что больше 5 занятий и перед школой.
Большее распространение получили так называемые классы предшкольной подготовки, где по утвержденным министерством плану, программе,  а так же  кадровому составу, на основании  лицензии о предоставлении платных услуг формируются группы, просчитывается стоимость и количество занятий.
Так у нас с сыном было: первые подкурсы в Эврике по Э.Давыдову стоили 2900 в месяц (2008 год), два учебных дня в неделю (суббота-воскресение), и вторые подкурсы в кадет. корпусе 900 р, один день в неделю суббота (2009 год). (просто мы никак не могли определиться, с 6 или с 7 идти учиться :girl_haha:)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

lovelygirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #942 : 30 Сентябрь 2012, 15:29:21 »

Девочки,очень переживаю!!!!! Доченьке недавно 6 лет исполнилось,на следующий год в школу.Совершенно нет желания заниматься,знает буквы,а читать никак....Не знаю,что делать.Часто болеет,поэтому в садике мы редко,приходится дома самой заниматься.Переживаю,успеем ли мы за год подготовиться к школе.
Есть ли у кого-то такие проблемы и как вы с этим боретесь?!

lovelygirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #943 : 30 Сентябрь 2012, 15:35:06 »

Мы ходим,но так как часто болеет,много пропускаем :ac:

lovelygirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #944 : 30 Сентябрь 2012, 15:37:31 »

Она у меня девочка гиперактивная и ей очень сложно сфокусировать свое внимание на длительное время.